RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

За 360 миллионов продают обанкротившийся рыбный завод под Тюменью

10 июля 2022, 13:22
"Рыбы нет, но вы держитесь!" Импортозаместители.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 июля 2022, 15:02
Вы ничего не понимаете.... так экономика развивается.... когда президент сказал не кошмарить бизнес он забыл добавить что мелкий и средний бизнес скоро сам загнётся....
Гость
10 июля 2022, 15:19
была такая рекомендация: всё что было сказано воспринимать с точностью до наоборот
Гость
11 июля 2022, 01:35
В нашем регионе указы президента не слышат. За то все чаще мы слышим,, предприятие-конкурсный управляющий-банкрот-торги,,
10 июля 2022, 14:56
"Импортозаместим, имортозаместим!". Ну и??
10 июля 2022, 15:19
Импортозамещалка ещё не отросла просто! Но мы держитесь! 😂
10 июля 2022, 15:52
Спрос на продукты питания не может "Не Быть", а вот цена на казалось бы Доступный Продукт такой как Рыба сделала из этого продукта недоступный "Деликатес".
10 июля 2022, 15:40
при Якушиве мы работали,а с приходом Моора было ясно что завод долго не протянет и итог так и вышло
Гость
10 июля 2022, 20:12
Якушев рыбу что ли производил или добывал? На севере то рыбы нет всю вытравили нефтью и газом. Тура вообще помойка. На барабинских Се Мга с Чили продаётся и то сказали что не знают будет ещё или нет. Дальний Восток видимо тоже слух.
11 июля 2022, 03:01
Гость
10 июля 2022, 20:12
Якушев рыбу что ли производил или добывал? На севере то рыбы нет всю вытравили нефтью и газом. Тура вообще помойка. На барабинских Се Мга с Чили продаётся и то сказали что не знают будет ещё или нет. Дальний Восток видимо тоже слух.
финансировал ну и имел что-то с этого похоже,а с приходом Моора кислород перекрыли всему
Гость
11 июля 2022, 10:16
Ну вообще известная особа раскручивала этот завод в последнее время. Видимо бабульки бюджетные все высосали
Гость
10 июля 2022, 13:49
Как может быть банкротом предприятие при огромных ценах на рыбу и немалой марже, да ещё при дотации из бюджета?!
10 июля 2022, 17:35
Гость, спроса нету! У людей на мясо 🥩 то давно уже не хватает! Какая там рыба 🐟
Гость
10 июля 2022, 17:51
10 июля 2022, 17:35
Гость, спроса нету! У людей на мясо 🥩 то давно уже не хватает! Какая там рыба 🐟
Ну не знаю. Сегодня на базе отдыха "Верхний бор" во все шашлычки очереди огромные были, по полчаса нужно отстоять было в очереди. А вы говорите спроса нет)))
Гость
10 июля 2022, 20:13
А на чем он работать будет? На воздухе?
Гость
10 июля 2022, 13:48
Это тот самый завод, в который влили большие миллионы из бюджета? И разбанкротили? Привычная схема.
Гость
11 июля 2022, 06:43
Именно он, более 800 млн рублей. Якушева под суд за такие махинации
Гость
27 апреля 2023, 21:40
а ты чего добился в этой жизни?директора этого заводы смогли хоть чего то добиться.если бы, завод не приносил пользы, я бы промолчала, но он приносил людям пользу.ты бы, лучше не комментарии здесь писала пошел бы работать
12 июля 2022, 09:31
Пока из бюджета бабки вливали, делало вид что работало..
Гость
10 июля 2022, 13:43
Тюменцы хотят горбуши, корюшки и муксуна.
Гость
10 июля 2022, 14:44
Им теляпию дешевую обещали. Много, много теляпий.
Гость
10 июля 2022, 14:57
Пффф... самая дрянская рыба. Горбуша самая дешевая из красных рыб, поэтому ее знают все. Муксун такой жирный, что много не съешь. Я хочу форель и семгу. Но куплю лучше телятины. Дешевле будет
10 июля 2022, 15:43
Гость
10 июля 2022, 14:57
Пффф... самая дрянская рыба. Горбуша самая дешевая из красных рыб, поэтому ее знают все. Муксун такой жирный, что много не съешь. Я хочу форель и семгу. Но куплю лучше телятины. Дешевле будет
Алекс, муксун был китайский и он не был жирным так как искусственных водоемах выращен
10 июля 2022, 22:13
так продавать будут до китайской пасхи , пока оборудование не сгниет . Обычно ищут инвестора , продают за 1 руб , но оборотные должен принести свои , закуп сырья и сбыт , сотрудники .И виновные в банкротстве всякие фонды -шмонды
10 июля 2022, 13:45
почему государство не помогает?
Гость
10 июля 2022, 14:09
Извините, а вы знаете, откуда у государства деньги, чтобы помогать? Удивитесь, наверное, но из наших с вами карманов. Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков. И почему тогда я должен помогать какому-то бизнесмену продавать его рыбу? А теперь внимание. Вы рыбу любите? Я - да. А часто ли ее покупаем? Увы - нет. Потому что рыба среднем стоит в четыре раза дороже мяса. Вот серьезно, мне после этого прикажете помогать нашим рыббизнесменам? А у них ничего не опухнет?
Гость
10 июля 2022, 18:30
Гость
10 июля 2022, 14:09
Извините, а вы знаете, откуда у государства деньги, чтобы помогать? Удивитесь, наверное, но из наших с вами карманов. Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков. И почему тогда я должен помогать какому-то бизнесмену продавать его рыбу? А теперь внимание. Вы рыбу любите? Я - да. А часто ли ее покупаем? Увы - нет. Потому что рыба среднем стоит в четыре раза дороже мяса. Вот серьезно, мне после этого прикажете помогать нашим рыббизнесменам? А у них ничего не опухнет?
Ну да. А на СО помогаете? Не жалко? Правда, вашего мнения не спросили. А могли и на завод не спросить.
Гость
10 июля 2022, 18:41
Гость
10 июля 2022, 14:09
Извините, а вы знаете, откуда у государства деньги, чтобы помогать? Удивитесь, наверное, но из наших с вами карманов. Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков. И почему тогда я должен помогать какому-то бизнесмену продавать его рыбу? А теперь внимание. Вы рыбу любите? Я - да. А часто ли ее покупаем? Увы - нет. Потому что рыба среднем стоит в четыре раза дороже мяса. Вот серьезно, мне после этого прикажете помогать нашим рыббизнесменам? А у них ничего не опухнет?
Государство не банк, это не его функция. Но создавать условия просто обязано. Условия созданы такие, что заниматься каким либо бизнесом, подвиг.
Гость
10 июля 2022, 17:22
Да,вот бы каждого орущего импортозаместителя натыкать носом.. Но они же сектанты.Секта - это отрицание реальности.
Гость
10 июля 2022, 17:28
"Скатертью дорога" "Свято место пусто не бывает" "Придут китайцы" Патриоты, оправдывайтесь.
Гость
10 июля 2022, 19:52
Я в пятницу ходил на Михайловский рынок, думал купить щуки горячего копчения, увы в Тюмени такой продукт очень трудно отыскать, иногда можно купить в Метрополитена если повезет, уходя с рынка от рыбных прилавков мне стало не по себе цены как в Мишленовских ресторанах, в день по рыбке продают а цены держат, окунь горячего копчения стоит 500 рублей, это дичь какая-то, при таком ценообразовании ни один завод не выживет, у них нет оборотов, оборудование и рабочие не должны простаивает, отсюда и банкротство, если торговый процесс тормозит производство другого не будет.
Гость
11 июля 2022, 06:40
Бизнес по Тюменски - на Инвестиции из областного бюджета построить производство, а потом через торги выкупить его за копейки. Объём инвестиций в рыбный комплекс составил более 800 млн рублей, а продают за 40. Как так то? Что за разбазаривание денег налогоплательщиков? Якушева и мора на лесоповал за такие делишки и всех их замов и руководителей департаментов.
Гость
11 июля 2022, 09:43
Вчера таки решили купить рыбки. Сейчас это стало редкостью на нашем столе. За половинку рыбины семги 1900 отдали. Когда в следующий раз дети поедят рыбы неизвестно. Дожились, еда не по карману стала
Гость
10 июля 2022, 17:20
ГДЕ ТУТ "СВИДЕТЕЛИ РАСЦВЕТА И ПРОЦВЕТАНИЯ", КОТОРЫЕ В КАЖДОЙ ТЕМЕ ОРУТ ПРО СТРОЯЩИЕСЯ ЗАВОДЫ, ОФИСЫ МЕССАЯХИГАЗА, ГАЗПРОМОВ, ЗАРПЛАТЫ В 180 ТЫСЯЧ, НА КОТОРУЮ БЕРУТ С УЛИЦЫ??????? ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ😁😁😁
Гость
10 июля 2022, 20:07
А чего комментировать? Предприятие проводило рискованную политику, залезло в долги, которые не смогло обслуживать. Признано судом банкротом. Это абсолютно нормально, большинство рискующих проигрывают.
12 июля 2022, 11:35
Нет таких супер супер каких то мега пупуперских объектов ...это только на Форумах о них говорят...Брехняяя)
12 июля 2022, 22:24
подождем, пока жадные владельцы скинут еще соточку-две
Гость
10 июля 2022, 15:54
А я помню как открывался этот завод,......
10 июля 2022, 22:27
Таня, Здравствуйте,при открытии звучала не веселая музыка.
Гость
27 апреля 2023, 21:38
10 июля 2022, 22:27
Таня, Здравствуйте,при открытии звучала не веселая музыка.
и?ой,наверно от этого все зависит
Гость
10 июля 2022, 18:26
Да и правда - кому сейчас нужны заводы-фабрики? Вот новый ТЦ - это да.😂😂😂😂😂
Гость
10 июля 2022, 20:48
Для власти в приоритете лозунг "Тюмень трудовая"! Только по итогу строим небоскребы, где попало, офисные многоэтажки вместо парков, пешеходные зоны на Дзержинского за 500 млн, ремонтируем дороги абы кабы. А где производство? Рабочие места? Бездарная, продажная власть!!!
Гость
11 июля 2022, 10:17
Цена на мойву за три года поднялась в 5 раз!
Гость
10 июля 2022, 23:37
Это что, долгов на 300млн,хотели продать за 400млн???? Это 100млн хотел заработать конкурсный управляющий??? А щас 40млн решил скинуть??? Барин,что сказать
Гость
11 июля 2022, 01:39
Конкурсный зарабатывает процент с общей суммы реализации,а не с того,что сверху заложил
Гость
10 июля 2022, 20:03
Надо на сверчков переходить
Гость
11 июля 2022, 00:58
С днем Рыбака!
Гость
11 июля 2022, 02:45
Рыба гниет с головы.
Гость
11 июля 2022, 00:21
Да кому нужна эта рыба