"Качество машин, кстати, страдает. Недорогой для бренда ценник, но у него достаточно дешевые резинки и бренчащий металл"
качество уже как лет 15 на дне, кто брали относительно не дешевые машинки 5-10 лет назад уже купили по второй, все одноразовое, те же баки не разборные, короче, проще новую купить попроще, все равно на 3-5 лет
Это уже было LG холодильники по 50 тыс.стиралки по 45 тыс.и они не продавались.Желание заработать ещё не значит продать за указанную цену.Их цена 27 тыс.край 30 иначе нет продаж!!!
Гость
30 декабря 2022, 11:28
Есть продажи. Многие берут бренд, который знают. Пусть там узбеки теперь собирают, но комплектующие то всё те же.
Гость
30 декабря 2022, 00:47
Своего нет ничего, 20 лет обещанной стабильности в ценах)))
Гость
29 декабря 2022, 22:40
На снесённых тюменских заводах и фабриках было редчайшее оборудование. Экспортировали по всему миру. Могли бы перепрофилировать сейчас на разную технику.
Зачем снесли?
Это как с весами Тюмень было. Их делали до 2012 года аж, и за все время ничего, вообще ничего не придумали, что бы производить помимо них и всяких циферблатных приборов, не нужных в 21 веке. А сунешься на такой завод со своей небольшой партией - миллионы требуют, потому что они ЗАВОД, а не какая-то лавочка там, по мелочам не размениваются.
Это совок головного мозга у всех причастных к производству эти заводы уничтожил. Туда и дорога.
Гость
29 декабря 2022, 23:43
Даешь холодильник в ипотеку
Гость
30 декабря 2022, 01:56
У lg линейка signature вся дорогая была, и два года назад. И телевизор сигнатура дорогой. Типа лджи премиум, качество выше и цена соответственно. Ну конечно такое купит тот кто может себе это позволить, в кредит такое - ну такое себе …
Гость
30 декабря 2022, 05:11
> По словам экономиста, сами компании, ушедшие из России, недовольны поставкой их товаров на рынок.
Это не эксперт, а мамкин фантазёр.
Гость
30 декабря 2022, 11:32
На фоне этого смешно слышать, что цены на бытовую технику повысились всего на 15%. Да, всего на 15% дороже может и можно взять холодильник с подобным функционалом, как раньше на 15% дешевле, но только это будет Beko, Hansa или не дай бог Indesit, а вот взять ту же самую технику, что раньше, более именитых и надежных производителей, увы теперь можно только почти в два раза дороже.
Те же ЛЖ, модель которая стоила 27т.р., сейчас продают за 50т.р.
Поэтому помимо +15% мы за эти деньги теперь получаем совсем другие бренды, другого сегмента рынка, более низшего.
Жить конечно можно, но грустнее.
Midea хороший бренд. По крайней мере лучше гнусмаса.
Гость
30 декабря 2022, 17:06
Посудомойки midea сушат хуже Beko даже.
Холодильники хороши лишь определенных моделей, в основном тех, которые они на заказ для других брендов выпускают, и параллельно чуть изменив копию со своим шилдиком делают.
В целом у них очень разношерстный ассортимент очень разного качества, поэтому нужно смотреть информацию по конкретной модели у них, иначе можно попасть на что-то кое-как выполняющее свои функции и малоремонтопригодное.
Но так дак, много вещей можно брать этой марки, по соотношению цена-качество крепко закрепились на уровне чуть ниже середнячков.
Посудомойки midea сушат хуже Beko даже.
Незнаю где вы этого начитались. Сколько с ними сталкивался у знакомых, у себя, все норм, никаких нареканий.
Гость
30 декабря 2022, 10:35
Раньше ценились эти бренды, консультанты особо подчёркивали их качество и оперировали тем, что "всё остальное" ширпотреб, не проверенные производители и неизвестные фирмы. Из разряда: "Разве вы пожалеете деньги на качественную продукцию". Сейчас когда эти бренды ушли, либо хвалят то, чего мы не знали до этого, либо вот такими постами (новостями) мягко говоря отрицательно отзываются о них. К слову не хочу сказать, что остальные бренды хуже (почти всё делается в Китае, что-то приобрели семьей в этой году, всем довольны). Просто это предприниматели, эти ушли, они будут говорить плохо про них, и восхвалять других. Вернуться обратно, опять развернуться на 180 градусов)
Гость
30 декабря 2022, 14:26
Да на какие марки им бонусы к зарплате - то и впаривают! Перед походом в магазин лучше самому ознакомиться с характеристиками в интернете.
"Холодильник за 700 тысяч!" - глупо покупать такой холодильник, особенно зимой
Гость
30 декабря 2022, 12:48
Да ладно! в любой магазин техники зайдешь, продавцы несутся сломя башку и давай на уши наседать, им лишь бы продать хоть что нибудь, не продается ничего!!! 😂😂😂
Гость
29 декабря 2022, 23:57
Стоит дома китайский за 30 уже несколько лет , работает , только пластик тонкий и хрупкий ! Если деньги пищат то покупайте и за лям !
Гость
30 декабря 2022, 09:16
Чуть более ранее Холодильник стоил под 300 тысяч.
Продавец будет продавать тот товар на котором больше всего звезд))
Ибо зарплата напрямую зависит от % с продажи.
Гость
30 декабря 2022, 14:59
Продал страну китайцам , шпион проклятый!
Гость
30 декабря 2022, 07:50
Я ныне леран холодильник и стирала взял дешево и нормально
Гость
30 декабря 2022, 11:34
Учитывая одноразовость большинства техники и из расчета смены её раз в 5 лет, можно брать всё что угодно, лишь бы функционал устраивал.
Главное, успеть продать через 5 лет выгодно, и купить новое.
Гость
30 декабря 2022, 13:51
Гость
30 декабря 2022, 11:34
Учитывая одноразовость большинства техники и из расчета смены её раз в 5 лет, можно брать всё что угодно, лишь бы функционал устраивал.
Главное, успеть продать через 5 лет выгодно, и купить новое.
Стиралку продать через 5 лет? Дай бог чтоб отработала эти 5 лет
Гость
30 декабря 2022, 06:53
Мда. Эксперт отжигает. Цены повысятся? А кто купит то?
Гость
30 декабря 2022, 09:42
ты и купишь. если ни чего другого не будет. все продумано. все кругом гребут бабло.
У разведёнок в холодильнике только тошносуши, а детям они заказываю жирнобургеры и картошку (с)фри. Алименты уходят на тусу в ночных клубах и вискарь, которым тот же холодильник забит до краёв!!!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
761мм 93%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
В Тюмени продают холодильник за 700 тысяч