Осень Тюменцев ждут дождливые выходные. Прогноз на три дня

Тюменцев ждут дождливые выходные. Прогноз на три дня

Кроме осадков, в регионе прогнозируется и сильный ветер

Потепление ожидается только на следующей неделе

Грядущие выходные в Тюмени и области будут прохладными, дождливыми и ветреными. Но ночных заморозков синоптики тюменцам не обещают. В целом же такая сентябрьская погода продержится в Тюмени еще несколько дней.

— 10 сентября будет облачно и ожидается дождь. В этот день ожидается юго-западный ветер с переходом на западный со скоростью 7–12 метров в секунду. Местами возможны порывы до 17 метров в секунду. Температура днем от +9 до +14. На следующий день, 11 сентября, также будет облачно и прогнозируется небольшой дождь. Ветер западный или северо-западный будет дуть со скоростью 8–13 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду. Температура днем будет колебаться от +7 до +12, — рассказали в тюменском Гидрометцентре.

В воскресенье, 12 сентября, тюменцев ожидает облачная и хмурая погода. Метеорологи обещают осадки.

— Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 8–13 метров в секунду, местами могут быть порывы до 18 метров в секунду. Днем температура воздуха ожидается от +7 до +12 градусов, — добавили специалисты.

Кратковременное потепление ожидается только 15–16 сентября. Днем до +14... +17 ℃. Затем, после 17 сентября, температура вновь понизится.

До этого мы вам раскрыли карты и рассказали подробный прогноз погоды на весь сентябрь. Прошлой осенью сильно похолодало только в середине октября. Смотрите наш фоторепортаж с припорошенных октябрьским снегом улиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем