перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Аспирин-то за что? Обсуждаем (бес)полезность списка лекарств, запрещающих вождение

23 мая 2024, 10:13
есть ещё отличная формулировка "в состоянии опьянения, вызванного неизвестным веществом", т.е. нервничаешь, пульс, давление повышены - добро пожаловать, что говорится
23 мая 2024, 11:03
Предполагаю. эта формулировка для всяких наркотических веществ должна использоваться. Повышение пульса и давления должны быть вызван именно неизвестным веществом, а не просто от волнения. То есть это вещество в крови должно быть обнаружено, а не просто на глаз.
23 мая 2024, 18:53
23 мая 2024, 18:53
Предполагаю. эта формулировка для всяких наркотических веществ должна использоваться. Повышение пульса и давления должны быть вызван именно неизвестным веществом, а не просто от волнения. То есть это вещество в крови должно быть обнаружено, а не просто на глаз.
в том то и дело, что нет. Неизвестное вещество и точка. По признакам. А в суде оправдательных приговоров считайте что нет
23 мая 2024, 21:52
23 мая 2024, 21:52
в том то и дело, что нет. Неизвестное вещество и точка. По признакам. А в суде оправдательных приговоров считайте что нет
Но вещество то быть должно. То есть что-то инородное в крови/моче. Если анализы чистые, как они докажут. что оно пульс и давление повысились из-за опьянения?
Гость
23 мая 2024, 10:29
А я засыпаю после обильного обеда. Запретить всем жрать!
Гость
23 мая 2024, 09:13
А почему бы все лекарства сразу не приравнять к наркотикам???? [Далее следуют всем известные слова главы МИД Лаврова]
Гость
23 мая 2024, 08:58
Я аллергик со стажем, меня можно посадить лет на 5. Я принимаю супрастин и Диазолин.
23 мая 2024, 10:57
по идее да, я вот от этих препаратов испытываю жуткую сонливость, водить машину точно не смогу, могу уснуть сидя на стуле... ну так я и выбираю другие препараты для лечения аллергии. а если вы не засыпаете, зачем вам покупать более дорогостоящий препарат? потому что минздрав захотел? бред же..
Гость
23 мая 2024, 08:55
Умом Россию не понять.
Гость
23 мая 2024, 10:32
Дела с медициной никак, врачей критически не хватает. Вот они и решили базар-вокзал устроить чтобы отвлечь внимание.
Гость
23 мая 2024, 11:15
Медики совсем с ума сошли выписав, что аспирин нельзя употреблять, если садишься за руль. Кажется тут прослеживается коррупционная составляющая.
Гость
23 мая 2024, 12:45
Да да, забавно читать, как все пойманные с промилями в крови утверждают, что все поголовно буквально за полчаса до поимки пили квас, кефир и корвалол.
Гость
23 мая 2024, 17:38
Ну то есть комментаторов такой закон устраивает ?