ну это не то что на загнивающем западе и вечно виноватой во всём Америке😉вот например с начала пандемии только бизнесу выделила 96 млрд. евро...это более 9 трлн. рублей, половина госбюджета России...но вы продолжайте радоваться подачке в 10 тысяч рублей на школьника😎
Зачем!? Ну ладно алкоголь, сигареты и лекарства я ещё как-то могу понять? Но молоко то зачем маркировать? Много ли у нас поддельного молока продаётся!? Тем более и так контроль за качеством продукции существует. Какой-то бред, ей богу. Давайте ещё карандаши маркировать, спички..
Им нужны новые яхты, дворцы и ещё всех прапраправнуков обеспечить. А терпилы должны работать, молчать, не митинговать, и, желательно, сдохнуть, немного не дожив до пенсии.
Да ëмаë! Все о народе думают, о качественной дорогой продукции. Вопрос какой спрос будет на эту продукцию? Итак экономим почти на всём, теперь и завтракать придется не творогом, а картофаном Вот в Европе даже состава на продуктах иногда нет и ничего- все здоровы и никаких подделок нет! У нас же все изобретают новые способы заработать на простых людях.
Внятного объяснения, для чего затеяно это отслеживание каждой штучки, так и нет. Про контрафакт- сказки. Это отслеживание может найти контрафакт только "под фонарем", как в известном анекдоте про пьянчужку, который потерял ключи в кустах, а ищет под фонарем, потому как под фонарем светлее. Более-менее имеет смысл прослеживать продукцию, подлежащую вет. контролю- чтобы можно было бы оперативно изымать из обращения продукцию, представляющую опасность. Но для этого не надо на каждую штучку что-то лепить.
При этом цену имеет не только сама наклеечка, но и весь процесс ее отслеживания по всей логистической цепочке. Это отслеживание выливается в ощутимые дополнительные расходы, т.е. в снижение производительности труда. Так что наклеечки эти- на самом деле такие маленькие помощники западных санкций.
Молочку эту пусть хоть замаркируются, уже даже не подхожу к этим полкам, полка с жирокормом, если раньше читал состав, сейчас просто перестал покупать, редко покупаю сливки кофе попить и сметану в суп, остальное больше пользы будет если вообще не есть такие продукты, как молок, сыр, сгущенку, всякие йогурты, сырки и т.п.
Люди, если мы перестанем покупать тот корм, которые сейчас лежит на полках, то производители задумаются и будут что-то менять, а пока так, молоко не молок сыр не сыр.
Очередное ограбление народа под благовидным предлогом. Лучше бы Советские госты вернули и контроль качества. Смысл в маркировке если в молоке нет молока, в колбасе мяса, засилье пальмового масла во всех продуктах. Чем дешевле ингредиенты, меньше оплата труда, тем больше прибыль у капиталиста. Плюс отсутствие конкуренции. В общем всё для блага буржуев монополистов.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте