Осень В начале рабочей недели тюменцев ждут холода. А снег опять выпадет?

В начале рабочей недели тюменцев ждут холода. А снег опять выпадет?

Ночи станут по-зимнему холодными

На прошлой неделе в городе выпал первый снег, но быстро растаял

Рабочая неделя начнется с довольно теплой погоды, но уже во вторник в городе сильно похолодает. Синоптики сообщают, что с 26 октября по ночам будет стоять минусовая температура — от -1 до -5. Днем воздух будет прогреваться в среднем до +3 градусов. Ожидаются слабые смешанные осадки в виде дождя и снега. Но сугробы тюменцы пока не увидят.

— Окончательное установление снежного покрова возможно только при отрицательной дневной температуре, но днем будет оттепель. По климату постоянный покров устанавливается в первой декаде ноября, — объяснил редакции Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

Ждете снег?

Да, поскорее бы выпал
Нет, пусть тепло будет подольше

В прошлый четверг, 21 октября, в Тюмени выпадал первый снег. Мы показали, как выглядит город, который стихия застала врасплох. В тот день число пострадавших от гололеда достигло сотни. Порядка 10% из них получили достаточно тяжелые травмы.

Ранее мы рассказывали, какая предварительная погода на ноябрь. А еще мы писали, что синоптики уже поделились прогнозами на зиму. Читайте, будет ли в этом году в Тюмени трескучий мороз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем