перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Брошенка с прицепом: бесплатная подземная парковка в центре Тюмени превратилась в коммунальный гараж

8 декабря 2022, 17:34
😠😠😠 1) убрать весь автохлам с паркинга 2) сделать подземный паркинг платным 24/7
Гость
9 декабря 2022, 11:03
3) установить тариф не менее 1 мрот в час.
Гость
9 декабря 2022, 12:38
А хлам куда ?? На улицы города ??? Или вы хотите в прдхемном паркинге сами жить ?
8 декабря 2022, 17:15
надеюсь,редакция направила эти фото квартальному
8 декабря 2022, 17:19
Эвакуируйте их оттуда
Гость
9 декабря 2022, 12:38
Чем они вам помешали ??
8 декабря 2022, 17:50
Поставьте паркомат 24 часа бесплатно. Всё, что выше, каждый час 1500руб. Рассосутся сами и уберут свои колымаги.
8 декабря 2022, 17:08
Было бы желание у администрации - давно бы решили проблему. Написать при въезде, чтопарковка в 9 вечера закрывается и все транспортные средства на спецстоянку. Вот владельцы бы удивились стоимости... Что за люди - везде свой хлам оставить хотят... А если это "зубило" имеет криминальное настоящее, да ещё и без номеров!!!
8 декабря 2022, 17:23
почему вы ставите днем бесплатно, а я ночью должен платить?
Гость
8 декабря 2022, 19:50
8 декабря 2022, 19:50
почему вы ставите днем бесплатно, а я ночью должен платить?
А закрывается ночью бесплатная.
Гость
8 декабря 2022, 20:13
8 декабря 2022, 20:13
почему вы ставите днем бесплатно, а я ночью должен платить?
А потому что днем люди могут по делам, на работу приехать и поставить там машину временно. А вечером-ночью каждый должен озаботиться хранением своей машины самостоятельно. Есть личный гараж - значит, туда. Нет - пожалуйте на платную стоянку. Закрытую, с охраной, все дела. На халяву-то много желающих свое барахло хранить. То подъезды захламляете своими колясками-велосипедами-досками, то каждый свободный квадратный метр двора считаете собственной стоянкой, потому что "я всегда тут ставил, я тут живу, а ты кто такой, иди сюда, э!". Воспитывать таких как вы надо, если сами не понимаете.
Гость
8 декабря 2022, 17:17
Это мелочи, в сравнении с тем как пользуются чиновники своими должностями в личных интересах.
Гость
8 декабря 2022, 17:09
Сделайте первые 2 часа бесплатно а дальше 50 руб в час и сразу будет тихо и пусто.
8 декабря 2022, 18:36
Да это не парковка а гараж отстойник, там номера перебивают запчасти меняют красят и продают как новые
Гость
8 декабря 2022, 17:48
Очистите парковку от брошеннок! И сделайте эту парковку платной 24/7. А то некуда машину в центре ставить. Автор статьи через две недели проверь эту парковку снова, как изменилась ситуация или нет.
Гость
9 декабря 2022, 08:31
Вам только что написали признаки брошенности. Их таковыми нельзя считать
Гость
9 декабря 2022, 12:39
70% водителей поставит машину вр двор, бросит на дороге но не поставит на платную парковку
9 декабря 2022, 10:53
Сделать символическую плату 100₽/сут. Для работающих в центре не критично. Но всяких халявщиков как ветром сдует. За одно и деньги на содержание появятся.
Гость
9 декабря 2022, 12:42
Да многие просто бросят там машину и плевать на штраф. Машина стояла во дворе - мешала, человек убрал на парковку. Тащить на разбор за свои деньги нафик надо.
Гость
8 декабря 2022, 18:05
А чем администрация занимается? Может, бездействует? Или, может, это их машины?
Гость
8 декабря 2022, 19:20
Так это бесплатный авторазбор в центре города
8 декабря 2022, 18:02
Сколько халявного ЗИПа... :-) 😉
Гость
8 декабря 2022, 17:10
А вдруг этот хлам заминирован?
Гость
8 декабря 2022, 19:43
Может нагнетаю, но уверены, что в одном из багажников этого "добришша" нет газового баллона, который внезапно... Знатный будет фейерверк центре.
8 декабря 2022, 17:22
а может хозяин одного из автомобилей на сво... Или на вахте , сейчас по 2 месяца вахты на северах,и два дома. И за один месяц как раз такой слой пыли мог накопиться
8 декабря 2022, 17:32
198186014, хоть на вахте, хоть на Марсе. Это не повод бросать свое корыто на общественном паркинге.
Гость
9 декабря 2022, 12:40
9 декабря 2022, 12:40
198186014, хоть на вахте, хоть на Марсе. Это не повод бросать свое корыто на общественном паркинге.
С чего это ??? Или для вас общественный -- значит пврковка для избранных ???
9 декабря 2022, 15:52
Гость
9 декабря 2022, 15:52
С чего это ??? Или для вас общественный -- значит пврковка для избранных ???
Гость, общественный значит для всех, а не превращать в гараж
Гость
8 декабря 2022, 17:24
Вот такие вот персонажи, кинут свое корыто во дворе например, и наплевать им, что другим жителям, которые ежедневно ездят на авто, некуда припарковаться на ночь.
Гость
9 декабря 2022, 12:41
Покупай гараж и паркуй свое корыто.
Гость
9 декабря 2022, 13:59
Ну дворы же для парковки автомобилей придумали)))
Гость
8 декабря 2022, 17:50
Совсем обнаглели, приезжаешь в театр и мест нет ,срочно эвакуируйте
Гость
8 декабря 2022, 19:28
Ты чё в себя поверил? Ты в Тюмени живёшь, а не в Милане. В театр он собрался. А ну быстро в КБ.
9 декабря 2022, 19:52
Знаю эту стоянку. Для понимания: такой слой пыли на этой парковке налетает за 3-4 дня. Грязный пол,пыль летит.
Гость
8 декабря 2022, 18:43
Примерно, такая же ситуация на конечной остановке Автобаза 100. Только тут паркуют фуры, прицепы, могут месяцами стоять без движения. Зачем платить за стоянку , когда можно бесплатно. Писали письма в Управу, результата никакого и видно штрафов нет.
Гость
9 декабря 2022, 11:40
В Ново-Патрушева у садика такая же ситуация, превратили в бесплатную парковку фур.
Гость
8 декабря 2022, 18:25
квадрик норм, если не под камерой, надо в тент закинуть приехать.
Гость
9 декабря 2022, 00:24
Бесплатная парковка с отоплением совсем одурели
Гость
9 декабря 2022, 11:30
Это перекупы машины ставят. Наберут кучу такого хлама выставляю ценник выше рынка - и пусть машины на теплой парковке стоит, есть пить не просит. Когда им клиент звонит, они на парковке встречаются
Гость
9 декабря 2022, 08:34
Ничего вы с ними не сделаете. Номера есть, элементы на месте, колеса накачены. У нас во дворе машина 8 лет стоит так, управа ответила что с тачкой все в порядке. А она больше 8 лет с места не двигалась и уже никогда не поедет
Гость
9 декабря 2022, 12:59
колеса значит надо спустить тихонько
Гость
9 декабря 2022, 09:00
Гадить скрепно!
Гость
9 декабря 2022, 13:39
Спасибо автору за инфо, теперь я знаю где можно оставить машину на длительный срок )))
Гость
9 декабря 2022, 13:43
После статьи брошенных машину увеличится
Гость
9 декабря 2022, 16:00
На парковке окея на профсоюзной то же хитрожопые авто наоставляли
Гость
9 декабря 2022, 12:58
платным и нет проблем.сразу будет хватать всем желающим место для авто.
Гость
10 декабря 2022, 20:33
Сделать 3 часа бесплатно, далее платно, как паркинг южного к примеру, и делов то!
Гость
9 декабря 2022, 12:45
Сколько ЗАВИСТНИКОВ в Тюмени. Большинство комментаторов живут даже не в этом районе и они ни когда туда машину нк поставят, но зависть есть. Если бы была проблема, то проблему бы решили жильцы , но ее не решают, т.к. проблемы нет.
Гость
9 декабря 2022, 13:01
Так это не парковка жилого дома, а общегородская так-то. Это деловой центр, там общедоступная площадь и театр. Для этого и парковка. А не для жильцов близлежащих домой отстойник
Гость
9 декабря 2022, 14:33
Ну да, городу же некуда деньги девать, кроме как строить обогреваемые подземные хранилища для прицепов и квадрациклов.
Гость
9 декабря 2022, 15:23
Так это и не жильцов парковка.
Гость
8 декабря 2022, 20:04
Они там живу тогда пусть паркуют только исправное, может их мобилизовал, вы будьте снисходительно, мира всем и благразумия, владельцам пера лижбы рабвить писанину , лучше за мир пишите ато все под адм., пляшете... За мир друзья
Гость
9 декабря 2022, 12:59
Где живут? На площади?
Гость
8 декабря 2022, 21:53
Кому то завидно стало? Раздражает? А то что чиновники за счёт налогоплательщиков пользуется гаражом и иномарками не задевает? Или решили прибрать к своему карману?
8 декабря 2022, 23:12
Гость, дак может это чиновники статью проплатили, скоро парковку эту платной сделают, и повод нашёлся...
Гость
9 декабря 2022, 14:29
Не нужно смешивать две проблемы. Это не оправдание, чтобы бросать свое имущество на городской земле.
Гость
9 декабря 2022, 12:44
Кому то из редакции места не хватило и решил недопост написать о вопиющем факте парковки автомобилей на, внимание, парковке для автомобилей 🤣
Гость
9 декабря 2022, 02:20
Как же плохо, когда кому то хорошо. Тюменцы, хватить фонить, не от хорошей жизни брошенки стоят
Гость
9 декабря 2022, 14:31
Да я просто рыдаю от сострадания к этим владельцам автохлама. Особенно переживаю за владельца квадроцикла.
Гость
9 декабря 2022, 15:54
для себя строили, сейчас машины ставим, не мешайте граждане)
Гость
8 декабря 2022, 18:38
Пускай стоят, жалко, что ли.
Гость
9 декабря 2022, 15:35
Точно. Всё равно уже на него 630 млн рублей потратили, да на содержание тратим, так пусть пользу людям приносит. Можно ещё из него бесплатное овощехранилище сделать)))
Гость
9 декабря 2022, 15:14
С какой стати парковка, построенная на деньги налогоплательщиков должна быть платной в использовании этими налогоплательщиками??? Брошенки пусть заберут и оставьте парковку бесплатной. Что, лучше дворы заставлять? На ночь закрывайте, пожалуйста.