Бизнес Спецоперация на Украине УФАС: тюменцы не жалуются на завышенные цены в армейских магазинах

УФАС: тюменцы не жалуются на завышенные цены в армейских магазинах

Ведомство предупредило предпринимателей, что повышать стоимость на товары для мобилизованных нельзя

Тюменцы жаловались губернатору на высокие цены в таких магазинах. Но в УФАС сказали, что им от жителей региона таких сообщений не поступало

В УФАС начали контролировать тюменские магазины, где продают армейскую экипировку и снаряжение. По России прокатилась волна жалоб на задранные цены в разгар мобилизации. Однако в региональном управлении заявили, что тюменцы к ним с такими вопросами не обращались.

— В Тюменское УФАС обращений, касающихся ценообразования на товары, приобретаемые для нужд мобилизованных граждан, не проступало. Вместе с тем управление провело работу по выявлению нарушений в спецмагазинах, в их адрес подготовлены и направлены письма-предупреждения, — сообщили в УФАС.

Компании предупредили, что необоснованно поднимать цены на армейскую экипировку нельзя. Если такие нарушения выявят, то спекулянтам придется ответить по всей строгости закона.

— Нарушение участниками товарных рынков антимонопольных запретов влечет административную ответственность по статье 14.32 КоАП РФ (предусматривает административный штраф до 15% от годовой выручки организации), а также уголовную ответственность по статье 178 УК РФ (предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет), — добавили в Управлении.

Напомним, ранее тюменцы сметали товар в специализированных магазинах. Люди оставляли десятки тысяч рублей и просили властей обратить внимание на оснащение мобилизованных.

Также мы были на месте сбора призывников и показывали, как во время спецоперации провожают мужчин на учения. Как запасники становятся мобилизованными — в нашем репортаже.

А еще мы рассказывали, как проходила первая отправка мобилизованных в Тюмени. В воинской части для призывников пройдет боевое слаживание. Только вечером они смогут видеться с родными. В один из таких вечеров мы побывали на полигоне под Тюменью и пообщались с близкими мобилизованных. Об очередях на пропускном пункте и атмосфере — в видеорепортаже.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем