Авто «Дрифт — наше хобби»: тюменцы устроили экстремальное шоу на дороге и сняли его на видео

«Дрифт — наше хобби»: тюменцы устроили экстремальное шоу на дороге и сняли его на видео

Интернет-пользователи остались не в восторге от опасных маневров гонщиков в городе

Этот ролик автогонщики сняли и выложили в интернет сегодня ночью. Сейчас его обсуждает весь город 

В Сети набирает популярность ролик с тюменскими дрифтерами, которые ездят по городу и совершают опасные маневры. Других автомобилей при этом на проезжей части нет. Но пользователи интернета уверены, что такая манеры езды недопустима. Мы нашли автора ролика и выяснили, кто эти гонщики и зачем подвергают себя опасности.

— У нас небольшое автомобильное движение NFSdrift. Дрифтовать на улицах города — наше хобби. Я понимаю, что это не совсем безопасно, но мы думаем об окружающих. Поэтому катаемся только в ночное время, когда на улицах уже никого нет. Примерно после полуночи. Скорость у нас небольшая, в нормах положенного. Просто мы едем не прямо, а дрифтуем, контролируя всю ситуацию, — объясняет Орхан Тагиров. — Мы заранее выбираем маршрут, места, где хороший обзор. Если видим на дороге посторонние машины, то едем прямо, чтобы не напугать водителя. Мы никогда не попадали в ДТП и не создавали опасных случаев.

Но несмотря на то, что любители экстремальной езды не спровоцировали аварий и опасных ситуаций, они рискуют оказаться оштрафованными за неправильное расположение автомобиля на проезжей части. Точно такое же административное наказание получил и другой дрифтер. Избежать штрафа не помог даже госномер, который предусмотрительный водитель снял перед поездкой.

Таких же лихачей сняли на камеру, когда они кружили на машинах вокруг елки на Цветном бульваре в прошлом году. Этим случаем заинтересовалась полиция, решившая вычислить, кто был за рулём.

Случается и такое, что участники дерзких заездов по городу сами приходят к автоинспекторам с повинной. Так поступил гонщик, чей скоростной заезд у Текутьевского кладбища попал на видео, позже появившееся в соцсетях. Мужчина признался инспекторам, что о своем поступке сожалеет. Но от штрафа его это не спасло.

Опасную езду любят и мотогонщики. К примеру, байкеров, которые встают «на дыбы» прямо во время движения на дорогах, в октябре искала тюменская полиция.

А как вы относитесь к водителям, которые устраивают экстремальные шоу на дорогах?

Терпеть их не могу! Рискуйте своей жизнью за пределами города
Одобряю. Если на дороге никого нет, то пусть катаются
Равнодушно. Не встречал(а) их на дороге
Свой вариант напишу в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем