перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Улюкаев: «Пенсионный возраст стоит повысить»

Гость
10 февраля 2015, 11:31
А почему бы не увеличить пенс.возраст с одновременным понижением з/пл той категории граждан, которая принимает 'нечеловеческие и кощунственные ' постановления ...???
Гость
10 февраля 2015, 16:40
Пускай господин Улюкаев проталкнет закон, который заставил бы работодателей не считать людей после 35 лет пенсионерами и брать на работу наравне с зеленой молодежью, а то после 35 лет уже трудно устроиться на работу и не факт, что даже работая, тебе дадут доработать до пенсии. Вышвырнут в 50 лет или раньше на улицу и как дожить до пенсионного возраста в 60 и выше непонятно. Вероятно, у чиновников есть надежда, что человек просто сдохнет с голоду без работы, даже не дожив до пенсии. Пускай лучше поднимут пенсионный возраст с 45 лет до 50 военным и полицейским, и снизят пенсионный возраст у чиновников с 80 лет и выше до 60 лет, а то сидят в своих кабинетах, пока не развалятся. Пускай поживут на пенсию простых россиян, может после этого перестанут предлагать идиотские инициативы, направленные против простых россиян.
Гость
10 февраля 2015, 10:07
Сначала должен повыситься уровень жизни, а потом пенсионный возраст.
Гость
10 февраля 2015, 12:35
А ты там не думай а возьми лопату и повкалывай года 3-4 посмотрим как ты там планировать начнешь ... Сидишь в чистом кабинетике получаешь миллион руб в мес и умничаешь
Гость
10 февраля 2015, 13:03
Бессовестное правительство не умеет и не знает как добиться производительности труда, высоких зарплат и эффективности экономики, поэтому предлагает увеличить возраст выхода на пенсию. Не умеете работать уйдите и не позорьте страну и народ.
Гость
10 февраля 2015, 15:10
пенсионеры работают потому,что пенсия маленькая
Гость
10 февраля 2015, 17:18
Пенсионный налог надо сделать добровольным. Хочешь плати не хочешь ,потом пенсию получать не будешь. А то платил платил и до пенсии не дожил. По мне так лучше я сейчас эти деньги проем. А даст бог до пенсии дожить- дети помогут. Не захотят помогать это их дело. Выход всегда есть. А кормить эти фонды на фиг не надо . Сам голодный.
Гость
10 февраля 2015, 13:58
Меня интересует давно такой вопрос: вот мой отец работал всю жизнь, внезапно умер в 45 лет, куда ушли его накопления, которые он УЖЕ заработал? Государству? Таких людей-миллионы, о них государство ПОМАЛКИВАЕТ, все ему не хватает!!!
Гость
10 февраля 2015, 16:13
Если человек не дожил до наступления пенсионного возвраста, нужно в течении полугода обратиться в пенс. фонд за выплатой накоплений Накопительная часть наследуется, это Вам не баллы на бумаге.
Гость
10 февраля 2015, 17:19
Гость
10 февраля 2015, 17:19
Если человек не дожил до наступления пенсионного возвраста, нужно в течении полугода обратиться в пенс. фонд за выплатой накоплений Накопительная часть наследуется, это Вам не баллы на бумаге.
А остальное? Или это не деньги?
Гость
10 февраля 2015, 13:27
Лично мне всё равно! При нынешнем уровне жизни мое поколение до пенсии не доживет! Вот и не вижу смысла откладывать что то в ПФР ! Кормите себя сами товарищи
Гость
10 февраля 2015, 13:57
С нашей экологией и экономическими стрессами до 60 не дожить! Думать надо,весь народ против,все как один поднимутся!
Гость
10 февраля 2015, 14:19
Молодёжь сейчас вся на работе сгорает,до пенсии мало кто дотянет.
Гость
10 февраля 2015, 14:45
Дожить бы до нынешней пенсии
Гость
11 февраля 2015, 07:44
Ну у господина 300 тыс зарплата а холопов 15 среднея вы выровните разрыв большой .а потом и возраст повышайте
Гость
11 февраля 2015, 07:54
В кругу знакомых уже 5 человек ушло,не дожив и до 50 лет.Все работали,отчисляли деньги,которые неизвестно где теперь...
Гость
12 февраля 2015, 04:23
Круто! С работы и...прямо на погост. :D
Гость
10 февраля 2015, 13:55
Люди, вы где все живете??? Где бы я ни работала, везде пенсионеров чуть ли не палкой на пенсию выгоняют. Никто не хочет уходить. Все хотят работать и жалуются, что пенсия рано наступила.
Гость
10 февраля 2015, 22:18
Потому что пенсия копеечная и на пенсию не прожить. Это в Европе и штатах пенсионеры катаются по миру на свою пенсию...