перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Придется сокращать сотрудников». Как санкции отразились на тюменских производителях овощей и ягод

28 марта 2022, 20:47
даже овощи не можем вырастить, сверхдержава....
Гость
29 марта 2022, 08:37
Бери в аренду участок и вперёд!
29 марта 2022, 06:59
Зря запилили новость. Теперь, раскрыв информацию о поставках, ещё тяжелее будет. честно думал что на местном сырье работают. Купи-продай...
29 марта 2022, 08:12
"Смородину, вишню, клубнику, малину, ежевику и овощные заморозки мы завозим из стран восточной Европы: Македонии, Сербии, Польши" Нафига оттуда? Я вам продать могу. У меня малинник на 5 соток, 15 кустов смородины и 25 кустов крыжовника, все морозилки зимой забиты, и по знакомым раздаю, уже не знаю куда деть урожай. И еще есть свободные площади для посадок. А тут из Польши какой-то возят💩
29 марта 2022, 08:34
189527463, а на Юле и Авито предложить. Пока жила в городе часто у частников покупала.
29 марта 2022, 09:09
29 марта 2022, 09:09
189527463, а на Юле и Авито предложить. Пока жила в городе часто у частников покупала.
пожалуй, летом попробую )
Гость
29 марта 2022, 09:48
А фуру сможете забить ягодой со своих 5 соток?)))
29 марта 2022, 08:24
"Но уже стоимость на какие-то материалы повысилась в пять раз. " *** На основании чего в пять раз? То есть ФАС совершенно не работает в стране? Ну так разогнать их, и пусть прокуратура и Росгвардия разбираются с каждым конкретным повышателем цен в пять раз! 😠
29 марта 2022, 09:12
Вы представляете, сколько рабочих мест для деревенских (и не только) можно создать, выращивая ягоды у нас? Почему вместо этого мы спонсируем каких-то поляков? Тем более что вырастить смородину и малину - раз плюнуть. Закинул удобрения весной и по осени, поливай раз в месяц - и всё. А малина сама прекрасно собой целые поля заполняет, если не трогать 😂
Гость
29 марта 2022, 11:06
Ждём вашей машины по низкой цене в магазинах страны уже в этом году!))))
Гость
29 марта 2022, 13:24
ну да. бла...бла...бла вообще усилий никаких не требует)))
29 марта 2022, 13:42
Гость
29 марта 2022, 13:42
ну да. бла...бла...бла вообще усилий никаких не требует)))
а нытье вообще усилий не требует. Правда, и результата не приносит.
29 марта 2022, 07:48
я почему тот думала, что ягоды плюс+ - это тюменский производитель своего товара. вон оно что...
28 марта 2022, 20:28
как интересно. цены подняли, а денег всё равно мало. обычные перепродавцы импортных ягод.
28 марта 2022, 20:38
Ну так займись сам, перепродавай и греби деньги, кто не дает?
Гость
29 марта 2022, 02:23
29 марта 2022, 02:23
Ну так займись сам, перепродавай и греби деньги, кто не дает?
Мы и занимаемся сами. На дачах вырпш ваем клубнику малину ежевику, смородину, черноплодную рябину, крвюовник, облепиху и т.д. И не ноем насчёт помощи из бюджета.
Гость
29 марта 2022, 03:17
29 марта 2022, 03:17
Ну так займись сам, перепродавай и греби деньги, кто не дает?
А что вы молитесь на перепродажу?Выращивать не пробовали?
Гость
29 марта 2022, 02:51
Эльмар Ибуков, почему у вас на сайте написано "От тюменского производителя", а продаёте вы импортные грибы, овощи, ягоды? У вас даже на сайте ни слова о закупке у населения грибов, овощей и почти всех ягод, что вы продаёте якобы как "от тюменского производителя"? Даже клюква и брусника китайская большей частью у вас.
Гость
29 марта 2022, 10:07
при СССР закупали у населения, были даже заготконторы, все пустили на ветер, не знаю питомник в Метелево сровняли или нет, последние заводы снесут...и мы наш , мы новый мир построим...
Гость
29 марта 2022, 03:42
Производство на местнвх дикоросах развито в Томске, Краснодаре, Твери... В Тюмени от Ягоды+ даже ни одного объявления о приёме дикоросов нет, как и цен на приемку дикоросов. Почти целиком заточенный на импорт бизнес.
Гость
29 марта 2022, 10:13
Так организуйте свой бизнес по продаже местных ягод и грибов. Или вы живёте по принципу - сам не ам и другим не дам.
Гость
29 марта 2022, 02:35
Сталкивались с приобретением ягод в Ягоды+ и были возмущены. Рекламируют как местные дикоросы. А доставили импортные. Я что, тюменскую клюкву и бруснику от китайских не отличу? Отличу. Нехорошо, ребята!
Гость
28 марта 2022, 20:59
в заголовке производители, а на деле барыги. а ягодно-плюсный пусть домой едет и там плачется.
Гость
28 марта 2022, 21:17
Эй скрепный вы наш, без торговли или на вашем жаргоне барыг, производителям некуда будет девать свою продукцию, более того они даже не будут знать что им делать, что и по какой цене готов приобретать покупатель. Плохо, что такие ура-россияне прорвались к власти.
Гость
28 марта 2022, 22:11
Гость
28 марта 2022, 22:11
Эй скрепный вы наш, без торговли или на вашем жаргоне барыг, производителям некуда будет девать свою продукцию, более того они даже не будут знать что им делать, что и по какой цене готов приобретать покупатель. Плохо, что такие ура-россияне прорвались к власти.
Охотно бы поверил, кастрюлька, но вот КРиММ не даёт согласиться
Гость
29 марта 2022, 02:39
Гость
29 марта 2022, 02:39
Эй скрепный вы наш, без торговли или на вашем жаргоне барыг, производителям некуда будет девать свою продукцию, более того они даже не будут знать что им делать, что и по какой цене готов приобретать покупатель. Плохо, что такие ура-россияне прорвались к власти.
Эй, перепродавщики, без собственных производств, на доставке польских/китайских, экономику России не поднять. Выращивать надо, теплицы создавать, тогда жалобы на бумагу и зависимость от поставок извне сократятся.
29 марта 2022, 02:30
Очень надеюсь, что власти помогут, и планы по посадке вишни и смородины осуществятся. В такое сложное время дополнительные рабочие места не помешают, и в целом бы хотелось, чтоб наша страна стала менее зависимой от импорта.
Гость
29 марта 2022, 03:20
какие посадки? Ягоды+ 14 лет уж перепродают заграничную доставку. Если бы хотели, давно бы выращивали.
29 марта 2022, 08:32
Гость
29 марта 2022, 08:32
какие посадки? Ягоды+ 14 лет уж перепродают заграничную доставку. Если бы хотели, давно бы выращивали.
Естественно, любое предприятие прежде всего настроено на получение быстрой прибыли. А для выращивания своей продукции нужны земли, удобрения, техника, посадочный материал, инсектициды, даже то же самое ограждение. Наверняка нужны склады для хранения поблизости от места выращивания. Это огромные деньги, для рядового предпринимателя это огромные деньги, которые не скоро окупятся. Он же предприниматель, а не благотворитель, хоть и заботится о своих работниках. Направление отличное, желаю ему удачи. Лучше своё выращивать, чем иностранное закупать.
Гость
29 марта 2022, 12:08
Если наши власти будут им "помогать", то цены будут запредельными. Для наших государственников помощи без откатов не существует.
Гость
28 марта 2022, 21:40
Работают на импортных ягодах и цены меняют каждую поставку . Отказались с ними работать .
Гость
28 марта 2022, 21:38
самая дорогая ягода в прайсе - смородина чёрная . Цены они поднимают , только в путь . Отказались работать с ними, есть альтернатива .
Гость
28 марта 2022, 23:40
Своя растет, зачем вообще ее импортировать
Гость
28 марта 2022, 23:42
Подскажите альтернативу пожалуйста
Гость
29 марта 2022, 02:44
Гость
29 марта 2022, 02:44
Подскажите альтернативу пожалуйста
Любая бабушка на даче выращивает смородины на всю родню и ещё на варенье остаётся. Альтернатива - выращиввть самим вместо закупки за бугром.
28 марта 2022, 21:05
Вот когда перестанут импортировать стратегические продукты и те, что можно вырастить у нас - это будет лучшая поддержка. запретить импорт продуктов нужно таких
Гость
28 марта 2022, 21:11
Размечтался, чтоб наши генералы отказались от стратегического пальмового масла.
28 марта 2022, 22:13
Гость
28 марта 2022, 22:13
Размечтался, чтоб наши генералы отказались от стратегического пальмового масла.
оставим вашим генералам пальмового масла сколько нужно, хоть в свои вражеские машины пусть заливают вместо дорогостоящего мобила
Гость
29 марта 2022, 02:21
"Смородину, вишню, клубнику, малину, ежевику и овощные заморозки мы завозим из стран восточной Европы. Нужна поддержка". Вместо вырашивания на местах занимаются перекупом. Что эта компания производит сама, а не перепродаёт? Какая нужна помощь перекупщиком? Выращивайте вместо перепродажи и просить помощи не придётся.
Гость
29 марта 2022, 10:17
А почему вы ещё не начали выращивать ягоду, если это так просто и прибыльно? Всего то нужна земля, техника, посадочный материал, работники которым нужно платить зарплату. А ещё нужно несколько лет подождать когда кусты начнут плодоносить и приносить прибыль.
Гость
28 марта 2022, 21:23
В "магните" продаётся свежая клубника 200 гр(7 ягод) по 299 рублей.Это адекватная цена для потребителя?Стоимость одной ягодки за 40 рублей.🤔
28 марта 2022, 21:45
Гость, да, еще учитывая, что у этой ягодки сейчас ни вкуса, ни запаха. Уж лучше летней нашей дождаться.
Гость
28 марта 2022, 22:08
СССР, базар, стоит мужик и торгует чёрной икрой, при этом зазывает покупателей «Рыбьи яйца! Рыбьи яйца!». Подходят к небу сотрудники ОБХСС и спрашивают: «Почем торгуешь?», тот отвечает: «Госцена. Рубль тридцать - десяток!»
Гость
29 марта 2022, 04:26
В календарь глянь. Не веришь - в окно посмотри, а потом подумай сколько и где нужно вложений чтобы эту клубнику и где нужно вырастить и потом тебе привезти по 'адекватной' цене в товарном виде. Не нравится - вырасти сам.
28 марта 2022, 21:05
Я начал экономить, но цены пока не поднимаю. Потому что конкуренция большая. Поднимать так всем. А они что то не поднимают.
28 марта 2022, 21:13
Не удивлюсь поди и картоха не своя. Хотя в кримме брал успенка написано было
Гость
29 марта 2022, 02:57
Импортные ягоды не есть тюменское производство. Пставкам изза границы бюджет помогать не должен!
Гость
29 марта 2022, 10:22
Читайте внимательно. " ...У нас есть проект по выращиванию смородины, вишни в Тюменской области. Но это среднесрочный проект и первый урожай мы сможем собрать только через 2–3 года. Очень важно, чтобы сейчас была поддержка со стороны властей, иначе получится так, что производства не будет и рабочие места исчезнут."
28 марта 2022, 22:54
на фига покупать Польскую ягоду и грибы шампиньоны , когда они нас ненавидят?!
Гость
29 марта 2022, 07:28
Для дохода перекупов. Но лучше вырастить свои.
Гость
29 марта 2022, 14:57
ну они же вас ненавидят, а нас - нет))
30 марта 2022, 03:15
Чем скорее государство наладит производство товаров замещающих импорт, тем быстрее оклемается бизнес
Гость
29 марта 2022, 02:55
Никогда ни у нас на даче, ни в деревне, селе куда ездим отдыхать, никто не предлагал дачникам и селянам купить их продукцию. Если ягоды+ продают с 2009, больно тихо они работают 🙈
Гость
29 марта 2022, 10:20
Если ездить по дачам по одному ведру покупать, то тут даже бензин не окупить.
Гость
29 марта 2022, 12:29
Эй, коммерсы! Начните работать по-новому: аккуратно, с местным населением, с каждой отдельно взятой бабулькой, и у вас в закромах будет самая красивая ягода, самый бодрый грибочек. Возить клубнику из Польши? Самим-то не стыдно?
Гость
29 марта 2022, 13:26
слушайте, если начать работать с "каждой бабулькой", то стоимость ягод будет выше, чем на импортные. попробуйте расчитать сколько будет стоить такая "работа".
Гость
29 марта 2022, 08:31
все под контролем ,сейчас соберем заседание и все решим
Гость
29 марта 2022, 10:07
Мы даже летом ягоды не покупаем, слишком дорого!!!
Гость
29 марта 2022, 10:14
Конские цены! давайте уже банкроттесь
Гость
29 марта 2022, 11:47
Я не понял, что это за производители ягод, которые все просто ПЕРЕПРОДАЮТ?
Гость
29 марта 2022, 11:58
Нууу, а говорили у ягоды плюс местное сырье... Так закупайте у дачников, в деревнях. Как и пропагандировали ранее . Уж всяко дешевле было бы. А раньше питомников сколько было ! Давно в бурьяне все! Сколько выращивались смородины, малины. Люди ведрами собирали. Помним - ездили.
Гость
29 марта 2022, 10:53
Почитав комментарии я понял, что продавать фрукты и овощи это позор. Каждый должен сам выращивать на даче всё начиная от картошки до манго. И наедаться этим раз в год в период созревания! А если и продавать, то только выращенное самим. Ведь это так просто.
29 марта 2022, 13:42
у вас очень плохо с пониманием прочитанного. Запишитесь в вечернюю школу для взрослых.
Гость
29 марта 2022, 02:53
СКОТСТВО !
Гость
29 марта 2022, 19:30
бред,покупайте у местных области и россии ягоды?а не нойте?,имел дело с этой компанией дак за коппейки скупают ягоду клюкву и бруснику ,не думая что человек горбатился в болоте собирая и вёз в тюмень,не жалко было?а перепродают за хороший процент
Гость
30 марта 2022, 22:22
А кому сейчас легко,в Европе людям тоже не сладко!!!!!!!!!!!!!!¡!!!!!!!