Осень

Похолодание принесет в Тюмень еще одну порцию снегопада

Погода на этой неделе будет хмурой и нестабильной

Наступают холода, поэтому лучше утепляться

В этот вторник, 26 октября, в Тюмени сильно похолодало. На неделе в городе ожидается минусовая температура по ночам, а днем в среднем воздух может прогреться до +3 градусов.

Согласно данным Тюменского гидрометцентра, сегодня днем температура воздуха будет колебаться от -2 до +3 градусов. На территории области ожидаются осадки в виде мокрого снега. Ветер будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду, местами может быть и 17 метров в секунду. В среду, 27 октября, ожидается температура воздуха от +1 до +3.

— Порция осадков в виде снега ожидается в Тюмени до 27 октября, — рассказал Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

По его же словам, окончательное установление снежного покрова возможно только при отрицательной дневной температуре, но пока это не случится — будет оттепель. По климату постоянный покров устанавливается в первой декаде ноября.

На прошлой неделе в Тюмени выпадал первый снег. Мы показали, как выглядел город, который стихия застала врасплох. В тот день число пострадавших от гололеда достигло сотни. Порядка 10% из них получили достаточно тяжелые травмы.

Ранее мы рассказывали, какая предварительная погода на ноябрь. А еще мы писали, что синоптики уже поделились прогнозами на зиму. Читайте, будет ли в этом году в Тюмени трескучий мороз.

Совсем скоро автомобилисты массово начнут переходить на шипованные шины. В последние годы много говорят об их вреде: они изнашивают дорожное покрытие, а также загрязняют окружающую среду. Поговорили с экспертами, можно ли в Тюмени отказаться от шипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем