перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В России начали строить бункеры на случай ядерной зимы. Кто заказывает себе убежища и сколько на них тратят

22 августа 2022, 09:00
22 августа 2022, 09:29
Мы ,как будущие Зловещие мертвецы,будем иметь это ввиду.)))
22 августа 2022, 09:16
О, я помню в 90х что-то подобное было, там очередной конец света в 1993 планировался - тоже бункеры строили )) Потом участки на луне продавали - самые обеспеченные скупали, чтоб конец света пересидеть. Последний "конец света" планировался в декабре 2012... Базилио с Алисой - отдыхают! "Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки")))) Эти из бункеров, после ядерной зимы - выползут на свет в "ядерную весну"?
22 августа 2022, 09:56
"начали строить бункеры на случай ядерной зимы." - но пропуск, как всегда, дадут не всем
22 августа 2022, 10:06
вот-вот😁главное потом кто туда по пропускам спец войдёт заварить двери😂
22 августа 2022, 10:08
22 августа 2022, 10:06
вот-вот😁главное потом кто туда по пропускам спец войдёт заварить двери😂
зачем так сурово? можно и на ключ закрыть, а ключ под ковриком спрятать, где-нибудь в казахстане
22 августа 2022, 12:55
транклюкатор, Придёшь в свой бункер,пока бомба летит,а там уже бомжи давно живут Тебе места нет,припасы съели,генератор продали.Загадили бункер.)))
22 августа 2022, 10:14
в 2012м все генераторы раскупили, теперь бункеры скупают, ну ну
22 августа 2022, 09:11
))))) Вот это номер. Дугин, Дугин не той дорогой.
22 августа 2022, 09:16
Чё?!!
Гость
22 августа 2022, 10:34
Ну, конец света - ещё вопрос, а вот квитанция на ЖКУ вполне реальна.
Гость
22 августа 2022, 09:38
Люди начали потихонечку сходить с ума. Построите бункер, а при взрыве атомной бомбы нужно очищать воздух подаваемый в бункер, а Вы его не построили.)))) и так многое другое.
Гость
22 августа 2022, 13:00
С чего взяли, что его не построили?
Гость
22 августа 2022, 13:28
Как правило, там автономные системы с фильтрацией воды и воздуха. Вот с едой сложнее.
Гость
22 августа 2022, 09:56
интересно, а собственники такой "жилплощади" будут платить "взнос на капитальный ремонт бункера" или у них льготы?)))
Гость
22 августа 2022, 13:28
С чего бы? За частные дома же не платят.
Гость
22 августа 2022, 15:37
Как человек, проектировавший ЗСГО, хочу спросить: "Покупатели этих сооружений, вы хоть представляете объемы тех инженерных систем, которые вас могут реально спасти в течение НЕСКОЛЬКИХ дней?". Убежища рассчитываются на короткое пребывание людей, так сказать дождаться спецотряда по спасению. А здесь, судя по фото, продают металлические баки, больше похожие на большие погреба. И уж зиму (временной отрезок) вы в этом баке явно не просидите. Вам элементарно не хватит воды и еды, так как для них надо много места. И еще одно - люди очень много гадят, куда, простите, экскременты денете?
22 августа 2022, 18:03
Гость, жрать будут.
Гость
22 августа 2022, 09:41
Конец света с 500 годов нашей эры регулярно прогнозируют, это бизнес такой. Я помню прогнозы на 2000 и 2012 - не было конца света, точно говорю).
Гость
22 августа 2022, 12:09
А земле 4,5 миллиарда лет !!!! А нас постоянно запугивают концом света .
Гость
22 августа 2022, 14:44
Всё по фильму, и от сценария не отклоняются :)
Гость
22 августа 2022, 13:56
Убежища эти обязано строить государство, но у нас к сожалению каждый за себя.
23 августа 2022, 15:02
72.ру как всегда жжёт уж лучше сразу чем мучится - сколько не пишите - строить не будем винный погреб не нужен - всё выпиваем, не храниться картин и ценностей которые прятать нужно нет картошка с солениями и морковка в баке в гараже прекрасно зимует
Гость
22 августа 2022, 10:33
Ну и правильно, на Украине сколько жизней спасли вот такие примитивные погреба и бомбоубежища с совка. У нас люди видимо вечные.