RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
220 комментариев к публикации

Тюменка открыла бизнес на деньги государства

Гость
30 октября 2020, 08:44
Моя знакомая, чтобы открыть салон красоты, поступила в медколледж. Так как считает, что главное не навредить клиентке. А как не имея медобразования лезть в эту нишу. Потом и показывают у Малахова криворожих теток, облысевших, с жуткими последствиями от аллергии и т.п. А про девочек-подростков вообще молчу. Чему она может их научить? Наложить жуткий макияж.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 октября 2020, 08:01
Сюткина опять в телевизор лезет - понравилось
Гость
30 октября 2020, 08:50
Дорогая редакция, напишите и о том, когда бизнес закроется. Хорошо? Тогда будет картинка полная. А так, зарисовка на тему действительно ухватистой гражданки, вороватых консультантов, точно знающих, что за 300 ничего не открыть, но раздающих деньги народа. Это что, поддержка малого бизнеса?! За это голосовали? Для развития нужно совсем другое: отмена налогов на первый год, снижение налогов на все микро предприятия, сокращение вороха разрешительно/запретительных документов, субсидии действующему, читай ещё дышащему бизнесу.
Гость
30 октября 2020, 09:00
А теперь давайте уточним, чему ее там на курсах научили? Косметолог? Я надеюсь дама не собереться укольчики колоть? Пусть не забывает, что для этого мед.образование нужно. А подростки с проблемной кожей? В большинстве случаев это проблемы с гормонами, и идти нужно к специалисту! А не к девочке с 2-3 месячными курсами
Гость
30 октября 2020, 09:40
Во -первых , ещё рано эту даму называть удачливой бизнес леди. Во- вторых я хожу в косметологию, где есть лицензия и у косметолога диплом о медицинском образовании. Это не такие безопасные и безобидные процедуры, не понимаю, как можно работать косметологом ( и открыть бизнес), не имея лицензии и соответстующей квалификации.
Гость
30 октября 2020, 08:14
Даже до конца этот бред дочитывать не стал. Во первых 300 тыс даже на ремонт приличного салона очень не хватит, во вторых этот стул с ножницами и феном называть бизнесом язык не поворачивается. И не понятно зачем государство ещё и тратит деньги на всякую ерунду а потом в итоге печатает их в огромном количестве и мы имеем постоянный рост доллара.
Гость
30 октября 2020, 09:18
Почитала комментарии.😅 Я понимаю что сейчас будет куча гостей"доброжелателей", но 1.Пока вы дышите в спину и пишите гадости, кто-то счастлив и просто идет вперед. Тратит время на нужное, а не на то,чтоб обплевать чужую жизнь. 2.. Я всегда верю ,что адекватных людей больше🙏, на остальных нет времени долго реагировать НО СПАСИБО ВСЕМ ЗА МНЕНИЕ,за любое,оно отражает вашу жизнь,спасибо что потратили время💝💝💝💝💝💝 Хорошего всем дня и пусть у вас тоже всё получится.
30 октября 2020, 15:09
Для страны третьего мира, безусловно, это важное событие о котором стоит написать в новостях. В нормальной, цивилизованной стране, это рутина. Наталье желаю успеха, ну и хотелось бы через годик узнать судьбу проекта.
30 октября 2020, 08:53
Этот стиль а-ля пэтэушница конечно отбивает всякое желание идти в такой салон. Но людям виднее, может маленькие девочки и клюнут, раз на халяву, ПДН заценило вон.
Гость
30 октября 2020, 09:17
Не смешите. Салоны эти сейчас по два в каждом доме. И разброс цен на услуги огромный. Кому надо идти к непроверенному мастеру. Есть знакомый, так он кресло сдать не может в аренду (на одном сам работает) - не идут, ибоу кого нет наработанной клиентуры - не удержаться.
Гость
30 октября 2020, 09:52
Да, есть такое, как социальный контракт. Кому интересно, рекомендую почитать - там можно обучиться, полечиться, завести собственное хозяйство и т.д.но за всё будет спрос и отчёт и отдача. Но сама я (правда на Ямале) по соцконтракту должна получить только 5 тысяч. Долго собирала справки с нашей бюрократией, чтоб подтвердить статус малоимущей. Трясти будут всё....какие у членов семьи доходы, что в собственности....Так что Наталье очень повезло, а может она знает, как выбивать, добиваться, но я пока не в восторге. На словахиэ и на бумаге одно, на деле другое, как всегда.
Гость
5 октября 2022, 14:16
Очень полезная информация) спасибо за описание своего опыта!
Гость
30 октября 2020, 06:50
В нынешних реалиях быстрого распостранения ковида, желание ходить на процедуры в салоны как-то резко поубавилось. Так что развитие такого бизнеса может пойти совсем не по бизнес-плану... Этой женщине желаю успеха в ее нелегком деле, молодец, что не опускает руки.
Гость
30 октября 2020, 10:11
Размер государственной социальной помощи на основании социального контракта определяется в социальном контракте, но не может превышать: - на каждого члена малоимущей семьи – 281,48 рублей в месяц (кроме студентов); - членам малоимущей семьи в возрасте до 23 лет, осваивающим образовательные программы среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по очной форме обучения в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, и не находящимся на полном государственном обеспечении – 1 125,94 рублей в месяц; - на малоимущего одиноко проживающего гражданина – 562,97 рублей в месяц. 🤣🤣🤣это на Ямале
Гость
30 октября 2020, 11:09
Наталья, вы уже неоднократно ткнули комментаторам в лицо тем, что в статье отражено не всё - не все дипломы, обучение в Москве и так далее. Может-таки просветите народ, что же это за дипломы и обучение, после которых пришлось доучиваться в ЦЗ, чтобы открыть бизнес? Вне зависимости от ответа или его отсутствия, желаю успеха! Мотивация и пробивные способности у вас замечательные.
Гость
30 октября 2020, 20:13
Наталья, Вы большая умница!!! Не слушайте никого! Знаю, сколько в Вас энергии и огня. У вас все получится! И в салон к Вам приду)))
Гость
30 октября 2020, 20:20
У нее есть цель и она добилась-молодец!Диванные эксперты могут только негатив строчить.
Гость
30 октября 2020, 06:45
Да, бывают талантливые везунчики. Вот пособие государево слыхал получить сложно.
30 октября 2020, 10:06
Кроме того, нуждающиеся семьи смогут использовать средства социального контракта на преодоление трудной жизненной ситуации: покупку товаров первой необходимости и лекарств, обуви и одежды, товаров для ведения личного подсобного хозяйства, а также на лечение, школьные товары и услуги дошкольного и школьного образования. Как мы уже отмечали, денежные средства должны быть использованы только на мероприятия, связанные с выполнением обязательств по социальному контракту. В подтверждение целевого использования денежных средств, полученных по социальному контракту, предоставляются товарные и кассовые чеки, договор купли-продажи, расписки и т. д.©
Гость
30 октября 2020, 11:40
Ну главное Сюткина сделала,пропиарила себя,черный пиар,тоже пиар))
Гость
30 октября 2020, 18:22
Знаю Сюткину с госферы, грамотная,чёткая, она так летала ,организовывая досуг детям как никто и никогда после неё. Она псих в хорошем смысле слова. Наташ я буду рада тебя увидеть снова,удачи тебе
Гость
30 октября 2020, 19:47
Если у человека есть какие-то наработки, то можно и на 300т.р. открыть своё дело. Написано же - минисалон. Это просто небольшое помещение с установкой уже имеющегося оборудования, где рабочая лошадка в единственном числе. Злопыхатели уже решили, что человек отрыл салон 40 кв.м с наймом 5 человек для работы.
Гость
31 октября 2020, 11:22
сколько злобы в народе(
Гость
31 октября 2020, 11:54
О боги , сколько злости ((( люди завидуйте молча))) Она хоть, что то сделала и хоть чего то добилась, а вы сидите на диване и злитесь от зависти!!!
Гость
31 октября 2020, 23:33
Есть такая областная программа--"самообеспечение" называется, только по ней дают 75 000 рублей. Так же пишешь план выхода на самообеспечение, защищаешь его и вперед. Идей было много, но на такие средства сильно не разбежишься, и всё таки подумала я, почему -нет? Государство дает, нужно пользоваться. Наша семья--я и сын студент, есть дом в деревне, земля. Мы подумали и решили, что на эти средства купим мотоблок, навесное оборудование к нему и тележку. Я написала план выхода на самообеспечение, расчеты, риски, доход и пр. Сын сделал приличную презентацию. Далее без проблем подали документы. И...комиссия. Четыре человека, двое из администрации, банкир и из службы занятости. Рассказала, почему мотоблок и как это приобретение повлияет на самообеспечение. У нас есть земля, мы обрабатываем два участка, один под овощи, другой под картофель. Самообеспечиваемся овощами,картофелем, что останется продадим. Задавали разные вопросы, некоторые из них были мягко говоря некорректными, например--плохо всем, никто не пришел просить, а вы пришли.- Ответ- программа государственная, и любой может принять в ней участие.--Есть ли у вас опыт работы в сельском хозяйстве? Как вы будете таскать мотоблок, он тяжелый? сколько вы планирует посадить? В общем больше часа мне пытались доказать, что план у нас некудышный, но решение оказалось положительным.
Гость
30 октября 2020, 09:35
Печально, что мы сами друг друга топим... Почему бы не поддержать человека? Но нет, мерзости написать по кайфу видимо... Понятно, почему нас, то бишь народ, быдлом зовут: вот из-за таких "доброжелателей". Наталья, Вы молодец, прошли все препоны нашего государства и вырвали таки свои деньги из бюджета, удачи в начинаниях!
Гость
30 октября 2020, 09:35
В центре занятости на косметолога? Шутница
Гость
30 октября 2020, 09:47
Вот и встаёт вопрос, зачем ей деньги дали? Чтобы она их попросту слила в унитаз? Я каждый квартал плачу в бюджет для чего, чтобы эти вот недоучки пошли купили турецкие ножницы и очередным парикмахеров стало больше? Солить их скоро будем что-ли?
30 октября 2020, 10:04
Люди,будьте добрее.
Гость
30 октября 2020, 14:49
Очередной пиар ход, что бы привлечь к себе внимание?
Гость
30 октября 2020, 16:20
Не тратьте время на эти коменты, продолжайте делать любимое дело! Не теряйте уверенности в себе!Любите то, чем занимаетесь, себя и окружающих!
Гость
30 октября 2020, 18:20
Людям вроде не 15 ,а далеко за 20,за 30,а пишут такие глупости человеку. Наталья не читайте даже,вам эти чудовища должны быть благодарны за ответы. Причём вы так правильно пишите. Вам чушь анонимно,а вы человеческий ответ. Вы молодец,но время на таких не тратьте
Гость
31 октября 2020, 22:33
Молодец конечно, но это она не бизнес открыла, а рабочее место себе организовала.
Гость
1 ноября 2020, 20:40
какие чудеса пишут и образование нет и опыта. С чего вы взяли что у человека нет ничего) Ну и что вам даёт такая гадость,которую пишете тут? Самоудовлетворение? Не думаю. Лучше лежать на диване? Ну так вы этим и занимаетесь. Видимо ждали подробности с фото дипломов раз привязались ,а в итоге пост как я понимаю о другом. Не думаю что писав пост, СМИ расписывает не нужные им,подробности . Насколько я знаю у человека и с недвижимостью всё впорядке и с мозгами и хваткой Народ деградирует( озлобились с этой обстановкой в стране
Гость
30 октября 2020, 11:58
Анонимы такие смелые, такой бред пишут лучше делом займитесь и поделитесь тоже полезным
Гость
30 октября 2020, 09:08
Очередная приторно- сладкая сказочка. По заказу государства, которое никому ничего не должно.🚼
Гость
30 октября 2020, 10:08
Помощь назначается на срок от трех месяцев до одного года исходя из содержания программы социальной адаптации, которая будет указана в контракте. Этот срок может быть продлен органом социальной защиты населения по основаниям, установленным нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. Субъекты РФ могут предусмотреть дополнительные параметры получения и использования контракта. Например, в некоторых регионах средства, полученные в рамках соцконтракта, можно использовать для погашения задолженности по ЖКХ.©
Гость
30 октября 2020, 17:29
Умница так держать ,тоже начинала сложно,год два выстоишь и всё будет🤘пандемия это ух конечно,как не побоялась начать🙈, короче дерзай
Гость
30 октября 2020, 17:42
Спасибо интересно
Гость
30 октября 2020, 18:16
Это ж надо столько упорства у человека 👍
Гость
30 октября 2020, 18:57
Боже мой,как вам не стыдно писать о человеке. Многие с ума посходили,как звери нападающие сзади. Не скажу свой возраст,но не 40 далеко и в прошлом году я была моделью у Натальи. Затем тейпирование она стала делать,без уколов,кожа гораздо лучше. И чистку делала. Зимой меня был кавид19,у неё бабушка на руках поэтому я не ходила больше. Обязательно приду в салон, в её рабочем инстаграмм слежу всегда. Умничка девочка. На массажные техники лично знаю она училась 1,5 года, я врач, до экзамена она пришла за советом после того как на сдаче ей задали ситуацию о клиенте после паралича,мол чтоб она ему посоветовала из массажа. Наталья спорила с преподавателями,что не взяла бы такого пациента,отправила бы к специалисту с мед образованием, потом пришла ко мне как к врачу неврологу ,с опытом десятилетним. Наталью не пропускали с таким ответом,она расписала в итоге программу пациенту ,раз надо, но дописала,что не возьмёт такого !!!!!! Она очень внимательна и подход к делу у неё серьёзный. Люди.Зачем вы несёте глупости такие??? Человек прооперировался весной на позвоночнике и не ноет,идёт вперёд. Да чтоб у вас не было таких сложностей как у неё. Она личной жизни выбрала семью: старики,дети и работа. Как вы смеете писать гадости ???!!!!
Гость
31 октября 2020, 01:26
Наталья, я как многие выше, порекомендую не обращать внимание на глупых и недоразвидых людишек, не будет плохого не поймем хорошего, пусть пишут что хотят,а вам удачи в ваших начинаниях, ну а информация в любом случае кому - нибудь пригодится.
Гость
30 октября 2020, 08:57
ещё даже и не открыла салон. какой же это бизнес. ни клиентов ни фига. ща прям подходящее время открывать салон красоты
Гость
30 октября 2020, 08:06
Государство просто так ничего не даёт, потом задушат налогами и штрафами за нарушения масочного режима. К сожалению законы принимаются не в пользу малого бизнеса. А так терпения и удачи в вашем нелёгком деле.
Гость
30 октября 2020, 07:11
Не представляю что можно сделать на 300 тыр в рамках салона красоты. Очередной раз мною уплаченных налоги разбазаривают, вот моё мнение.
30 октября 2020, 09:05
"бизнесменка"😂😂😂
Гость
30 октября 2020, 11:56
Давай Натах дерзай. Пусть завидуют 😂😂
Гость
30 октября 2020, 15:03
Сколько яда в сторону девчонки 😁 красава Натах
Гость
30 октября 2020, 12:58
Я вот занимаюсь изготовлением разных изделий из натурального дерева на заказ,за дизайн,бухгалтерию и прочее подобное отвечает жена,мы с помощником работаем руками.Когда в апреле,мае из за короны заказы рухнули вниз,моей жене тоже вот такая бизнес- маникюрщица заявила,что вы корчитесь за зря,то ли она курсы 2 или 3 недельные закончила и бизнес вумен теперь
Гость
30 октября 2020, 14:56
Не понял, а выручка откуда будет?! С девочек, так нет у них ничего. А!, понял, понял, пилим ногти безплатно, а платит учреждение.. в расходах по предприятию указывают лям на косметологические и гигиенические процедуры, и далее по сценарию - часть нам, часть вам. Какова рентабельность по бизнес плану то, который помогали составить?