перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Кредиты для россиян станут дешевле

6 июля 2015, 16:09
Гость
6 июля 2015, 23:36
зажрались банкиры
Гость
7 июля 2015, 09:06
Стереотип, мнение не образованного гражданина. Прибыль банками зарабатывается, причем в настоящее время это делать все сложнее.
Гость
6 июля 2015, 22:04
За счет чего кредиты-то будут дешевле? Банки несут такие убытки, население закредитовано по самое немогу, растет просрочка по кредитам (+ растут резервы), дешевого фондирования нет, откуда оптимизм?
Гость
7 июля 2015, 08:35
В России такие бешеные проценты по кредитам, что с лихвой покрывают всех неплательщиков.
Гость
7 июля 2015, 12:00
Гость
7 июля 2015, 08:35
В России такие бешеные проценты по кредитам, что с лихвой покрывают всех неплательщиков.
Бешеные проценты - это сколько? И сколько кредитоспособного населения в РФ осталось?
Гость
7 июля 2015, 12:32
Гость
7 июля 2015, 08:35
В России такие бешеные проценты по кредитам, что с лихвой покрывают всех неплательщиков.
Бешеные? Ставки, отражающие реальную экономическую ситуацию в стране. Уровень ставок - это вопрос, по большому счету, даже не к банкам. Где взять "не бешеные" ставки, если дешевых денег в стране нет вообще. К Правительству обратитесь, может Вам снизят.
Гость
7 июля 2015, 14:20
Сегодня утром пришло СМС от Сбербанка пенсионеру:"Уважаемый, не упустите возможность по спецпредложению получить в кредит 105000 руб на 60 мес. с супернизкой процентной ставкой 20,5% годовых!" Повеселило.
Гость
7 июля 2015, 16:55
А что конкретно в этой СМС веселого? Такая ставка, по кредиту без обеспечения, в настоящее время, правда достаточно выгодна. То что наш уровень дохода не растет, по сравнению со ставками кредитования, это другой вопрос, и явно не к отправителям СМС, банк не благотворительный фонд, они тоже должны зарабатывать. А то что Вы пенсионер они конечно же знали...
Гость
7 июля 2015, 17:45
Гость
7 июля 2015, 16:55
А что конкретно в этой СМС веселого? Такая ставка, по кредиту без обеспечения, в настоящее время, правда достаточно выгодна. То что наш уровень дохода не растет, по сравнению со ставками кредитования, это другой вопрос, и явно не к отправителям СМС, банк не благотворительный фонд, они тоже должны зарабатывать. А то что Вы пенсионер они конечно же знали...
Мне не нужен кредит, живу по средствам, в благотворительности не нуждаюсь. Поэтому и повеселило.
Гость
8 июля 2015, 10:52
Гость
7 июля 2015, 17:45
Мне не нужен кредит, живу по средствам, в благотворительности не нуждаюсь. Поэтому и повеселило.
А вам некто и не жертвует.
7 июля 2015, 03:57
Банки сами подсадили население на кредиты,особенно кредитные карты,которые они с нескрываемым удовольствием шлют по почте,а потом названивают и впаривают!!! А люди ведутся ка дети...Да,конечно привлекательно оплатить картой покупку,а потом в течение 50 льготных дней внести деньги без %,а если вот просрочил,то банк весь мозг выдолбит своими звонками!Из-за каких-нибудь 2-3 тысяч еще передаст твой договор коллекторам,смех да и только:))) А вот автокредит и в самом деле брать неразумно и глупо,машина дешевеет сразу после выезда из салона на 10-15%...плюс бешеная цена на каско,которую банки требуют при заключении кредита на машину,вот так. Да,банки совсем оборзели.Правильно,что ЦБ каждый месяц забирает лицензии у банков,так как их развелось как грибов в лесу!
Гость
7 июля 2015, 11:48
А почему меня не подсадили? Даже не возникает мысли брать таковые, несмотря на обилие рекламы вокруг. Кредиткой с льготным периодом, правда, пользуюсь - но процентов по ней не платил ни разу, и никаких проблем с этим не было
Гость
7 июля 2015, 13:36
сами впарят кредит,потом названивают,им деньги нужны,а людям зарплату урезали,их не закрывать надо,а судить,как они людей
Гость
7 июля 2015, 16:05
Гость
7 июля 2015, 11:48
А почему меня не подсадили? Даже не возникает мысли брать таковые, несмотря на обилие рекламы вокруг. Кредиткой с льготным периодом, правда, пользуюсь - но процентов по ней не платил ни разу, и никаких проблем с этим не было
Вы молодец. Тут просто реально нужна сила воли, чтоб не пустить деньги в расход. Просто для многих карточка это просто ужас, нет культуры пользования ей.
Гость
7 июля 2015, 02:52
"Бедные"банки..ещё и удивляются почему спрос упал на кредиты,и всё время высокие ставки сваливают на не возврат по кредитам.а самим нужен только быстрый и большой барыш сорвать
Гость
7 июля 2015, 10:31
рассчиталась с автокредитом, в жизни больше его не возьму!
Гость
7 июля 2015, 13:36
Финансовый Ликбез . 1 Кредит - это трата будущих доходов сегодня. 2. Ноги протягивают по одеялу. При Зп - 15 000 покупка в кредит АТС в 1 млн р. ??И т.д. Время Расплаты наступает за неоправданное потребление .!
Гость
7 июля 2015, 17:45
Начиная с 1991 года государство осуществляет преднамеренный грабёж населения с целью обогащения малой группы населения. И государство и ЦБ молчат. Вот свежий пример. В 2014 году ЦБ профинансировало банки на сумму 1 триллион рублей, чтобы банки профинансировали импортозамещение, в основном сельского хозяйства. Банки вместо этого на эти деньги стали интенсивно скупать валюту. В результате резко возросла денежная масса у населения, что вызвало резкое, до 30 процентов и более, повышение цен, поскольку производилась массовая скупка различных товаров. Но власти как обычно промолчали. Какие руководители в стране, такие и банки. такие и проценты в банках, таковы и реальные причины повышения тарифов по ЖКХ.
Гость
6 июля 2015, 23:27
Извините конечно за грубость но я всегда считал людей полными ..., да даже хуже если честно, кто берет в кредит машину. Хоть что говорите но это люди вообще конченные. Терять на металлоломе такие деньги. Это не стоит того.
Гость
7 июля 2015, 09:08
Выхода нет другого
7 июля 2015, 09:52
За грубость, конечно, Вас тяжело извинить(((Но вот за полное отсутствие пунктуации никак. Все люди разные! Все тратят свои деньги! Учите детей своих, Вы же не знаете причин и последствий покупки в кредит. Я, например, не понимаю как живут люди с доходом менее 500 000 рублей месяц...это же минимум для существования, а кому-то хочется шикарной жизни и им надо $500 000 в месяц. Но это ж не значит, что они меня или Вас считают конченными. Мудрейте, не будьте столь категоричны! P.s машины в кредите не имею)))
Гость
7 июля 2015, 10:00
Копи, а мы покатаемся пока, ты нюхаешь потные подмышки в трамвае. С умом надо брать кредит, расчитывать. Сейчас многие в плюче кто взял в 2012-2013 машины под 10-13%. Инфляция сколько составила?? Повышение стоимости авто?? Они уже в плюсе. А ваши накопленные денежки тю-тю.
Гость
7 июля 2015, 00:49
принципиально не беру кредиты. будут под 3-5% тогда да. а так ни за что .
Гость
7 июля 2015, 09:12
Не будет в России этого никогда. Где взять дешевых денег, чтобы кредитовать ими под 3-5%??? Рынок дешевых европейских денег для нас теперь закрыт, и похоже на долго. А нас местном рынке того количества нет. Мы не США с мировой валютой и не можем позволить себе просто напечатать денег. А то, что вы не берете кредитов, дак это Ваше, сугубо личное, дело. Есть семьи, чей доход просто не позволит приобрести за наличный расчет бытовую технику, автомобиль, да одежду наконец. И что им теперь зимой в свитере ходить и стирать на доске?
Гость
7 июля 2015, 10:10
Гость
7 июля 2015, 09:12
Не будет в России этого никогда. Где взять дешевых денег, чтобы кредитовать ими под 3-5%??? Рынок дешевых европейских денег для нас теперь закрыт, и похоже на долго. А нас местном рынке того количества нет. Мы не США с мировой валютой и не можем позволить себе просто напечатать денег. А то, что вы не берете кредитов, дак это Ваше, сугубо личное, дело. Есть семьи, чей доход просто не позволит приобрести за наличный расчет бытовую технику, автомобиль, да одежду наконец. И что им теперь зимой в свитере ходить и стирать на доске?
В таком случае где эти семьи возьмут денег, чтобы рассчитаться с банком? Там еще проценты сверху отдать надо, притом не хилые. Или берут в расчете не отдать?
Гость
7 июля 2015, 12:07
Гость
7 июля 2015, 10:10
В таком случае где эти семьи возьмут денег, чтобы рассчитаться с банком? Там еще проценты сверху отдать надо, притом не хилые. Или берут в расчете не отдать?
Ну почему же не отдавать. Если сумма платежа соразмерна доходу, почему бы и не взять кредит? Проще платить пару тысяч в месяц, чем ждать и копить, чтобы инфляция съела?
Гость
7 июля 2015, 16:37
Вот в Дании даже беженцы получают пособие в переводе на рубли около 90 тыс. рублей. А мы тут коренные жители при наших ресурсах и территориях чего то ещё возмущаемся. Сами виноваты раз имеете такую супер рабскую психологию. Вы своими кредитами только финансируете весь этот идиотизм. Ваши зарплаты даже не тянут на пособие, которых в России нет. Зато у вас развит на отлично фальшивый патриотизм, лицемерие, ложь - все составляющие вашего духовного русского менталитета.
Гость
7 июля 2015, 18:26
Очередной "России ненавистник и всепропальщиик" нынче уже из дании. Вы лично ведомость смотрели или опять один знакомый рассказал, при этом видимо на "зуб поклялся! Да кстати, какая в дании валюта не просветите "серего" и по какому курсу высчитали "около 90 тыс. рублей"?
Гость
7 июля 2015, 20:14
я не патриот . но если надо будет!А вообще кому не нравиться езжайте в заморские страны.в Данию например.только кому вы там нужны. ЗЫ.берёш кредит думай-не думаешь не бери кредит!
Гость
7 июля 2015, 11:04
Люди,зачем вы берёте кредиты на всякую ерунду,типа сотовых телефонов,телевизоров,пылесосов и т.д.Это что жизненно необходимые вещи,на которые так нельзя накопить?Пусть не сразу,а постепенно,за то без петли на шее.
Гость
7 июля 2015, 12:14
Ну а что не так? Телевизор стоит около 20 000 руб. Мне достаточно сложно изъять из дохода такую сумму. Ждать, копить, и слушать радио? А платить по 4000 в месяц особо не напрягает.
Гость
7 июля 2015, 12:25
Не сразу, постепенно, будете бесконечно копить, с нашей инфляцией.
Гость
7 июля 2015, 13:18
Гость
7 июля 2015, 12:14
Ну а что не так? Телевизор стоит около 20 000 руб. Мне достаточно сложно изъять из дохода такую сумму. Ждать, копить, и слушать радио? А платить по 4000 в месяц особо не напрягает.
Покупать телевизор за 20 тыс. руб.? Да государство за то что мы его берем - само доплачивать должно, как за инструмент промывания мозгов. Платят же за хранение радиоактивных отходов.
Гость
7 июля 2015, 14:16
не брала кредиты и не буду ,боюсь я их как чёрт ладана))) буду лучше дальше на маршрутке ездить и общаге 32 год доживать ,,,такие бешеные проценты это ужас просто!!!!!!
Гость
7 июля 2015, 16:29
А чего их бояться? Берешь здесь и сразу, отдаешь потом и постепенно. Все проще простого. Надо-бери. Но вначале все зацени. Не надо - не бери. Никто силой не заставляет.
Гость
7 июля 2015, 12:06
Брать кредиты разумно. Просто отдавать их не надо...:-)
Гость
7 июля 2015, 16:43
Кредиты станут дешевле именно из-за того, что их не берут. Где взять дешёвые деньги? А почему они такие дорогие, уж не из-за высоких издержек, в т.ч. бешеных зарплат? Кредитные деньги - такой же товар, причём не повседневного спроса. Если их не берут - они "портятся" - их ест инфляция и постоянные затраты.
Гость
8 июля 2015, 22:49
Замануха в кабалу и рабство станет доступнее))))
Гость
7 июля 2015, 19:21
Не буду брать кредит!!!
Гость
8 июля 2015, 11:16
А вам его никто и не даст. У вас кредитная история пустая как вакуум. А это плохой знак для любого банка.
Гость
7 июля 2015, 18:02
Сейчас не модно платить кредит. Расторгайте договор с банком и платите приставам или, вообще, не платите.
Гость
7 июля 2015, 18:58
мне пришло вроде 180 000 руб под 22 процента
Гость
11 июля 2015, 18:51
В умелых руках кредит- помощник. А в дурных - бедствие.
Гость
7 июля 2015, 19:45
В моей семье никто никогда не брал кредитов и даже кредитками не пользовался. Надеюсь, мне и дальше не придется. На покупку бытовой техники на случай поломки и т.п. деньги всегда есть. Не привыкли мы и не умеем жить, не откладывая деньги)) На случай чего хотя бы 120-150 тысяч МИНИМУМ должно быть. А машину не покупаем из других соображений. А так на простенькую иномарку за год вполне реально накопить.
Гость
8 июля 2015, 10:17
Верно,мы тоже без всяких кредитов приобрели в доме всю мебель и бытовую технику,вставили двери и пластиковые окна,при желании можем купить машину,но не хотим. Зарплата у нас средняя,просто умеем жить по средствам и откладывать каждый месяц понемногу,в среднем 3-5 тыс.в месяц,когда наберётся нужная на что-то сумма,то и совершаем покупки.Сейчас уже есть всё необходимое,но откладываем на лечение,которое тоже нынче не дёшево,особенно у стоматологов.
Гость
7 июля 2015, 09:56
Если не будет доступного кредитования, хотя бы 20% под наличку, и авто кредиты под 12-13% и ипотеки под 8-9% рынки строительства, автостроения и автопродаж, а так же сфера услуг просто умрет. Сейчас вон уже все рынки буквально замерли. Банки рано или поздно начнут активно кредитовать под невысокий процент, или просто сами себя "убъют". Ребят и кому не нравяться кредиты, посмотрите на 20 лет назад и скажите хотите опять жить как тогда? Нет не хотите. Просто кредит надо брать не велением пятой точки и "хочу", а под реальные возможности. Не надо брать стиралку на 5 лет, а потом не выплачивать 700 р. в месяц хаить банки что они вам звонят.