перейти к публикации
34 комментария к публикации

Тюменцы покупают машины в кредит

7 ноября 2023, 16:40
7 ноября 2023, 17:24
Дутое это всё автор прав .
Гость
7 ноября 2023, 17:04
Вот именно "аномальное благополучие". Причитайте статистику, которую опубликовало соответствующее ведомство на прошлой неделе - "За последний год наблюдается резкий рост числа россиян–неплательщиков по кредитам. По оценке Федеральной службы судебных приставов (ФССП), за январь-сентябрь 2023 года показатель увеличился на 22 процента, до 21,1 миллиона человек. Три года назад, в 2020-м, в первые девять месяцев насчитывалось 11 миллионов неплательщиков по кредитам. Общая сумма долгов, подлежащих выплате, достигла 2,9 триллиона рублей, что на 300 миллиардов больше, чем годом ранее. К концу сентября 2022 года этот показатель увеличился в годовом выражении только на 100 миллиардов рублей." Вот оно какое "благополучие" по российски.
Гость
7 ноября 2023, 18:47
Это и есть экономика по набиулински... Когда был разговор о запрете микрофинансовых фирм, она именно так и сказала- люди берут кредит и экономика растет
7 ноября 2023, 23:46
потому что через банкротство много мошенников
Гость
8 ноября 2023, 10:28
Гость
7 ноября 2023, 18:47
Это и есть экономика по набиулински... Когда был разговор о запрете микрофинансовых фирм, она именно так и сказала- люди берут кредит и экономика растет
А кто ее на должность назначал? Погуглите кстати, чья бывшая жена с микрокредитной организации кормится, многое понятно станет.
Гость
7 ноября 2023, 23:09
Сейчас выгоднее бу брать или держать текущую машину в рабочем состоянии. Запчастей полно на старые и не очень свежие модели и цены на них не кусаются. А вот что будут делать владельцы эксклюзивных машин ввезенных по разным схемам и владельцы огромного количества китайцев когда понадобятся запчасти или кузовщина - большой вопрос.
Гость
7 ноября 2023, 21:36
Жрать нормально не могут, покупают сосиски из туалетной бумаги, просроченные окорочка и черствый хлеб, но как же машину то надо надорваться, но купить."Сынок, ты теперь будешь кушать еще меньше....." ПОНТЫ!!!! и главное за что деньги отдавать? за эти ржавые ведра?, это как купить татрские галоши с меховой стелькой по цене китайских кроссовок
7 ноября 2023, 19:12
А что такое кредит???
Гость
8 ноября 2023, 16:23
То, что пенсионерам не дают.
Гость
8 ноября 2023, 08:43
У нас народ будет жрать Доширак и жить в хрущёвке на первом этаже,зато на крутой тачке.Знаю одного такого.Смех,да и только.
Гость
8 ноября 2023, 19:54
в 98г ещё помню, 2-е молодых предпринимателей вскладчину купили новый внедорожник Форд Эксплорер, по очереди катать девок) Через пол-года машину намотали на столб.
Гость
8 ноября 2023, 09:13
Начав свою взрослую жизнь в 1991 году за эти годы видел многое ! и точно могу сказать, Что жизнь в этой стране не поддается "теориям из учебника" ! Все это не про нас! В нашей стране "смешение" которые приводит к той реальности которую мы проживаем сейчас! и как было подмечено. это уже было с нами и это мы проходили! Что в очередной раз подтверждает теорию "цикличного развития" все повторяется немного видоизменившись! Но где то учитывают ошибки прошлого а у нас это не происходит! Почему? А тем кто эти процессы контролирует так удобно! Стоимость квартиры уже сейчас не позволяет большой половине купить да же в ипотеку! Стоимость авто равное стоимости квартиры еще больше разгоняет цены на недвижимость! Всем понятно ,что на рынке образовался ОГРОМНЫЙ ПУЗЫРЬ который вскоре выйдет из под контроля! Люди в надежде если не заработать а сохранить свои сбережения в результате могут оказаться в ситуации как в сказке - Глядь: опять перед ним землянка; На пороге сидит его старуха, А пред нею разбитое корыто
Гость
8 ноября 2023, 15:14
ко мне курьер приезжал на audi a5, олень
Гость
7 ноября 2023, 17:25
Написал человек который ни какого отношения к экономике и автомобильному бизнесу не имеет…а недвижимость за 10 млн покупать есть деньги? Люди вкладывают то что заработали! В недвижимость машины И так далее и это слабоумие автора а не жителей Тюмени и России в целом!
7 ноября 2023, 19:23
Гость, вкладывать в машину, в которую ы любой момент в,едет алкаш бесправник ? Шел бы уроки лучше учить, экономист мамкин.
8 ноября 2023, 09:07
7 ноября 2023, 19:23
Гость, вкладывать в машину, в которую ы любой момент в,едет алкаш бесправник ? Шел бы уроки лучше учить, экономист мамкин.
mks3, про страховку нет не слышали?))
Гость
8 ноября 2023, 10:31
Кредит - это не заработали
Гость
8 ноября 2023, 03:29
Кто жил в 1990 году нестабильности путча и смены власти помнит как быстро обесценивались деньги. Мы покупали любые заграничные товары и через 1-2 года их можно было продать в 2-3 раза дороже и хоть как-то сберечь от инфляции.
Гость
8 ноября 2023, 08:24
Не смены власти,а смены существовавшего строя. С социалистического на уголовно-буржуазный!
Гость
8 ноября 2023, 14:07
Гость
8 ноября 2023, 08:24
Не смены власти,а смены существовавшего строя. С социалистического на уголовно-буржуазный!
Ну тоже самое и сейчас....
Гость
7 ноября 2023, 18:00
Вот полная чушь, на двоих с женой получаем около 185 т руб, в месяц, купили новую машину , нормальные цены.
Гость
7 ноября 2023, 21:14
Китайца что ли машиной обозвали? Меньше 2тыс баксов на семью в месяц и биллионерами себя уже считают.
Гость
8 ноября 2023, 14:06
Гость
7 ноября 2023, 21:14
Китайца что ли машиной обозвали? Меньше 2тыс баксов на семью в месяц и биллионерами себя уже считают.
Не мешайте нищебродам думать что они преуспели :)...
Гость
8 ноября 2023, 16:43
Гость
8 ноября 2023, 14:06
Не мешайте нищебродам думать что они преуспели :)...
Если они нищеброды, то кто тогда те кто по 30-40к получает?
Гость
8 ноября 2023, 08:13
Приору?
Гость
7 ноября 2023, 16:50
Чуть не подавилась кофе Научились заголовки делать)
7 ноября 2023, 17:10
Гость, первое слово понравилось?
Гость
7 ноября 2023, 18:20
7 ноября 2023, 17:10
Гость, первое слово понравилось?
ты все хахашками метишь тут?
Гость
8 ноября 2023, 01:03
Гость
7 ноября 2023, 18:20
ты все хахашками метишь тут?
одно и тоже уже 3 дня везде и повсюду пишешь новое слово выучила выпускница ремесленного училища
Гость
8 ноября 2023, 08:20
Автор немного не прав. Есть три категории покупателей - богатые и глупые, но без машины, которым нужно вложиться (понты нужны срочно), те кто имеет авто и меняет старое на новое с предсказуемой доплатой, те кто как автор никогда уже не купит новую бмв…Первых единицы - курс уже вырос давно, смысла бежать нет. Вторых - 99%. Третьих - все остальные в стране. Завидуйте молча, покупайте авто, улучшайте со временем и может Фонтанки и станете обладателем мерса или бмв или нивы, у кого какая любимая марка))