перейти к публикации
615 комментариев к публикации

Искореняя браконьерство, запретят и охоту

Гость
11 апреля 2013, 16:22
Однажды доводилось видеть одного "охотника" - приехал на открытие, вылез из джипа, лег на спину на пригорке между двумя озерцами, изготовил многозарядное ружье, полетела утка - сделал 5 выстрелов, несколько уток упало, ну и так раз 5 - 6 где то часа за полтора, а в промежутках между пролетами лежал себе-покуривал, ну и в конце своей "охоты" поднялся-отряхнулся сел в жып и уехал. А в окрестной траве осталось лежать около 40 убитых и раненых им уток. Почитав тут отзывы любителей Пришвина и тех кому в кайф ходить 15 км по снегу, подумалось - а ведь тот охотник скорее всего тоже приехав домой сел рассказывать своему сынишке байки и про сколько он прошагал по красивой уральской природе, и про дуновение ветерка с искрами костра...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2013, 17:30
Садовод готовь рассаду лучше чем рассуждать об охоте!!! 40 уток смех берет, !!! сделал 5 выстрелов и несколько уток упало хахаха, подскажи ка мне где это такие утки медленные летают да еще и слепые, что можно на пригорочке лежать и 40 штучек на ура приподнять!!! ну вот ни ... не знают ни .... не видели зато рассуждений!!!!
Гость
11 апреля 2013, 21:07
Гость
11 апреля 2013, 17:30
Садовод готовь рассаду лучше чем рассуждать об охоте!!! 40 уток смех берет, !!! сделал 5 выстрелов и несколько уток упало хахаха, подскажи ка мне где это такие утки медленные летают да еще и слепые, что можно на пригорочке лежать и 40 штучек на ура приподнять!!! ну вот ни ... не знают ни .... не видели зато рассуждений!!!!
В курганской области,за Шумихой,прямо с огорода в уток стреляют,озеро рядом.
Гость
11 апреля 2013, 22:46
Гость
11 апреля 2013, 17:30
Садовод готовь рассаду лучше чем рассуждать об охоте!!! 40 уток смех берет, !!! сделал 5 выстрелов и несколько уток упало хахаха, подскажи ка мне где это такие утки медленные летают да еще и слепые, что можно на пригорочке лежать и 40 штучек на ура приподнять!!! ну вот ни ... не знают ни .... не видели зато рассуждений!!!!
Да плевать нам на ваши рассуждения и то, что вы видели/не видели, варитесь в своем соку, только не трогайте нашу природу, вернее то что от нее осталось, стреляйте друг в друга и будет вам счастье!!
Гость
11 апреля 2013, 19:02
А как быть "бывшим прапорам", их научили стрелять по всему, что движется?))) PS: Запрет должен быть в умах, а не на листке бумаги! Пока будут "прапоры" с "круговым" интелектом, все доводы о гуманном отношении к природе, напрасны.( Ведь их кредо- "после нас хоть потоп"!
Гость
12 апреля 2013, 10:25
Религия - опиум для народа!
Гость
12 апреля 2013, 12:17
Гость
12 апреля 2013, 10:25
Религия - опиум для народа!
И... это все, что может сказать прапор?! Воистину глубокие познания! :-)))
Гость
12 апреля 2013, 13:01
Гость
12 апреля 2013, 12:17
И... это все, что может сказать прапор?! Воистину глубокие познания! :-)))
Я такой же прапор, как и Вы апостол )))
Гость
7 апреля 2013, 00:34
А вообще прикол в том, что основная масса нормального мужского населения земного шара - охотится... в том числе депутаты, президент, властьпридержащие и все эти вопли горемык защитников-природы, как пуки в большую лужу))) И это признаюсь я здорово!!!! Сотрясайте воздух дальше)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
7 апреля 2013, 12:02
После того, как ты заявил, что "...основная масса нормального мужского населения земного шара - охотится..." стало ясно, что остальные твои высказывания-как "пуки в большую лужу"-ничего не стОят!
Гость
7 апреля 2013, 13:25
Не истери, а нравится пуки - будет по твоему).
Гость
7 апреля 2013, 13:58
Гость
7 апреля 2013, 12:02
После того, как ты заявил, что "...основная масса нормального мужского населения земного шара - охотится..." стало ясно, что остальные твои высказывания-как "пуки в большую лужу"-ничего не стОят!
Да пукайте на здоровье - жалко чтоли)))
Гость
8 апреля 2013, 16:50
Как всегда, все свалили в кучу. Охоту,сельское хозяйство, загрязнение окружающей среды... Аргументы типа "сам - дурак!".А люди делятся на людей добрых(способных понять и сопереживать чужим страданиям)и на злобных дикарей, для которых чужая боль, страдания и смерть просто досужее удовольствие. Но наверное, дикарям бесполезно что-то объяснять. Уровень общественного развития определяется тем, кого в этом обществе больше добрых людей или дикарей. Кстати для любителей палить по живым мишеням есть пейтбол.
Гость
9 апреля 2013, 11:29
Все высшие слои общества, включая царей и дворян во всем мире (тут речь даже не от такой голодьбе как мы) всю дорогу увлекались охотой и не слыли дикарями... и образование представляется было повыше Вашего наверняка, но куда им до Ваших высокоэрудированных тезисов и аргументов?
9 апреля 2013, 11:45
Гость
9 апреля 2013, 11:29
Все высшие слои общества, включая царей и дворян во всем мире (тут речь даже не от такой голодьбе как мы) всю дорогу увлекались охотой и не слыли дикарями... и образование представляется было повыше Вашего наверняка, но куда им до Ваших высокоэрудированных тезисов и аргументов?
Вы к дворянству то не жмитесь))) не слыли дикарями, да, так и не стреляли со снегоходов)))
Гость
9 апреля 2013, 12:17
9 апреля 2013, 11:45
Вы к дворянству то не жмитесь))) не слыли дикарями, да, так и не стреляли со снегоходов)))
Ну да, сотня егерей загоняла все живое под выстрел...
Гость
8 апреля 2013, 14:38
Всем защитникам зверюшек, я смотрю, вы знаете об охоте, что вам показывают на канале «Охота и рыбалка», где каждая охота это трофей, где вышел из машины вошел в лес и разу тебе на встречу лось, кабан и.т.д. и стоит, ждет тебя, чтоб ты с метра в него попал. В реальности все не так, вы, что думает, что животное совсем тупое существо и думает о том, чтобы как можно лучше его убили, да оно поумнее некоторых защитников зверюшек будет, чтобы увидеть хотя бы, следы животного приходится полдня потратить, а тем более, чтоб его добыть даже с толпой охотников приходится не один десяток километров по бурелому и оврагам намотать и не факт, что его добудешь. Вы думаете, что даже с навороченной оптикой так легко попасть в него с трех метров, тогда флаг в руки и барабан на шею, а разрешение на отстрел стоит не три копейки и выдается на ограниченное количество животных, если даже зверя не увидел за весь день, или не попал, то деньги никто не возвращает. И последнее, в первую очередь чтобы количество животных в лесах было, как можно больше, заинтересован охотник как никто другой.
Гость
8 апреля 2013, 15:18
Да бесполезно доказывать. У людей принципиальная позиция: стрелять в живое низзя. Ни при каких условиях. Это мерзко, гадко и нарушает экологию. Их новая машина, выплевывающая выхлопные газы и стоящая на газонах не нарушает. Их окурки, и пластиковые бутылки, и прочие отходы жизнедеятельности природе не вредят - а вот охотник монстр.
8 апреля 2013, 15:31
Гость, так точно, животное поумнее будет, оно в города не приходит и людишек не кушает)))"Чтобы количество животных в лесах было, как можно больше" говорите, отстаиваете этим свою любовь к природе, только почему с оружием в руках?))) Вот почему то когда тигр убивает человека его называют кровожадным, а когда человек убивает тигра, он молодец, блин.
Гость
8 апреля 2013, 16:02
Ты поплачь ещё, чтоб тебя пожалели. Тебя звери в лес не зовут и не просят, чтобы ты их убивал.
Гость
5 апреля 2013, 21:13
Ладно женский пол чепуху несет, им как говорится все простительно, но когда подобную ахинею несут мужики - это заставляет задумываться об их ориентации! Испокон веков охота, рыбалка, футбол и т.д. и т.п. были мужскими увлечениями... сразу видно, что некоторые отписавшиеся здесь в детстве играли не в казаки-разбойники или войнушки, а в куклы!
Гость
5 апреля 2013, 23:00
Бруталь, твою).
Гость
6 апреля 2013, 09:43
Ваш ник тоже брутальностью навеян?
Гость
6 апреля 2013, 10:30
Гость
6 апреля 2013, 09:43
Ваш ник тоже брутальностью навеян?
Понимаю)))
Гость
11 апреля 2013, 14:08
Охота дикость по определению. 40 лет назад когда небыло фитнес клубов и очень плохо с продуктами питания-да.Сейчас стрялянных уток и лебедей (к сожалению факт) жены охотников просто выбрасывают.Их нужно ощипывать потом пух опаливать, и тиной мясо пахнет...
Гость
11 апреля 2013, 16:32
Обдираю сразу, ничего не ощипываю и не опаливаю. 5 мин. работа. При чем сам, жену не заставляю) тиной? глухариное мясо?) а зайчик, вы лосятину ели? Берем одного лося на всю зиму на три семьи хватает.
Гость
11 апреля 2013, 19:23
Гость
11 апреля 2013, 16:32
Обдираю сразу, ничего не ощипываю и не опаливаю. 5 мин. работа. При чем сам, жену не заставляю) тиной? глухариное мясо?) а зайчик, вы лосятину ели? Берем одного лося на всю зиму на три семьи хватает.
Не подскажите стоимость лицензии на лося? На счет лосятины, я бы выразился так, а вы подошву от сапога жевали?) (кто в теме, тот поймет).
Гость
12 апреля 2013, 09:20
Гость
11 апреля 2013, 19:23
Не подскажите стоимость лицензии на лося? На счет лосятины, я бы выразился так, а вы подошву от сапога жевали?) (кто в теме, тот поймет).
самое вкусное мясо! говядину и свининук даром не надо, 30 кРуб. цена. дело не в стоимости, а в удовольствии)
Гость
8 апреля 2013, 23:16
А ведь те, кто против охоты получили БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ! Значит,НОРМАЛЬНЫХ людей-больше! Это радует.
Гость
9 апреля 2013, 00:22
Есть одно "но". Мфушко имеет не один десяток зарегистрированных ников. Вы считаете его нормальным?
Гость
9 апреля 2013, 10:09
Гость
9 апреля 2013, 00:22
Есть одно "но". Мфушко имеет не один десяток зарегистрированных ников. Вы считаете его нормальным?
Толик сколько можно привязываться к никам. зарегистрируйтетысячу празднуйте победу. выставлять то себя особо умным зачем
Гость
9 апреля 2013, 11:26
Гость
9 апреля 2013, 10:09
Толик сколько можно привязываться к никам. зарегистрируйтетысячу празднуйте победу. выставлять то себя особо умным зачем
Спасибо за оценку.:-) Только с чего вы мне вдруг предлагаете заниматься фальсификациями на форуме?
Гость
8 апреля 2013, 10:34
Вот нравится мне подход нашего государства. Не способны искоренить коррупцию в образовании - вводим ЕГЭ. Не можем навести порядок с браконьерством - запретим чохом охоту. Кто мешает ограничить использование нарезного оружия и навороченных прицельных приспособлений? Что, разве не известны всем егерям и правоохранителям уроды, бьющие зверя из-под фар? Кто мешает запретить снегоходы в частном владении,с которых сносят все живое в лесу? Где-то тут на сайте было описание бойни кабанов,в том числе беременных самок, со снегоходов сильными мира сего - кто мешает за это посадить на пару лет с конфискацией и миллионным штрафом? Ах, сами себя парламентарии и аналогичные персонажи карать не будут... Ходили по лесу при тоталитаризме охотники с гладкостволом, ножками ходили - лосей только что стволами с дороги не отпихивали. И зверь был в лесу, и птица была, и порядок был. Стало быть - реально это, порядок навести. Только руки у кого-то не из того места растут, а совесть и мозги наоборот - усохли.
Гость
8 апреля 2013, 11:34
Да не про нарушение законов говорим мы, не про коррупцию и ЕГЭ, не про то, сколько было зверя раньше и сколько сейчас! Как ты не поймешь-мы говорим о принципиальном вопросе - ЗАЧЕМ УБИВАТЬ ПРОСТО ТАК?! ЗАЧЕМ?! Понятен САНИТАРНЫЙ отстрел животных, понятна была ОХОТА ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ человека, когда не принесешь домой мяса-умрут от голода твои дети. Но сейчас-то ЗАЧЕМ УБИВАТЬ РАДИ УБИЙСТВА?!Ведь на это смотрят дети, они делают вывод-УБИТЬ МОЖНО ПРОСТИ ТАК-ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ! А потом мы сами ужасаемся-откуда взялись такие подонки, которые просто так, из удовольствия посмотреть: а что будет,- убили человека. Я думаю, что среди тех, кто ходит на охоту, очень мало людей, которым нравится именно убивать. Большинство хотят смены обстановки, природы, друзей вокруг и, конечно,- "выследить и пострелять". Пожалуйста-езжайте на природу, разводите костры, пейте водку, пойте песни и т.д. А когда захочется похвалиться новым ружьем, "выследить и пострелять"-стреляйте по мишеням, тарелочкам, воздушным змеям, моделям самолетов и вертолетов-да мало ли чего можно придумать, чтобы стало хорошо! Только не убивайте ЖИВОЕ существо просто так-гадко это и удовольствия не принесет.
Гость
8 апреля 2013, 13:48
Гость
8 апреля 2013, 11:34
Да не про нарушение законов говорим мы, не про коррупцию и ЕГЭ, не про то, сколько было зверя раньше и сколько сейчас! Как ты не поймешь-мы говорим о принципиальном вопросе - ЗАЧЕМ УБИВАТЬ ПРОСТО ТАК?! ЗАЧЕМ?! Понятен САНИТАРНЫЙ отстрел животных, понятна была ОХОТА ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ человека, когда не принесешь домой мяса-умрут от голода твои дети. Но сейчас-то ЗАЧЕМ УБИВАТЬ РАДИ УБИЙСТВА?!Ведь на это смотрят дети, они делают вывод-УБИТЬ МОЖНО ПРОСТИ ТАК-ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ! А потом мы сами ужасаемся-откуда взялись такие подонки, которые просто так, из удовольствия посмотреть: а что будет,- убили человека. Я думаю, что среди тех, кто ходит на охоту, очень мало людей, которым нравится именно убивать. Большинство хотят смены обстановки, природы, друзей вокруг и, конечно,- "выследить и пострелять". Пожалуйста-езжайте на природу, разводите костры, пейте водку, пойте песни и т.д. А когда захочется похвалиться новым ружьем, "выследить и пострелять"-стреляйте по мишеням, тарелочкам, воздушным змеям, моделям самолетов и вертолетов-да мало ли чего можно придумать, чтобы стало хорошо! Только не убивайте ЖИВОЕ существо просто так-гадко это и удовольствия не принесет.
Гость. Главное, чтобы взносы соответствующие платили за охотничьий билет, а не браконьерствовали, и деньги полученные по целевому назначению расходовались.На охрану угодий и рекреационные цели. А так то зверь-ресурс возобновляемый, в отличие от нефти и газа. За варварскую разработку которых и продажу вам втридорога в виде ГСМ никто из вас почему-то не плачет. Что же касается оружия- то да, человек и в особенности взрослый мужчина должен уметь владеть оружием и вести огонь в том числе по живым целям. И не только уметь стрелять, но и владеть навыками штыкового боя, нанесения ударов прикладом. Оружие приучает к ответственности и дисциплине. К тому, же судя по вектору развития российского капитализма и путинского режима, в скором времени навык этот лишним не будет.
Гость
8 апреля 2013, 14:00
На Западе с оружием охотятся сплошь и рядом, в том числе и с нарезным - животный мир от этого не усох... и пьют не меньше нашего - однако стольких алкашей на каждом шагу никогда не было. Может действительно не нужно на зеркало пенять, если рожа кривая?
5 апреля 2013, 22:36
Охотился, охочусь, и буду охотиться.
Гость
6 апреля 2013, 01:16
Посмотрим...,встретимся ещё на лесной тропинке)
6 апреля 2013, 09:58
Гость
6 апреля 2013, 01:16
Посмотрим...,встретимся ещё на лесной тропинке)
хорошо, я рогатину прихвачу
Гость
6 апреля 2013, 19:15
6 апреля 2013, 09:58
хорошо, я рогатину прихвачу
Ага,и корзинку с пирожками для бабушки не забудь)
6 апреля 2013, 09:53
Убивать живых существ ради забавы -это отвратительно.Как выбросить на улицу домашнего питомца ,издеваться над животными ради удовлетворения низменных эмоций...В природе сытый хищник никогда не нападает.
Гость
6 апреля 2013, 12:28
Да почему ради забавы то? За все время ни разу не видел чтобы в нашем дружном коллективе кто-то стрелял больше, чем ему нужно. Вы думаете на охоте как в тире - сел на стул, а перед тобой по очереди зайцы, косули, кабаны выходят, а вы валите всех подряд? Бывало за выходные после охоты по 3-4 кг веса скинешь, как по сугробам в загоне набегаешься. Ну да вам не понять, извращенное представление мешает видеть реалии.
Гость
6 апреля 2013, 21:46
Гость
6 апреля 2013, 12:28
Да почему ради забавы то? За все время ни разу не видел чтобы в нашем дружном коллективе кто-то стрелял больше, чем ему нужно. Вы думаете на охоте как в тире - сел на стул, а перед тобой по очереди зайцы, косули, кабаны выходят, а вы валите всех подряд? Бывало за выходные после охоты по 3-4 кг веса скинешь, как по сугробам в загоне набегаешься. Ну да вам не понять, извращенное представление мешает видеть реалии.
Чё-то вообще не понял - при чём здесь ваши личные жировые запасы? Вам говорят - не поганьте лес, не уничтожайте последнее в нём живое. Разве это не очевидная проблема?... Современное оружие - это ни какой не азарт, а просто тупое, комфортное убийство.
Гость
10 апреля 2013, 15:52
Гость
6 апреля 2013, 21:46
Чё-то вообще не понял - при чём здесь ваши личные жировые запасы? Вам говорят - не поганьте лес, не уничтожайте последнее в нём живое. Разве это не очевидная проблема?... Современное оружие - это ни какой не азарт, а просто тупое, комфортное убийство.
Не поганьте лес?! Ты видел что такое промышленная валка леса? Вкурсе сколько животины впроцессе гибнет? И во время запрета на охоту валят, круглый год))) Мочат и маленьких и больших и старых... Дохнут все! Это то же самое, что сейчас разрушить твой дом! Вот туда претензии пожалуйста)))) А охотники кстати, лес любят. Именно поэтому и охотимся!
Гость
8 апреля 2013, 16:42
Да ничего не запретят. Никто против охотников пасть не откроет. Что за баба такая - михеев? У нее есть ствол или биологическое образование? Оно в лес-то хоть ходит? Лучше б выделяли деньги егерям, которые работают за копейки и на бензин для служебных машин тратят свои зарплаты. И хватает еще совести блеять, что егеря продажные! Проживи на 7000 рублей в месяц - погляжу на тебя. Почитала некоторые комменты - дамы, идите уже на кухню борщ варить. Желательно на воде. И недомужики в голубых цветах - изучайте биологию и спускайте свои ноженьки с асфальта в лес, чтобы не писать, что животные беззащитные. Несколько лет назад в Питере утка прошла, что будут устраивать аттракцион - убей собаку. В парке будут стоять клетки с бездомным собаками, и за 1000 рублей можно будет выбрать себе жертву, убийце выдадут нож и он сможет её убить. Так вот, к чему я это - затею поддержали половина опрошенных. А против убийства коров в загородках на мясокомбинате и забоя тысяч песцов вообще никто не протестует. Может скажете, почему у вас заяц, убегающий по полуметровому снегу - беззащитный (для особо одаренных - он не проваливается, а человек шагу сделать не может), а песец в клетке и корова перед убоем, в загородке метр на два, которые готовятся стать вашими котлетами, колбасой и шубой - не беззащитные?
Гость
8 апреля 2013, 23:04
Правильно говорите. Нужно поддержать егеря, в нынешней ситуации это единственный защитник леса.
9 апреля 2013, 07:31
не путайте разные вещи..
Гость
9 апреля 2013, 09:43
Из дамы все врожденные и приобретенные комплексы вылились на просторы интернета? Дома никто не слушает?
Гость
8 апреля 2013, 09:32
Кто что пишет))))Честно улыбныло...Ребята ну не понять компьютерному танковому войну, либо ночному тусовщику, что такое настоящая охота...Рвенение души подальше от гниющей цивилизации, красивейший закат на берегу дикого озера, дым костерка тонкой струйкой уходящей в небо, кряканье утки, дудение выпи...не понять...да и не надо им это понимать...
8 апреля 2013, 10:42
я лично в каких только лесах не была..и под Санкт _Петербургом,и в Карелии,и в Белоруссии ,и в Крыму,и в средней полосе..И закатами любовалась и шалаш строила,и грибы собирала,и свежий лесной воздух вдыхала -вот только в зверье стрелять у меня желания не возникало.!
8 апреля 2013, 10:50
Ага, Вы прямо вдохновленный художник, только пишуший кровью. Наслаждайтесь, убивать то зачем? )))
Гость
8 апреля 2013, 11:12
ВОТ!!!!!!!!!!!!!!! А то трупы, зверюшки и прочее и прочее))))
Гость
6 апреля 2013, 23:09
Охота, как и порубка деревьев (кустарников) должна быть только одного вида-САНИТАРНАЯ! То есть, отстреливать только тех животных, которые могут нанести реальный ВРЕД остальной природе. Жалкий лепет о том, что охотой кто-то кормится во внимание не принимать, а "кормящихся" таким образом-сажать! Желающим пострелять предоставить бесплатные места в тире-пусть "пуляют" по мишеням.
Гость
7 апреля 2013, 09:30
Чё, и Толика совсем не жалко?)))...
Гость
7 апреля 2013, 12:38
Гость
7 апреля 2013, 09:30
Чё, и Толика совсем не жалко?)))...
Ему особенно жалко муфлона. У него жизнь и так не сладкая.
Гость
8 апреля 2013, 23:09
Гость
7 апреля 2013, 12:38
Ему особенно жалко муфлона. У него жизнь и так не сладкая.
А ты не кушай из под него, ты как люди пробуй питаться).
Гость
8 апреля 2013, 22:49
Ну конечно, куда михееву до смертных утех- зайчика, потропить или в заидке зорьку осенью отсидеть, он 2 ярда у промсвязьбанка, увел и ничего. Тут можно и кому- нибудь жизнь попортить, своя то удалась.
Гость
11 апреля 2013, 13:32
МОЛОДЕЦ!!!!!
Гость
5 апреля 2013, 16:42
Я за!Вот раньше была мужская охота с рогатиной на медведя, это я понимаю, все по честному, у медведя есть шанс убить охотника, а сейчас на уточек с ружьем, ха, сидишь да палишь, или зайцев, не честно!Я понимаю на севере, человек охоиться чтобы выжить, это конечно да!А у нас я знаю людей которые настреляют десяток уток потом или выкидывают или пытаются всем втюхать!
Гость
5 апреля 2013, 22:58
С машины, с оптическим прицелом - просто убийство.
Гость
6 апреля 2013, 00:15
Гость
5 апреля 2013, 22:58
С машины, с оптическим прицелом - просто убийство.
Ога, а свинки/коровки/кролики на фермах ножами, током, топором, не убийство? Так, избавление от мук и последующее попадание на ваш стол? Да угорает МФ, не обращайте внимания)
Гость
6 апреля 2013, 10:31
Гость
5 апреля 2013, 22:58
С машины, с оптическим прицелом - просто убийство.
Это уже самое настоящее браконьерство... охота с использованием транспортных средств запрещена!
9 апреля 2013, 07:29
123 -про численность населения ничего не знаете? Про строительство городов,электростанций ,о вырубке лесов и т.д.а исчезающие виды животных, занесенных в "Красную книгу" ?
Гость
9 апреля 2013, 09:44
По вашей логике для сохранения природы нужно сократить численность человечества, так что ли. Одна нация пыталась уже это сделать на территории СССР и довольно успешно. Если уж действительно, что и наносит ущерб природе, то это изменение климата на земле, но это процесс циклический, т.е. возвращаемый. Взаимоотношение человека с природой это процесс разумности, который регулируется совестью и законами.
9 апреля 2013, 10:40
Гость
9 апреля 2013, 09:44
По вашей логике для сохранения природы нужно сократить численность человечества, так что ли. Одна нация пыталась уже это сделать на территории СССР и довольно успешно. Если уж действительно, что и наносит ущерб природе, то это изменение климата на земле, но это процесс циклический, т.е. возвращаемый. Взаимоотношение человека с природой это процесс разумности, который регулируется совестью и законами.
моя логика говорит о другом ..свое одеяло тащить не надо ..
Гость
9 апреля 2013, 11:50
9 апреля 2013, 10:40
моя логика говорит о другом ..свое одеяло тащить не надо ..
эта снова да ладом, про одеяло в кажной теме. Постельные проблемы? Ну так реши уже их.
Гость
11 апреля 2013, 12:33
Все правильно! Надо запретить охотиться чиновникам и депутатом. А если будут замечены - сразу 10 лет строгого.
Гость
5 апреля 2013, 19:42
Хвалиться то чем? Убивать они любят. Герои с ружьем против безоружных. В маршрутке едешь, какое нибудь чмо пьяное над всеми издевается, а охотники все дружно в окно смотрят. Недавно случай в новостях. Переполненный автобус. Ребенка двое избили. Чтобы кровью не перепачкал, на остановке кондуктор его из автобуса выкинул. И ни один на защиту не встал. Охотники, блин.
Гость
5 апреля 2013, 21:04
Этим должны заниматься полицаи, а не охотники... а то языком чесать все горазды, а как потом свидетельские показания дать в пользу "заступника" маршруточного, то нехай он трепыхается сам и из правого становится виноватым!
Гость
6 апреля 2013, 00:59
Гость
5 апреля 2013, 21:04
Этим должны заниматься полицаи, а не охотники... а то языком чесать все горазды, а как потом свидетельские показания дать в пользу "заступника" маршруточного, то нехай он трепыхается сам и из правого становится виноватым!
Судя по тому,как вы быстро заводитесь и агрессивны к тем,кто другого мнения,то вам то уж точно нельзя ружьё доверять.
Гость
6 апреля 2013, 10:09
Гость
6 апреля 2013, 00:59
Судя по тому,как вы быстро заводитесь и агрессивны к тем,кто другого мнения,то вам то уж точно нельзя ружьё доверять.
Ему вилку только пластмассовую можно)))...
Гость
9 апреля 2013, 13:13
9 апреля 2013 11:34 За пять дней в Зауралье погибли 146 косуль косули, снегС 1 по 5 апреля в Курганской области зарегистрирован падеж 146 косуль. Как сообщает департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, специалисты связывают такую ситуацию с затянувшейся зимой и большим количеством снега, пишет «УралПолит.Ru». Эти факторы осложняют диким животным поиски пропитания. Наибольшее количество случаев смерти косули отмечено в Белозерском, Каргапольском и Шумихинском районах. Для подкормки животных за минувшую неделю в охотхозяйствах Курганской области выложено: 385 ц. сена; более 460 ц. зерноотходов, 260 шт. веников и 40 ц. сенажа. Для облегчения передвижения животных по полях и к местам кормежки с помощью тракторов и иной техники проложено около 2,5 тысячи км дорог. Вот так вот уважаемые сердобольные болтуны...
9 апреля 2013, 13:45
Вот видите как Вы в Курганской области шалите! У вас даже косули добровольно мрут, тока бы под Ваше ружжо не попасть)))))))
Гость
9 апреля 2013, 14:23
9 апреля 2013, 13:45
Вот видите как Вы в Курганской области шалите! У вас даже косули добровольно мрут, тока бы под Ваше ружжо не попасть)))))))
Это было процитировано не для Ваших вольных и глупых инсинуаций, а в подтверждение высказываний некоторых форумчан!
Гость
9 апреля 2013, 14:56
Гость
9 апреля 2013, 14:23
Это было процитировано не для Ваших вольных и глупых инсинуаций, а в подтверждение высказываний некоторых форумчан!
Горбушка!! Не шали в Курганской области!!!)))))) А то у тебя все косули вымрут, а у Ольги нет!!))))) Ольга видимо на майские собирается "своих" косуль спасать, под шашлычок!!! Или только больтать сердобольно?!
Гость
5 апреля 2013, 14:44
невозможно сохранить, уничтожая. какими бы благими намерениями Вы - охотники ни прикрывались. Это дикость - приносить в жертву чью-то жизнь ради забавы. Поставьте себя на место этих животных, думаю они предпочли бы есть подножный корм, чем принимать иудские подкормки. кроме того не одними вашими взносами сохраняется фауна.
Гость
5 апреля 2013, 15:18
Улыбнуло ))) Что бы Вы еще понимали-то в этом?
Гость
5 апреля 2013, 15:29
Я с удовольствием всю зиму питаюсь мясом дичи, а не напичканным гормонами роста и прочей гадостью свинятиной и ножками буша, а сердобольные люди пусть становятся вегетарианцами и жрут фасоль с бобами! )))
Гость
5 апреля 2013, 15:40
Всегда поражало блеяние людей, которые не понимают сути! Вам к примеру известно сколько гибнет животных в случае оттепели и последующих заморозков, приводящих к появлению снежного наста в лесном массиве и как следствие невозможности данных добыть себе пропитание? Или неконтролируемое охотхозяйствами появление одних особей на популяцию других? Охота, а не браконьерство никак не влияет на животный мир, все остальное - это морализм... не едите мяса - жуйте чечевицу, но не нужно навязывать свою сердобольность остальным и будет всем счастье!
9 апреля 2013, 12:04
Когда перестали охотиться на лис, их численность резко вырасла - прошла эпидемия. У нас в районе передохли все лисы, года два-три ни одного следа в лесу не видел. Вот так бывает если не регулируется их численность охотой.
Гость
9 апреля 2013, 12:19
И с зайцами такая же фигня бывает. Да с кем угодно.
9 апреля 2013, 12:21
А какой Вам от лисы прок? Жене на воротник? Нееет, имели Вы в виду и жену и воротник ее. Для Вас главное убить, и все - настоящий мужик, герой)))
Гость
9 апреля 2013, 13:19
9 апреля 2013, 12:21
А какой Вам от лисы прок? Жене на воротник? Нееет, имели Вы в виду и жену и воротник ее. Для Вас главное убить, и все - настоящий мужик, герой)))
Вы судя по всему образец идеальной жен и вообще эталон женственности?
Гость
8 апреля 2013, 23:21
Пять тысяч лет человек занимается тем, что убивает животных, без мяса которых он не может прожить по физиологическим причинам. Тут появляются "сердобольные" морализаторы, считающие себя умнее природы и начинают выкручивать мозги себе и другим.
10 апреля 2013, 10:12
123, так давайте уже после пяти тысяч лет наконец то перешагнем рубеж жестокости и садизма.Древние люди возможно не могли прожить без этого, но мы то с Вами стремимся быть цивилизованными людьми, не? И физиологически можем прожить без убийства. Те кто не может прожить без убийства, это уже не физиологически а патологически.(ИМХО)
Гость
10 апреля 2013, 19:47
10 апреля 2013, 10:12
123, так давайте уже после пяти тысяч лет наконец то перешагнем рубеж жестокости и садизма.Древние люди возможно не могли прожить без этого, но мы то с Вами стремимся быть цивилизованными людьми, не? И физиологически можем прожить без убийства. Те кто не может прожить без убийства, это уже не физиологически а патологически.(ИМХО)
не всегда.детям например необходимо мясо, растущий организм.просто нужно есть мясо в меру
Гость
11 апреля 2013, 00:10
Хорошо сказали. В последнее время появились и те, кто против охоты, и те, кто против детей, и те, кто против семей, и те, кто добивается соблюдения каких-то особых прав розовых и голубых. И всё это называют прогрессом и 21 веком, а те, кто пытается сохранить какие-то традиционные ценности и устои, почему-то оказываются садистами, мракобесами, темнотой и прочим. Интересно.
Гость
9 апреля 2013, 08:05
Экологическое поведение россиян http://econet.ru/articles/5452-ekologicheskaya-katastrofa-za-oknami-rossiyan Так, м.б., дело защиты природы состоит вовсе не в запрете охоты?
Гость
9 апреля 2013, 10:13
Если кто-то недопонял, то вот тут подробнее: Улицы Челябинска http://dimabalakirev.livejournal.com/55024.html
9 апреля 2013, 10:50
Гость
9 апреля 2013, 10:13
Если кто-то недопонял, то вот тут подробнее: Улицы Челябинска http://dimabalakirev.livejournal.com/55024.html
Согласна с мнением об олимпиаде. Есть куда применить эти прямо скажем немалые деньги, выкинутые на понты властьимущих. Другие, более острые проблемы можно решить (в том числе и озвученную в журнале некоего Балакирева) да какой там, у нас олимпиада, и чтоб не хуже чем у других. Вот он, менталитет российских пальцорастопырщиков, причем не важно, правительственных или нет, он одинаков. Власти нужно смотреть на страну, на ее проблемы, а она смотрит извините в зеркало, на себя любимого. На кой им эти дороги, дворы и мусорки, они-с тут не живут, они-с тут правят.ИМХО.)))
Гость
9 апреля 2013, 11:36
9 апреля 2013, 10:50
Согласна с мнением об олимпиаде. Есть куда применить эти прямо скажем немалые деньги, выкинутые на понты властьимущих. Другие, более острые проблемы можно решить (в том числе и озвученную в журнале некоего Балакирева) да какой там, у нас олимпиада, и чтоб не хуже чем у других. Вот он, менталитет российских пальцорастопырщиков, причем не важно, правительственных или нет, он одинаков. Власти нужно смотреть на страну, на ее проблемы, а она смотрит извините в зеркало, на себя любимого. На кой им эти дороги, дворы и мусорки, они-с тут не живут, они-с тут правят.ИМХО.)))
Правильно, а зачем что-то делать? Пипл все проглотит, а потом пойдет на выборы и поставит галочки за пальцорастопырщиков!
Гость
5 апреля 2013, 01:04
Кто этот человек, который решает за меня что я буду есть? Бороться нужно с браконьерами, а не с охотниками. Вероятно этот не самый эрудированный человек не знает, что охота в Европе развита в сотни раз сильнее нашей, я уж молчу про Америку. Охотники - одни из самых дисциплинированных людей, у самого стаж более 8 лет. А такой бредятины про "формальность" получения разрешения на хранение гладкоствольного оружия - я я давно не слышал, Возможно этот недалекий человек не знает, что для прохождения комиссии посещение психиатора и нарколога обязательно? Хотя что это я так завелся? Ни один нормальный депутат, занимающийся реальной работой, не будет тратить свое время на такую "тупую чушь", скорее всего очередной пиар, т.к. ведь этого михеева ни кто и не знает.... Соболезную тем людям, которые за него голосовали....
Гость
5 апреля 2013, 11:47
Нормально вас обломали, похоже - а и поделом, пора бы уже отказаться от такого способа НАСЛАЖДЕНИЯ, как лишать кого-то жизни).
Гость
5 апреля 2013, 11:50
А надо чтобы как в Америке? А если мне наплевать как там в Америке с охотой, если мне на вас смотреть противно?
5 апреля 2013, 12:56
Посещение "психиатора" ?))) Для разрешения наверное просто справка берется что Вы не состоите на учете, и всего лишь. А то Вы не знаете как такие справки делаются)))В европе может и развита охота, да менталитет у них другой.
Гость
5 апреля 2013, 12:19
МФ, а мясокомбинаты с птицефермами тоже запретим?
5 апреля 2013, 12:59
Вы не путайте, когда животных и птицу выращивают специально для этих целей, и животных живущих на воле, там природа сама урегулирует количество, без Ваших забав по выходным дням.
Гость
5 апреля 2013, 15:22
5 апреля 2013, 12:59
Вы не путайте, когда животных и птицу выращивают специально для этих целей, и животных живущих на воле, там природа сама урегулирует количество, без Ваших забав по выходным дням.
Богу богово, кесарю - каесарево... охотникам как водится - охотничье, а женщинам, особенно глупым, следовательно самая древнейшая профессия!
Гость
8 апреля 2013, 11:33
5 апреля 2013, 12:59
Вы не путайте, когда животных и птицу выращивают специально для этих целей, и животных живущих на воле, там природа сама урегулирует количество, без Ваших забав по выходным дням.
А я вообще не охотник. И не вегетарианец. Только вот отличий не вижу. "Выращивание специально" факта массового и неотвратимого (МАССОВОГО И НЕОТВРАТИМОГО, в отличие от охоты!) убийства с целью удовлетворения некоторых потребностей. Кому забава, кому еда, кому деньги в карман - неважно. Тот, кто ест мясо, носит кожу и меха - при разговоре об аморальности охоты должен стоять в сторонке с тряпочкой во рту. Вертолетная охота на архаров - да, скотство. Ну так боритесь со скотством. Или уж запрещайте вместе с охотой и мясоедение. А полупозиция враскоряку - потешна, не более.
Гость
10 апреля 2013, 12:46
Практически всё верно сказано в статье. Я бы всецело поддержал этот закон, и других нормальных людей призвал бы к этому. Сейчас, слава Богу, нет необходимости добывать себе пропитание охотой. А те любители "пострелять" - пожалуйте в тир. Можно для них организовать тир "максимально приближённый к боевым условиям": на природе, с движущимися мишенями... А так - это обыкновенное безнаказанное убийство и никакими "мужицкими" инстинктами этого нельзя оправдать. Человеком надо быть прежде всего, а не разбойником. Природу, за счёт которой живёшь, надо беречь, а не уничтожать.
Гость
10 апреля 2013, 16:14
Слабак! Сейчас и не 37 год, запрещать и запрещать!
Гость
10 апреля 2013, 17:40
Глубоко не уважаемый валера. А ты пробовал пройти с ружьем по снегу 15 км посидеть у костра послушать зимний ветер или замерев пропустить красавца оленя или лося? Я думаю такие как ты не способны любить и уважать природу! Я охотник с детства и отец мой охотник и сын и что ты предлога ешь и поддерживаешь! ??? Колбасу и шашлык лопаешь я думаю с удовольствием!!!! ДАААА Корова в стойле для таких как ты всегда была колбасой!!!! ПИВО И фудбол на диване вот ваш удел! ИМХО!
Гость
10 апреля 2013, 22:03
Гость
10 апреля 2013, 17:40
Глубоко не уважаемый валера. А ты пробовал пройти с ружьем по снегу 15 км посидеть у костра послушать зимний ветер или замерев пропустить красавца оленя или лося? Я думаю такие как ты не способны любить и уважать природу! Я охотник с детства и отец мой охотник и сын и что ты предлога ешь и поддерживаешь! ??? Колбасу и шашлык лопаешь я думаю с удовольствием!!!! ДАААА Корова в стойле для таких как ты всегда была колбасой!!!! ПИВО И фудбол на диване вот ваш удел! ИМХО!
Эх-х, Сергей Владимирович - это бесполезно... лицемерие раньше некоторых родилось! Жрать шашлыки едва ли каждый второй отказывается, да еще после некоторых вылазок на природу, там не растет еще 15 лет ничего - зато все защитники природы!
Гость
8 апреля 2013, 16:43
Меня чужая жена возбуждает только в том случае, если ее муж охотник. Лет двадцать соблюдаю это правило и буду до последнего наказывать как могу. Были планы отстреливать их, но уподобляться этим нелюдям не могу.
Гость
8 апреля 2013, 23:27
Ааа... так это на вас Толя жаловался...)))...
Гость
9 апреля 2013, 00:19
Гость
8 апреля 2013, 23:27
Ааа... так это на вас Толя жаловался...)))...
Нормально так... Только я не охотник. Ты опять пальцем в ... Впрочем, как всегда.
Гость
9 апреля 2013, 08:54
Гость
9 апреля 2013, 00:19
Нормально так... Только я не охотник. Ты опять пальцем в ... Впрочем, как всегда.
Ну, ошибся человек, не придирайся, ты просто в баню видимо ходил, а он подумал))).
Гость
11 апреля 2013, 11:44
Только не далекого ума человек может предложить запретить охоту!Удалитесь от города на 20км.в сторону любой деревни.Где з.п..5т.р. и проживите.А сейчас еще и счетчики в дом им устанавливают на воду.А нужно баню истопить,скатину напоить,огород полить,себе поесть сварить. такое, может предложить только человек который дальше своего носа ничего не видит.
Гость
11 апреля 2013, 12:33
Заведите корову,курочек,торгуйте молоком,яйцами.Что мешает?Конечно,убить-то проще всего,на фиг трудиться.
Гость
12 апреля 2013, 10:18
Гость
11 апреля 2013, 12:33
Заведите корову,курочек,торгуйте молоком,яйцами.Что мешает?Конечно,убить-то проще всего,на фиг трудиться.
))) убей попробуй))) сначала найди, выследи, подберись, попади, дотащи, разделай, а потом трандеть будешь )))
Гость
12 апреля 2013, 16:36
И таких не далеких людей 10%населения.Вы в курсе, что дешевле купить мясо чем его вырастить?Вы вообще имеете представление о том как живет сейчас деревня?Сколько стоит мешок комбикорма?Сколько получают работники?Прежде чем давать советы надо быть в теме!Так что сидите с умным видом и гладьте хомячка за ухом.
Гость
5 апреля 2013, 15:41
Большинство на охоту ездят поразвлечься, побухать, да попонтоваться новыми пушками и оптикой. Как таковая охота не нужна, для обеспечения своей жизнедеятельности. Предлагаю развивать стрелковые клубы.
Гость
5 апреля 2013, 18:10
Действительно - можно и на телеге ездить и вместо связи - костры разжигать))) Про тиры согласен... но охота не всегда желание просто пошмалять с берданки, есть еще и многие другие положительные факторы, например о которых говорит Лена! А запретить всЁ и всЯ особого ума не нужно - рыбачить давайте запретим, в бамбинтон играть и т.д. и т.п. - ущербность некоторых прет просто через край!
Гость
6 апреля 2013, 22:48
Еще раз для непонятливых... Фоторужьё с фиксацией особо "убойного" фото! Все причиндалы в виде "костер, уха,романтика,и тд... про напитки ни слова"- сохранить, до особого распоряжения! Так оно понятнее?
Гость
5 апреля 2013, 14:24
Забыли как зимой в Якутии стонали от волков? Запрещайте! У меня знакомый, бывший волчатник рассказывал, в советское время их возили на охоту: на волков, лис, ибо поголовье их угрожающе увеличивалось.
5 апреля 2013, 14:51
При "угрожающем увеличении поголовья волков и лис" работают егеря, отстрел производят строго по правилам. А при чем тут любительская охота? )))
Гость
5 апреля 2013, 17:58
5 апреля 2013, 14:51
При "угрожающем увеличении поголовья волков и лис" работают егеря, отстрел производят строго по правилам. А при чем тут любительская охота? )))
В том и дело, что охотников(волчатников) со всей области собирали. Егеря, не справлялись собственными силами.
Гость
6 апреля 2013, 08:09
Гость
5 апреля 2013, 17:58
В том и дело, что охотников(волчатников) со всей области собирали. Егеря, не справлялись собственными силами.
Ага, типа птичьего гриппа... стрелять устряпались, а потом выяснилось, что фигня всё это - ваши отстрелы)
Гость
10 апреля 2013, 13:02
ну запретят охотников, они люди законопослушные не будут охотиться а браконьеры, браконьеры как были запрещены , но все равно браконьерничают и будут браконьерничать, виноградники лучше вырубить чтобы пьянство остановить и сахар запретить и дрожжи , у кого пакетик дрожжей найдут сразу на 15 суток))) а пьяного на урановые рудники)))
10 апреля 2013, 14:19
У кого что болит))) Кто про охоту, кто про пьянство)))
Гость
10 апреля 2013, 17:29
10 апреля 2013, 14:19
У кого что болит))) Кто про охоту, кто про пьянство)))
От вас все отвернулись, даже гайки.
Гость
13 апреля 2013, 22:10
10 апреля 2013, 14:19
У кого что болит))) Кто про охоту, кто про пьянство)))
А вы про что? Даже не слышите, что вам говорят. Глухарь - красивая птица, но не вам с ней тягаться.
Гость
5 апреля 2013, 13:00
для мф: а куры, кролики, говядина, свинина типа своей смертью умирает и для вас в бифштекс превращается? А обувь у вас вся пластиковая и ремня наверное ни одного кожанного нет? Так и рыбалку давайте запретим, рыбу то ведь потом съедим тоже. Что за бред вы несете, очередное возмущение дилетанта. Любой охотник, состоящий в охот.обществе платит не малые взносы + оплачивает путевку, а эти деньги идут на зимний подкорм животных в лесу, работу егерей и т.д. Вы то лично много денег потратили на сохранение фауны?
Гость
5 апреля 2013, 14:06
Вы задаёте странные вопросы пропагандисту воровства, как смысла жизни.
Гость
5 апреля 2013, 15:23
Вы сейас биссер мечете перед свиньями)))
Гость
7 апреля 2013, 09:24
Гость
5 апреля 2013, 15:23
Вы сейас биссер мечете перед свиньями)))
И много его уже перед тобой наметали?
Гость
11 апреля 2013, 14:25
Почитала комменты и диву даюсь, можно подумать охотники выкашивают под корень популяции животных, ну постреляли несколько уточек и косуль,да зайцев кому от этого хуже станет. Браконьеры вот беда, которым никакие наказания не страшны, да вкупе с ними сильные миры сего на вертолетах да с оптическими прицелами, а настоящие охотники ходят полдня по лесу да в засаде сидят на уток, ну прям живодеры такие матерые, убивают без зазрения совести, вашу бы энергию уважаемые зоозащитники да в другое русло направить.
Гость
11 апреля 2013, 16:35
а какие отличия между браконьерами и охотниками? Сам охочусь и повидал разных людей! Нужен глобальный надзор и возрождение структуры которая была в СССР! P.S. вот пародокс, разрушили СССР, а теперь половину того что разрушили пытаемся из пепла воссоздать... сдается мне, что в 90-91 "нас кинули" (с)
Гость
11 апреля 2013, 16:40
Охотники - это РОДОВОЕ по отношению к браконьерам, и к чиновникам браконьерам. Вот запретить ВСЁ, и тогда не будет ни браконьеров, ни прочей шушеры с ружьями).
Гость
11 апреля 2013, 16:50
Гость
11 апреля 2013, 16:35
а какие отличия между браконьерами и охотниками? Сам охочусь и повидал разных людей! Нужен глобальный надзор и возрождение структуры которая была в СССР! P.S. вот пародокс, разрушили СССР, а теперь половину того что разрушили пытаемся из пепла воссоздать... сдается мне, что в 90-91 "нас кинули" (с)
Отвали ты со своим сссэром куда подальше леса. В сссре людей хуже скота последнего изводили.
Гость
5 апреля 2013, 07:58
Проснитесь электорат-запрет охоты это всего лишь повод запретить и охотников и как следствие изьять все оружие у населения
Гость
5 апреля 2013, 11:49
Афигеть логист - тир-ы то не запрещают? А так - ОТЛИЧНАЯ инициатива, задолбали зверушек стрелять.
Гость
8 апреля 2013, 10:54
Гость
5 апреля 2013, 11:49
Афигеть логист - тир-ы то не запрещают? А так - ОТЛИЧНАЯ инициатива, задолбали зверушек стрелять.
Назови в Кургане хоть один тир, где можно пострелять с карабина 7,62? А то много слов, а фактов целый - 0.
Гость
8 апреля 2013, 22:59
Гость
8 апреля 2013, 10:54
Назови в Кургане хоть один тир, где можно пострелять с карабина 7,62? А то много слов, а фактов целый - 0.
Нету? Поэтому нужно последних зайцев прибить? А ты оторви зад-то, и открой, вот тебе и будет и развлекуха, и какая-никакая, но идеология для пацанов.
Гость
11 апреля 2013, 10:18
Недавно по рен тв сюжет показывали как охотники сонных медведиц с медвежатами в берлогах расстреливали.. И что не убийцы?? Они даже защититься - убежать не могли. Пусть друг на друга охотятся, раз им так нравится - одна польза будет.
Гость
9 апреля 2013, 12:28
Я против убийства ради чьего-то извращенного удовольствия
Гость
9 апреля 2013, 15:27
а если я у тебя в холодильнике мясо найду?
Гость
9 апреля 2013, 16:23
Гость
9 апреля 2013, 15:27
а если я у тебя в холодильнике мясо найду?
А кто тебя пустит-то к холодильнику?В лесу всё на мясо перевёл,теперь ещё и на чужой холодильник нацелился)
Гость
11 апреля 2013, 00:00
Извращенное удовольствие - это изнасилование тетеньки в парадной. А тропление зверя - это прежде всего, общение с природой. Почитайте хоть что-то об охоте. Неужели Пришвина и Бианки в детстве не читали?
Гость
6 апреля 2013, 11:15
Охоту нужно запрещать,ибо охотников,как таковых, не осталось- одни браконьеры. Культура канула в лету,палят во всё что движется,зайца в АВГУСТЕ бьют №8 ,зимой петли и стрельба из под фар.Ещё добавились понты вроде ATV и многозарядных ружей. Егерей честных (как и полиционеров) полное отсутствие.
Гость
10 апреля 2013, 23:34
а что зайцы уже на грани вымирания.
Гость
13 апреля 2013, 21:46
Ахахаа)) Чел не поставил знак вопроса и два плюсика заработал)) Они даже не знают, что зайцев полно)))Думают, они на грани вымирания!!! Кто тут комментит, хоть вчитываются в то, что комментит?)) Про знание ситуации в лесу я вообще молчу)
Гость
8 апреля 2013, 21:13
Да ладно вам народ из-зи какого то глупого пиарщика-депутата ссорится, пока (как правильно кто то тут сказал) властьимущие сами любят похвастаться новым "Бенэлли" или "Ремингтоном", а ведь как известно, мужчины - это большие дети, но с дорогими игрушками, охота будет продолжаться и этого не изменить. А пока - готовимся к открытию нового охотничего сезона, который в Челябинской области ориентировочно начнется в районе первомая. П.С. шурпа из утки на костре - великолепна!
Гость
8 апреля 2013, 23:06
А уха вкусней и полезней.
Гость
8 апреля 2013, 23:27
Шурпа из утки... мать честна... топор не забудь настрогать и крупы насыпать, горе-кулинар).
Гость
9 апреля 2013, 10:14
дома не кормят?
Гость
5 апреля 2013, 16:00
У меня отец уже больше 30 лет охотник, всегда тратит немалые деньги на патроны и путевки, взносы ну и т.п. Сейчас на пенсии, до сих пор на охоту по зимнему насту проходит по 20 км. (инфаркт перенес), и то говорит сейчас здоровья не хватает, раньше больше ходили. Для него это всегда удовольствие, отпуск всю жизнь в сентябре брал, когда работал. И я думаю многие охотники такие же, в основном браконьеры, кому власть дана, или кто подкупил власть. А популяции животных регулируются как естественно, так и при помощи человека.
Гость
6 апреля 2013, 18:37
Согласен леночка! У меня стаж 35 лет, я на пенсии, но без выезда на свежий воздух есть щанс быстро загнуться. А так это действительно отдых, общение с природой, с людьми. Цель охоты не убийство, а это образ жизни. Или лучше шляться по барам, жрать ханку, колоться и т.д. Я многих молодых приобщил к охоте и они мне благодарны за то, что они увидели. услышали и т.д. Вот лучший результат охоты.
Гость
6 апреля 2013, 21:29
Гость
6 апреля 2013, 18:37
Согласен леночка! У меня стаж 35 лет, я на пенсии, но без выезда на свежий воздух есть щанс быстро загнуться. А так это действительно отдых, общение с природой, с людьми. Цель охоты не убийство, а это образ жизни. Или лучше шляться по барам, жрать ханку, колоться и т.д. Я многих молодых приобщил к охоте и они мне благодарны за то, что они увидели. услышали и т.д. Вот лучший результат охоты.
а без ружья по лесу ходить не пробовали?
Гость
11 апреля 2013, 15:22
Так видно и с осётрами произошло..."популяции животных регулируются как естественно, так и при помощи человека"(((
Гость
5 апреля 2013, 20:58
Всем охотникам купить фоторужья, как в известном мультфильме!
Гость
8 апреля 2013, 15:37
Жальче всего самих любителей поразвлекаться убийством беззащитных животных. Все очень просто: ты убил, и тебя убьют. Удачной охоты!
Гость
8 апреля 2013, 16:27
Вроде взрослый дяденька, а не знаешь, что у животных нюх, зрение, слух, быстрые ноги, у кого-то и когти с копытами. Тургенев вот охотился, Пришвин. И никакие нетрадиционные не мычали в то время "ты убил и тебя убьют". Вообще, мужчина, пишущий такие вещи - вызывает лишь презрение. Это не мужчина, а девочка, плачущая над тарелкой с куском мяса. Вылезь из-за компа и топай в лес изучать природу, баба. Животные беззащитные.. Надо ж такое ляпнуть.
Гость
8 апреля 2013, 23:24
Гость
8 апреля 2013, 16:27
Вроде взрослый дяденька, а не знаешь, что у животных нюх, зрение, слух, быстрые ноги, у кого-то и когти с копытами. Тургенев вот охотился, Пришвин. И никакие нетрадиционные не мычали в то время "ты убил и тебя убьют". Вообще, мужчина, пишущий такие вещи - вызывает лишь презрение. Это не мужчина, а девочка, плачущая над тарелкой с куском мяса. Вылезь из-за компа и топай в лес изучать природу, баба. Животные беззащитные.. Надо ж такое ляпнуть.
А что - баба это ругательство теперь? И тот, кто не хочет убивать последних зайцев - достоин презрения? А не пробовали участковому врачу свои взгляды на жизнь излагать? Попробуйте, после излечения спасибо скажите).
Гость
8 апреля 2013, 23:57
Гость
8 апреля 2013, 23:24
А что - баба это ругательство теперь? И тот, кто не хочет убивать последних зайцев - достоин презрения? А не пробовали участковому врачу свои взгляды на жизнь излагать? Попробуйте, после излечения спасибо скажите).
Забавный ты... Не забыл, что именно ты пропагандировал на форуме воровство, как способ жизни. "А не пробовали участковому врачу свои взгляды на жизнь излагать? Попробуйте, после излечения спасибо скажите)." На себя примерил? И что увидел?
Гость
6 апреля 2013, 08:58
Дилетантам не то, что депутатский мандат нельзя давать, микрофон и авторучку тоже. Говори то. что знаешь, а об охоте должны говорить профессионалы и ученые.
Гость
6 апреля 2013, 10:15
Да речь то не об охоте как таковой, а о том, что вы всё зверьё на нет свели, и продолжаете. Самую глухомань и ту достаёте своими болотоходами-вездеходами...
Гость
7 апреля 2013, 12:40
Гость
6 апреля 2013, 10:15
Да речь то не об охоте как таковой, а о том, что вы всё зверьё на нет свели, и продолжаете. Самую глухомань и ту достаёте своими болотоходами-вездеходами...
Здесь тебе нужно рассказать про твой 18 радиус.
Гость
9 апреля 2013, 16:35
Гость
7 апреля 2013, 12:40
Здесь тебе нужно рассказать про твой 18 радиус.
Зачем цепляетесь по любому поводу?
Гость
12 апреля 2013, 14:46
Комметарии прелесть, но осталось непонятным - причем тут Пришвин?
Гость
12 апреля 2013, 17:32
в школу уважаемый) или в библиотеку! а про охоту правильно!
Гость
13 апреля 2013, 21:22
Охотником он был. Не знали? В глянцевых журналах его рассказы и повести не печатают, откуда вам знать.
Гость
5 апреля 2013, 12:57
в Германии за подводную охоту дают 10 лет тюрьмы, почти как за убийство», – пояснил депутат. А эти слова люди вообще не поймут "НАРДЕПА"
Гость
5 апреля 2013, 15:20
На охоте всякое случаетсяя... например никто наверное лишних вопросов не задал бы, если бы этот депутат словил шальной заряд картечи?
Гость
8 апреля 2013, 10:56
Кстати в Германии такой санкции нет, не нужно тут ля-ля... нигде таких сроков нет за подводную охоту - дайте ссылку, а то получается либо Вы либо "Ваш" депутат только языком треплет!
Гость
9 апреля 2013, 16:26
Гость
5 апреля 2013, 15:20
На охоте всякое случаетсяя... например никто наверное лишних вопросов не задал бы, если бы этот депутат словил шальной заряд картечи?
а сами не боитесь шального заряда? ведь всякое бывает на охоте....и не на охоте тоже
Гость
5 апреля 2013, 16:56
Люди, изошренные убийства , с оптикой, против зверюшек, природа сама разберется , быбивают все поголовно , косули под весну приходят к людям за кормом, и смерть получают, по. Tv особо " умиляет чиновник проработал в аппарате .... А сейчас в Африке убивает животных , и снимают на видео эти убийства и в программе Охота и рыбалка показывают какие они молодцы.. ..., запретить убийства животных , раз и на всегда , может лет через 20 люди и подобреют, пусть плодятся и живут под ногами путаются и радуют нас, просто надо брать простые грабли и чистить все то , что засирали эти 20 лет + речки русла + водоемы. Вот куда надо проявлять любовь к животным к природе , работы не початый край , было бы желание ,,,,
Гость
8 апреля 2013, 17:28
не, ну в Африке-то можно
11 апреля 2013, 06:14
"созерцатель и любитель природы "гоняется за несчастным зайцем по лесу,чтоб потом "зенки" водкой залить ,отпраздновать "победу".-очень "возвышенно "..
Гость
11 апреля 2013, 10:12
Да да, приукрасив это свинство стихами Пришвина и Тургенева..
Гость
11 апреля 2013, 10:23
Гораздо "возвышеннее" рассуждать о том, о чем даже понятия не имеете, "уплетая" шашлычок и "заедая" ушицей из бизвинно-убитой рыбки......
Гость
13 апреля 2013, 21:13
Подскажите, как можно гоняться за зайцем. По моему, у человека и у зайца скорость бега разная. Или защитники животных и этого не знают?
Гость
10 апреля 2013, 23:09
Интересно, почему "зоозащитники" в комментах такие злые и агрессивные? Охотников тут демонизируют, не понимая сути охоты, а сами злее самой злобной собаки. Небось, охотника - созерцателя, знатока и любителя природы готовы руками порвать и зубами ему глотку перегрызть. Читайте Пришвина, Тургенева, бродите по лесу круглый год, созерцайте и изучайте природу, помогайте посильно егерям и кушайте только здоровую пищу, не ГМО и не обколотую гормонами, может и станете добрее, душевнее и милосерднее. А от ваших воплей в интернетах животным легче не становится.
11 апреля 2013, 10:30
Пройдитесь по коментам и посмотрите, как выражаются некоторые охотники, "жрать" ну и т.д. даже воспроизводить не хочется. А противники вежливо так, тактично, с небольшой иронией, какие ж они злые? Душки.)))))))))
Гость
11 апреля 2013, 20:28
а человек с ником горбушка- добрый такой?)) Ну- ну...
Гость
12 апреля 2013, 10:16
Гость
11 апреля 2013, 20:28
а человек с ником горбушка- добрый такой?)) Ну- ну...
Просто называю все своими словами)))