Комментарии к публикации «Бизнесменам не удалось убедить Моора отменить QR-коды: завтра их будут требовать почти по всей Тюмени»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ320
Фото пользователя
2 дек 2021 в 09:26

и? кому лучше сделал? а, ну да, себе, перед хозяевами галочку заслужил

И че што их будут требовать ? Это просто бумажка - очередная метка - не более .
Когда декабрь для бизнесап самый прибыльный месяц - то давить любые напчинания просто глупо .
А если завтра приказ придет - всем мизинцы рубить - чё , тоже будут выполнять такими же методами ?

2 дек 2021 в 14:36

Моор ты там случаем ничего не перепутал, охранники не имеют права требовать паспорт пусть ставят полицию которая имеет право проверять паспорт ,а эти контролёры одним словом шестёрки и своими запретами всему бизнесу хана настанет

2 дек 2021 в 13:44

Значит бизнесменов это устраивает. А мы ходить не будем в тц.

Карту кто-то от балды рисовал, половина мест не отмечена. Например нет Михайловского, хотя торгаши подтверждают, что без аусвайса не будут пускать.

2 дек 2021 в 09:39

никто не собирается это все выполнять и штрафы платить то же,как заволокитить любой штраф,напишу позже,все легально и по закону.

Гость
2 дек 2021 в 09:13

граждане либо нас миллион либо мы твари дрожащие

Гость
2 дек 2021 в 09:01

для большей части населения посещение этих мест не актуально. банально нет денег. и образ жизни другой. баня своя на даче и салон красоты - это прогулки на свежем воздуже.

2 дек 2021 в 18:23

а мне , например, непонятно на каком основании на частные предприятия возлагаются несвойственные им функции по контролю посетителей, ихмо раз это решение региональных властей , то они и должны сами организовать такой контроль с соответствующим финансированием и т.д

Фото пользователя
2 дек 2021 в 12:49

предприниматели видимо не поняли еще - в стране передел власти идет. подчиниться - значит принять новую власть и по факту стать рабом со всеми известными страшилками про цифровое рабство. тут не письма надо писать - поздно уже. тут надо вставать, брать метлу и выметать весь мусор из города. жестко и без пощадно. единственный выход. главное кому-то начать. города поддержат!

Гость
2 дек 2021 в 09:29

Выход очень простой - отменить Моора!

Гость
2 дек 2021 в 09:01

Да он же боится всего, а больше всего тех кто его сюда поставил смотрящим за регионом. Не выслужится или собственное мнение изложит и выпнут коленом под зад. Его задача исполнять что сказано. А граждане региона и их мнение вообще не волнует.

2 дек 2021 в 10:03

В церковь-то можно, иль нет? Поставить свечку за упокой и во здравие?

Гость
2 дек 2021 в 09:13

До чего же это мерзко всё 😡

123
2 дек 2021 в 08:51

Бизнесмены написали письмо........ Ну, насмешили!!!! Это как партизаны пишут письмо Гитлеру с просьбой быть помягче, подобрее и вообще давайте закончим уже войну.

Гость
2 дек 2021 в 09:10

МОР, ОБЪЯСНИ МНЕ:
БЕЗ КОДА НЕЛЬЗЯ:
ТЦ "МЕТРО" - 1 ЧЕЛОВЕК НА 20 - 30 КВ.М.
МОЖНО:
РОСРЕЕСТР: 100 - 200 ЧЕЛ. НА 100 КВ.М
ГИБДД: 100 - 200 ЧЕЛ. - ЗАТЫЛОК В ЗАТЫЛОК
МФЦ: КАК СЕЛЬДИ В БОЧКЕ
МАГАЗИН У ДОМА: КАК СЕЛЬДИ В БОЧКЕ
А ШКОЛЫ?
ЭТО КАК?!?!?!
ТРЦ - ЭТО КРУПНЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, И РАБОТОДАТЕЛИ, МЕЖДУ ПРОЧИМ...
ХОЧЕШЬ ДОБИТЬСЯ ВЗРЫВНОГО РОСТА ЦЕН И БЕЗРАБОТИЦЫ, УХОДА ПОСЛЕДНИХ КРУПНЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ИЗ ТЮМЕНИ, ОБВАЛА ЦЕН НА КВАРТИРЫ???

2 дек 2021 в 13:50

От какого штама помогает жижа? От всех? Где узнать это информацию?

Гость
2 дек 2021 в 09:33

Моор, в миллиард элиты все равно не попадешь! А проклят неоднократно будешь!

2 дек 2021 в 10:11

Дума отложила обсуждение qr закона до 14 декабря. С какого перепугу моор ввёл ограничения и расширяет их, кто он такой по сравнению с госдумой. «Борис, ты не прав».

Елена
2 дек 2021 в 09:27

ничего он не решает, так для красоты сидит, если бы что то мог решить, то услышал бы народ, уважение тюменцев уже потерял, как почитаешь комментарии....

2 дек 2021 в 08:34

очень жаль...а так к новому году во всём мире распродажи, а у нас всё через ..пу...а эти кто вводит коды поди потомки полицаев

Гость
2 дек 2021 в 09:49

И зачем нам такие трусливые руководители! Прививки сделали в Тюменской обл.почти 100%, отрапортовали руководству, а ограничения дополнительно вводим! Какие мы прилежные и исполнительные! Тошнит от такого руководства!

Гость
2 дек 2021 в 09:10

У меня давно уже нет вопросов и удивления. Странно, что кто-то ещё не понимает ничего. 🤨

Гость
2 дек 2021 в 09:19

Вроде тульский губер отменил везде эти коды. Он понимает, не будет бизнеса, не будет бабла в городе.

2 дек 2021 в 08:38

В 3м Рейхе тоже паспорта отменили и ввели Аусвайсы!

Гость
2 дек 2021 в 08:43

У каждого парикмахера есть своя база постоянных клиентов,которых он может подстричь как за закрытыми дверями салона так и на дому.

Спортсмен
2 дек 2021 в 08:40

У бизнесменов на мора ничего нету, а у его руководства в Москве на него много чего убедительного имеется...

Гость
2 дек 2021 в 10:14

"Сначала мы жили бедно, потом нас обокрали".

Гость
2 дек 2021 в 08:57

Прекрасно можно обойтись и без QR кода.Власти бессильны,не знают что придумать.

Гость
2 дек 2021 в 08:55

Почему исполнительная власть нарушает Конституцию? Закона больше нет, можно делать что хочешь ?

2 дек 2021 в 23:22

Наше правительство чего то добивается! Ну, ну! Лохов больше нет, прошу это учесть!

Гость
2 дек 2021 в 08:55

Купить хлеб и купить трусы - смысл один а действия разные

2 дек 2021 в 12:24

да уж...а до какого числа эти коды?

Гость
2 дек 2021 в 10:03

В нсибе все это "действует" с 30.10.21 как ходили, так и ходит. Постриглась и покрасилась у мастера на дому. Ещё и дешевле вышло на 200р. Продукты у частника берём или доставка. Подарочки - в инете заказала. Все. Прививку ставить не будем , моору свою перешлем. Держись , Тюмень.

Гость
2 дек 2021 в 09:26

Невозможно убедить того, у кого нет своего мнения.

Гость
2 дек 2021 в 09:20

Сыну на работе сказали срочно привиться или увольнение ,или на оклад в 7 т. хотя переболевший с отр. тестом. и вынужден идти прививаться ч.з 4месяца после болезни.

ГОСТ72
2 дек 2021 в 09:36

Красавцы!!! Давайте, терпите дальше. Чтобы выглядеть опрятно человеку уже штамп нужен, а чего для посещения банков не вводят обязанность предъявлять чушь всякую? Кредиты ни кто не отменял)))

Злюка
2 дек 2021 в 11:55

Ну что ж, требуйте. А потом арендаторы начнут требовать снижения арендной платы - из-за резкого падения выручки. Даже сейчас заметно - на улицах меньше народу, у некоторых ТЦ меньше машин. Ну, значит будет ещё меньше, пусть Роспотребнадзор по кодам с паспортами всюду ходит, раз им это так нравится)

Фото пользователя
3 дек 2021 в 00:23

ну, вот и 3.12.2021 наступило. Так хотел сходить в МЕТРО и АШАН(живу поблизости), потратить 1-2 десятка тысяч рублей, честно заработанных... Но ВЫ не хотите меня видеть у себя теперь, в качестве покупателя, который приносил Вам выручку десятками лет.... Что-ж, ждите теперь губернатора Моора, может он к Вам теперь вместо меня станет ходить, отовариваться. А я становлюсь пользователем онлайн-магазинов, в корзину которых врядли попадет теперь товар сиюминутного желания, из-за чего тележка с товарами была переполнена на кассе. Идите к Моору, ему теперь продавайте свой товар, порадуйте его и его семью. Вы стали мне НЕ нужны! Вы утерлись моим желанием покупать у Вас, моим доверием и желанием шопоголизма. Пусть скорей наступит просрочка ваших товаров и придет миграция мерзких крыс, распространяющих с продуктами жизнедеятельности особые инфекционные заболевания, которые на порядок серьезней КОВИДа

Сергей
2 дек 2021 в 09:41

Замуровали демоны

НеПутен
2 дек 2021 в 13:25

в первую очередь не ходите в Вояж и Аквапарк
и он быстро зашевелится

Злая тетка.
2 дек 2021 в 09:51

Ввели QR колы, требуете паспорта. А нам простым людям объясните чем охранник отличается от простого прохожего. Вчера была в ТЦ на Широтной, стоит "чучело" мятое, в куртке, грязной маске, без бейджа. И требует у меня паспорт. На вопрос Вы кто? Задрал брови и молчал. Паспорт показала человеку с бейджем. Уважаемые власти, нам простым людям, объясните, кому мы показываем свои личные данные..... Роспотребнадзор вам надо проверить этот центр. Санитайзеров там нет ни на входе ни на выходе. Почему с нас все требуют, а сами требования не выполняют.

Гость
2 дек 2021 в 10:34

Почему в Питере и Москве не отменили? Да потому что они пригрозили регионам, что не будут их финансировать, вот губеры и пресмыкаются. Если бы все деньги оставались в Тюмени, то можно было и не зависеть от Москвы.

Гость
2 дек 2021 в 12:02

А я надеялся, что они образумятся, жаль, осталась тюмень без налогов

Гость
2 дек 2021 в 09:10

Как вы понять - то не можете: QR - коды НИКАКОГО отношения к короновирусу/ эпидемии/ прививкам НЕ ИМЕЮТ.
Это всего - лишь инструмент рейдерского захвата бизнеса. С помощью QR - кодов сторонний бизнес ("Лента"/"Метро"/"Ашан"/Леруа Марлен" и т.п.) принуждают к уходу из региона, чтобы на его месте, ну к примеру шефчиха, могла замоздрячить свою сеть (дарю название: "Лопай, что дают"). Аналогично с салонами красоты/ парикмахерскими/ фитнесом/ общепитом, и т.п.
А это ГАРАНТИРОВАННО, окончательно добьёт Тюмень.
А для чего ещё они все во власть - то лезут?

Гость
2 дек 2021 в 08:40

Уважающие себя люди отказались от посещения пособников террора и готовы сократить собственное потребление навязанных так называемой цивилизацией благ

Гость
2 дек 2021 в 10:12

Оп! Мой комент про тульскую обл удалили. Тут чета ваще не чисто

Гость
2 дек 2021 в 15:24

Интересно, закон о кодах ещё не принят, а их требуют. По логике, требование не законно.

2 дек 2021 в 17:15

Не только Питеру и Москве. Еще несколько областей их уже отменили.

Гость
2 дек 2021 в 10:09

Моор ! Прекращай нарушать конституцию

Елена
2 дек 2021 в 09:32

принципиально никуда не пойду, где нужен куриный код, подарки почти все купила в интернете, а деликотесы буду покупать у фермеров, группа в вайбере есть, все привозят и гуся и индейку, рыбу красную и т.п. все оч. хорошего качества, люблю русский народ, всегда можно что то придумать

НеПутен
2 дек 2021 в 13:26

Спасибо что показали список мест, куда я не пойду даже при наличии курокода
Его не имеют права требовать, а если требуют-значит им не нужны мои деньги

гость
2 дек 2021 в 13:25

Екатеринбург молодцы собираются

Гость
2 дек 2021 в 11:31

Преподносят информацию так , как буд-то без ТЦ , жизнь остановиться.
Бойкотировать все эти ТЦ , через два, максимум три месяца, сами на коленях приползут, все отменят, только проходите.
Индийцы от Британской империи так освободились, а здесь, какие-то ТЦ))

Гость
2 дек 2021 в 09:12

ДЕД МОРОЗ тоже против вакцинации и не собирается ставить прививку, если наше правительство не одумается, то вакцинированная половина человечества рискует остаться в новогоднюю ночь без ДЕДА МОРОЗА. Про Снегурочку не знаю 😉.

Александра
2 дек 2021 в 12:46

Я вот не понимаю, если более 80% взрослого населения вакцинировались, зачем ограничения?

Гость
2 дек 2021 в 09:07

Все давно заказываю на Озоне или вайлдберис. Пауки в трц вам привет 😂

Гость
2 дек 2021 в 09:13

к слову сказать их нигде уже не требуют

Гость
2 дек 2021 в 09:19

Моор и К хватит ставить над людьми тупые опыты.

2 дек 2021 в 08:44

Московский тракт - зона свободная от кодов :)

Гость
2 дек 2021 в 11:33

ВСЁ КУАР ЗАВЕДЕНИЯ В ПОЛНЫЙ ИГНОР. ЛЮДИ ВЫ ЧТО БЕЗ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО МЕСЯЦОК КРЕПАНУТЬСЯ НЕ МОЖЕТЕ, КАК ОВЦЫ НА ПОВОДУ ВСЕГО ИДЁТЕ.
ЕСЛИ НИКТО НЕ БУДЕТ ХОДИТЬ В ЗАВЕДЕНИЯ С КУАРКОДАМИ ДА САМИ ЖЕ ОЛИГАРХИ КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ ЭТИ СЕТИ ВСЁ БЕЗ ВАС ОТМЕНЯТ, ПОТОМУ ЧТО БАБЛО ПОТЕРЯЮТ. ЛУЧШЕ МАЛЫЙ БИЗНЕС ПОДДЕРЖИТЕ С ТЕМИ ЖЕ ПРОДУКТАМИ, КОТОРЫХ ГИПЕРЫ УЖЕ НАГНУЛИ.

2 дек 2021 в 10:27

Наделали этих сраных кур-кодов, ни одеться, ни подстричся(если с 3 уже вводят), совсем уже обнаглели, всех этих губернаторов с правительством пусть также сделают им такие же условия, пусть почувствуют в нашей шкуре, а то слишком много на себя берут

Гость
2 дек 2021 в 15:11

Конечно коды нужноОТМЕНЯТЬ и причем срочно. !!
Ну не ужели не понятно, что люди и с прививкой и с куар-кодом не хотят ходить в общественные места и Торговый центр и УНИЖАТЬСя!
Люди не хотят показывать паспорт и код!!

Гость
2 дек 2021 в 15:33

Конец бизнесу

уахаха
2 дек 2021 в 08:46

помню ракецкий пересрался и несколько месяцев с сотней охраны ходил. на хоккее автоматчики сидели вокруг него. скоро по всей области😁а хватит ли на всех чинуш охраны?😜

Гость
2 дек 2021 в 09:21

Моор и К ваши потуги глобалисты всё равно не оценят. Вы будете жить в построенном вами же концлагере.

Гость
2 дек 2021 в 09:22

да.. а простой народ у нас и вовсе не спрашивают. Не ну а че, даже для низкопробной смюшки - народ ж это быдло, о нем даже и писать нечего, и так ясно че скомандывали то и хавает. Это вона комерсы, то да - людли с ПРАВАМИ, ну, хоть ингда. Их даж к обсуждению могут иногда позвати. Но нет. В энтот раз и те нелюди (длинно писать непростыелюди - нелюди проще и понятнее) и другие нелюди - не договорились. Не в энтот раз. Да.. А чего нам то с этого, людям то? Зачем писать то было?

Евгений
2 дек 2021 в 15:08

Заявление в прокуратуру,конституцию ещё не отменили.

Гость
2 дек 2021 в 16:56

В Ашане спад продаж, покупатели сократились, овощи гниют, сотрудники не успевают тухляк выносить, поднимают цены, в надежде хоть что-то продать, Пятерочка у дома не успевают товар выставлять на прилавки, народ сметает все.😎

Гостинья
2 дек 2021 в 17:26

Тесты это фуфломицин! Достали уже!!! Оставьте нас всех в покое!!! Мы хотим жить как раньше!
Был уже хлеб по карточкам, по талонам, сейчас что ?! По кукареку кодам!

Гость
2 дек 2021 в 09:12

*Почему исполнительная власть нарушает Конституцию? Закона больше нет, можно делать что хочешь ?*
ЗАКОНА ЗДЕСЬ НЕТ С1917г.

За отставки!!!
2 дек 2021 в 12:37

Срочно отменяй -все свои коды и шмурдяк!!!

Свободный человек
2 дек 2021 в 11:16

Ребят, сейчас идёт период высмеивания, так как для многих важно что о нем думают, это может сработать)держитесь не ведитесь! Кто знает тот поймёт о чем я)

Гость
2 дек 2021 в 13:53

Бизнес не оплачивайте ЧОПы. Уберите их. И всё

гость
2 дек 2021 в 15:07

Никто не думал почему именно такая форма аусвайса? Вроде как чисто коммерческая штука для маркировки товара изначально. Че-то сильно уши коммерческой заинтересованности организаторов кодов торчат из этого всего. Интересно кто бы это мог быть?

Гость
2 дек 2021 в 15:48

Так у нас в ТЮМЕНи - вообще дурдом! уже целый месяц.!
Пропуск в магазин с паспортом и кодом! Это как закрытый режимный объектТюмень..

Гость
2 дек 2021 в 18:05

Тюменцы чего ругаетесь? Правы все! Сначало здесь рвёт друг друга, потом на улице будет. Какая разница. Если привился почему боишься? Если не привился то твоё дело. Нас делят , а мы ведемся. Прошу вас прекратите, ПОЖАЛУЙСТА.

Сибиряк
2 дек 2021 в 20:21

В отставку Моора

2 дек 2021 в 14:32

Всем лежать! Работает ОМОН!

Гость
2 дек 2021 в 15:29

ПОРА ОТМЕНИТЬ куар-коды. !!
Людей злят эти коды!
Люди недовольны. Почему нужно человеку унижаться и показывать код и еще и паспорт, в общественном месте??
Почему люди без кода вообще-изгои, почему их не пускают в общественные места и торговый центр.

Спортик
2 дек 2021 в 15:52

Есть QR, по факту перенесенной болезни, не вакцинирован, и не собираюсь, потребовал сторож в одном из ТЦ у меня паспорт, на входе, а с чего простите ради то? В общем долго все произошедшее описывать, вынес я этому сторожу фасад в итоге......
Хотите чтобы я предоставил паспорт, оденьте соответствующую форму, погоны, предоставьте соответствующее удостоверение, а не кидайтесь понтами, за которые потом по зубам получаете, Я СВОИ ПРАВА ЗНАЮ!!!

Гость
2 дек 2021 в 11:21

Обращаться нужно в Москву,там решают все.в Ашан нельзя а в магнит ,кишащий людьми можно?

Ирина
2 дек 2021 в 18:36

Господин Моор, ведь Новый год. Хочется и стол накрыть вкусный , и красиво выглядеть-с красивым маникюром и стриженым.. За что ж вы так нас не любите???? Почему надо было лишать нас всего этого именно перед Новым годом??? Почему отдельно стоящие маркеты,парикмахерские тоже попали в этот список? Вы ходили туда? Видели сколько там народа? Там пустые магазины.. Боитесь лишиться своего места? Ведь выбирали вас, чтобы вы лоббировали наши интересы, а не свои.. Ну ,если Москва дает право решать регионам, так решайте ,как просит народ..господи, куда ж мы катимся????😥

чкгпу
2 дек 2021 в 20:12

Мне одно интересно, что этим губерам пообещали такого, что они такие отмороженные стали?
Похоже, что исполнение их самой главной мечты - отмену унижения в виде выборов "баранами".

Гость
3 дек 2021 в 11:35

да не ходите ,где коды требуют.других мест полно ,где можно удовлетворить свои потребности.может цены снизят

Правдолюб
2 дек 2021 в 16:58

Г-н Моор, объясните пожалуйста людям, на каком основании, и по какому такому блату, работает Лето - Лето? У нас же вреде полная Ж в области с болезнью!?

Гость
2 дек 2021 в 11:48

Можно подумать, что от Моора что то зависит.

Гость
2 дек 2021 в 16:58

завтра будем жить по новому!!! 😱

Без имени
3 дек 2021 в 06:58

не ходить где требуют код,

Вово
2 дек 2021 в 15:46

1. По всем выявленным фактам требования предъявления так называемых Ку-Ар- Кодов - действие требующего попадает под ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», так как Ку-Ар-Код запатентован, как способ цифровой маркировки ТОВАРА, следовательно, факт маркировки человека, как товара подпадает под действие данной нормы. (С отягчающими обстоятельствами, - т.к. деяние производится организованными группами лиц с использованием их служебного положения и т. д.)

2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QR-кода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют.

3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах.

4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления.

5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному.

6. Нарушение Медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000, либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет.

7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QR- кода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет.

8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий.

9. Самовольное, вопреки у

Гость
2 дек 2021 в 16:14

Пора бы понять губернатору, что люди не хотят ходить в общественные места и ТРЦ , как на режимный объект и показыватькоди паспорт.

Виктор
2 дек 2021 в 16:26

Заприте таких распорядителей дома и не выпускайте, пусть ощутят всю прелесть таких ограничений.

Телеграм канал Ковид Сопротивление
2 дек 2021 в 23:02

Хотите знать правду, что, где, и когда происходит в мире на тему барановируса? Ищите открытый канал Ковид Сопротивление. Узнаете много того, чего вам никогда не покажут по ТВ.

Роман.
3 дек 2021 в 00:59

Фашизм 100% !!!

Инна
3 дек 2021 в 08:48

К слжалени, Моор не прислушивается у народу. Пусть вакцинируетвсех своих родственников и присваивает им куар-коды. Китай - пример как нужно организовать тотальный контроль. Если хотите в цифровую тюрьму, загоняйте , прежде всего, себя. Народ здесь не причм и прививки - только повод. А кому надо, сами идут добровольно прививаются. Устроили цирк с вакцинацией и куар-кодами. Одно с другим никак не совмещается. Подумайте реально, зачем куар- коды?

Гость
3 дек 2021 в 09:43

Значит бизнесменам не хотят зарабатывать деньги раз не убедили губернатора, банки никто не закрывает... Я не буду ставить себе какую-то жидкость для того чтобы сходить в ТЦ, да и если бы был QR-код тоже не пошёл бы, тем более что я переболел и этот код был но он закончился недавно( прошло полгода). Да ещё все забывают о том что сам президент сказал что вакцинация дело добровольное и никакая Шаруха и губернатор не имеют право на издание постановлений противоречащих Конституции государства а так же Уголовного кодекса и международных прав...

Зарипов Константин Робертович
3 дек 2021 в 21:02

Нет такого преступления на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли...

Гость
2 дек 2021 в 17:01

Моор сначало нужен локдаун на общественном транспорте вводить... а потом как в ХМАО по заявке через гос.услуге из дома выходить, ну там мусор, вынести или собачку прогулять, с указанием времени. 👍😁

2 дек 2021 в 18:15

знаю как отменить коды за один день! максимум неделя! ставь лойс чтобы узнать! 😉

3 дек 2021 в 19:32

Чуть не блеванул от такой щедрости местного князька.