Бизнес Получив вместо 20 рублей 500, мужчина убил старушку

Получив вместо 20 рублей 500, мужчина убил старушку

Неграмотный житель Сладковского района проведет девять лет в колонии за убийство 82-летней пенсионерки, ветерана трудового фронта. По данным следствия, 31-летний Виктор Салтанов имел один класс образования, с трудом считал и писал, а денежные купюры различал по цветам. Вечером 19 апреля 2010 года он в состоянии алкогольного опьянения пришел к знакомой пенсионерке, чтобы попросить у нее 20 рублей взаймы. Женщина ему не отказала, открыла двери квартиры и поплатилась за это. В коридоре квартиры пенсионерка подала Салтанову одну 500-рублевую купюру. Неграмотный злодей сильно разозлился, так как был уверен, что купюр должно быть две, и решил убить «обманщицу».

Салтанов нанес более 30 ударов ножом по телу пенсионерки. Этого Салтанову показалось мало, и он продолжил наносить удары ногами. Женщина скончалась от ранений грудной клетки, сопровождавшихся развитием болевого шока от перелома девяти ребер. Утром 20 апреля труп престарелой женщины обнаружила работница социального центра, которая ухаживала за ней. В тот же день Салтанов был задержан правоохранительными органами и по решению суда заключен под стражу.

Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Сладковского района, признал Виктора Салтанова виновным по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство») и приговорил его к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем