перейти к публикации

44 комментария к публикации

Почему россияне не спешат менять зарплатный банк?

Гость
14 июня 2016, 16:47
А толку то выбирать банки, если выбора нет. Региональные банки почти все позакрывали, остались одни московские СБЕР,, газпромбанк, ВТБ24 да еще пара тройка банков. Сервис почти одинаковый выгоды тоже никакой. Здесь вопрос решает наличие банкоматов в пошаговой доступности, и интернет банк. Пока он более менее у Сбера, остальные или банкоматов днем с огнем не найдешь, или они не работают,или сервис на нуле имеется ввиду грамотность и своевременное обслуживание клиентов менеджерами, которым 20 лет только стукнуло, ни знаний ни опыта, зато гонору выше крыши, как говорят пальцы веером на ногах по фиге.И самое интересное ничего не знают и не хотят знать, зато только языком молоть могут лишь бы клиентами банка стали, а элементарных вещей объяснить не могут.
Гость
15 июня 2016, 06:40
Зато со сберовских карт кибермошенники воруют денги регулярно.
Гость
15 июня 2016, 16:55
про ткс банк не слышали? мне давно плевать чей банкомат стоит, от 3000 без комиссии , и всегда картой расчитываюсь кешбек получаю... да а ткс можно пополнить любой картой...
Гость
15 июня 2016, 23:49
Гость
15 июня 2016, 23:49
про ткс банк не слышали? мне давно плевать чей банкомат стоит, от 3000 без комиссии , и всегда картой расчитываюсь кешбек получаю... да а ткс можно пополнить любой картой...
Согласен, лучший банк в России. После него от остальных тошнит. С ним все равно куда кидают з/п, через интернет-банк перекидывашь себе на карту ТКС бесплатно.
Гость
14 июня 2016, 21:44
У меня сейчас нет банковских карт, только наличка, испытываю кайф! Ухожу от налогов. Живу хорошо.
Гость
15 июня 2016, 12:46
Молодец,я тоже
Гость
15 июня 2016, 06:43
Закон из серии изменения названия милиции на полицию. Результативность такая же. Главное - чтобы начисляли, да побольше! А снять - я и на другой конец города поехать могу. Было бы за чем.
Гость
15 июня 2016, 07:30
Мда, странно что вам приходиться объяснять причины. Чаще всего банк определяет работодатель и тут дело не в том что он такой плохой, а в том что и банки часто диктуют жесткие условия фирмам, вот нужна мне кредитная линия для моего бизнеса, банк говорит не вопрос, но у вас должен быть наш зарплатный проект, некоторые банки при этом запрещают иметь кредитные линии и проекты в других банках. У нас дошло до абсурда ) всем выдали несколько зарплатных карт и перечисляют то в один банк то в другой ) что бы кредитные линии не потерять. Так вот и живем, а вы говорите
Гость
14 июня 2016, 16:29
при численности 1000 сотрудников, сколько нужно содержать бухгалтеров, чтобы печатать каждому сотруднику платеж на его карту в разных банках, да еще и понедельно, как хотят принять закон?
Гость
14 июня 2016, 17:19
Про автоматизацию не слышали? )))) "От руки" выписываете платежку? )))))
Гость
15 июня 2016, 06:39
Гость
15 июня 2016, 06:39
Про автоматизацию не слышали? )))) "От руки" выписываете платежку? )))))
Ух ты! И данные у вас по табелю тоже автоматом корректируются!? Это что же за система у вас такая?!
Гость
15 июня 2016, 16:10
Гость
15 июня 2016, 16:10
Про автоматизацию не слышали? )))) "От руки" выписываете платежку? )))))
ага еще скажите, что в программу данные сами залетают автоматически. вы видимо недавно освоили печатанье платежек на ваших двух сотрудников на компе и теперь считаете себя знатоком автоматизации)))))))))))))
Гость
15 июня 2016, 12:17
не дают на работе менять зарплатную карту, хотела поменять стала врагом бухгалтерии, так и не дали сменить банк
Гость
14 июня 2016, 16:36
так то с кем работает работодатель того банка и делаем зарплатную карту..кто б нам дал менять банк
Гость
16 июня 2016, 11:38
Прочитал все комментарии и стало очень завидно! Я имею 2 (две!) зарплатные карты двух разных банков и, ни на одну карту зарплата не начисляется!!! Получаем в кассе.
Гость
15 июня 2016, 13:56
есть возможность на работе выбрать один из 2 зарплатных банков - вот и вся свобода. хотя лучше бы на сбер переводили, но низяяя...
Гость
15 июня 2016, 17:01
что хорошего в сбере? как вижу очереди к банкомат, так нет никакого желания иметь их карту
16 июня 2016, 14:17
Гость
16 июня 2016, 14:17
что хорошего в сбере? как вижу очереди к банкомат, так нет никакого желания иметь их карту
имхо, в первую очередь сберу нельзя простить отжатие сбережений у всего населения страны в девяностые. Последний банк куда понесу свои денежки это сбер.
Гость
14 июня 2016, 18:02
Поменяла бы, если бы работодатель разрешил. Бухгалтерия выставила жесткое условие.
Гость
15 июня 2016, 10:35
Ну как бы это не законно
Гость
15 июня 2016, 13:27
Вы должны понимать, что если заводите самостоятельно карточку, то бухгалтерия на неё может деньги переводить, но за обслуживание карты придётся платить самим. Посчитайте расходы и может бухгалтерия не такой злой покажется.
Гость
15 июня 2016, 15:42
Может это и незаконно, может мне самой накладно будет карту другого банка содержать. Но разговор с бухгалтерией был короткий - если не нравится наш банк, то ищите другое место работы.
Гость
15 июня 2016, 09:28
Я привязал свою зарплатную карту через инет к удобному для меня банку: получаю денежки- сразу же перевожу и ... живу спокойно. И проценты на остаток счета капают и кеш бек начисляют... короче,мне фиолетово...Поерепенился насчет начисления на мою карту,показали дулю!!! ВСЕ ДЛЯ УДОБСТВА НАРОДА)))
Гость
16 июня 2016, 23:26
А разве банк не берет комиссию 1% за перевод средств на чужую карту Как то у Вас всё просто
Гость
14 июня 2016, 18:43
Ирина, вроде бы симпатичная девушка, а идеи какие то навязчивые. Банк и деньги - дело интимное и не подлежащее разглашению. Поэтому каждый решит его самостоятельно.
Гость
15 июня 2016, 19:13
Очень интересно в случае проблем с кредитной картой или кредитом,взятым в зп банке...Сбер к примеру и втб тоже.Безакцептное снятие денег у народа...Без разрешения списываются все средства...
Гость
17 июня 2016, 09:18
Самый лучший зарплатный проект у ВТБ-24. Сотрудники грамотные и вежливые. Запсибкомбанк - колхоз, Сбербанк - деньги только и читаешь, то там сняли, то тут уязвимость.
Гость
15 июня 2016, 06:45
Не спешат потому, что по зарплатному проекту работник не платит за обслуживание карты, а открыв свой счет (карту) платит ежегодную комиссию.
Гость
15 июня 2016, 09:13
Ничего платить не надо. Почти любой адекватный банк будет рад зарплатнику и как правило впускает карту без каких-либо комиссий.
Гость
17 июня 2016, 11:29
Гость
17 июня 2016, 11:29
Ничего платить не надо. Почти любой адекватный банк будет рад зарплатнику и как правило впускает карту без каких-либо комиссий.
Увы и Ах! Поменяла банк! Обещали одно, а на деле другое. Новый банк не принимает мою карту как зарплатную. Хотя в назначениях поступающих платажей видно, что это зарплата! Для них это просто дебетовая карта. Звонила на горячую линию и в офисе общались, бесполезно. Кивают головами, щебечут, но ничего не меняется.
Гость
22 июня 2016, 10:23
zVlad 17 июня | Челябинск А Челябинск уже в Канаде?
Гость
22 июня 2016, 19:42
Это вопрос к владельцам 74.ру. Я им уже писал об этом казусе. Реакции, как видите, ноль.
Гость
14 июня 2016, 20:51
Секрет полишинели. Не меняют, потому что не хотят.
Гость
15 июня 2016, 00:12
У меня Снежинский, не всегда удобно, но никто у нас не переходит почему-то.
Гость
16 июня 2016, 10:50
Бухгалтерам то может это не настолько важно - им за работу деньги платят, а вот защита от житрож.х сотрудников которые начинают осуждать у кого больше з/п, за несправедливость и т.п. нездоровая фигня не проявляются, ибо всё одним файлом в банк идет и не видно кому сколько. Контролировать 10-ть бухгалтеров проще и выявлять протечки информации. :)
Гость
16 июня 2016, 13:41
Была зарплатая карта ВТБ24 и Промсвязьбанка намучился с поиском банкоматов..сейчас за получаю через Акбарс Банк, кайфую снимаю в банкоматов любых банков без комиссии.
Гость
17 июня 2016, 14:25
мой работодатель принципиально не хочет принимать заявление о моем желании получать зарплату в другом банке. как можно решить этот вопрос ?
Гость
17 июня 2016, 19:22
Про понедельную оплату. В Канаде большенство бизнесов выплачивают зарплату каждые две недели, но и немало таких (например где я работаю) что каждую неделю платят недельную зарплату. При наличии бизнесов, как я писал выше, специализирующихся на начислении и выплате зарплат это не проблема.
Гость
18 июня 2016, 13:17
В Макдональдсе работаете?
Гость
17 июня 2016, 19:05
Меня удивляет наличие особой темы - перечисление зарплаты в банк - в России. В Канаде, где я получаю зарплату, ты просто сообщаешь своему работодателю на какой счет и в какой банк ты хочешь чтобы зачислялась твоя зарплата. И все. Хоть каждый день меняй банк и/или счет.
Гость
17 июня 2016, 19:15
Да, и еще. Давно пора бизнесам в России понять что иметь свою зарплатную бухгалтерию и возиться с каждым работником начисляя и перечисляя его зарплату это все равно как самому прокладывать провода для выхода в интернет. Должны существовать специализированны бизнесы по работе с зарплатами, как это давно уже есть, например, в Канаде. Наша фирма не имеет бухгалтерии по начислению и выплате зарплаты работникам. Этим занимается другая фирма, у которой их бизнес заключается в зарплатном обслуживании огромного количества таких как наша фирм.
Гость
17 июня 2016, 19:19
По банкоматам. Уже в 1999 году, по приезду в Канаду, мы обнаружили что деньги можно брать в банкоматах любых банков, не только в банкоматах "своего" банка. В этом случае берется фиксированная плата, и как правило мы пользуемся банкоматами своего банка, но тем не менее, в чем проблема сделать так же и не мучать людей выбором банка по количеству банкоматов.
Гость
15 июня 2016, 18:42
Получаю зарплату на карту БинБанка очень довольна сервисом, снимаю деньги в любом банкомате и без комиссии!!!