Бизнес «Нефтемаш» получил кредит на пополнение оборотных средств

«Нефтемаш» получил кредит на пополнение оборотных средств

Западно-Сибирский банк Сбербанка России предоставит крупнейшему региональному предприятию нефтяного машиностроения ОАО «Нефтемаш» (входит в ОАО «Группа ГМС») кредитные ресурсы в размере одного миллиарда 180 миллионов рублей. Банком и ОАО «Нефтемаш» заключены соглашения об открытии двух возобновляемых кредитных линий на сумму 880 миллионов рублей сроком на три года и на сумму 300 миллионов рублей сроком на один год. Кредит в размере 880 миллионов рублей предоставляется на пополнение оборотных и внеоборотных средств ОАО «Нефтемаш», кредит в размере 300 миллионов рублей – на исполнение обязательств по контрактам, заключенным с нефтегазодобывающими компаниями.

ОАО «Нефтемаш» специализируется на выпуске нефтепромыслового оборудования в блочно-комплектном исполнении. Основными потребителями продукции предприятия являются нефтяные компании ОАО «НК «Роснефть», Группа компаний «TНK-BP», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Сургутнефтегаз» и другие. На территории Западной Сибири находятся несколько предприятий «Группы ГМС»: ОАО «Нефтемаш», ЗАО «Нижневартовскремсервис», ОАО «ИПФ «Сибнефтеавтоматика», ОАО «Трест «Сибкомплектмонтажналадка», с которыми Сбербанк сотрудничает на протяжении нескольких лет.

ОАО «Группа ГМС» рассматривает Западно-Сибирский банк Сбербанка России в качестве стратегического финансового партнера и планирует расширять сотрудничество по всему спектру банковских услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем