Афанасич просто пока не сориентировался - зима то вона как неожиданно пришла!
Гость
18 часов
ты что, против всех местных "недоэкологов"? уууу, знаешь какой вой они могут поднять за такое... потом даже целый пост из комментов таких "недоэкологов", которые против песка, 72 состряпать может, что совсем не удивляет...
Гость
17 часов
Ага, счас! Некогда мэру, он стуля делит.. Песочек, песочек их и так хорошо кормят.
Гость
18 часов
Кое-где в городе, кстати, песком посыпано. Вчера увидел, аж удивился! Это где-то вдоль тротуаров. У остановок-то везде этой дрянью галитовой засыпано, что лужи и грязь.
А вообще давно известно, что нефиг полировать тротуар щетками до льда. Оставьте снег, по нему идти безопаснее! Не так его и много. Там, где этими бестолковыми тракторами со щетками отполировано, люди идут по краешку, где снег, чтобы не навернуться.
А летом эти щетки поднимают в воздух такую пыль и грязь при "очистке" дорог и тротуаров, что люди на другую сторону переходят и после этого трактора еще минут 10 нельзя по этому маршруту пройти, пока эта грязь не осядет.
Гость
17 часов
Так наверно это тропа пенсионеров.. Песок дорогой нынче, ктож на него тратиться будет??
Гость
4 часа
если бы сразу убирали снег как навалило а не ждали пока потеплеет растает а потом замерзнет то все было бы норм, ато у нас в пятницу навалит, в выходные никто не чистит, все расползлось а в понедельник выехали довольные лёд скрести
Не каркайте тут, а то всю Тюмень солью засыпят, будете месить глину
Гость
17 часов
Разбежались, предыдущий ничего не делал. А этот только походу своими прожектами хвастаться!!
Гость
19 часов
Администрация благополучно проспала теплый период, когда необходимо было убрать выпавший снег с тротуаров. Понадеялись, что он растает. Но нет - подтаял и превратился в лед.
Гость
19 часов
мэр пообещал поменьше соли сыпать, видимо кому то не понравилось, саботировать уборку решили, чтобы соль вернули
Гость
18 часов
может Максим Викторыч любит на недосоленный асфальт падать...по вкусу и цвету товаришей нету
Гость
18 часов
Ну так миллиарды на галитовых фабриках детей Чайки сами себя из бюджета не надербанят!
Гость
18 часов
Я уже в прошлом году писала чтоб, тротуары только чистили и не мели щетками, после которых тротуар становится настоящим катком!!! А люди тдут по обе стороны тротуаров, куда не достают щетки, там остается снег, и люди вынуждены ходить так, а не по центру тротуара. По центру можно только на четвереньках передвигаться. И так всю зиму!!! А посмотрите что творится во дворах!!! Сегодня за хлебом утром ходила....думала домой живой не вернусь....либо все переломаю либо убьюсь совсем. Это же просто ужас!!! А у нашего нового мэра такой же каток?????????!!!!!!! Фоточку можно????????????????????????
Гость
17 часов
Мало писала мать! Тебе и отвечать за преступную халатность!
Гость
1 час
Полностью согласен, всю прошлую зиму из-за этого страдал, в этом году будет тоже самое, не понятно почему об этом мало кто говорит и куда обращаться, это какое-то издевательство над людьми, над пешеходами, целенаправленно калечат людей.
Гость
18 часов
Да только по газонам и можно ходить
Гость
17 часов
Наш дом "обслуживает" УК по СЖФ, так вообще у подъездов каток. "Дворник" инспец вообще снег не чистит, пока в компанию не позвонишь, и то через раз!! Зато я плачу ему 290 руб в месяц, его жена "подъезды моет" за 312 рублей, тратя на подъезд аж 2500 литров, анасвесь дом аж 35 кубов воды!! И это за один раз в месяц!! Титанический труд. Вообще эта УК по сути ничего не делает!!
Гость
15 часов
Да хватит ныть! В Кремле 25 лет уже ничего не делают, только выдают рейтинги Великого Путина 79% , и вся страна за них "голосует"
Гость
5 часов
Самое главное что владелец этой УК, как бы народный избранник, местного разлива, регулярно стригущий денежные купоны. Вот такие они ноне - "народные избранники", в большинстве своем.
Гость
4 часа
У мамы эта управляшка. За 465 руб дворник приходит сметает снег с крыльца (после звонка). И все.
Гость
18 часов
Некогда градоначальнику решать проблемы города и жителей. Он спортом занимается.
Гость
17 часов
Если коньки любит то зачем весь город в каток превращать?
Гость
17 часов
У нас Урал рядом. Не надо соль - лучше каменный отсев.
Гость
15 часов
Гость
17 часов
Если коньки любит то зачем весь город в каток превращать?
Внезапно теннис полюбил.
Гость
19 часов
Нет хозяина в этом городе
Гость
17 часов
Да, после Собянина не появлялось. Только временщики ждущие повышения..
Гость
7 часов
Гость
17 часов
Да, после Собянина не появлялось. Только временщики ждущие повышения..
он первый временщик
Гость
17 часов
Вот и настало "время соли" На Одесской уже лужи, ручьи грязные бегут!.💩😁
Гость
16 часов
Пусть на Одесской радуются что их не бомбят за название улицы.
Гость
17 часов
Делаем ставки: Утром пробки 10 баллов!😆
Гость
16 часов
пасую
Гость
18 часов
Властям не до улиц. Они заняты- денежки куют на реновациях.
Гость
17 часов
Автор, а у мэра интервью взять не пробовал, за что нам такое наказание? Не всех же как его на машине от дверей до дверей возят и еще поди двери открывают. Киричук хоть сам в магазины заходил иногда.
Гость
15 часов
Про песок не слышали в мэрии? Он вообще то в десятки раз дешевле в Тюмени чем реагенты.
Гость
19 часов
Тодэп уже третий год, устранился от работы
Гость
6 часов
Зато трассы щедро посыпали солью. При подъезду к городу уже и цвет машины не определить.
Гость
4 часа
Вы бы интереса ради дальше центра города вышли. Там вообще не убирали ничего.
А еще "понравился" новый метод уборки. Когда весь грязный снег с дороги закидывают на тротуар. И идешь уже как получится.
Гололёд на Земле, гололёд,
Целый год напролёт — гололёд,
Будто нет ни весны, ни лета.
Чем-то скользким одета планета —
Люди, падая, бьются об лёд.
.......... В.С. Высоцкий
Гость
18 часов
что-же на 72 такие наивные? катка нет только там где прошлый раз снег просто сдувался ветром, он не накапливался на тротуарах, а когда был плюс тротуары просто высохли... а там где ветром намело и снег не успев растаять в выходные при плюсе сразу-же превратился в лед при минусе - получился каток... и как-бы этот каток изо льда щетками не чистить - менее скользким он не станет.. поможет с катком только или посыпание песком, или тонкий слой утрамбованного снега, который менее скользкий (таяние сейчас исключаем), вот и все... Крики в стиле "власти плохо почистили и поэтому каток" выглядят достаточно глупо...
Гость
3 часа
А с коляской представляете как весело гулять!? Когда трактор со щеткой прокатится и оставляет сияющий лёд, я с ребенком буквально как фигуристка, жесть просто. Либо лёд либо снега по колено
Гость
3 часа
То есть, особо не напрягаясь, журналисты 72 ру прогулялись вокруг их офиса и сделали вывод в отношении всего города?)
Гость
18 часов
Почему не обрабатывают реагентами? Скользко же на улицах и тротуарах
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
753мм 85%Тюмень превратилась в самый большой каток Урала и Сибири