RU72
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Тюмени
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

7 м/c,

зап.

746мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,05
EUR 98,01
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Тюменский водитель с многолетним стажем сравнил стили езды в разных городах

13 февраля 2025, 08:02
4 часа
Где он побывал в Кургане Омске и Екате?
Гость
3 часа
Красоткин сейчас всю критику снесет. Не любит он это. Зато сам...
Гость
4 часа
У опытного и грамотного водителя стиль вождения адаптивный, где можно едет быстро, а когда требуют обстоятельства, то и 40 едут. Всегда гонят только слабоумия, не умеющие просчитыввть обстановку. Для примера почитайте про "быстрого" водителя из ЕКб на Поло, который в выходные угробил молодого мужчину в ДТП на объездной. Зато был "быстрый", как диарея.
Ну 15 лет - это огромный стаж! И опыт огромный. И целых 6 тыщ км. проехал! Три города. Надо законспектировать и перечитывать! 😁
Гость
3 часа
Неблагоприятные погодные условия, при которых адекватный опытный водитель, всегда снижает скорость, это как раз НОРМА! Гонять в городе- абсурд, ввиду большого количества светофоров и да! надо соблюдать ПДД. Что хотел сказать автор?! Мне непонятно. Наверное что в городе Тюмени много дисциплинированных и аккуратных водителей? Но для автора это плохо? У меня стаж приближается к 25 годам и я никуда не спешу)) а ускоряюсь прилично, если никому не создаю угрозы и не нарушу пдд (это как правило на трассах) и если в этом есть смысл, тк все в итоге встречаются на светофоре ))) А если спешу, то стараюсь выезжать раньше. Всем удачи и осмотрительности на дорогах.
Гость
4 часа
15 лет! Многолетний стаж))) Эксперт, блин)
Гость
4 часа
Тоже посмеялась)) "повидал всякое".
Гость
4 часа
Дистанция должна быть не минимальной, а безопасной. В США, например, учат, что это когда ты видишь полностью колеса впереди стоящей/едущей машины, а у нас упрутся в багажник и едут. А потом стоят в ДТП из-за своей глупости.
Гость
2 часа
Да из-за этих одаренных приходится сильно заранее притапливать педаль, чтобы стопари загорелись и тормозить заблаговременно, чтобы у него было время среагировать. Постоянно за этих дураков сзади думать приходится, чтобы зад не ремонтировать.
Там учат безопасной езде, а у нас натаскивают на сдачу экзаменов.
Гость
3 часа
А мне нравится, как в Тюмени ездят. Да, подтормаживают, есть такое, иногда на светофорах «спят» или слишком осторожничают. Но зато, действительно, соблюдают дистанцию, никто не притирается вплотную, не сигналят всем подряд почем зря, поворотниками большинство пользуется, пропускают другу друга и пешеходов, благодарят аварийкой - чувствуется нормальное отношение, а не дикие агрессивные гонки, как на юге или в Москве. Понятно, что бывают и не очень адекватные водители, но их все же подавляющее меньшинство.
Гость
3 часа
Ну насчет пропускают я бы не сказала, с этим туговато, пока не влезешь - не проедешь. И поворотники показывают далеко не все.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ну насчет пропускают я бы не сказала, с этим туговато, пока не влезешь - не проедешь. И поворотники показывают далеко не все.
А зачем влезать? У качественных водителей такой необходимости не возникает, они способны просчитать свои маневры заранее.
3 часа
Гость
3 часа
Ну насчет пропускают я бы не сказала, с этим туговато, пока не влезешь - не проедешь. И поворотники показывают далеко не все.
Такое присуще Москве)
Гость
3 часа
В Тюмени и машины в среднем поновее и подороже. В основном люди разумные, понимают, что стукнуть машину - не стоит того, чтобы гонять без ума. И ехать им, зачастую, есть куда и зачем, у большинства не в машине смысл жизни. А вот посмотреть, к примеру, на 45 регион, не в обиду будь сказано, машина - ржавое ведро, которое помнит еще Брежнева, стиль вождения - как будто водителю в этой жизни больше уже ничего не нужно, весь смысл в том, что у него есть машина и он едет, наконец-то, по асфальтированной дороге.
3 часа
У нас нельзя ездить динамично.У нас северяне (((…
А Вы в незнакомых городах как едете? Или из Тюмени не выезжаете?
Гость
3 часа
Сегодня утром на повороте с Республики на Мельникайте эталонный судак, объехал очередь на поворот, встал за стоп линией и не поехал на стрелку, когда загорелась!!! А так как за ним по такой же траектории встал второй судак и объехать их было невозможно. Вся очередь пропустила одну стрелку из-за двух судаков. Лучи поноса им!
Гость
2 часа
вы не понимаете, это они просто заранее правильно построили маршрут, а вы протупили
Гость
1 час
по навигатору шли
Гость
3 часа
Не знаю , каждое утро и вечер еду , как по горным дорогам Кавказа , "бедные" водители автобусов и маршрутных такси, гоняют личные автомобили своими сигналами и ругательствами. А мы , пассажиры мотаемся по автобусу, как..... По этому вывод, куда еще агрессивнее водить транспорт? Спасибо народ наш готов терпеть все это , ради доставки до места назначения. Но, в принципе, не смешно ни разу!!!!
Гость
3 часа
Так и не поняла, что хотел сказать автор
Гость
3 часа
Просто статья для повышения просмотров сайта
Гость
3 часа
что может сгенерировать пустая голова, ничего не сказал
Гость
3 часа
Куда бы я не поехал, Крым, Кавказ, Башкирия, Ростов Самара..., как то интуитивно, что ли подстраиваешься под "местный" стиль. Дискомфорта не испытываю.
Гость
4 часа
А ни кого не смущает факт просто увеличения количества жителей города? Ну да, ну да, проблема то в водителях..... Нет господа и дамы, просто водителей 3 категории и так было всегда, просто стало больше водителей, кредиты сейчас дают всем, соответственно растёт кол-во автомобилей. И так категории водил: 1. Короли, ездят как хотят, где хотят ещё и дальтоники в добавок, ну и самое главное вечное куда-то опаздывающие. 2. Обычный водитель, не торопится, едет спокойно, уступает и т.п. 3. Душнилы, левая полоса у них в приоритете на столько, что 41 км/ч это УЖАС.
Гость
3 часа
Когда вижу водителей которые несутся, всегда две мысли - либо таксист, либо на клапан давит. Задумайтесь, как вы выглядите, когда хотите попасть в точку назначения на секунду раньше.
Гость
2 часа
В какую точку, к светофору первым приехать максимум, чтобы постоять подольше, чем те кто размеренно едет.
Гость
1 час
Гость
2 часа
В какую точку, к светофору первым приехать максимум, чтобы постоять подольше, чем те кто размеренно едет.
и при этом потратят на полведра бензина больше и тормозные колодки сотрут на 1мм от постоянного торможения)
Гость
46 минут
Может к хозяину спешат? Я вот никуда не спешу, обычно ко мне спешат)
Гость
3 часа
Ну знаете ли...так уж ЛУЧШЕ пусть медленно, осторожно, с перестраховкой...чем гоняют без ума! Из двух зол - это ТОЧНО лучшее!!!
Гость
2 часа
Паше бы поездить где-нибудь типа Ирана, Индии, Таиланда или даже тех же Эмиратов (где, несмотря на их реально космические штрафы, народ ездит как на гоночных верблюдах) - вот тогда бы познал счастье на тюменских в частности, и на российских дорогах в целом ))
Гость
2 часа
В сложных погодных условиях выдерживаешь дистанцию, но вот такие вот "непенсионеры" вклиниваются прям перед носом. Или с левых рядов перед светофором, где предусмотрен поворот налево, подрезают и тормозят правый ряд, который едет прямо. Культура вождения так себе. Хотя по сравнению с Ебургом, то да..ездим аккуратно. В прошлом году еще в Москве и Питере был, там похаотичней)
Гость
2 часа
45, 89, 86 - именно в таком порядке - неадекваты
Гость
2 часа
Мой рейтинг - 89, 86, 96, 45
Гость
1 час
Гость
2 часа
Мой рейтинг - 89, 86, 96, 45
у меня несколько авто, есть и 96 и 197 и чо? ааа, еще 72 и 172
Гость
40 минут
Да ладно вам!) 72 бьются будь здоров, бывает даже целыми семьями. Людей на высокой скорости сбивают на переходе. Буквально на днях здесь новость писали, бвм сбила мальчика
Гость
2 часа
Ездят в Тюмени действительно очень медленно по сравнению с другими городами. Часто замечал, что внимание многих водителей сосредоточено в телефоне, а не на дороге.
3 часа
Черепахи при трогании на светофоре и шашечники. Из-за них пробки.
Гость
1 час
"Черепахи при трогании на светофоре" это решалы, вопросы мира и вселенной решают в телефонах
Гость
3 часа
Ему бы в автошколе поучиться
Гость
3 часа
Мне кажется, в Тюмени процент женщин за рулём гораздо выше. А женщины обычно ездят более осторожно, особенно когда снег или дождь. Соответственно, весь поток начинает тормозиться. У меня у жены стаж уже под 20 лет, ездит достаточно много и в разных городах, и я бы сказал достаточно хорошо. Но когда сажусь с ней, меня напрягает её осторожность, аккуратность, я бы проехал гораздо быстрее. Она это объясняет тем, что у женщин выше инстинкт самосохранения.
Гость
3 часа
Съездите на пункт оформления ДТП в Патрушево. Женщины там редкое явление и то чаще всего в роли пострадавших.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Съездите на пункт оформления ДТП в Патрушево. Женщины там редкое явление и то чаще всего в роли пострадавших.
Нет, это не так происходит: "Дорогой, я хлопнула машинку, сейчас злые дяди милиционеры будут меня ругать, съезди в пункт оформления ДТП в Патрушево, разберись, а то я на брови записана в это время"
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Нет, это не так происходит: "Дорогой, я хлопнула машинку, сейчас злые дяди милиционеры будут меня ругать, съезди в пункт оформления ДТП в Патрушево, разберись, а то я на брови записана в это время"
Не надо - подмена водителя уже уголовка само по себе.
Гость
3 часа
Мне понравилась трасса ДОН М4, там есть разметка для соблюдения дистанции. Не плохо бы так было сделать на всех федералках и автострадах. В городе конечно такое не прокатит, но манера езды некоторых, упереться в попу машине, прям бесит. Причем я водитель не черепаха 79 км могу позволить себе ехать, но находятся лихачи... с ними одна борьба тормоз до упора, сразу дистанцию соблюдать начинают.
Тоже так делаю. Ну, не до упора, конечно, а слегка прижимаю педаль тормоза, чтобы стопари загорелись и прилипала тут же начинает дистанцию соблюдать
Гость
37 минут
Тоже так делаю. Ну, не до упора, конечно, а слегка прижимаю педаль тормоза, чтобы стопари загорелись и прилипала тут же начинает дистанцию соблюдать
Я один раз так сделал, так позади ехавшее ржавое ведро с номером 72 рег, обогнал меня и резко стал тормозить, типа учить)))
Гость
4 часа
Абсолютно по всем пунктам промахнулся автор. Это я тебе говорю, как водитель со стажем 22 года. Поворотники в Тюмени в прследнее время вообще никто не включает. Тащатся, как черепахи, без нужды именно северяне. Дистанцию мало кто держит, поэтому часто бывают ДТП- паровозики, из 3-5 машин. А снижение скорости из-за снега и дождя, это соблюдение пункта 10.2 ПДД.
Гость
3 часа
Полностью с Вами согласен
Гость
3 часа
Тише едешь - дальше будешь
Гость
2 часа
Давно хотелось написать как бы Крик души о городе Тюмени и его водителях и вот выдалась возможность обсудите за всё в Тюмени водители - это как бы полная обмороки плюс ко всему ещё вот это мягко сказать быдлячество что-то между перед собой друг перед другом пытаются корчить неважно там бизнесмен или ещё кто все что-то из себя корчат а по поводу снега и дождя то в этом городе сразу же наступает страшная грязь грязнее города Я не видел проехал с Дальнего востока от Владивостока до Питера ездил единственый город грязнее видел Рубцовск на Алтае.Просто удивляет ,как надо ненавидеть этот город чтобы засыпать без ума его солью и ещё какой-то грязью,через 15 минут после подения снега Тюмень превращается в смердячую клоаку! Прожил в этом городе 45 лет,уехал в деревню.иногда приходится ездить в Тюмень к внукам,из машины даже выходить не хочется,наступить некуда везде склизкая жижа,везде во дворах в автобусах везде!на берегу Байкала с Бурятами познакомился,У одной Буряточки о Тюмени такие воспоминания остались,везде баки с водой и палки с паклей.вспомнили?и что за эти годы изменилось?раньше после дождя черви на асфальт выползали сейчас их нет! Всё засолили! Из Владивостока ехал в декабре ни разу фары не протирал,до Тюмени и вот оно родное клоака!!! А сравните водителей в приморье(не считая дально деб...)и Омск, Тюмень,пропасть между ними!!!Извините Крик души
Гость
1 час
главное безопасность. если 30 лет прожил и чего-то не успел в этой жизни то за 5 минут не нагнать ....
Гость
1 час
Главное - на дороге надо быть предсказуемым. А для этого и есть ПДД. Это такая тоненькая книжечка, для которых это загадка.
Гость
4 часа
Тошноты и обмороки за рулём достали из-за них все пробки
Гость
3 часа
Красоткин опять красотнутся решил? Откель тебе знать как ездят тюменцы? Нас в Тюмени менее 10% ! Я 40 лет провел за рулем, ни одной аварии, даже мелкой! А вот вас понаехало из всех волостей и республик, и ездите каждый в своем стиле! Не нравится, кто тебя держит? Тем более твой нарциссизм многим не нравится!
Гость
3 часа
То что в Екате любят бибикать - это точно, еще в середине 90-х заметил))
Гость
3 часа
Ты там бывал хоть раз, чтобы заметить что-то?
Гость
3 часа
Футболка у Вас, конечно, без комментариев...
Гость
3 часа
,,А в остальном прекрасная Маркиза всё хорошо,всё хорошо!,,😇
Гость
2 часа
Про екат согласен, там ушибленных на голову хватает. Может потому что город большой, не успевают до горшка доехать.
Гость
1 час
и о чем статья?
Гость
1 час
Для сравнения в Индию съезди
4 часа
Водители делятся на две категории: кого прихватила диарея и надо срочно успеть, и те кого кого прихватила эта же диарея, но торопиться уже нет смысла, все равно хлюпает. Последних в Тюмени большинство.
Гость
4 часа
то что тюменские водители боятся снега и дождя соглашусь естесственно. есть такое дело но в других городах в непогоду также потому что ледей у нас стало за рулём много и как правило обгоняешь и действительно либо молодая либо зрелая вцепилась в руль.. может это и норма но когда огромный поток машин и так никуда не разгонишься.. плюс куча камер где я лично ловлю штрафы за скорость. всем ни гвоздя ни жезла.
Гость
4 часа
Если ты постоянно на камерах ловишь штрафы, это вопрос уровня интеллекта. Их же ставят в одних и тех же местах, да и если это в другом городе, местные снижает скорость возле камер, можно понять, что это не потому, что они "тошноты", а рядом камера.