перейти к публикации

23 ответа к публикации

Пешеход на «зебре» — король? Показываем два ДТП, где на переходе сбивают тех, кто не смотрит по сторонам

28 мая 2024, 12:20
пешеход прав конечно, но не всегда жив. такая себе цена за то что бы быть правым...
Гость
29 мая 2024, 12:12
Водители тоже могут быть правы сбив на трассе бегунка, но платить мат и моральный обязаны, могут еще на химию загреметь, если сбитый окажется нетрезвым героем, могут и дискредитацию впаять.
28 мая 2024, 10:25
"Пешеход всегда прав. Пока жив. Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным пешеходом. Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу. Главное — не перейти улицу на тот свет. Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель." М.Жванецкий
28 мая 2024, 11:00
👍👍👍
28 мая 2024, 10:08
нечего шары выпучив гнать
Гость
28 мая 2024, 10:13
А нечего в телефоне залипать,и затычки из ушей в виде наушников вынимать надо.
Гость
28 мая 2024, 10:15
Нечего, шары выпучмв, на дорогу бросаться. Пешеходы делятся на быстрых и мертвых.
28 мая 2024, 10:27
Гость
28 мая 2024, 10:27
А нечего в телефоне залипать,и затычки из ушей в виде наушников вынимать надо.
нечего в телефоне залипать и гнать
прав пешеход на зебре всегда, тут вариантов быть не может. нужно ли смотреть по сторонам для собственной безопасности? конечно нужно
Гость
28 мая 2024, 11:46
Согласен. Кататься на инвалидной коляске и утешать себя, что ты же был прав - так себе идея.
Гость
28 мая 2024, 12:21
Зачем смотреть? Надо оставаться принципиальным до конца.
29 мая 2024, 09:11
корона быстро слетает.....😁😁😁😁
Гость
28 мая 2024, 11:40
У меня недалеко от дома очень опасный переход. Ночью переходить очень и очень опасно - почти каждый раз кто-то из водителей не останавливается, или давит тормоз в пол в последний момент, хотя специально иду медленно, свечу фонариком и всячески себя обозначаю. Один раз вообще был вопиющий случай - вижу метрах в 50 едет автомобиль, километров 60 в час (а знак там 40). Начинаю идти медленно - игнор. Ещё шаг - водитель пролетает по зебре. Еще шаг - следующий за ним тоже не останавливаясь пролетает. Ещё шаг - я уже на середине зебры стою - третий также с полным игнором пролетает чуть не по ногам. Если бы я просто шёл в наушниках как король - я бы этот пост не писал.
Гость
28 мая 2024, 12:24
а вот стоит памятник Ивану Ивановичу Иванову, который отстаивал своё право переходить дорогу на зелёный сигнал светофора
Гость
28 мая 2024, 11:44
А какая вам будет разница были ли вы правы на том свете? Причем это я про хороший исход спросил, а есть еще плохой и очень плохой...
Гость
28 мая 2024, 13:40
А водителю будет легче от осознания, что он будет пожизненно содержать пешехода, ставшего инвалидом? Во время отсидки в колонии ему тоже будет легче?
Гость
28 мая 2024, 17:30
Гость
28 мая 2024, 17:30
А водителю будет легче от осознания, что он будет пожизненно содержать пешехода, ставшего инвалидом? Во время отсидки в колонии ему тоже будет легче?
Водитель НЕ будет пожизненно содержать пешехода. Он вообще его содержать не будет. Водителю а)грозить срок и б) разовый штраф (смешной относительно затрат на содержание инвалида), которые еще и надо суметь взыскать (спойлер - с вероятностью 99% не получится. Для тех кто живет не в России а в своей фантазии, перевожу на понятный - приставы просто не будут ничего взыскивать, им не до сук ...)
Гость
28 мая 2024, 13:38
Мне всегда удивительно читать комментарии в стиле, что пешеход всегда прав, пока жив. А водители никогда не думали, что им грозит в случае сбития пешехода на пешеходном переходе, который имеет право перехода (когда не горит красный сигнал светофора)? Типа сбил пешехода и так ему и надо? А ведь сбив пешехода, водитель не только попадает в колонию, но еще и попадает на огромные деньги. В итоге, пока водитель сидит, его семья может оказаться на улице, лишившись жилья и всех денег. Читайте судебную практику.
Гость
28 мая 2024, 14:21
Все верно! Но! Он живой!!! Деньги можно заработать, а вот жизнь не вернуть!
Гость
28 мая 2024, 14:41
Это не водитель..это типа Кароль едет ( он же за рулём)..Таких дятлов много.
Гость
28 мая 2024, 14:23
основные причины: сами никогда не водили, не пропаганда пдд будь то дома, садик, школа, сми... пешеход точно такой же участник дд. и пешим ходом, а не бегом, на самокате, велосипеде, телепортацией... в колонию никто не попадёт (макс год посёлка), деньги взыскать вы не сможете да и здоровья не купишь. мы подростками принципиально не соблюдали мол не трамвай объедет, но потом сами сели за руль. ну посадят водилу, ну пусть четвертуют, а ты инвалид. выбирай. "твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад" (бутусов). зы: 19й год за рулём, члвк задел один раз и то он извинился, сам не прав. внимательней обе стороны.