Бизнес Спецоперация на Украине Schlumberger прекращает инвестиции в Россию. У нее есть завод и тренинговый центр в Тюмени

Schlumberger прекращает инвестиции в Россию. У нее есть завод и тренинговый центр в Тюмени

Причина такого решения — конфликт на Украине

Schlumberger работает в Тюмени уже больше 15 лет

Крупнейшая нефтесервисная компания Schlumberger, которая среди прочего ведет свою деятельность на территории Тюменской области, объявила о приостановке новых инвестиций и внедрения технологий в России. Как сказано в их заявлении, причиной для такого решения послужила военная спецоперация на Украине.

— По мере развития ситуации мы оценивали свой путь вперед и решили немедленно приостановить новые инвестиции и развертывание технологий для наших операций в России. Мы продолжаем активно следить за этой динамичной ситуацией и будем осуществлять любую существующую деятельность в полном соответствии с применимыми международными законами и санкциями, — заявили представители на официальном сайте компании.

Организация работает в более чем 120 странах мира. Ее штаб-квартира расположена в Хьюстоне. Больше 15 лет Schlumberger ведет деятельность в Тюменской области. В 2006 году официально открылся завод по производству электропогружных насосов. А через два года заработал Сибирский тренинговый центр. Там проходит подготовка и повышение профессиональной квалификации технических специалистов.

Вы работаете в Schlumberger? Расскажите нам (можно на условиях анонимности), как сложившаяся ситуация влияет на деятельность и работу компании в Тюменской области. Вот по этим контактам
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, что на фоне происходящей спецоперации международная сеть Hilton заявила приостановке инвестиций в Россию. В Тюмени у них есть отель. А в начале марта приостановила продажи одежды шведская сеть H&M.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем