Авто В России их всего десять. Тестируем в Тюмени миниатюрный двухместный электрокар, который выглядит как стрекоза

В России их всего десять. Тестируем в Тюмени миниатюрный двухместный электрокар, который выглядит как стрекоза

Сейчас авто продают — всего за миллион рублей

Двери у малышки открываются вверх и открывать их достаточно легко

В Тюмени живут автовладельцы, которые коллекционируют необычные машины. Например, электрокар от Renault (выпущенный совместно с компанией Samsung). Его мощность — всего 11 лошадиных сил, но разгоняться эта малышка может до 100 километров в час. Тестируем это авто.

— Моему папе нравятся необычные машины, поэтому мы решили в Питере ее купить. Таких в России всего 10 штук. Именно Renault вместе с Samsung выпустили этот автомобиль, — рассказывает Екатерина, одна из владелиц машины.

У электрокара очень необычный вид: небольшое компактное авто с подъемными дверями. Внутри — место для двух человек, за рулем достаточно комфортно — ноги не упираются в приборную панель. Коробка передач автоматическая, управляется кнопками. На самой панели показывается скорость, включенная передача и количество оставшегося заряда.

Обычному водителю будет непривычно, что рядом нет пассажирского сиденья. Место для второго человека — сзади

— Заряжаем от обычной сети, 2–2,5 часа. Одного заряда хватает примерно на 80–100 километров, — добавляет Екатерина.

Правда зимой на ней поездить не получится. Внутри достаточно холодно, хотя и есть система обогрева — машина прогревается примерно за 10 минут. Вместо стекол — форточки и пластиковые окна.

— Люди постоянно останавливаются, спрашивают, что за автомобиль, почему выбрали именно его, фотографируют и снимают, — рассказывает Екатерина.

Форма автомобиля даже сзади необычная. Стопы яркие и мощные

Необычный автомобиль продают за один миллион рублей.

Также читайте про китайский трицикл, на котором гонял 83-летний тюменец, или про автомобильных «аллигаторов» из старых запчастей. О необычном транспорте, на котором гоняют горожане, мы рассказывали в нашей рубрике «На чем ты ездишь».

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем