перейти к публикации

57 ответов к публикации

Вместо полного запрета: МВД предложило создать «полицию электросамокатов»

19 июня 2024, 17:28
Зачем что-то создавать? Может нынешних заставить служить? Какой толк от постоянных спецмероприятий ГИБДД:"Лес", "Рыба", "Пешеход", если всё сводится к банальному:"Ваши документы?" и сверке фамилий в В/У и СТС?
19 июня 2024, 17:41
Олегbl4, когда что то создаётся, на это выделяются денюжки, а они всем нужны.
19 июня 2024, 19:05
Олегbl4, Были гаишники на мотоциклах BMW,где сейчас эти мотоциклы?
Гость
19 июня 2024, 21:34
А они спят
19 июня 2024, 19:09
Создать надо - "Полицию пешиходов", "Полицию мам с колясками", "Полицию таксистов", "Палицию велосипедистов" и обязательно "Полицию квадрациклистов"... 💪
Гость
19 июня 2024, 21:15
Еще бы сздать полицию эксбиционистов. И все, можно жить.
Гость
19 июня 2024, 21:21
Во-во
19 июня 2024, 17:15
нормальное предложение, только,учитывая, дифицит кадров в правоохранительных структурах, трудновыполнимая задача
19 июня 2024, 18:12
В чем трудновыполнимая? У нас экипажи по два человека стоят и тупо проверяют документы или заполняют адм.материалы по часу. Зачем? Сократить время заполнения, т.е. автоматизировать всё, убрать из "прав" гибыдыдшника возможность выносить постановления, т.к. они все равно выносятся с гпубецшими нарушениями законодательства. Но при этом и ужесточить ответственность за фальсификацию АДМ.материалов и превышение полномочий. Одного оставить в авто для патрулирования ДОПов и пресечения нарушений, второго вмпешмй патруль гонять мамашек и яшкров с велодорожек, и наоборот. Глядишь и порядок будет. А ещё лучше разогнать такую структуру, как ГИБДД и перенести ее в обычную полицию к ППС, наделя общими полномочиями.
Гость
19 июня 2024, 21:23
Какой дефицит? В России самое большое в мире количество полицейских на тысячу населения. Не считая остальных силовиков.
Гость
20 июня 2024, 10:19
Гость
20 июня 2024, 10:19
Какой дефицит? В России самое большое в мире количество полицейских на тысячу населения. Не считая остальных силовиков.
Так 2\3 из них в кабинетах штаны просиживают! В поле их не выгнать никак!
19 июня 2024, 18:17
Полный запрет.И сколько еще народу должно покалечится?
19 июня 2024, 18:42
280208213, а велосипеды тоже?
Гость
19 июня 2024, 21:49
19 июня 2024, 21:49
280208213, а велосипеды тоже?
Конечно!
Гость
19 июня 2024, 17:17
прокатные самокаты уберите с города и никаких проблем не будет
Гость
19 июня 2024, 17:24
Это не выход
Гость
19 июня 2024, 17:24
То есть избавились от троллейбусов в свое время ..теперь рубануть ещё по электротранспорту?)
19 июня 2024, 18:24
Гость
19 июня 2024, 18:24
То есть избавились от троллейбусов в свое время ..теперь рубануть ещё по электротранспорту?)
Гость, ездить на электросамокатах по дорогам, а не тратуарам!
Гость
19 июня 2024, 17:38
Вот не думаю,что это хоть как то изменит ситуацию.Город просто опасен из за этих вот. В моем возрасте ,например,перелом уже не срастется,но даже это не самое страшное,скорее всего это будет летальный исход месяца через 2 или 3.Ну кому какое дело,сдохла старушка и ладно.Отжила.
Гость
19 июня 2024, 17:58
А ловить их как будут? Гоняться за ними по тротуарам, создавая пешеходам еще больше проблем?! Нет уж! Запретить ездить на электросамокатах по тротуару! Идентифицировать личность всех ездунов через камеры с распознаванием лиц и направлять штрафы электронно! А кто будет скрывать свою физию, того выводить вне закона! Т.е. если на тротуаре пешеход такого ездуна опрокинет, чтобы законы ездуна не защищали!
Гость
19 июня 2024, 21:31
Носятся, задевая людей. Я вчера гулял, в сумку типа рюкзак на одно плечо положил кирпич. Он чуть дальше моего плеча получается. За час двое меня задели близко пронеслись. Точнее кирпич. Дальше ехали и орали что-то. Больно?? Сильно удивились что больно вам,??. Так я ведь ничего не нарушил. Это вы не носитесь и не задевайте людей.
Гость
20 июня 2024, 08:49
керамзитоблок ложи, 300х400мм )))
19 июня 2024, 17:38
Только полный запрет нужен
Гость
19 июня 2024, 17:39
Вы хоть свои оклады и прямые обязанности исполните и отработайте!
Гость
19 июня 2024, 17:02
у полицаев детки подросли, надо пристраивать к началам кормушки
Гость
19 июня 2024, 17:34
Ох уж там кормушка.Даже не смешно уже.Узнайте на досуге сколько получают рядовые и младший так сказать состав
Гость
19 июня 2024, 21:24
Гость
19 июня 2024, 21:24
Ох уж там кормушка.Даже не смешно уже.Узнайте на досуге сколько получают рядовые и младший так сказать состав
Они даже половину не отрабатывают.
20 июня 2024, 07:23
опять перевирают, это некий депутат из Новых людей, ляпнул и вот уже к МВД подписали))) скоморохи
Гость
19 июня 2024, 19:26
Запретить дешевле чем содержать полицейских, к тому же лучше бы они занимались автомобилями, их и так не много.
Гость
19 июня 2024, 21:26
Их очень много. Больше всех в мире полицейских в нашей стране из расчета на тысячу населения. Статистику сообщали в центральных СМИ.
Гость
19 июня 2024, 17:39
у нас созданная ничо не контролирует, еще надо создать
19 июня 2024, 17:58
Суровые штрафы надо делать, чтоб раз нарушил и пожалел на всю жизнь что нарушил. Если аккуратно ездить то норм.
Гость
19 июня 2024, 19:30
Да-да, и форму им специальную! И штабы во всех городах с генералами, помощниками и секретаршами.! Ух, какая движуха намечается. А может ГИБДД будет лучше заниматься своими прямыми обязанностями? Может выгнать засидевшихся в офисе пузанов на патрулирование улиц?
19 июня 2024, 18:41
вот это действительно нужное: "Россиянам старше 70 лет хотят запретить водить автомобиль Движение "Ветераны России" обратилось в МВД России с просьбой запретить людям старше определённого возрастного порога управлять транспортными средствами. Свою позицию участники движения объяснили тем, что у пожилых людей часто ухудшаются слух или зрение, ещё замедляется реакция. Это может создать опасность на дороге."
19 июня 2024, 19:47
Ну здоровье у всех разное - прошел медкомиссию - води на здоровье. Многих молодых в связи с дурью в голове тоже лучше за руль не пускать :)
Гость
19 июня 2024, 21:50
19 июня 2024, 21:50
Ну здоровье у всех разное - прошел медкомиссию - води на здоровье. Многих молодых в связи с дурью в голове тоже лучше за руль не пускать :)
Да вообще надо отменить минимальный порог уголовной и административной ответственности! А лет с 10 до 25 ввести повышенный коэффициент на все наказания.
Гость
19 июня 2024, 21:27
Надо ещё полицию по надзору за вождением детских колясок
Гость
19 июня 2024, 21:35
И отдел по контролю за проездом продуктовых тележек
Гость
19 июня 2024, 16:57
И "индекс дружелюбия" пусть у них замеряют.
Гость
19 июня 2024, 19:45
Пусть эти протиратели штанов сначала парковочную полицию создадут, которая будет наказывать стоящих на аварийке, занимающих ряд и создающих пробки очень важных и занятых, которым тяжело 50 метров пройти.
Гость
19 июня 2024, 20:32
Что за экстремизм? Не полицию а милицию.
Гость
19 июня 2024, 20:53
Прежде всего чем создавать такую структуру надо ввести постановку электромамокатов на учёт с присвоением гос.номера и заносить это всё в единую базу данных по таким средствам(самокаты,стгвеи,гироскутеры и т.д)вот тогда будет порядок и даже без создания соответствующего подразделения.ИМХО☝️
Гость
19 июня 2024, 21:13
А еще нужно создать голубинную полицию, чтобы они гоняли голубей, которые летают и гадят где попало.
Гость
19 июня 2024, 21:21
А зачем? И так самое большое количество в мире полицейских на тысячу населения. Статистика. Как бы заставить тех, кто есть, работать?)
Гость
19 июня 2024, 21:20
Поддерживаю!
Гость
19 июня 2024, 21:34
Беззубая полиция
Гость
19 июня 2024, 21:37
! Сотрудников немеряно и в небольшом городе порядок навести не могут!
Гость
19 июня 2024, 22:09
Бизнес без контроля и ответственности порождает беспредел. Это и в сфере услуг и в сфере питания и в сфере...да во всех сферах и направлениях. Не нужно думать, что ВСЕ люди будут действовать по правилам и проявлять самосознание и самодисциплину. А потому нужен контроль.
Гость
19 июня 2024, 22:29
красивый отмаз для МВД, что бы на СВО не ехать - «полиция электросамокатов»
Гость
19 июня 2024, 22:46
осторожно , липа результат опроса 51% застыл на месте , скоро начнут снижать
Гость
19 июня 2024, 22:48
Очередная инициатива ни о чем !
Гость
19 июня 2024, 22:48
полный запрет и точка !
Гость
20 июня 2024, 07:20
Пусть сначала уберут бесправных водителей южных кровей с дорог нашего города!!! Уже лет пять не видел живого Гаишника Виртуально порядок наводят???
Гость
20 июня 2024, 08:04
Штрафовать фирмы WHOOSH и ЮРЕНТ. За каждое правонарушение. И все сдвинется с мертвой точки. Ибо удавятся за копейку.
Гость
20 июня 2024, 11:02
Ну а что, вполне хорошее решение, вон к примеру в штатах, даже в парке своя полиция, именно по парку.