RU72
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Тюмени
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

ю-з.

756мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Тюмени за год незначительно подорожал бензин, а газ — подешевел

18 марта 2023, 18:07
18 марта 2023, 20:15
интересно есть вещи которые дешевеют в россии, ну кроме рубля и человеческой жизни...
18 марта 2023, 20:08
Могут когда хотят, по чаще так хотели бы по всем позициям
18 марта 2023, 19:08
Какие правильные слова "что хотят то и делают". Пусть подольше хотят такие цены, мы очень этому рады.
18 марта 2023, 20:04
Каждый месяц удивляются. Совсем не о чем новости писать видимо.
19 марта 2023, 10:48
Такого просто не может быть! Конечно не может быть в самой лучшей стране))
Гость
18 марта 2023, 19:34
Ну с газом то понятно - все пропукали))), а нефть/бензин пока ещё продается за бугорище)))
Гость
18 марта 2023, 19:40
Газ заливается в СПГ и идёт по споту на ура. Мериканци перекупают СПГ прямо в газовозах только шорох стоит. Ну и мешканци до сих пор любят длинную и толстую трубу Газпрома, проукраинские элементы его подрывать не собираются. Южные потоки все работают. Так что насчёт пропукали это куда нибудь в Ломбардию или швейцарский кантон.
18 марта 2023, 20:36
Гость
18 марта 2023, 19:40
Газ заливается в СПГ и идёт по споту на ура. Мериканци перекупают СПГ прямо в газовозах только шорох стоит. Ну и мешканци до сих пор любят длинную и толстую трубу Газпрома, проукраинские элементы его подрывать не собираются. Южные потоки все работают. Так что насчёт пропукали это куда нибудь в Ломбардию или швейцарский кантон.
Весь российский СПГ это 32 млн т. Это очень мало относительно газа по трубе и в целом по мировому рынку. Основной производят на Сахалине для Японии и на Ямале для Китая. Какие там американцы? Официально добыча газа упала на 12%. Эффект высокой цены начала конфликта пропал уже давно и сейчас цены как 2021 году. Пока газ берут, но начали разрабатывать СПГ в Катаре, который должен заменить трубопроводный газ РФ в 2026 году. Но европейцы больше не позволят монополию. Поэтому пойдет газ из Норвегии, Греции, Азербайджана и Катара. Может что то из РФ через Турцию. Мы потеряли самый жирный рынок. И пытаемся поменять его на Китай. Который платит меньше и берет меньше. И инвестиции в трубу огромные. А встав в позу единственного клиента на газ, Китай будет гнуть в рог нашу отрасль. хватит влажный фантазий про замерзающую Европу, пока толстый сохнет, худой сдохнет
Гость
18 марта 2023, 22:13
18 марта 2023, 20:36
Весь российский СПГ это 32 млн т. Это очень мало относительно газа по трубе и в целом по мировому рынку. Основной производят на Сахалине для Японии и на Ямале для Китая. Какие там американцы? Официально добыча газа упала на 12%. Эффект высокой цены начала конфликта пропал уже давно и сейчас цены как 2021 году. Пока газ берут, но начали разрабатывать СПГ в Катаре, который должен заменить трубопроводный газ РФ в 2026 году. Но европейцы больше не позволят монополию. Поэтому пойдет газ из Норвегии, Греции, Азербайджана и Катара. Может что то из РФ через Турцию. Мы потеряли самый жирный рынок. И пытаемся поменять его на Китай. Который платит меньше и берет меньше. И инвестиции в трубу огромные. А встав в позу единственного клиента на газ, Китай будет гнуть в рог нашу отрасль. хватит влажный фантазий про замерзающую Европу, пока толстый сохнет, худой сдохнет
Малыш, трубопроводный газ ничем нельзя заменить. Ты несёшь полную чушь. Ты примерно ща пытаешь нам тут рассказать что принимать ванну можно с водой из 5-ти литровых бутылок из пятёрочки, и это даже выгодно.
Гость
18 марта 2023, 19:32
Странные рассуждения. Очень странные. Авторам хотелось бы повопить о негодном мордере, а оказывается всё не так. Мордер переместился на овощные прилавки мелкобритании и места для мусорных бачков в городе Париже. Кстати майданаутов там все ещё ждут и не только киевских.
Гость
18 марта 2023, 20:56
Странный "аналитик!..... чушь несет на странном сленге.....
Гость
23 марта 2023, 15:54
Это ты не соображает, а " аналитик " правильно пишет.
18 марта 2023, 20:18
Они заранее года три четыре назад задрали цены чтобы выйти на очень хорошие прибыли плюс у них был,что тут и стимул пропал тянуть цены к европейским.А так давно бы по 140 руб. был А 95.Цены были задраны вот и весь секрет.
Гость
18 марта 2023, 22:54
ДИЗЕЛЬ скаканул до небес - писатель очнись !!!
Гость
19 марта 2023, 07:12
Имеем свой НПЗ в городе, а цена на бензин самая высокая по уральскому округу. Цены могли бы быть на много ниже, просто неадекватная жадность некоторых СУБЪЕКТОВ рулит
Гость
19 марта 2023, 10:36
хорош пули отливать. саляра за год + 10 р к литру.
Гость
18 марта 2023, 21:38
Нет денег на содержание автомобиля???????? Езда летом на зимней резине, заправится бензином по дешевле чем у остальных азс, мыть автомобиль раз в пол года ТИПИЧНЫЙ ЖИТЕЛЬ ТЮЛЕННИИ
Гость
19 марта 2023, 07:41
Вы до пенсии доживёт и узнаете.
Гость
20 марта 2023, 12:21
чо тут делаешь такой успешный? на диванной бирже перерыв?