RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Салон красоты в центре Тюмени не выдает чеки, уклоняясь от налогов

Гость
2 октября 2021, 23:07
В основном, в малый бизнес идут не от жиру, а чтобы просто выжить, потому что обычных нормальных рабочих мест слишком мало. О реальной безработице мы не знаем, так как люди просто не регистрируются - не видят смысла в регистрации. В деревнях и небольших поселках большинство людей - фактические безработные. Вот и набирают кредиты, занимают у родственников, чтобы открыть хоть какое-то дело, но малый бизнес медленно умирает - и население слишком бедное, чтобы почаще ходить в ту же парикмахерскую, да и государство очень старается придушить этих бедолаг.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 октября 2021, 09:52
Если салоны будут платить комиссию банку за транзакцию, налоги с оказанных услуг, то либо цены взлетят в 3 раза, либо бОльшая часть закроется, точнее уйдет в подполье. В нашей стране невозможно работать честно, особенно мелкому бизнесу. Даже в этажах придумали не принимать людей на работу, а чтобы люди открывали ИП и сами платили налоги. Не *** не проживешь.
Гость
2 октября 2021, 20:15
Салоны красоты на грани выживания....те которые еще не закрылись
Гость
2 октября 2021, 21:34
Хм.. Б Умалось мне, что все Уже давно пользуются услугами СВОИХ мастеров..мне было бы странным попросить чек от своего мастера. Ну типа это даже не оплата услуги, а благодарность в денежном эквиваленте.
Гость
2 октября 2021, 21:36
Малый бизнес и так на грани рентабельности. Душат налогами и проверками. Больших денег там не заработать хоть на хлебушек бы хватило и аренду заплатить.
Гость
2 октября 2021, 22:45
Этим не удивить, на локомотивной 116 работает якобы фирма "My.Price", продают китайский инструмент (подделка ) под именитые бренды, никаких чеков не дают, все за наличку или на карту, качество тоже сомнительное , и главное работают не первый год , видимо крышует кто-т .
Гость
2 октября 2021, 21:13
Одни стукачи кругом!
Гость
2 октября 2021, 20:19
Лучше бы стоматологии проверили.Там почти никогда не дают чеков,более того,иногда открыто говорят,если без чека,то будет дешевле.Сколько я денег оставила в "Амиде" уму непостижимо и лишь однажды,по моей просьбе,мне дали чек скрипя зубами,остальное всё мимо кассы.
Гость
3 октября 2021, 06:47
К&Б тоже) Да и некоторые ларьки "грешат"
Гость
3 октября 2021, 08:31
МРТ Лидер сразу предупреждают,что только наличку!А там суммы не хилые!
Гость
2 октября 2021, 21:44
Все вокруг открыли салончики и стали работать нечестно! Чек ?? Не, не слышали! Куда не придёшь- везде просят переводом или наличными. Теперь буду обо всех таких маникюршах и парикмахерах сообщать куда надо!
Гость
3 октября 2021, 13:53
Ну вот и постучали.На это и расчёт был. Теперь после вздрючки от налоговой останетесь без цирюльника ,дешевого китайского инструмента, зубов и мрт
Гость
24 ноября 2021, 11:27
Зачем вам чек,дома в туалет сходить.Сдали и вам стало хорошо.так-то эквайринг в салоне не меньше 2 % и содержание онлайн кассы и содержание счета,а с каждого чека с онлайн кассы в этом году берётся 1%, в пенсионный фонд и 3% налог на доходы,на следующий год 4%.Поверьте это не мало дерут с бизнеса.
Гость
2 октября 2021, 22:07
А Галиев посещает такие салоны ?
Гость
3 октября 2021, 19:39
Зачем придираться?? Не нравится не иди больше!! Хотя говорите,что всё понравилось, куда и зачем вам этот чек?))
2 октября 2021, 20:35
Заплати налоги и живи спокойно!!!
Гость
3 октября 2021, 20:38
Стукачи.