RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Как тюменские торговые центры пережили 2022 год

Ребят ну давайте откровенно, те кто радуется что ушли многие бренды, вы их в принципе и не покупали. Можете конечно сказать -а нам и не надо!, но врите мне, не врите себе, не поверю что не хочется носить красивые и качественные вещи. В Тюмени в принципе по внешнему виду понятно кто и на кого учился, и кто и кем работает, есть конечно процент пали аля адибас, и кредитные ребята аля айфоны. Икея, люди которые покупали хотя бы пару вещей оттуда понимают о чем говорят, те кто спорят и говорят что это опилки...ммм все понятно. Те кто работал в иностранной компании понимает что за понятие человеческий ресурс, как он выше,понятие денег. А вот в наших компаниях.. Самая дичь, уйдя с нашего рынка многие индустриальные компании забрали технологии, еще ни один ученый не придумал что то сам, все это было в совместной кропотливой работе. Оставили нам автозаводы..ммм а ПО оставили? Пример москвича я думаю развитым людям понятен. Ушли рабочие места, люди на улице, зарплаты нет, налоговых отчислений тоже..Чем вы собираетесь пополнять бюджет?)) Вместо ТВ почитайте книгу и рекомендую первую в вашей жизни книгу прочесть 1984 Джорджа Оруэлла. Кстати многие из "топящих" это пенсы, переверните свои таблетки и прочтите откуда они! И да, для недалеких я не из окраины, живу в центре Тюмени, зарабатываю хорошие деньги для того чтобы никуда "не ходить" и печалиться с адекватными людьми происходящем!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2023, 12:53
Икеа отличная мебель, не чета российским коновалам. Удобно собирать, удобно одному разгрузить и загрузить. 100% комплектация товара. Жалею , что покинули рынок! Российские производители ничего предложить пока не могут.
22 мая 2023, 20:59
Гость, то же самое белорусская мебель, хотите из массива, хотите мдф, фабрики те же, что Икеа
Гость
22 мая 2023, 21:15
Вот сегодня была в Кристалле, хочется купить что-то красивое к лету, а в ассортименте полный тухляк. Большая часть магазинов забита непонятным тряпьем как в сэконде.
Гость
22 мая 2023, 09:37
Может я чего -то не понимаю, но все же ни как не возьму в толк . Вот я рассердилась и говорю "не продам тебе яблоки " И что человек пошел , да в другом месте купил . А мои сгнили . Кто в выигрыше -то ? Так и бренды . Ну носили же мы китайскую одежду . В ателье шили (и не плохо ). А сейчас все помешались на брендах , где 70%моделей "без слез не взглянешь " То лохмотья неимовено торчат , то расцветки на столько выцветшие , как будто корове вымя вытирали , а потом сшили тебе блузон из этой тряпицы -носите девочки с удовольствием
22 мая 2023, 09:45
Гость, российский рынок жалкие % от мирового. Ушли и не заметили.
22 мая 2023, 09:54
22 мая 2023, 09:45
Гость, российский рынок жалкие % от мирового. Ушли и не заметили.
Так ушли и не заметили, что пытаются снова открыться под левыми названиями. )
Гость
22 мая 2023, 10:10
22 мая 2023, 09:54
Так ушли и не заметили, что пытаются снова открыться под левыми названиями. )
👍
Гость
22 мая 2023, 12:44
Работаю в калинке, торговля есть , товар с италии пришел .наши клиенты с нами , цены подняли , но всем понимают, отказываться от хороших товароы не хотят .начальство строит свои магазин, откроет , будем торговать отдельно.хороших вещей 5% , остальное хорошие подделки с китая и москвы с шоурумов, но люди" макс мару " хватают( в калинке !) Как горячие пирожки, не подозревая , что ее впринципе тут не может быть . Северяне уже поехали , а это бездонные кошельки , только успевай заворачивать со словами "скидка"".
Гость
22 мая 2023, 17:55
В калинке нет макс Мары. Она всегда на Одесской была.
Гость
22 мая 2023, 22:54
Гость
22 мая 2023, 17:55
В калинке нет макс Мары. Она всегда на Одесской была.
Да , есть , но в калинке подделка.
Гость
22 мая 2023, 19:06
Берите пример с ТЦ Тюменский, администраторши оказывают полный спектр услуг, в том числе и себя на дому женатым мужикам
Гость