21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
Фото пользователя
25 июн 2021 в 07:30

"дико выросли цены на продукты", а как ЗВЕРСКИ выросли цены на строительные материалы!!!😠 это вообще жесть!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:28

C 2014 года меняют ингредиенты.. уже скоро ломтики сырного продукта будут менять на похожие по форме бруски молодой сосны..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 08:18

- Стесняюсь спросить, вы не подскажете, кто виноват в росте цен?
- Стесняюсь сказать...

25 июн 2021 в 09:24

Ладно бы дорожали только качественные продукты. Теперь уже всякое г..но с Гмо, пальмовым маслом и нитратами стоит почти, как раньше деликатесы. Делается всё, чтобы народ не доживал до пенсии. Детей жалко, многие даже не знают вкуса хороших продуктов.

25 июн 2021 в 08:58

хожу 95% в одну и ту же столовку(обозвал помягче а то опять удалят комент) в тех случаях когда не успеваем дома приготовить обед, беру всегда первое и салат с февраля цена поднялась с 115р до 165р это точно 6%? или 5%? кто считает эти %?

25 июн 2021 в 07:16

Стабильность, она такая... да и, к тому же, если верить градоначальнику, покупательная способность у населения огромная ))))))

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 10:05

"В Тюменской области дико выросли цены на продукты..." в этой новости прекрасно всё😂эта новость великой державы😂когда цены несколько десятилетий одни это застой😐а когда каждый божий день растут это стабильность😂но ничего😉надо потерпеть😁

25 июн 2021 в 08:26

Цены опять выросли на все и скажется это на кошельке каждого из нас. Чего тут ещё говорить.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 08:07

На работе всех приучила (личным примером) брать из дома еду в красивом трёхсекционном контейнере по типу о-бенто=уверенность в качестве и в 3 раза выгоднее. Даже микроволновку вскладчину купили.
Причём специально готовить не надо. Ешь вечером дома плов или котлеты/сосиски с картошкой - часть закинь в контейнер. Бутеры на завтрак - пару заверни в фольгу с собой, вот тебе и сандвич.
В общепите таки бываю часто и вижу: одновременно и уменьшение порции, и повышение цены, и переход на дешёвые ингредиенты.
Рестораторы, бизнес-ланч - это не только выгода. Расценивайте его как способ заявить о себе большому количеству людей и бесплатную рекламу, а не вот это всё, когда утилизация продуктов, что не подъели клиенты вчера вечером

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 11:23

Как пенсионерам жить то, когда пенсию на инфляцию 6% поднимают? А продукты дорожают в 2 и более раз

25 июн 2021 в 09:52

Рыба сгнила во всех рыбных магазинах. Тухляк падальщики жрать не будут, а цену поднимают. Ну ну дерзайте дальше ломите, на мусорку работайте.

ОТВЕТИТЬ

цены расту только из за правительства и его налогов.
зачем семье с детьми выплаты если они ничего купить на них не могут в магазине.

25 июн 2021 в 19:43

Так это же пресловутая стабильность, за которую так ратовали многие. Даёшь едру большинство на выборах! Тогда лебеду жрать будем.

25 июн 2021 в 11:28

Цены растут , наверное ориентируются на среднюю зарплату по Тюменской области, сколько там 53 тыс. кажется по последним данным..?Почему бы и не купить картошку за 80 руб., свёклу за 100 руб, морковь за 80 руб.,радуйтесь. черешня подешевела , ешьте на здоровье... Я пенсионер неработающий и , конечно мне не понять цены в столовых, бизнес ланчи, но это уже издевательство или борьба с лишним весом такая..?

25 июн 2021 в 21:07

Абсолютно никаких причин в повышении продуктов нет. так же как и строительных материалов, металлов. просто эти производители глядя на вседозволенность монополистов решили и себе поти тем де путем. Вот с какого перепуга дорожает эл. энергия? Что. вода в Енисее и Ангаре подорожала? Или зарплаты энергетив подскочили? Просто с потолка рисуют цифры и все. А государства у нас нет. Такие же ворбги у руля, еще и тупые, не способные воровство завуалировать.

Гость
14 июл 2021 в 12:34

Так во всём мире цены дико выросли на продукты питания! А не только в РФ.

Загрузка...