перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Открыла кофейню в 14 лет — школьница исполнила мечту, а тратить время на учебу в университете не хочет

8 марта 2022, 19:47
Ах да! Пропуск обучения и стрессов на экзаменах, студенческое (время ничем не заменить), даст плоды потом. Т.е. девочка привыкла ко всему готовому, ничего добиваться не надо. п и м дадут денежки на новый бизнес. Она откроет еще много чего интересного, но и закроет столько же. Когда некуда расти, то и начинаются наркотики и прочая фигня... Не делайте из нее идеала. Просто есть деньги и всё. Кофейню открыть, когда их на каждом шагу ))) Молодец!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 марта 2022, 15:55
А ещё она может поехать в Москву и попробует поступить в МГУ, а если не поступит, то может освоить самую древнюю профессию, тоже хороший опыт, будет что вспомнить на свалке истории.
Гость
8 марта 2022, 15:04
- У меня есть 4 сына: инженер, учёный, философ и вор. - Так почему ты не выгонишь вора из дому? - Не могу, он единственный кто зарабатывает, остальные безработные.😂👍
8 марта 2022, 19:42
У богатых свои причуды 🙄
Гость
8 марта 2022, 16:58
У нас в Тюмени тоже есть парень, которому мама с папой организовали и оплатили бургерную, затем сеть бургернвх, но каждый из них утверждает, что парень всё сделал в одиночку)))
10 марта 2022, 02:30
лишь бы было, что запостить в инстаграме)
Гость
8 марта 2022, 15:23
Предлагаю через 10 лет найти героиню и взять повторно интервью. Девочка ломает систему образования, занимается непроизводственной деятельностью, а вы ее рекламируете. Что делать то будете когда умрет последний производственник? Снегом и грязью торговать?
8 марта 2022, 15:58
В её случае, можно торговать собой, ИП открывать не нужно.
Гость
8 марта 2022, 20:55
Как бы хорошо, конечно, иметь предпринимательскую жилку, но все в меру должно быть. Кому быть врачом, инженером, айтишников, науку развивать в конце концов? Для всего этого необходимо образование. И да, образование это не трата времени впустую - это развитие своего интеллекта, приобретение новых знакомых, социализация . Хотя для кого-то и время впустую, видимо. И поступить то не очень сложно сейчас, особенно там в Новокузнецке, Новосибирске. Плохо, что так думает девушка про образование. Всегда люди хотя бы заочно совмещать с работой пытались высшее. А так действительно посмотрят молодые - тик токеном вот стань и никакого образования не надо. Зато интеллект часто ниже плинтуса, и не о чем говорить с этими людьми - никакой культуры, знаний ноль. Ни истории своей страны не знают, ни писателей , не ориентируются даже в географии своей страны.
Гость
8 марта 2022, 23:21
Когда говорят, что все самостоятельно без помощи сделал, это так пошло. Чистое вранье.
Гость
8 марта 2022, 16:36
Правильно сделала!!!!что бы в универе учиться, нужно набрать кредитов для обучения! а после универа батрачить на дядю за 30 тыс!!!
Гость
9 марта 2022, 05:52
Предлагаете всем бросить учебу и пойти открывать кофейню? Если все будут работать в кофейне, кто эту самую кофейню построит? если все инженера и строители пойдут по вашему совету работать в кофейню? Где купить оборудование для кофейни, если все работники завода, на котором его производят, пойдут работать в кофейню?
Гость
9 марта 2022, 06:24
Ну и справедливости ради нужно отметить, что далеко не все люди с высшим образованием, получают зп 30 тысяч, тут все зависит от вас, ваших знаний, умений, востребованности вас, как в специалисте. Точно также как и не все люди без образования гребут деньги лопатой
Гость
23 февраля, 22:27
Зачем работать на дядю, если можно самой стать дядей xD
Гость
8 марта 2022, 15:03
Новый сериал: молодая девушка приезжает из села в Москву для того, чтобы осуществить свою мечту стать безработной.
Гость
8 марта 2022, 23:09
Полная чушь!!!!! Фейк!!!!!
Гость
9 марта 2022, 12:05
"Само ИП оформлено на родителей..." Ясно. 😎
Гость
8 марта 2022, 15:17
Маман в декрете, а малолетка то там на курсах, то там помощник руководителя в её то годы. Родители вообще отвечают за её безопасность ?Какая-то безответственность от них от всех веет. Ветер в голове. Провальный бизнес кофейня.
8 марта 2022, 15:56
Похоже что они бродяги
Гость
8 марта 2022, 16:09
Все правильно молодец, если она в 14 лет открыла кофейню то ей явно уже школа не нужна. Многие учатся всю жизнь потом идут в пятерочку работать. А многим комментатором надо понять, что образование это хорошо но это не основополагающий фактор, иногда излишние образование даже вредит.
8 марта 2022, 16:57
Знания могут быть лишними? Вонаначё!
Гость
8 марта 2022, 23:11
Гость, лечиться вам надо...
Гость
9 марта 2022, 05:47
Если бы она при этом занималась бы каким то общественно- полезным трудом, тогда действительно молодец. А так появилась очередная барыга, у нас государство торгашей, купи продай, тех кто открывает кофейни и бургерные тоже можно туда отнести, ибо по сути таже самая торговля только едой
Гость
8 марта 2022, 15:50
Тю, накинулись на девочку! Посмотрите на своих отпрысков повнимательнее. Или кальян сосут по подвалам или рэпуют с деградантами. Нет опыта, нет знаний. Это верно. Но есть предпринимательский риск. Желание. Подрастёт, что то иное сделает. Девочка, учебу не стоило бросать. Она мозги развивает. Удачи.
Гость
8 марта 2022, 22:31
Тут Невидайло в недавней статье писала, что теперь с поставками кофе проблемы будут из за санкций.
Гость
9 марта 2022, 11:44
Фигаро тут, фигаро там
Гость
10 марта 2022, 04:13
Ну папаша с мамашей торгаши, дочка по стопам пойдёт. Кто ж на заводах фабриках будет работать, если все спекулянты будут?
Гость
16 марта 2022, 01:33
Молодец! Откуда ребенку в 14-18 лет понимать, чем она хочет заниматься до конца жизни? Это в принципе не возможно, так как с возрастом меняются мировоззрение и цели. Поэтому так замечательно, что она нашла что-то интересное для себя и получает опыт, лучше чем по шесть лет просидеть в вузе, потратить время и деньги на то, чем в итоге и заниматься не захочется. Она по прежнему учится, только учится на практике и получит необходимые навыки. А диплом - это лишь корочка, нужно будет - сдаст экзамены и получит ее. Действительно, сейчас много различных курсов, где можно получить конкретные знания. Я сама только к 30 годам более-менее из прожитого опыта поняла, чем хочу заниматься и мне отрадно видеть, что молодежь сейчас становится целеустремленнее и решительнее.
Гость
8 марта 2022, 19:58
Молодец девчуля..удачи в начинаниях..но про учёбу стоит задуматься..