Бизнес Вышла в обращение новая серебряная монета

Вышла в обращение новая серебряная монета

Банк России на днях выпустил в обращение памятную серебряную монету номиналом два рубля «Год итальянской культуры и итальянского языка в России и Год российской культуры и русского языка в Италии», сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБ. Монета имеет форму круга диаметром 34 мм. С лицевой и оборотной сторон по окружности имеется выступающий кант.

На лицевой стороне монеты в круге расположено рельефное изображение Георгия Победоносца на коне, поражающего копьем змея, под ним имеются надписи: «2 рубля» (номинал монеты) и ниже «2011 г.» (год чеканки).

На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение храма, имеются надписи по окружности: вверху – «Храм-подворье Святителя Чудотворца Николая», внизу – «Бари».

Тираж монеты – до десяти тысяч штук.

Отметим, что выпускаемая монета является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей безо всяких ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Тюменский врач рассказала, как нас обманывают в клиниках — откровенная колонка
Алла Ю.
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Я не должна выслушивать крики и оскорбления». Колонка тюменки, которая работает в техподдержке 18 лет
Виталина
Мнение
Массовое ДТП, кровь и борьба за жизни. Тюменский реаниматолог — о первом рабочем дне
Лариса Массон
Диспетчер скорой
Рекомендуем
Объявления