Бизнес Классным руководителям все выплатят

Классным руководителям все выплатят

Депутаты постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской думы решили, что исполнение бюджета города за первый квартал 2010 года удовлетворительное. А публичные слушания об исполнении бюджета за 2009 год лучше проводить по будням. Ка

Депутаты постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской думы решили, что исполнение бюджета города за первый квартал 2010 года удовлетворительное. А публичные слушания об исполнении бюджета за 2009 год лучше проводить по будням.

Как отметил председатель комиссии Юрий Коновалов, исполнение бюджета в первом квартале шло в плановом порядке, хотя по некоторым разделам есть отставание. «Первый квартал всегда является менее насыщенным по исполнению бюджетных средств, тем не менее 19 процентов исполнения бюджета – это неплохой показатель. Главное, что не было больших срывов в тех объектах, на которые были объявлены аукционы (в ноябре–декабре), ведь уже по ряду объектов мы приступили к работе. Важно, что в первом квартале первого полугодия по многим муниципальным контрактам авансы не выплачиваются, поэтому запланированные финансы не были использованы. На мой взгляд, это хорошее нововведение в администрации города, так как мы заставляем подрядчика работать на результат», – подчеркнул Юрий Коновалов.

О предоставлении социальных выплат из средств бюджета города в 2009 году гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, рассказала заместитель главы города, директор административного департамента Ольга Векшина. Она отметила, что в 2009 году в бюджете города на предоставление социальных выплат были предусмотрены средства в сумме девяти миллионов 430 тысяч рублей, в том числе 9341 тысяча рублей – на социальные выплаты. Из средств бюджета города предоставлена социальная выплата 1280 гражданам на сумму более девяти миллионов рублей. Деньги были выделены на преодоление последствий пожара, взрыва бытового газа, а также на лечение и на ремонт жилья. Анализ всех обращений показывает, что чаще всего за помощью обращаются инвалиды – 597 человек, пенсионеры по старости – 508 человек, остальные – малоимущие граждане и многодетные семьи.

Депутаты также получили разъяснение по ряду моментов, таких, как, например, невыплата вознаграждения классным руководителям за классное руководство. На 2010 год в бюджете запланировано 37 миллионов рублей на эту статью расходов. За первый квартал эти суммы не были потрачены, но по объективным причинам. Было внесено изменение в порядок их выплат, и, надо успокоить учителей и классных руководителей, в ближайшее время педагоги начнут их получать. В целом оценка депутатской комиссии исполнения бюджета удовлетворительная. Парламентарии выразили надежду, что следующий квартал будет более результативным в плане освоения бюджетных средств города.

Депутаты Олег Чемезов и Владимир Шевчик внесли предложение о принятии решения по предоставлению налоговой льготы по земельным участкам для строительства и эксплуатации объектов спорта. Комиссия планирует рассмотреть данный вопрос в сентябре этого года, сообщили в пресс-службе городской думы. Кроме этого, публичные слушания об исполнении бюджета за 2009 год решено перенести с воскресенья на будний день. По мнению народных избранников, это привлечет на слушания больше горожан. Принять участие в подведении итогов использования казны Тюмени можно 10 июня с 14:00 до 16:00 в малом зале городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем