Меня бы удивило что компанию Брусника " поднял" бывший дворник,а так...
Гость
3 мая 2023, 08:51
Так он инженер-механик, даже не экономист, не строитель, не финансист. Почти то же что и дворник по итогу, в том смысле что навыки механика для управления бизнесом мало пригодны
Гость
3 мая 2023, 10:45
Гость
3 мая 2023, 08:51
Так он инженер-механик, даже не экономист, не строитель, не финансист. Почти то же что и дворник по итогу, в том смысле что навыки механика для управления бизнесом мало пригодны
Так при тогдашнем мэре Мооре и зам.губернатора Наталье Шевчик)
Европейский - красиво, есть где погулять с детьми, в целом приятное впечатление. Но звукоизоляция нулевая и с парковкой машин совсем беда. Ну и со временем вся брусчатка волной пошла на пешеходной зоне. На площади Европы появились пони, которых выгнали с горсада. Батуты, машинки и прочие радости для детишек, на которых наживаются барыги.
Гость
4 мая 2023, 04:17
"Батуты, машинки и прочие радости для детишек, на которых наживаются барыги" - прям они там нажииииились, мама не горюй, миллиарды нажили. Что за понятия, сами пишите, что это радость для детишек, нет, надо вставить про барыг обязательно.
Гость
3 мая 2023, 08:12
У нас вообще есть депутаты НЕ бизнесмены?? Какие законы для народа могут принять эти богатеи и их сынки понятия не имеющие о трудовых доходах и жизни простого народа? Теперь по новому закону если старушка со слепу сорвет белый подосиновик, перепутав с подберëзовиком, еë на 9 лет в зону отправят. А если "уважаемый человек" убивает браконьерски лося ему ничего не бывает!!
Гость
3 мая 2023, 12:07
Они туда не законы принимать идут, а заводить свой бизнес на гос. подряды, чтоб осваивать бюджеты. Поэтому все муниципальные и региональные депутаты - коммерсанты, а не учителя и инженер.
Ну да, Партнер такой рядом не стоял что и в Стране и в Бруснике рулят выходцы из него. Странное совпадение, не находите?
Гость, Конечно не нахожу. Рулят не выходцы а компаньоны которых кинули. Зато сейчас рулят смех на палочке директоров много да компетентных нет. Сталкивался с директором по правовым вопросам , ноль , одни понты, как Разницын держит его.
Гость, Конечно не нахожу. Рулят не выходцы а компаньоны которых кинули. Зато сейчас рулят смех на палочке директоров много да компетентных нет. Сталкивался с директором по правовым вопросам , ноль , одни понты, как Разницын держит его.
Кто кого еще кинул. И где научился кидать. Разве у нас в стране/городе возможен бизнес без кидалова? Тем более в такой сфере.
Дома строить хорошо конечно, но где работать? На стройки завозят таджиков, узбеков, многие здесь и остаются. Закрываются заводы и фабрики Советского Союза, взамен почти ничего.
Гость
3 мая 2023, 11:58
От местных властей зависит разрушение производств.
Гость
8 июля, 18:57
Взамен станкостроительного завода - элитнный жилой комплекс...
Гость
3 мая 2023, 08:19
Если компанию не "сожрали" в 00-х и она только развивалась, то это вероятно схема "прачечной", наподобие "МС-11", а остальная "вода" для наивных.
Гость
3 мая 2023, 09:12
Кто сожрал бы, Разницын не мальчик, да и свекровь у Низамовой не кто попало.
Гость
3 мая 2023, 11:56
Гость
3 мая 2023, 09:12
Кто сожрал бы, Разницын не мальчик, да и свекровь у Низамовой не кто попало.
Ну как кто? Посмотрите на владельцев строек и из депутатствования.
Гость
30 ноября 2023, 20:09
Гость
3 мая 2023, 09:12
Кто сожрал бы, Разницын не мальчик, да и свекровь у Низамовой не кто попало.
Вот вот по сути не кто..ну если я не самоубийца..для меня точно не кто и не когда кем не будут..у них скандал был но видимо дядя доллар все решил..извините господа это не то что неуважение к ним а просто безразличие что они есть и что их нет..
халупы,то,уважаемый миллиардер😁😁😁😂😂😂,как, бы, не разволились,лет через 5,это я про те,что лепит брусника,и выдаёт,за элиту.....да, ну в принципе,там всякие бакланы,да олени,в основном и берут.......😁😁😁😁😁
в плане работать в этой конторе крайне не рекомендую ДСК лучше. Но туда попасть трудно.
Гость
3 мая 2023, 11:46
В ДСК подняли зарплаты? Там всегда они были ниже рынка, причем весьма и весьма существенно
Гость
3 мая 2023, 12:04
у нас один чел работал после дск, рассказывал как там "лучче"
Гость
3 мая 2023, 12:23
ДСК строит уж совсем убогие гетто, у Брусники хотя бы фасады красивые.
Гость
3 мая 2023, 10:57
Элитное жильё, оно такое- каркас и блоки керамзитовые или газобетонные. А потом это всё замазать. Стоимость такой коробки из 3-х комнат не больше 700тыс., остальное пыль в глаза. Поэтому и растут"дома" как на дрожжах. Да, ещё забыл о лучших отделочниках, которыми забиты все маршрутки с утра и которые претворяют в жизнь "лучшие" архитектурные решения европейских бюро.
Гость
3 мая 2023, 12:31
Элитное это когда из кирпича, не более 7-9 этажей, не более 3-4 квартир на площадке, с огороженной территорией и с подземным паркингом. А всё остальное это просто коробки эконом класса!
Гость
4 мая 2023, 21:58
Гость
3 мая 2023, 12:31
Элитное это когда из кирпича, не более 7-9 этажей, не более 3-4 квартир на площадке, с огороженной территорией и с подземным паркингом. А всё остальное это просто коробки эконом класса!
не брюзжи
Гость
3 мая 2023, 08:29
Еще бы написали как выжигали частный сектор ,чтобы не давать квартиры ( погиб молодой парень , пытаясь спасти сестер) Бизнес однако , ни чего личного
Гость
3 мая 2023, 08:09
Не зря посидел в отделе градостроительства, в думе, везде связи заимел и вуаля!
круговорот депутатов в думе за шевчиком -разницын потом это круковский , затем они получают землю и строят , как же задрали данные деятели типа депутаты . Особенно в депутатской должности , на любой вопрос - вот сами организуйтесь да сделайте . Не за тем они ходят в депутаты , ходят делишки свои обстряпывать .
В городе до сих пор есть обманутые дольщики, т.е. люди внесли средства, а квартиры не получат. Например от застройщика "Северный квартал". Так вот и дайте "Бруснике" завершить стройки этого нерадивого застройщика. Пусть он внесет свою лепту в благие дела для простых людей.
Вот интересно, чем думают люди? Я сам квартиру выбирал в 2019 году. Сходил в Этажи, там мне в красках рассказали про Северный квартал, и так вроде красиво все, низкоэтажная застройка, рядом СитиМолл, и т.д. но съездил посмотрел... во-первых от ЖК одна дорога, без тротуара нормального. Как пойти куда нибудь пешком? Да никак...особенно осенью, когда грязь.
Во-вторых застройщик сомнителен, первый проект, без репутации и опыта. Подумал и ну его нафиг, взял в другом месте, где застройщик сдал уже порядочное количество домов. Как показало время - не ошибся. Получается люди готовы тратить миллионы, просто так, без размышлений и анализа?
Вот интересно, чем думают люди? Я сам квартиру выбирал в 2019 году. Сходил в Этажи, там мне в красках рассказали про Северный квартал, и так вроде красиво все, низкоэтажная застройка, рядом СитиМолл, и т.д. но съездил посмотрел... во-первых от ЖК одна дорога, без тротуара нормального. Как пойти куда нибудь пешком? Да никак...особенно осенью, когда грязь.
Во-вторых застройщик сомнителен, первый проект, без репутации и опыта. Подумал и ну его нафиг, взял в другом месте, где застройщик сдал уже порядочное количество домов. Как показало время - не ошибся. Получается люди готовы тратить миллионы, просто так, без размышлений и анализа?
Мастер Безенчук, Аналогично, только ещё насмешило что они пиарились как дома из кирпича, сходил посмотрел, там только облицовка кирпичная, и ограждения балконов, остальное блоки и вата, как и у всех.....
Вот интересно, чем думают люди? Я сам квартиру выбирал в 2019 году. Сходил в Этажи, там мне в красках рассказали про Северный квартал, и так вроде красиво все, низкоэтажная застройка, рядом СитиМолл, и т.д. но съездил посмотрел... во-первых от ЖК одна дорога, без тротуара нормального. Как пойти куда нибудь пешком? Да никак...особенно осенью, когда грязь.
Во-вторых застройщик сомнителен, первый проект, без репутации и опыта. Подумал и ну его нафиг, взял в другом месте, где застройщик сдал уже порядочное количество домов. Как показало время - не ошибся. Получается люди готовы тратить миллионы, просто так, без размышлений и анализа?
Мастер Безенчук, я вам больше скажу, люди покупают квартиры через онлайн просмотр не имея возможности приехать, покупают кота в мешке)
Гость
3 мая 2023, 10:41
Мегачеловеки - это тюменские дореволюционные депутаты, купцы, чиновники. Они на свои средства построили, подарили городу и содержали больницы, театр, Народный дом (нынешний губернаторский дом), городскую думу (краеведческий музей), всё тюменские храмы, госпитали, приюты, училища, гимназии, многие сегодняшние здания вузов, и многое другое. Вот это были мегачеловеки!
А вы тут про Шевчиков, Круковских и пр. 🙄
Уважаемая редакция. Я, думаю, надо чаще писать какие конкретные дела для населения оплачивают эти уважаемые руководители и депутаты. Как часто они делают дела благотворительные .
Гость
3 мая 2023, 08:52
Следи за своей благотворительностью
Гость
3 мая 2023, 10:48
Никакие.
Гость
3 мая 2023, 10:49
Гость
3 мая 2023, 08:52
Следи за своей благотворительностью
Следи за выводом средств тюменскими депутатами на запад в недвижимость и бизнесы, а для этого продолжай читать 72ру
Гость
3 мая 2023, 10:59
Видим в Тюмени крупный успешный бизнес сразу смотрим на связи с депутатами. Мэром в начале пути вероятно был Моор?)
Гость
3 мая 2023, 09:37
Пусть отстегнут то этих миллиардов больному ребенку на лечение, а то зажрались!
А, вы озвучте это!
А, то пишите всякую......
А потолки в Новине 2,50!!!!! Позор! Скоро 2,30 Брусника будет делать, да? На медоборудовании или на Минской? Чтобы пару млрд. Себе сверху за счёт низких потолков?!!!
Гость
3 мая 2023, 12:29
В хрущевке потолки 2.45 и ничего многим они нравятся и тут их нахваливают.
Гость
3 мая 2023, 16:18
Гость
3 мая 2023, 12:29
В хрущевке потолки 2.45 и ничего многим они нравятся и тут их нахваливают.
Где хоть один проэкт от брусники посмотри,чтоб выдавать свою офигительную рецензию
Гость
3 мая 2023, 08:49
А сколько компаний эта партнер-брусника кинули в 2008-2009.... Так что миллиарды заработали на кидалове.
Гость
3 мая 2023, 10:28
За счет такой схемы, в которой выжимают из подрядчика все соки, застройщик и получает прибыль.
Гость
3 мая 2023, 09:42
Суть такой стройки в том, что на него бы выдавался кредит от «Дом.РФ», а жители бы заключали официальные договора аренды с юридическим лицом. ДоговорЫ!!!
Опять конский ценник. 6 млн в центре за 30кв. Наверное еще и в черновом варианте. Кто ж покупает то по такой цене? И главное зачем? Отмывают бабло наверное. Скорее бы уже цифровой рубль подоспел - может цены снизятся.
Бизнес, судя по результату, более чем успешный и как управленец Круковских, конечно, достоин уважения. Соглашусь, что по благоустройству ЖК он-законодатель моды строительного рынка.
Гость
3 мая 2023, 12:29
Принимать надо с экспертизой, раз это европейский уровень, а то некоторые застройщики не пускают для подписи приёма-сдачи таких специалистов с покупателями.
Гость
3 мая 2023, 22:48
Это точно. Требуют подписать акт приема квартиры, а затем можешь приглашать эксперта. А на деле полы залиты неравномерно, перепады по 2-3 см, на стенах наляпан раствор, стеклопакеты в царапинах и трещинах, оконные проемы со сквозняками. И это практически у любого застройщика в предчистовой отделке.
Гость
3 мая 2023, 08:00
заграничные счета арестовывают, а здесь так отожмут.
Гость
3 мая 2023, 09:10
Партнер кузница кидал каких-то) Сначала один не хотел платить часть прибыли, потом другой у него перехватил земельку под Евроберег. Высокие отношения. Чистые...
На счёт названий, конечно, фантазии у застройщика неееееттттт! Сделали бы фонтанчик в ЖК и назвали бы РОСИНКА! Дарю идею
Гость
3 мая 2023, 11:59
Росинка. Капелька. Сопелька
Гость
3 мая 2023, 16:30
Быстрее бы Пригожин взялся за всех этих жуликов. Как же я жду этого светлого дня, до зубовного скрежета!
Гость
12 октября 2023, 11:49
ахаха, не взялся, за него взялись
Гость
3 мая 2023, 18:14
Термин улучшенная черновая отделка придуман не в Бруснике!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 мая 2023, 02:06
Дайте телефон грамотного юриста, кто судился с брусникой
Гость
8 июня 2023, 13:50
Сейчас "добивают" окончательно заводские корпуса Медушки, большая часть из которых в прекрасном состоянии и находится в аренде у производственников. Куда они потом, на улицу? А как это его интересует, их судьба, их семей? Да, никак!!! Главное БАБЛО!!!!! За красивым фасадом, кроется равнодушие к людям и стране.
Гость
13 июля 2023, 06:19
Брусника конечно красиво строит , а строит на самом деле просто выкупают землю у администрации и народ практически на улицу выгоняют у нас в старой зареке.
Сейчас-8°C
облачно, снег
ощущается как -14
6 м/c,
сев.
752мм 92%Как работает тюменская бизнес-империя по всей России