Авто «Не верилось, что это произошло со мной»: тюменка выиграла белоснежный электрокар от Илона Маска

«Не верилось, что это произошло со мной»: тюменка выиграла белоснежный электрокар от Илона Маска

Катерина совершенно не ожидала, что станет обладательницей новенькой Tesla

Катерина даже не предполагала, что станет победительницей розыгрыша призов. Теперь она счастливая обладательница новенького электрокара

В том, что чудеса случаются, лично убедилась жительница Тюмени Катерина Б. Однажды она приняла участие в розыгрыше призов от сервиса экспресс-доставки продуктов и готовой еды: просто зарегистрировалась как участница и благополучно об этом забыла. Каково же было ее удивление, когда организаторы связались с ней и сообщили: «Поздравляем! Вы выиграли главный приз». Этим самым призом оказалась эффектная белоснежная Tesla.

— Изначально был шок. Абсолютно не верилось, что это произошло со мной. До самого конца ждала какого-то подвоха и обмана: неделю не спала из-за переживаний по этому поводу. Мама была в шоке, но и обрадовалась тоже. Однако потом были долгие споры относительно того, оставить машину или сразу продать. Интересно, что чем ближе люди — тем больше они отговаривали. Чем дальше знакомые, тем больше поддерживали, — вспоминает Катерина.

По ее словам, по условиям розыгрыша налог заплатили организаторы. Но перегонять электрокар из Москвы в Тюмень девушке пришлось уже за свой счет.

— Конечно, я мечтала о такой машине! Но это была несбыточная мечта, к которой я даже не могла осмелиться стремиться. В Тюмени всегда с восторгом реагировала на Tesla, но ни разу не сидела за рулем электромобилей: до этого шесть лет ездила на праворукой «японке», — рассказала нам новоиспеченная владелица электрокара.

Сейчас Катерина привыкает к своему новому автомобилю, ищет к ней подход. Признается, с настройками пришлось немного повозиться, установить приложение на телефон, но теперь всё работает как надо.

— Едешь в тишине, ничего не гудит и не вибрирует. Tesla идеально подходит для новичков и не очень умелых водителей типа меня: максимально комфортное интуитивное вождение. Я встала в реестр электромобилей, поэтому теперь все городские парковки для меня бесплатны. Тюмень плохо приспособлена для электрокаров: очень мало зарядок. Уже писала провайдерам зарядных станций. Они ответили, что развитие ЭЗС в нашем городе остановилось из-за прекращения сотрудничества с некоторыми иностранными компаниями. К счастью, электромобили можно заряжать из обычной розетки, но это долго, — подытожила Катерина.

В Тюмени живут автовладельцы, которые коллекционируют необычные машины. Например, электрокар от Renault (выпущенный совместно с компанией Samsung). Его мощность — всего 11 лошадиных сил, но разгоняться эта малышка может до 100 километров в час. Мы сделали видеообзор: посмотрите, какое это авточудо.

Мы всегда рады познакомиться с владельцами необычных авто. Свяжитесь с нами, если хотите рассказать про свою машину. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем