RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
53 комментария к публикации

С января по-новому считаем пенсию и берем кредит

Гость
17 января 2014, 22:13
Соц. нормы потребления на электроэнергию, воду, газ и тепло вводят для чтобы "скрытно" повысить тарифы в 2-3 раза для населения, сравняв их с мировыми ценами - это требование МВФ подписанное Россией при вступлении во всемирную торговую организацию. тогоже требуют от Украины для евроассоциации.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 января 2014, 22:15
Заплати за капитальный ремонт которого никогда не будет - и получишь в подарок панаму Л.*.Х.А за 10 рублей.
Гость
17 января 2014, 21:18
Кто бы объяснил- откуда у них взялась цифра 70квт/ч в месяц? На энергосберегающие лампочки перешли теперь что- на свечки переходить и на костре готовить?
Гость
17 января 2014, 22:13
С потолка. Монополисты за взятки сейчас покупают в своих регионах норму в 70квт/ч в месяц.
Гость
20 января 2014, 13:39
Мы вдвоем с женой за месяц на жгли 80кВт ни в чем себе не отказывая.
Гость
20 января 2014, 14:49
Мы тоже вдвоем в месяц выходит - 40-50 кВт. без особой экономии, с учетом того, что я на-работе, ребенок - в школе. Жгем по полной в выходные. Так что тоже не пойму дебатов на эту тему.
Гость
18 января 2014, 14:01
Ну круто! Что сказать! В стране, где проживает 2.5% населения земли, но которая в свою очередь добывает порядка 40% ресурсов планеты... Мы повышаем цены на все, что только можно... все продаем за бугор... но вот что то я не вижу денег этих...
Гость
18 января 2014, 23:49
в афшоры загляни...
Гость
20 января 2014, 00:16
а вам эти денежки и не положено видеть,и тем более "ПИЛИТЬ" )))))))
Гость
20 января 2014, 06:51
У нас самые маленькие налоги , но только на недропользование.
Гость
17 января 2014, 22:15
Заплати за коммуналку на год вперед, УправляющейКомпании которая обанкротиться через месяц - и получишь в подарок шапочку Л.*.Х.А за 50 рублей.
Гость
17 января 2014, 22:16
Забыли про повышение налога на недвижимость и введение обязательного страхования жилья.
Гость
18 января 2014, 19:05
от таких введений -постановлений градус ненависти к депутатам, чиновникам и такому бизнесу у народа только растет.
Гость
19 января 2014, 21:03
Ну а как вы хотели. Россия первый поставщик газа в европу, и последняя по газификации своих сёл и городов. Вырабатывается электричества что хватает для экспорта в другие страны. Складывается такое впечатление что кому то жители европы ближе чем жители страны.
Гость
20 января 2014, 00:18
Ага,угадайте,кому??? )))
20 января 2014, 06:58
Ещё интересно сравнить цены на газ для чужих и своих, особо за вычетом транспортировки. Дожили бензин в штатах дешевле чем в России. Так можно любое производство угробить, если электричество и тепло подымать до невиданных высот, а потом удивляться почему сталь на Украине или Китае дешевле.
Гость
18 января 2014, 19:28
Каких еще коллекторов регулирует закон?Нет никаких коллекторов, есть бандосы и ушлепки разных мастей. Упоминание вскользь о несуществующих профессиях не узаконит беспредел.
Гость
18 января 2014, 23:43
зто менты переодетые штоли?
Гость
19 января 2014, 12:28
Гость
18 января 2014, 23:43
зто менты переодетые штоли?
Где? Где штоли переодетые менты? Где беспредел? Кто напрягает?
Гость
18 января 2014, 08:25
Вы об этом вспоминайте когда на выборы пойдёте или на предвыборную встречу с кандидатом...
Гость
20 января 2014, 13:05
Не успеешь привыкнуть к хорошему, так жизнь становится еще лучше!
Гость
17 января 2014, 23:12
Норма 70 квт/ч это возмутительно!!! Тем более что мы живём не на юге!!! Совсем в Госдуме оборзели!!!!
Гость
19 января 2014, 12:26
Там одни марионетки, оборзели их хозяева.
Гость
17 января 2014, 23:08
да чтоб вы в своей антинародной думе жили на 70 киловатт! С каждой новой инициативой наших правителей убеждаюсь в том, что цель у них одна - чтобы мы все скорее передохли. Кроме проклятий на ум ничто не приходит
Гость
19 января 2014, 17:44
Ура все лучше и лучше живут воры,мы пенсионеры должны радоваться 1 февраля получим на 200 рублей больше ,зато в платежках за отопление опять повысили эти же 200 рубле не дожидаясь июля
Гость
20 января 2014, 23:41
Да уж, 70 квт*час на человека. У нас на 2-х в среднем 300 получается (зимой 400 летом 200) сверх лимита будет по 2- кратному тарифу. Весело, теперь гостей со своим электричеством приглашать как в советское время со своим мылом???
Гость
20 января 2014, 19:03
Ужас дикий слов нет одни слюни
Гость
21 января 2014, 11:11
Давайте дружно скатимся в средневековье, забудем о бытовых приборах, облегчающих жизнь, о ТВ и компьютерах. Зачем нам достижения цивилизации? Пора к лучинке -будем экономить!!! Вперед - к регрессу!!!
Гость
19 января 2014, 22:37
разворовали и развалили все что можно!не бояться ни Бога ни черта!терпение у людей не безгранично!или снова 17 год будет?этого добиваються?!
Гость
17 января 2014, 22:43
Жить стало лучше, жить стало веселее!
Гость
19 января 2014, 20:14
Да здравствуют наши демократы, самые демократичные демократы в мире!
Гость
20 января 2014, 12:47
Россия страна сепарации, принцип, полностью отделить людей от народа.
Гость
20 января 2014, 22:46
Сегодня обратилась в управляющую компанию с вопросом о введении энергопайка. Сказали что пока у нас его не ввели, планируют летом. И то не 100% что введут. Как я поняла, если население молча проглотит это безобразие, значит скоро будем считать киловатты более тщательно (((
Гость
18 января 2014, 20:30
товарищи давайте дружно не ходите на выборы
20 января 2014, 06:52
Самое не правильное решение, суть откажитесь от своего права избирать и за Вас выберут.
20 января 2014, 12:26
20 января 2014, 06:52
Самое не правильное решение, суть откажитесь от своего права избирать и за Вас выберут.
За нас и так выбирают )
Гость
19 января 2014, 00:51
пришли сново к капитализму.
Гость
19 января 2014, 21:28
К бандитскому строю.Нас посадили на счетчик.
20 января 2014, 06:54
Ещё не пришли, только идём к капитализму, и при этом никак не избавиться от монопольных социалистических присосок.
Гость
17 января 2014, 22:58
Что такое энергопаек ?
18 января 2014, 06:45
Это что такое жидкое,текучее, но не пахнет. А самое главное якобы почти даром!
Гость
20 января 2014, 11:15
Алена Шумихина, дайте ссылку на закон, в котором определена норма "энергопайка" 70 квт. Насколько я знаю, в разных регионах норма разная, и по Тюменской области я информацию не нашла.
Гость
20 января 2014, 14:50
70 квт - это средний показатель. В регионах будут созданы спецкомиссии, которые будут обсуждать величину нормы. В Челябинске, к примеру, комиссия соберется в феврале. В шести регионах энергопаек был уже введен в прошлом году - Орловской, Владимирской, Нижегородской, Ростовской областях, Красноярском крае и Забайкалье. В Самарской области его уже успели отменить - по требованию местной Общественной палаты. http://www.rg.ru/2013/08/30/socnorma.html здесь есть ссылка на Постановление Правительства от 22 июля 13го, которое вводит норму.
Гость
19 января 2014, 18:09
"...а те, кто ни разу не обращался за имущественным вычетом, смогут получать его неоднократно, пока не «выберут» максимальную сумму, с которой положен вычет – два миллиона рублей" А те, кто обращался за имущественным вычетом почему опять пострадали?
20 января 2014, 06:55
Они уже его получили и потратили и счастливо живут при этом.
Гость
20 января 2014, 18:46
20 января 2014, 06:55
Они уже его получили и потратили и счастливо живут при этом.
Мало кому доступно купить квартиру сразу и хорошую, с учетом будущего расширения семьи и будущего рождения детей. Как правило это пошаговое решение жилищной проблемы. Сначала покупаем холупу в деревяшке на окраине или пригороде, потом выбираемся в однокомнатную хрущевку в центре, потом нужна двушка так как родились дети и т.д. и т.п. Перебираемся из села в город и тому подобное.. Сегодня если вы купите холупу в деревяшке, вы воспользуетесь вычетом и вернете себе 30 тыс. Потом вы скопите на квартиру получше поменяете деревяшку на окраине на однокомнатную в центре и получите снова за неё вычет, ну например 100 тысяч. Все цифры условны. Потом вы снова поменяете так как уже не влезаете вчетвером в однокомнатную и снова получите вычет...и так пока не выберете положенные 230 тыс. плюс ещё 13 процентов от процентов по ипотеке, если была ипотека. Так я поняла сегодняшний закон. А те кто уже купили квартиры, комнаты и воспользовались вычетом, например в размере 30 тыс. С какой стати нас лишили 200 тыс???? Тем более многие из нас его ещё и не выбрали , а выбираем, так как выплачивается не в один год, а по частям за несколько лет и вдруг нам больше нельзя, а всем можно. С какой стати?!!!! Буду писать президенту! Беспредел полный.
Гость
21 января 2014, 12:29
Гость
20 января 2014, 18:46
Мало кому доступно купить квартиру сразу и хорошую, с учетом будущего расширения семьи и будущего рождения детей. Как правило это пошаговое решение жилищной проблемы. Сначала покупаем холупу в деревяшке на окраине или пригороде, потом выбираемся в однокомнатную хрущевку в центре, потом нужна двушка так как родились дети и т.д. и т.п. Перебираемся из села в город и тому подобное.. Сегодня если вы купите холупу в деревяшке, вы воспользуетесь вычетом и вернете себе 30 тыс. Потом вы скопите на квартиру получше поменяете деревяшку на окраине на однокомнатную в центре и получите снова за неё вычет, ну например 100 тысяч. Все цифры условны. Потом вы снова поменяете так как уже не влезаете вчетвером в однокомнатную и снова получите вычет...и так пока не выберете положенные 230 тыс. плюс ещё 13 процентов от процентов по ипотеке, если была ипотека. Так я поняла сегодняшний закон. А те кто уже купили квартиры, комнаты и воспользовались вычетом, например в размере 30 тыс. С какой стати нас лишили 200 тыс???? Тем более многие из нас его ещё и не выбрали , а выбираем, так как выплачивается не в один год, а по частям за несколько лет и вдруг нам больше нельзя, а всем можно. С какой стати?!!!! Буду писать президенту! Беспредел полный.
не 230 тысяч, а 260 тысяч, описАлась. Да плюс возврат процентов по кредиту. Звонила в налоговую посоветовали высудить через суд, но очевидно, что это глухой номер. А ведь пострадают от этого самые незащищенные слои, это те, кто решает свою жилищную проблему в одиночку (так как если есть семья, то можно получить возврат другому супругу), и те, кто решает пошагово.
Гость
20 января 2014, 22:39
Всё очень просто. Вся страна находится по контролем крупных "олигархов", сейчас их называют "бизнесменами"- это люди владеющие крупными компаниями, в том числе и добывающими природные ресурсы (газ, нефть, золото и т.д).Сами они находятся в тени, но их представители входят практически во все структуры власти, в том числе и занимают кресла депутатов. Что мы имеем в этом случае- все законы, поправки, доработки, принимаются не в пользу нашего народа, а в пользу этих самых "олигархов" с их же подачи. Для чего, а чтобы еще больше увеличить доход их корпораций. С виду депутаты- "слуги народа", выбранные народом, в реальности- слуги своих хозяев "олигархов", которые купили им мандаты депутатов. Так будет продолжаться и дальше, потому что у кого есть деньги у того и власть. Ситуацию можно изменить, когда в числе депутатов будут избранники выбранные народом и они будут принимать законы для своего народа.
Гость
20 января 2014, 22:49
сбербанк и не думает оповещать, только за деньги
Гость
20 января 2014, 14:55
Про 70 кВт - это на 1 человека? Или как ? - не поняла. Если на одного - нормально. У нас на 2х в однушке 40-50 кВт/мес выходит без особой экономии. Все на работе, школе. Не пойму о чем такой сыр-бор.
Гость
20 января 2014, 19:11
Зависит действительно от того дома люди находятся или приходят только ночевать (здесь в проигрыше пенсионеры, инвалиды, мамочки с детьми - они всегда дома), так же много идет у тех, кто живет в холодном климате, в частных домиках с подворьем, у тех, кто ни газа ни центрального отопления в глаза не видели. И это мы.
Гость
18 января 2014, 22:56
ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПУТИНА !!!!!!!