Озеро Чемпионов - последнее чистое, ещё более менее живое, озеро в Тюмени! там уже 4 года дрифтуют. Есть официальные группы в ВК, в телеге, в Инс те. Типа обучают экстремальному вождению - по факту катаются малолетки. По весне там было огромная масляная плёнка, см 1,5 толщиной и см 70 от берега. Рядом база моржей. Директора базы всё устраивает. И никто, ничего....
Гость
18 часов
Начальнику ГИБДД не мешало самому в рабочее время попробовать дозвониться по номерам его служб! на телефоне можно часами находится и трубку не берут! Кроме дрифтеров решите с машинами которые блокируют проезды и выезды из Жилых комплексов! Центральные улицы не мешало бы то же в предпраздничные дни "почистить" ото автомобилей которые занимают целые полосы для движения ! улица Максима Горького напротив делового центра ГОРЬКИЙ, знак установлен стоянка запрещена но это не мешает парковать машины. которые создают проблему !
Гость
17 часов
надо просто узнать, где он живет и пусть у него под окнами они проедут
Гость
16 часов
на Холодильной от 50 лет ВЛКСМ до Республики то же самое, один ряд из двух занят сплошняком.
Гость, там прямой телефон стоит. Начальник всегда дозванивается с первого звонка.
Гость
18 часов
А знаете почему по номеру 02 или 112? Потому что в дежурную часть ГИБДД по телефону 794-641 не дозвониться от слова совсем. Сначала вещает "робот", а потом звонок просто сбрасывают. Умыли руки.
Может будет эффективнее если сотрудники полиции всё таки начнут патрулировать город?
Гость
17 часов
более того, если сегодня приедет наряд и пару эвакуаторов к зеленому берегу, то они заберут несколько машин без номеров, которые мешают спать всему району. проблема не в парковке, а в том, что эти неадекваты считают нормой потом гонять кругами по всему заречному до утра
А чё там с системой видеонаблюдения "Безопасный город"? Или он всё-таки ОПАСНЫЙ? Почему я, налогоплательщик, должен до кого-то дозваниваться, чтобы сообщить о том, что должны и без меня знать те, кто получает ЗРЯплату за мой счёт?
Гость
14 часов
Оштрафуйте на 200 000 тр и машину заберите, больше ни одного дрифтера в городе не увидите.
Гость
7 часов
На днях один такой неадекват на семёрке протаранил машину в ЖК Суходолье, приехали к нему на подмогу ещё куча таких же неадекватов на вёдрах, половина которых явно подлежит утилизации, перегородили всю парковку, все без номеров, с перегоревшие и фарами, а ГИБДД хоть бы что, даже документы не поверили у них.
Гость
47 минут
Если сотрудники ГИБДД по руководством их начальника просто начнут выполнять свою работу согласно Закона то думаю на дорогах Тюмени! Поясню ОТСУТСТВИЕ НОМЕРНЫХ ЗНАКАХ НА авто это не нарушение правил остановить , и наказать ? Замазанные или нечитаемые номера на машине это не основание? Отсутствие приборов освещения или неработающие это не нарушение? Простой мониторинг нарушение по базам позволяет "испортить" жизнь нерадивым водителям экстремалам! И этот список можно продолжить до бесконечности! ЕСТЬ ЗАКОН есть Правила которые одни должны строго выполнять а другие строгого контролировать! А пока одни плюют на правила и закон а другие закрывают на это глаза происходит то.что происходит! Но вопрос и контролирующим органам МВД и Прокуратуре которые то же считают это мелочами и "закрывают на эти нарушения глаза"
Уже писал об этом.В ХМАО сделали умно! Неработающий аэропорт в Нефтеюганске отдали под соревнования по дрифту и по автозвуку Люди привозят специально подготовленную машину на эвакуаторе и на ней такие кренделя выписывают! Зрелище конечно бомба!!!. Ну и эти самодельные дрифтеры участвуют.
Гость
17 часов
есть проблемы, но эти люди реально травят жизнь тысячам. один ночью проедет по району со своим глушителем и весь район просыпается. это не нормально
Уже писал об этом.В ХМАО сделали умно! Неработающий аэропорт в Нефтеюганске отдали под соревнования по дрифту и по автозвуку Люди привозят специально подготовленную машину на эвакуаторе и на ней такие кренделя выписывают! Зрелище конечно бомба!!!. Ну и эти самодельные дрифтеры участвуют.
тут не дрифтеры, а школьники на семерках без документов и чуть постарше владельцы праворучек, которым пора бы уже заняться устройством своей жизни, а они глушитель приваривают на машину из 90-х и гордятся
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
764мм 79%Глава тюменской ГАИ объяснил, куда обращаться при встрече с дрифтером