перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Участились ДТП с водителями без ОСАГО. Рассказываем, как решить вопрос без паяльника

29 ноября 2022, 08:00
29 ноября 2022, 09:58
штраф должен быть с камер за полис и не 800р а в стоимость полиса,тогда не будет желание без него ездить.
Гость
29 ноября 2022, 18:58
Как полис ОСАГО влияет на профессионализм водителя и снижение случаев ДТП? Расскажите нам по подробнее!
Гость
29 ноября 2022, 20:03
Вам бы провериться у врача что ли
Гость
30 ноября 2022, 13:07
Срок вождения 30 лет. Аварий не было, в такси не ездил... но вырос тариф с 3 тыс до 9 тыс. Сказала слетела база и надо писать в РСА ( мне лично). Но чтобы написать, я должен вначале застраховать авто... и ждать что мне ответят через интернет. Тупик .... Вот и зачем мне ОСАГО ?? Проще штраф и если виновником буду- с водителем решу проблему.
29 ноября 2022, 12:40
Напишу еще раз, у нас законы пишут для тех кто их соблюдает . А законы должны быть в первую очередь быть для наказания. Нет полиса ОСАГО, и потерпевший не бегает по всяким инстанциям с кучей бумажек и тратит время на все это, а должно решаться в моменте-либо сумма ущерба выплачивается сразу либо уголовная ответственность и лишение свободы. А то у нас вечно страдают законопослушные. А он не купил ОСАГО испортил тачку за 1 млн и дальше живет себе спокойно, а пострадавший мало того что наказан отсутствием машины так еще и проходя все инстанции быть в стрессе, классные у нас законы....
Гость
29 ноября 2022, 09:02
Случилось быть потерпевшей в ДТП вот с таким безстраховочным. Год длились разбирательства, и, прежде всего, благодаря, конченой судебной системе! В итоге решение у приставов, а надежды на получение выплат очень призрачны. Конченая у нас и система страхования! Толку от того, что каждый год законопослушно делаешь ОСАГО просто ноль!
1 июня 2023, 12:50
Такая же история. Год прошёл, уже 4 месяца дело у приставов, у товарища всё арестовано, а толку - ноль. Когда что-то будет, и будет ли вообще, непонятно.
Гость
29 ноября 2022, 09:01
Решением проблемы было бы такое свойство полиса, чтобы он защищал владельца этого полиса. В независимости от того есть полис у второго участника дтп или нет и причем без задирания тарифов на полис до уровня КАСКО. А так, ну какой смысл человеку брать этот полис если потом все равно по судам мотаться?
Гость
29 ноября 2022, 09:46
надо возвращать просто как ранее было снятие номеров при отсутствии полиса. побегают по гай с получением обратно задумаются надо им столько времени терять А вообще самое нормальное будет чтобы раз у тебя есть полис, обращаешься в свою страховую они тебя выплачивают либо чинят. А страховая потом сама взыскивает с виновника
Гость
30 ноября 2022, 13:11
Ну и будут ездить без номеров. Где стоит ДПС -- можно посмотреть в чате такси. Даже не имея чата -- я вот за 2 года езды на машине по городу, экипаж видел 1 раз .
Гость
30 ноября 2022, 15:13
Гость
30 ноября 2022, 13:11
Ну и будут ездить без номеров. Где стоит ДПС -- можно посмотреть в чате такси. Даже не имея чата -- я вот за 2 года езды на машине по городу, экипаж видел 1 раз .
Какой у вас пробег в год? А то многие ездят с работы домой и обратно. Проезжая по 10-15 тысяч в год . Они кстати потом ещё и кричат про стаж 20-30 лет, а по кольцам ездить не умеют. Ясно может и не видели. Я конечно не часто вижу. Но не раз в два года
Гость
29 ноября 2022, 08:14
Ничего нового, ничего полезного для людей, как обычно один геморрой, бумажки, справки, схемы и т.д и т п, по итогу шишку с маслом 🤦
Гость
29 ноября 2022, 08:30
А можно про паяльник подробнее
Гость
29 ноября 2022, 21:01
Поподробнее, т.е. показать на тебе?
Гость
29 ноября 2022, 10:35
Много кто без страховки ездит, потому как стоимость для многих очень велика. К примеру я в сравнении с прошлым годом заплатил нынче на 2 тысячи больше. В следующем году вряд ли буду вообще страховать. 4 месяца в дачный сезон и без ОСАГО обойдусь. КБМ вообще сейчас никакой роли не играет, если учитывать ежегодное подорожание ОСАГО. Тут не водителей критиковать надо, а ненасытных страховщиков.
Гость
29 ноября 2022, 11:18
посмотрите цены на запчасти к автомобилям и две тысячи покажутся мелочью. и странно что у Вас на две тысячи подорожало. у меня уже лет пять цена одна. около 5-6 тысяч. колеблется на 200-300 рублей в плюс или минус
Гость
29 ноября 2022, 13:26
Гость
29 ноября 2022, 11:18
посмотрите цены на запчасти к автомобилям и две тысячи покажутся мелочью. и странно что у Вас на две тысячи подорожало. у меня уже лет пять цена одна. около 5-6 тысяч. колеблется на 200-300 рублей в плюс или минус
Да не может такого быть, стоимость ежегодно растет, не зависимо от опыта и КБМ. Все у кого не спроси, все говорят об увеличении стоимости ОСАГО, у одного у Вас все стабильно..., наводит на мысли)
Гость
29 ноября 2022, 13:28
Гость
29 ноября 2022, 11:18
посмотрите цены на запчасти к автомобилям и две тысячи покажутся мелочью. и странно что у Вас на две тысячи подорожало. у меня уже лет пять цена одна. около 5-6 тысяч. колеблется на 200-300 рублей в плюс или минус
Так и запчасти то учитываются при выплатах китайские аналоги, а не оригинальные), и тут тоже обман)
29 ноября 2022, 10:47
А если у опонента паяльник побольше.Вон одни из блатных считали,что они хозяева гопода и так вот пытались действовать так этот ботан двоих искалечил трое свалили ,а потом до их авторитета дoбрался!Суд признал в действиях необходимую оборону те со стволами были.
Гость
29 ноября 2022, 09:30
Пользоваться можно и утюгом, а власть рекламирует кувалду!
Гость
29 ноября 2022, 08:28
Уже несколько лет бес страховки ездию и ничево
Гость
29 ноября 2022, 10:01
можно ездить долго... но всякое бывает попадешь в дтп со всеми бывает. и задумаешься. страховка у опытного водителя с пропиской в Тюмени 4-6 тысяч. А цена допустим бампера с покраской с наполнением около 50 на бюджетную машину сейчас. а более серьезное дтп может вылиться в круглую сумму. можете посмотреть на кузовни допустим на какую ни будь аркану сейчас и поймете что экономия 4-6 тысяч в год этого не стоят
Гость
29 ноября 2022, 10:45
Гость
29 ноября 2022, 10:01
можно ездить долго... но всякое бывает попадешь в дтп со всеми бывает. и задумаешься. страховка у опытного водителя с пропиской в Тюмени 4-6 тысяч. А цена допустим бампера с покраской с наполнением около 50 на бюджетную машину сейчас. а более серьезное дтп может вылиться в круглую сумму. можете посмотреть на кузовни допустим на какую ни будь аркану сейчас и поймете что экономия 4-6 тысяч в год этого не стоят
Это где в Тюмени такие цены на ОСАГО опытным водителям?)))) У соседа вашего?)))
Гость
29 ноября 2022, 11:22
Гость
29 ноября 2022, 10:45
Это где в Тюмени такие цены на ОСАГО опытным водителям?)))) У соседа вашего?)))
у меня на пяти летную машину с 150 л.с. выходит 4-6 тысяч. кбм 0,46 вроде. опытных я подразумеваю что стаж есть и аварии нет. а так кбм это конечно не показатель опытности
Гость
29 ноября 2022, 08:56
Надо было написать не про паяльник, а про швабру или кувалду
Гость
29 ноября 2022, 10:50
обычно ездят без страховки те у кого нет денег , так что затраты на адвоката и экспертизу и ремонт вряд ли получиться взыскать , а всё по тому что нет контроля по страховым полисам
Гость
29 ноября 2022, 11:46
Молодняк без водительского стажа само собой не будет покупать ОСАГО, потому что после сентября на авто стоимостью 130 т.р. после мелкого ДТП (у пострадавшего царапина на заднем бампере размером 3см на 1 см) с 20 т.р. скаканула на 64 т.р. К слову за 20т.р. страховка была оформлена. Вывод: В страховых компаниях ценообразование строится неадекватно, к итог вместо 20 т.р., получили 0 руб. А в целом соглашусь с теми, кто считает правильным, чтобы человек, имея ОСАГО, получал выплату в своей страховой, а с виновника, чтобы страховая взыскивала. Так хоть СК будут работать.
Гость
29 ноября 2022, 10:39
Причем здесь ОСАГО, если уйма дураков за рулём развелось? Наличие ОСАГО водительского опыта не добавит, а вот наше доблестное ГИБДД могло бы вполне заняться профилактикой ПДД и не только в преддверии праздников и выходных.
Гость
29 ноября 2022, 11:08
доблестное гаи прямо на посту дпс деньги собирает,и ничего)))
Гость
29 ноября 2022, 11:19
Гость
29 ноября 2022, 11:08
доблестное гаи прямо на посту дпс деньги собирает,и ничего)))
Вам жалко? мне честно без разницы себе они деньги берут или протокол пишут. главное чтобы за нарушение было наказание.
Гость
29 ноября 2022, 11:59
Гость
29 ноября 2022, 11:19
Вам жалко? мне честно без разницы себе они деньги берут или протокол пишут. главное чтобы за нарушение было наказание.
Построит чиновник виллу в Италии или школу в Тюмени вам тоже без разницы? Беспорядок с малого начинается, и разницы никакой в вашем и моём примере нет, только размер деяния.
Гость
29 ноября 2022, 11:43
Вот тут говорят, что нет денег на страховку, а на бензин есть? А на ТО, и прочее, я никогда не поверю что 6-8 тыщ, в год, найти нельзя, просто специально нехотят покупать полис и всё тут
Гость
29 ноября 2022, 13:41
Так проблем нет купить страховку, конкретно у меня. Просто почему когда доходит до выплат, идёт занижение стоимости ремонта, путем подсчёта исходя из стоимости китайских ширпотребных аналогов, почему не считают по стоимости оригинальных запчастей? Скоторо гвоздями компенсировать видимо начнут, дадут ведро и сиди ремонтируй, главное застраховать на следующий год не забудь.
Гость
30 ноября 2022, 13:16
1) денег на сто нет, поэтому и чинят не у официалов 2)бензин если подорожал можно перейти на топливо с более низким окт числом 3) 6 тыс в год для вас не деньги ?? Тогда каждый год берите 6 тыс и просто сожгите их во дворе. 4) для молодого водителя осаго явно не 6 тыс, далее если и стаж у вас 20-30 лет, но вписан еще кто-то то осаго вырастет дико. 5) наличие полиса осаго не ганатирует что вы не попвдете на деньги, особенно если влетите в мерс за 10 млн :)))
Гость
30 ноября 2022, 20:13
Гость
30 ноября 2022, 13:16
1) денег на сто нет, поэтому и чинят не у официалов 2)бензин если подорожал можно перейти на топливо с более низким окт числом 3) 6 тыс в год для вас не деньги ?? Тогда каждый год берите 6 тыс и просто сожгите их во дворе. 4) для молодого водителя осаго явно не 6 тыс, далее если и стаж у вас 20-30 лет, но вписан еще кто-то то осаго вырастет дико. 5) наличие полиса осаго не ганатирует что вы не попвдете на деньги, особенно если влетите в мерс за 10 млн :)))
Всегда поражался логике если для тебя это не деньги то сожги. Что за тупость …. Например шапка для меня тоже не деньги. Мне каждый год по шапке сжигать по-вашему?