перейти к публикации
155 комментариев к публикации

«Лучше вкладываться в свой автомобиль и продлевать ему жизнь». Тюменец — о недоступности машин на вторичке

19 августа, 13:26
Верной дорогой ведет нас Сусанин или дорогой Сусанин. В долги вгоняют народ, чтобы кроме кредитов ничего в жизни не тревожило, думали только о работе.
Гость
19 августа, 21:45
какая бредятина
Гость
26 августа, 21:41
Автор, а что с Маздой не так? Жена уже лет 15 только на них ездит. Сначала Протеже, потом трешка-седан, теперь CX-5. Никаких проблем с маслом не было, хотя все не новые были. Только на трёшке модуль контроля трансмиссии меняли при пробеге тысяч в 210 если в километры перевести.
Гость
19 августа, 08:13
подумали бы лучше о том какое будущее ждет вас..ваших детей. страну.
Гость
19 августа, 08:24
Кстати, после разрухи всегда бурный экономический рост, так что тут будет интересно, как только систему путинскую демонтируют
Гость
19 августа, 08:55
будущее отличное, только через лишения и боль, но если бы не наш президент, ты бы со своими детьми уже был рабом, все бы было попилено западными "друзьями" - твоими кумирами! страна в руинах был бы! а ты бы ныл и ныл! в принципе ты этого заслуживаешь!
Гость
19 августа, 09:00
Гость
19 августа, 08:24
Кстати, после разрухи всегда бурный экономический рост, так что тут будет интересно, как только систему путинскую демонтируют
Дожить бы....
19 августа, 07:32
Не берём новые по конским ценам.Скажите когда ноль продаж будет они чем налоги заплатят и за энергию и зарплаты или как ваз в отпуска отправят?А если бессрочно?
19 августа, 08:24
Просто выбора даже за 3 млн. рублей нет. А про один млн. даже говорить нечего. Я тут недавно продал дилерские коврики от свой машинки. Семья купила машину 22г. выпуска предний привод за цену на 200т.р. меньше чем я отдал за свою полноприводную. Т.е. моя машина, купленная в марте 22г., стоит ныне столько, сколько я за неё отдал тогда.
Гость
19 августа, 11:36
Купил китайца за 165 тыщ. Заменил на нём тросики все, тормоза, сайлентблоки, подушки, гофру глушителя, наконечники-шаровые-стойки, масло в коробке и двигателе, тыщ 40 ушло с работой. А да, летняя резина 5тр за 4 колеса. Ездит хорошо, кондёр работает)
Гость
19 августа, 15:57
Есть такое слово "Инфляция" 🤔
19 августа, 19:33
Гость
19 августа, 11:36
Купил китайца за 165 тыщ. Заменил на нём тросики все, тормоза, сайлентблоки, подушки, гофру глушителя, наконечники-шаровые-стойки, масло в коробке и двигателе, тыщ 40 ушло с работой. А да, летняя резина 5тр за 4 колеса. Ездит хорошо, кондёр работает)
Жалко мне Вас. Этот драндулет ровесник Карла Маркса. 😁
Гость
19 августа, 08:13
На всем рынке б/у пробеги уже давно перевалили за 200тыс. Продают скрученными, зачастую битыми и после 4 хозяев. Хорошей экземпляр днем с огнем не найдешь.
Гость
19 августа, 08:25
200 это еще обкатка
Гость
19 августа, 08:49
Ездят по ДКП, там и количество хозяев не определишь. На десять раз перепродана без снятия с учета, или снята но номера висят пока гибдд не попадутся.
19 августа, 09:14
Гость
19 августа, 08:25
200 это еще обкатка
Гость, для гранты и Весты это подвиг
Гость
19 августа, 07:19
Безумные налоги увеличили цену производителя почти в 3 раза.
Гость
19 августа, 08:13
Очередной прорыв.....
Гость
19 августа, 08:40
Вкладываюсь в свой автомобиль благо - TOYOYA AVENSIS надежная техника, хоть и лет много.
Гость
19 августа, 09:21
Куба 🇨🇺 видно не за горам
19 августа, 19:25
Поддерживаю
Гость
25 августа, 19:18
Гость, просто ты мало зарабатываешь!
19 августа, 08:36
Купи русскую десятку за 100 тысяч. Вложи в нее тыс 20 и будет в идеале.
19 августа, 08:40
Приесжий, русские запчасти для русских авто уже с магазина сломанные продаются. так что русский автопром вообще не выгодно держать.
19 августа, 08:43
Приесжий, если дно с порогами не провалится, поездишь месяц
19 августа, 08:47
Только не 20 тысяч, а 120. Жигули тоже подорожали.
Гость
19 августа, 08:39
Начал читать и сразу остановился на рассуждениях автора про парадокс цен. Если вы брали авто когда доллар стоил 30 - 50, а сейчас доллар условные 90 то почему б.у авто должно не просто упасть в цене а упасть значительно ниже рыночной оценки в грязных зеленых бумажках? У меня авто 2012г., брал за 700, сейчас можно продать смело за 650, только вот в 2012 я на 700 мог ого-го сколько себе позволить, а сейчас?
Гость
19 августа, 09:01
очередной со своими долларами! подавитесь вы уже ими))) дело в поборах от нашего гос-ва! но я их понимаю! деньги в бюджет очень нужны! при учете , что я ненавижу авто, для меня действия правительства очень правильные ! представляю что бы было, если бы там всякие рио,солярисы,фокусы стоили бы щас по 600 тыщ! машин бы в 5 раз больше бы было! от этих машин уже не протолкнуться! вы бы все ими заполонили - любители эгоистичного комфорта и по совместительству нытики))))
Гость
19 августа, 09:05
К меня авто 2007 г. Горя не знаю. Продавать не собираюсь в нынешней ситуации. Брать китайское ? Не рехнулся еще. А своего авто мне еще лет на 20 хватит. Хотя я размечтался. Мне уже и не прожить столько.
19 августа, 09:17
Гость
19 августа, 09:01
очередной со своими долларами! подавитесь вы уже ими))) дело в поборах от нашего гос-ва! но я их понимаю! деньги в бюджет очень нужны! при учете , что я ненавижу авто, для меня действия правительства очень правильные ! представляю что бы было, если бы там всякие рио,солярисы,фокусы стоили бы щас по 600 тыщ! машин бы в 5 раз больше бы было! от этих машин уже не протолкнуться! вы бы все ими заполонили - любители эгоистичного комфорта и по совместительству нытики))))
Гость, вы забываете что по увеличению количества автомобилей и дороги модернизируются и экологический класс повышается что бы природу не загрязнять, но это все про развитые страны.
Гость
19 августа, 08:19
Остановка автомобилестроения и жилищного строительства всегда приводит к великой депрессии.
Гость
19 августа, 11:06
с такой бешеной инфляцией и все время повышающимися ценами, скоро на авто будут ездить только воры и губернатор, хотя, в принципе, какая разница, прямо как в "святые" 90-е )))
Гость
19 августа, 12:00
Все просто. Изобретаете машину времени. Возвращаетесь на 10 лет назад и покупаете машину за миллион рублей достаточно комфортную и с относительно небольшим пробегом.
Гость
19 августа, 07:35
За Величие платить не хочешь?! Zаставим!
Гость
19 августа, 07:57
Езжай в америку и будет у тебя всё в шоколадном цвете
Гость
19 августа, 08:25
Гость
19 августа, 07:57
Езжай в америку и будет у тебя всё в шоколадном цвете
В шоколадном пока только у тебя. Причём сей цвет означает вовсе не шоколад, а то что получается после его переваривания.
Гость
19 августа, 08:27
Гость
19 августа, 07:57
Езжай в америку и будет у тебя всё в шоколадном цвете
Думаешь, таких туда легко пускают?
Гость
19 августа, 10:01
Дешевле видимо уже не будет
Гость
19 августа, 08:07
Совсем рехнулись !!! Это заведет в тупик -- желающих обогатиться за счёт народа !!!
Гость
19 августа, 08:23
А кто эти желающие? И кто рехнулся?
Гость
19 августа, 10:30
И дешевле они не станут,даже не ждите уже
Гость
19 августа, 10:57
Плюнуть на авто, пусть они у них сгниют, ездить на такси, даже если не жмотится, лет на семь хватит
Гость
19 августа, 16:24
О! Пешеходы собрались.
Гость
19 августа, 19:50
Старая машина автора стоит сейчас 700-800, он хотел добавить сбережения и взять кредит на 2 года с платежом 10 тысяч, чтобы взять другую машину за миллион. Сбережений то получается сколько 10 тысяч?
Гость
19 августа, 19:55
Инфляция и + перекупщики продаваны запчастей, под шумок накидывают сверху не хило. Все для себя делают, о себе думают, а мы за все платим...
Гость
19 августа, 08:09
и ведь никто (!) не пишет, не задумывается почему? что делать? но претендуют на знающих и думающих. "вкладываться в свой а/м ...что бы детям достался". ну просто сказочные персонажи
Гость
19 августа, 08:53
Тачка по цене квартиры или домика, прям как в советские времена, которые тут многим нравятся.
Гость
19 августа, 08:55
МЫ НАЦИЯ!
Гость
19 августа, 09:07
Гость
19 августа, 08:53
Тачка по цене квартиры или домика, прям как в советские времена, которые тут многим нравятся.
Я в начале 90х поменял ГАЗ-52 на однокомнатную квартиру.
Гость
19 августа, 09:52
,,Относиться с поним анием,, сказано же было чего не понятно Да если скажет я на тук- тук пересяду🤣🤣🤣
Гость
19 августа, 10:29
Не совсем понял слово тук-тук , вы имеете ввиду " на бутылку присяду"?
19 августа, 10:45
Гость
19 августа, 10:29
Не совсем понял слово тук-тук , вы имеете ввиду " на бутылку присяду"?
Гость, да, Вы правы
Гость
19 августа, 11:07
Гость
19 августа, 10:29
Не совсем понял слово тук-тук , вы имеете ввиду " на бутылку присяду"?
У терпил пределы терпения расширяются))
Гость
19 августа, 11:07
В будущем будут в кредит только квартиры. И это правильно. Квартира в советское время была бесплатной, но большинству доступна.Машины стоили очень дорого.
Гость
19 августа, 07:53
А что собственно происходит?
Гость
19 августа, 08:50
Это гойда, автомобильная.
Гость
20 августа, 10:40
Да конечно Мазда то это же пушка машина😂😂😂мой друг тройку и продать не может и чинит раз в 2 месяца ломается постоянно надёжная чо сказать. Другой лансера себе взял тоже самое не ломается не ломается , как не позвоню чо делаешь да тачку ковыряю , ну понятно всё и так уже год он постоянно под тачкой. Вот и япошки ваши.
Гость
25 августа, 19:12
Гость, япошка 2008 года не ломается, просто у неё пубертатный период. Вот станет совершеннолетней и вообще неломаемой станет🤣🤣🤣
Гость
19 августа, 08:26
Каменты трут со скоростью света, цензура
Гость
19 августа, 09:05
ну комфорт для каждого разный! лично я выбираю не ныть, а спокойно езжу на семерочке! автомобиль - это средство передвижения.... для меня! ну а если для вас это комфорт, понты и тд - то извольте платить!! если вы потребительские и ложно-комфортные наркоманы - это ваши проблемы!
Гость
19 августа, 09:47
Твоя проблема в том что на 40км/ч тебя расплющит на твоей ласточке)))))))))
Гость
19 августа, 10:56
Гость
19 августа, 09:47
Твоя проблема в том что на 40км/ч тебя расплющит на твоей ласточке)))))))))
как то за 25 лет не расплющили, а вот скольких на "крутых" расплющили и скольких сами "крутые " расплющили, ту да))) чем круче машина - тем картонней железо))) это мы знаем)
Гость
19 августа, 13:28
В свое время "троечка" для меня была идеальной машиной. Но.... купил "японца" и понял, что наш автопром отстал навсегда!
Гость
19 августа, 12:33
Бери Субару ХВ
Гость
19 августа, 14:05
Японцы возвращаются
Гость
19 августа, 18:02
Автор, лучше вкладываться не в автомобиль, а в себя и продлевать жизнь не железной коробке, а себе и близким. У многих автомобиль является деньгососом и причиной гиподинамии))
Гость
20 августа, 11:32
Нет денег..ходи пешком! Или велик..а вообще на такси дешевле...хех
Гость
25 августа, 19:03
Готов купить твою мазду за 100к.
Гость
19 августа, 08:45
Едьте в зарубежье, покупайте сами как физлицо, для себя, тогда и утильсбор не придется платить.
Гость
19 августа, 10:31
Там цены такие же как у нас по большому счету, то что уже признали к нам и дешевле,то хлам мотанный
Гость
19 августа, 11:09
И не надо делать из машины что то супер. Нет.У нас машина должна быть средством передвижения. Так в Америке. И новых машин там очень немного.
Гость
19 августа, 12:13
Смотри статистику продаж в США и в Китае, немного это у нас и на Кубе
Гость
19 августа, 13:55
Гость
19 августа, 12:13
Смотри статистику продаж в США и в Китае, немного это у нас и на Кубе
чудо, ты еще статистику андорры с китаем сравни)) умей уже считать правильно , а потом уже приводи статистику
Гость
19 августа, 15:37
Рад, что продал машину. Устраивают такси, автобус и нравится гулять пешком. Из плюсов не парюсь парковками, страховками и получил возможность ездить два раза в год в отпуск на сбереженные от продажи и отсутствия эксплуатации машины деньги.
Гость
19 августа, 08:31
Ну салоны и перепродажники б/у машины оценивают в копейки, если что. Выгоды покупать нет совсем.