Авто

Закончился срок действия водительского удостоверения? Рассказываем, что делать тюменцам

Автомобилисты жалуются, что из-за коронавируса они нигде не могут пройти медкомиссию

Информация о том, что в медицинских учреждениях из-за коронавируса решили не проводить профосмотры, ввела в заблуждение водителей. Многие уверены, что справку, необходимую для замены прав, сейчас не получить

Тюменские автомобилисты, у которых в эти дни заканчивается срок действия водительских удостоверений, не знают, как получить новый документ. Информация о том, что в медицинских учреждениях отменены профосмотры, ввела людей в заблуждение, и они уверены, что им негде пройти медкомиссию. Редакция 72.RU решила разобраться и в этом вопросе и выяснила, что получить справку можно и сейчас — во время режима повышенной готовности.

В областном департаменте здравоохранения уточнили, что медицинским организациям, которые проводят такие медкомиссии, не запрещено сейчас оказывать подобные услуги. Чтобы убедиться в этом лично, мы обзвонили несколько частных клиник и узнали, где тюменские автомобилисты могут получить необходимую справку. Подобные медкомиссии сейчас проводят в одном из филиалов центра «Доктор-А», в поликлинике МСЧ «Нефтяник» и в лечебно-диагностическом центре «Юта-клиник». Всего в Тюмени подобные услуги оказывают около двух десятков организаций. График их работы лучше заранее уточнять по телефону.

Пройти такую медкомиссию теоретически можно и в государственных поликлиниках. Но в нынешних условиях, когда большинство узких специалистов постоянно находится на выездах, здесь может просто не найтись свободного времени для оказания платных услуг.

Тем, кто пройдет медкомиссию и получит справку, необходимо обращаться в ГИБДД. Напомним, все ее сотрудники сейчас переведены на особый режим несения службы.

— Получение государственных услуг по выдаче водительских удостоверений осуществляется только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг, — уточнили в ГИБДД Тюменской области.

Недавно мы рассказывали, что ГИБДД временно отменила сроки регистрации автомобилей. Читайте, как работает инспекция в период пандемии коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем