RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

758мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Тюменцы массово выкапывают мелкую картошку. Почему так?

11 сентября, 19:23
Свекровь всегда садит в начале мая... Выкопали в конце августа, одна мелочь, говорит, давно такого плохого урожая не было...
Гость
11 сентября, 20:21
поменяй свекровь на новую.
Гость
11 сентября, 21:31
Не отдадим нашу мелкую картоху враждебному Западу! Сами все съедим а весной будем просить у наших китайских братьев!
Гость
12 сентября, 08:43
Гость
11 сентября, 20:21
поменяй свекровь на новую.
Или посадить 🤣
11 сентября, 20:39
Нормальная картошка в этом году. Ничего плохого не могу сказать. Садили в начале июня, копали в начале сентября. Единственное что, это роса мучнистая ботву побила и быстро, что она скукожилась вся и копать было неудобно.
Гость
12 сентября, 19:37
Это фитофтора, а не роса, как вы пишете.
Гость
14 сентября, 12:34
Мы всегда сажаем с 15-20 мая, в этом году посадила в его 1.5 ведра картошки и, земля свободная была, посадила туда 7 картошин в начале июня, картошка родилась отличная, крупная, мелкой мало, хотя дожди нас залили, гнилой совсем мало, живу в Башкирии, а ботва картофельная буквально зо пару дней скукожилась, это от того что у нас с 5 августа бивают по утрам туманы
11 сентября, 20:16
Тюменцы массово выкапывают мелкую картошку. Почему так? Ищут челябинский метеорит
Гость
12 сентября, 10:50
Что за бред?🤡Для актива комментарий, да?🤡
12 сентября, 01:25
Садить-копать картошку, а потом лечить спину дороже, чем просто купить пару мешков по осени на еду в деревне, а если есть погреб, можно и на всю зиму.
11 сентября, 20:17
Семена то забыла,супер элита 1,вегитация или 2 я?Сади супе,супер элиту и зоть когда вся крупная будет,а если садишь свои семена 3-6 лет то мелочь будет зоть набкри температуры,хоть нет.
Гость
11 сентября, 23:17
Так и есть! Сажаем много лет одно и тоже. Посадили в начале мая , тоже мелочь выкопали.
Гость
11 сентября, 17:40
Нормальные люди уже давно выкопали . Всё в норме . Цибуля добрая !
Гость
11 сентября, 17:43
Посадили 29 мая отличный картофель
Гость
11 сентября, 17:57
Бульба, товарищ, цибуля тоже гарна
Гость
11 сентября, 18:17
Гость
11 сентября, 17:43
Посадили 29 мая отличный картофель
Садили 2 января . Сразу после празднования Нового года ! Картошка выросла как арбуз .
Гость
11 сентября, 19:21
Агроном, ты ошибаешься, я посадил картошку 5 июня, выкопал 5 сентября, урожай на 5 из 5, картошка крупная вся, единственное, что в этом году, клубней меньше, но без мелочи.
Гость
11 сентября, 20:23
это же стенгазетёшка . артурка и К .
Гость
11 сентября, 20:51
Гость
11 сентября, 20:23
это же стенгазетёшка . артурка и К .
санитарка из МТО
Гость
11 сентября, 18:13
Массово это как ? Как в добром СССР ? Всем заводом на поля . И классом в перевалова на морковку ....
Гость
11 сентября, 18:20
в Мальково на капусту
Гость
11 сентября, 20:13
Посадил картофель 1 июня, т.к. земля была холодная. Копать начал 10 сентября. По количеству мешков - урожай такой же, как в прошлом засушливом году. По качеству даже лучше; мелочи совсем чуть-чуть, крупной тоже немного, зато основной урожай - это картофелины среднего размера, ровные, гладкие, проволочником не тронутые. Надеюсь, картофель за зиму не сгниет.
Гость
11 сентября, 17:45
Одни семена, один день. У родственников крупная, у нас мелкая. Полная ерунда...
Гость
11 сентября, 17:52
У соседей всегда лучше. Это Россия
Гость
11 сентября, 18:07
Гость
11 сентября, 17:52
У соседей всегда лучше. Это Россия
Ну не знаю не знаю у каких там соседей лучше! К нам в Россию едут тысячи и тысячи мигрантов! А это значит у нас лучше! Здесь простая арифметика
Гость
12 сентября, 11:54
Гость
11 сентября, 18:07
Ну не знаю не знаю у каких там соседей лучше! К нам в Россию едут тысячи и тысячи мигрантов! А это значит у нас лучше! Здесь простая арифметика
И в Россию приезжали и из России уезжали. Всегда так было.
Гость
11 сентября, 17:51
Я не массово крупную накопал
Гость
11 сентября, 19:15
Тоже самое. Вернее, не такая уж прямо крупная, но и не мелкая. Средних размеров картофель уродился. Мелочи почти совсем нет. Грех жаловаться.
Гость
12 сентября, 08:22
Народ, а что, в магазинах картофель исчез ? Вы о чем пишите, убогие ? Вас судить надо, вы пытаетесь разорить сельское хозяйство. В США вам бы такой штраф выписали- думать про картошку перестали бы
Гость
12 сентября, 20:54
Да нет это тебя посадить надо ... в дурку...
Гость
12 сентября, 12:12
Каждый год, по весне,вижу как собирается народ на посадку картошки. Некоторые пенсионеры еле двигаются, открывают свои гаражи, заводят свои авто (часто хорошие иномарки),простоявшие с осени, подцепляют к ним прицепы.Каждый год, по осени вижу,как привозят картошку в погреба, в гаражном кооперативе. Каждую весну вижу, как выкидывают эту же картошку,проросшей, в мусорные баки, в большом количестве. Каждый год,глядя на всё это, восхищаюсь нашим народом - как он любит работать.
Гость
12 сентября, 14:05
Это точно. Я это тоже наблюдаю. Это вообще атавизм какой- то
Гость
11 сентября, 18:16
массово выкапывают ? воруют на полях то что трактор оставил что ли ?
Гость
11 сентября, 19:30
Лучше картошку мелкую копать чем крупную окопу😁
Гость
11 сентября, 23:19
Что то агроном плохо учился походу
Гость
12 сентября, 00:41
Я дачник ещетот. Дачауменяя третий год.Но все время картофеель отменный. Был проволочник в первый год, но я его вывел. Картофель для посадки покупаю в магазине фирмы КРиММ. И в этом году картофель отличный. Клубень-чемпион 485 грамм веса.
Гость
12 сентября, 08:05
И где их, этих аграномов учат. Может самоучка???