Бизнес Компания Danone, у которой есть завод в Тюменской области, отказывается от бизнеса в России

Компания Danone, у которой есть завод в Тюменской области, отказывается от бизнеса в России

Контроль над подразделением передадут новому собственнику, но его не называют

В марте 2016 года. Тогда губернатор Тюменской области Владимир Якушев (справа) присутствовал на 80-летии Ялуторовского молочного комбината, который входит в Danone

Еще одна крупная международная компания, которая ведет деятельность в Тюменской области, объявила об уходе из России. С таким заявлением выступил производитель молочных продуктов Danone. В сообщении компании сказано, что они планируют передать контроль над производством новому собственнику.

— Компания Danone объявляет сегодня о решении инициировать процесс передачи фактического контроля своего бизнеса Essential Dairy and Plant-based (EDP) в России. Danone считает, что это лучший вариант для обеспечения долгосрочной непрерывности местного бизнеса для своих сотрудников, потребителей и партнеров, — добавили там.

Danone — известная во всём мире продовольственная компания из Франции. В России известна ее продукция под брендами «Активиа», «Растишка», Danone, «Простоквашино» и «Био-Баланс». В Тюменскую область Danone зашел в 2010 году. Им принадлежит Ялуторовский молочный комбинат. В 2013 году Danone запустил на заводе инвестпроект объемом 2,8 миллиарда рублей.

Это не первая международная компания, у которой есть предприятие в Тюменской области, и она объявляет о своих санкциях. Весной нефтесервисная компания Baker Hughes заявила о приостановке инвестиций в Россию. Аналогичным образом поступили предприятия, ведущие деятельность в этой же сфере, Schlumberger и KCA Deutag. Причина — спецоперация на Украине. В августе стало известно, что Baker Hughes продает бизнес в нашей стране. Активы перейдут местному менеджменту.

Если вы работаете в Danone, расскажите нам про обстановку на предприятии. Можно на условиях анонимности. Вот по этим контактам
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем