перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Тюмени завели дело на предпринимателя, который несколько лет не поставлял покупателям плитку

14 февраля 2020, 09:28
Гость
14 февраля 2020, 09:39
Ну нет у него плитки - понимаете - НЕТ ! Хоть 20 уголовных дел заведите ... И дохода с которого он будет должен выплачивать ущерб - тоже скорее всего нет - в крайнем случае - какая-нибудь мизерная страховочка . И будут потерпевшие по 150 руб в месяц получать - если еще они будут признаны где-то в первых рядах мат.ответственности по данному юр лицу . Проще было бы его на шашлыки или пельмени пустить - хоть какой то доход был бы и моральное удовлетворение ( раз столько не поставлял - то значит знал заранее что ничего не будут поставлять клиентам ) . Потерпевшим походу еще потерпеть придется ….😂
14 февраля 2020, 09:43
Несколько лет, карл, несколько лет можно спокойно обманывать покупателей! 😞
Гость
14 февраля 2020, 09:45
это не водонаеву ловить и возбуждать тут нет команды фас можно подождать годик другой
Гость
3 октября 2023, 12:38
Я работала у данного типа в ООО "Плисан" бухгалтером и осталась без заработной платы, как потом узнала, я была не первый такой бухгалтер. Это такой человек, отсидел за махинации, вышел и взялся за свое.
Гость
14 февраля 2020, 10:39
Прекрасно у нас система работает, можно сколько угодно обманывать людей, а состава преступления нет... После последнего видео "АУЕ" уже даже не удивлюсь, если вместе работают.
14 февраля 2020, 10:59
Жесть у нас работает полиция, что с многодетным статья была, что сейчас, пока десятки пострадавших не будет и резонанс, когда уже ну никак не скрыть это, только тогда полиция начнёт работать, и то инкин уже на границе поди с белорусью, в очереди стоит....
Гость
14 февраля 2020, 11:24
Беззубое государство. Ну разве возможно такое в развитых тстранах куда мы себя хотим причислить? Государство полностью отошло от поддержания порядка. Сами разбирайтесь - это в подавляющем большинстве случаев. А вот если этому мошеннику нос сломают - тут уж дело ясно! Казнить, нельзя помиловать!
Гость
14 февраля 2020, 09:54
Сталкивался с подобным, только один совет: прежде чем обращаться к таким фирмешкам, посмотрите отзывы в инете. А лучше обращаться в крупные магазины, давно работающие и торгующие.
Гость
14 февраля 2020, 20:27
некогда им работать они звания обмывают с криками, теперь доверие людей падает
Гость
14 февраля 2020, 10:29
И золотое правило! Никаких предоплат!
Гость
15 февраля 2020, 07:28
В Тюмени проблемы с заведением уголовных дел, только после обращения в администрацию президента, было указание в прокуратуру, на возобновление уже уголовного дела, мошенничество в крупных размерах. Денег конечно не увидим, точно, но сидеть на "попе ровно", не надо. Сами даем возможность, этим мошенникам плодиться.
Гость
14 февраля 2020, 10:19
А.....вот в чем дело! Теперь будем знать, что мошенничество, а по сути, воровство называется "гражданско-правовые отношения".... Спасибо новой-старой милиции-полиции, просветили народ несведущий...
Напишите в инстаграмме ауешнику и он за 10 процентов вернёт вам деньги, возможно с процентами
Гость
14 февраля 2020, 15:09
Почему в открытом доступе нет реестра фуфлыжников только за 22 тыс
Гость
14 февраля 2020, 15:43
Государство совсем не выполняет своих обязанностей. Зачем нужно было дожидаться такого количества обманутых?
Гость
14 февраля 2020, 17:00
Вау, в полиции посоветовали ему что делать, чтобы не считался мошенником! Спасибо, молодцы в полиции, ни разу не удивляюсь к ним люди за помощью идут, а помощь получают мошенники, фигли, если даже следователь СК ауе...
Гость
14 февраля 2020, 21:42
Да, к сожалению, у нас многие так работают. Вот, например, предприниматель Руслан Бачаев, занимающийся производством корпусной мебели (ранее продавал от фирмы ООО Дерево) и Андрей Ростовцев, директор ООО Вартэк, "поставляющие" дорожные плиты. Более 15 потерпевших от его действий, ущерб более 10 млн. руб., а состава преступления все нет...
Гость
2 марта 2020, 19:06
Товарищи, человек этот каждый год меняет юр лицо. У нас в городе 3 магазина всего с хорошей репутацией, по работе под заказ. Все магазины с помещением в собственности. Остальные -это временные. Будьте умнее и не отдавайте деньги неизвестно кому. Он до сих пор дурит народ и ему верят огромные компании поставщики-мошенник с огромным опытом. Сбежал из другого региона.