перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Суд запретил Wildberries брать деньги за возврат брака. Что дальше?

20 апреля 2023, 06:51
Шикарно устроился вайлдберриз - можно просто гонять по кругу дохлую мышь в коробке и получать за это деньги с каждого.
20 апреля 2023, 06:59
Они так и делают
Гость
20 апреля 2023, 07:26
Сначала докажите, что это не вы забрали товар и дохлую мышь положили в коробку и вернули её менеджеру.
Гость
20 апреля 2023, 08:19
Гость
20 апреля 2023, 08:19
Сначала докажите, что это не вы забрали товар и дохлую мышь положили в коробку и вернули её менеджеру.
Представитель вайлдбериза, разлогиньтесь :)
20 апреля 2023, 08:52
Да уж ВБ давно разочаровал. Развить такую сеть и всё испортить…
20 апреля 2023, 06:50
А случаи, когда вместо футболки прислали трусы, но деньги за доставку содрали? Или в описании состав "100% хлопок", а на этикетке - синтетика?
Гость
20 апреля 2023, 07:24
А чё, трусы ты не носишь? Забирай трусы, а потом футболку закажеш. Тоже мне гурман.
Гость
20 апреля 2023, 08:32
Гость
20 апреля 2023, 08:32
А чё, трусы ты не носишь? Забирай трусы, а потом футболку закажеш. Тоже мне гурман.
Видимо имели в виду "гурманитарий"?
20 апреля 2023, 09:25
Законом предусмотрено право покупателя на замену товара, не подошедшего по каким-то характеристикам (цвет, размер и т.д.). В этом случае допускается замена товара на аналогичный. Если аналогичного товара нет - тогда допускается возврат денег. Это что касается товара без брака. А если товар с браком, то возможны варианты, которые вначале статьи расписаны. И нигде нет норм, предусматривающих плату за возврат/обмен товара. Если только не берется взамен товар дороже, но там оплачивается разница в цене, так что "это другое" (с). Так что все эти платные возвраты - незаконны. А то. что клиенты подчас заказывают по нескольку вариантов одной вещи, это совсем другая история. За просмотр денег не берут. как говорится. Придумывайте иные механизмы для борьбы с "недобросовестными" клиентами. Пытайтесь внести поправки в правила продажи товаров, в конце концов.
Гость
20 апреля 2023, 11:12
Доставка товара - отдельная услуга по идее.
20 апреля 2023, 11:43
Гость
20 апреля 2023, 11:43
Доставка товара - отдельная услуга по идее.
Гость, конечно, но ее (доставки) в чеке wb нет, а только сумма за купленный товар. Услуги платного возврата товара тоже нет, почему мы ее должны оплачивать? Если wb сделает доставку товара платной и будет включать ее в чек, тогда другая ситуация будет
20 апреля 2023, 12:13
Гость
20 апреля 2023, 12:13
Доставка товара - отдельная услуга по идее.
При чем тут доставка? Хотите брать деньги за доставку - включайте её отдельной услугой.
20 апреля 2023, 13:18
Заказали стол. Пришел другого цвета. Отказались. Сняли деньги за возврат. На претензию не ответили. Больше у них ничего заказывать не буду.
20 апреля 2023, 06:56
У меня пришли настенные часы с браком на лицевой поверхности, сняли деньги за отказ от товара. Писала в службу поддержки, деньги так и не вернули. Стараюсь меньше там заказать, перешла на другие магазины
Гость
20 апреля 2023, 07:28
Время видно? Видно. Подумаешь, потёртые пришли. Не на выставку же заказывали.
Гость
20 апреля 2023, 11:26
Настенные часы фирмы KIENINGER? Или ширпотреб с АЛИка?
20 апреля 2023, 09:00
Отказался я от велдбериз после этих введений такого рода поборов на ровном месте.Они затухнут с этим нововведением.А раньше был такой шикарный маркетплэйс👍
Гость
20 апреля 2023, 11:28
Да, миленько было. Заказала кучу твара. Померяла, покрутилась перед зеркалом и обратно отправила. Денег то все равно нет. В рваных колготках хожу.
20 апреля 2023, 15:26
Гость
20 апреля 2023, 15:26
Да, миленько было. Заказала кучу твара. Померяла, покрутилась перед зеркалом и обратно отправила. Денег то все равно нет. В рваных колготках хожу.
Что уж так то?Муж на колготки даже не может заработать?🤔
20 апреля 2023, 09:07
А почему Бокальчук за это наглое попрание Закона,ведь она же знала,что нельзя брать деньги,до сих пор не возбудили дело а?
Гость
20 апреля 2023, 10:00
Потомушта она дружит, с кем надо. То, что позволено Юпитеру, не позволено быку!
Гость
20 апреля 2023, 06:20
дальше они просто включат это в стоимость
Гость
20 апреля 2023, 07:04
Дальше они просто растеряют клиентов с таким подходом и как итог +банкрот. И это будет правильно. Внимательнее и ответственно будут относиться к работе и не будет возврата. Простая логика.
Гость
20 апреля 2023, 07:07
Гость
20 апреля 2023, 07:07
Дальше они просто растеряют клиентов с таким подходом и как итог +банкрот. И это будет правильно. Внимательнее и ответственно будут относиться к работе и не будет возврата. Простая логика.
Ничего подобного! Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки...
Гость
20 апреля 2023, 07:26
Гость
20 апреля 2023, 07:26
Ничего подобного! Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки...
Самому не надоело этот дурацкий стишок к каждой новости приплетать?
Гость
20 апреля 2023, 09:00
Заказывали ботинки, получили коробку с одним ботинком. Причём распаковали коробку сразу при администраторе, ну совершенно понятно, что мы тут ни при чём, но деньги за возврат всё равно сняли, и никакие обращения в Wildberries не помогли.
Гость
20 апреля 2023, 10:03
Значит надо было выбрать опцию при заказе "На две ноги". По умолчанию система считает, что вы одноногий, поэтому один ботинок и прислали. Надо было просто поставить галочку там, а вы не поставили. Сами виноваты.
Гость
20 апреля 2023, 10:04
Да. Такой же случай. Пришла бракованная вещь месяц назад. До сих пор кормят завтраками о возврате. Типа программа не настроена пока на возврат. На списание четко работает😆 Смысл там теперь заказывать. Получается меня подвели,товар разбитый прислали и с меня же ещё списали. Ни товара,ни денег. Заказала на другом маркетплейсе. Все четко. На ягодках больше не заказываю. Это образец того,как жадность безгранична.
Гость
20 апреля 2023, 10:05
Гость
20 апреля 2023, 10:05
Значит надо было выбрать опцию при заказе "На две ноги". По умолчанию система считает, что вы одноногий, поэтому один ботинок и прислали. Надо было просто поставить галочку там, а вы не поставили. Сами виноваты.
😆не подсказывайте им
20 апреля 2023, 06:41
Конечно не были извещены, на сайте ни адреса, ни телефона нет. Только чат с Маринками. Не пользуюсь больше этой помойкой.
Гость
20 апреля 2023, 07:29
Повестку надо было норамльно высылать, под роспись, как в военкомате.
20 апреля 2023, 10:08
Не заказываем ничего у них, всё отстой.
Гость
20 апреля 2023, 08:47
И невдомек "покупателям", что торговую площадку на ВБ оккупировали цыгане и прочие "румыны" и впаривают низкопробный ширпотреб, произведенный в среднеазиатских кишлаках.
Гость
20 апреля 2023, 10:11
Спасибо, благодетель! Все объяснил, а то мы глупые не знаем, что и где нужно покупать!))))
Гость
20 апреля 2023, 10:56
Гость
20 апреля 2023, 10:56
Спасибо, благодетель! Все объяснил, а то мы глупые не знаем, что и где нужно покупать!))))
Здесь никто никому ничего не объясняет, не навязывает своего мнения, не принуждает, не предлагает... Здесь информируют. А выбор за вами.
Гость
20 апреля 2023, 13:15
Предписание не наказание. Им чуть более, чем всё равно, плюс будут оспаривать ещё годами, а пока время идёт баблишко в карманы течет.
Гость
20 апреля 2023, 06:38
Всё равно ограбят потребителя, это величие и скрепа
Гость
20 апреля 2023, 11:43
Списывают деньги за сломаный и бракованный товар!
Гость
20 апреля 2023, 10:49
Делайте как я, если стоит при оформлении покупки товара "платный возврат", ничего не заказывайте. Как только появилась строка "бесплатный возврат" - заказывайте. А вообще платный возврат по-моему появился в начале года, поэтому я ничего не заказывала в это время. И есть подозрение, что у кого низкий % выкупа, то для них платно возвращать. А у кого высокий - тому поощрение ввиде бесплатного возврата и оплаты в самом ПВЗ.
Гость
20 апреля 2023, 08:16
Ужасного качества товары, сплошная подделка
Гость
20 апреля 2023, 10:15
А вы вообще смотрите у кого и что покупаете? Это маркетплэйс, там не все товары WB продает. Если вам предлагают Nike за 1500, то это явно подделка и не стоит её заказывать.
Гость
20 апреля 2023, 10:59
Гость
20 апреля 2023, 10:59
А вы вообще смотрите у кого и что покупаете? Это маркетплэйс, там не все товары WB продает. Если вам предлагают Nike за 1500, то это явно подделка и не стоит её заказывать.
WB продает возможность торговать на этой торг. площадке. Не морочьте людям мозг. А на WB сконцентрировались мошенники. Доверчивый и глупый россиянский народ надежно заглотил наживку.
Гость
20 апреля 2023, 08:15
Вайлдберриз - это полное отсутствие качества и сплошная китайская подделка даже тех же китайских товаров,в большинстве случаев товар палёный, и дешевле купить в обычном сетевом магазине такой же только лучшего качества и дешевле,вообще не понимаю это всё из за бедности народ таким мусором пользуется,так опять же говорю просмотрите в магазинах то,что вы покупаете на Вайлдберриз там дешевле и намного качественнее
Гость
20 апреля 2023, 11:05
Колхозникам впадлу шастать по магазинам. Они пухнут от гордости, когда читают СМСку о получении товара. И заказывают, заказывают, заказывают. Пока деньги на кредитке не закончатся.
Гость
20 апреля 2023, 07:40
Отличные товары по низким ценам