Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Девушка-водитель чуть не разбилась на трассе при обгоне фуры — зачем дальнобойщик выдавил ее на встречку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ34
Фото пользователя
26 июл 2022 в 15:03

Это не обгон , а опережение. Водитель грузовика перестроился в соседнюю полосу не убедившись в безопасности маневра. Таких судить надо в случае аварии..

26 июл 2022 в 16:45

Абсолютно читаемая ситуация. Сама себе создала опасный момент.

26 июл 2022 в 20:41

Госпади, я каждый день на работу и с работу попадаю иногда в такие ситуации. Тут дело в реакции и способности предусмотреть манёвры других участников движения. Да, водители фур едут через всю страну и порой двигаются без предупреждения "без сигналов поворотников", НО ещё с первых дней садясь за руль я знала: от них нужно держаться подальше, есть " слепая зона" и т. д, поэтому лично я всегда ОСОБОЕ внимание уделяю большегрузам, и всем желаю безопасной дороги!

Фото пользователя
26 июл 2022 в 16:36

она че слепая? грузовик уже пошел влево, а он манёвренность имеет малость пониже, чем девушка-водитель... хотя, в данном случае походу все наоборот.

26 июл 2022 в 17:19

Изтстемки видно,что зеркал дальнобойщика не видно,а почему он не мог её заметить она в слепой зоне была потом он смещается и его левое зеркало видно становится,но уже поздно,а она все равно прет как танк на обгон.Дорогие водятлы вы знайте про огромные слепые зоны у фур,вы сами то сколько раз на своих халабудках пятясь назад что нибудь да цепляли,на что нибудь да наезжали судя по вмятинам от столбиков на бамперах и багажника ваших авто.А тут фура целый дом пятистенник едет.Бойтесь их и держите дистанцию.

Хаос
26 июл 2022 в 16:58

Судя по видеозаписи виноват водитель грузовика. Но ведь и водитель легкового авто из-за нетак уж большой скорости мог оттормазиться раньше чем получилось и не выезжать на полосу встречного движения. Оба были невнимательны.

Фото пользователя
26 июл 2022 в 15:33

Это я испытываю каждый день, двигаясь по ТКАД от Теплотехников до Мельникайте. Фуры со светофора вечно тошнят по правой полосе, резко выходя перед носом на скорости 89 км/ч, опережают коллегу, который мчит на 88 км/ч. Жуткие гонки.
Привык. Еду внимательно.

Гость
26 июл 2022 в 19:21

Уважаемая редакция, пишите корректно и используйте термины адекватно! Пишете про обгон, а на видео - опережение. Перед тем, как выложить очередную ересь, изучите вопрос. Книжка ПДД вам в помощь.

26 июл 2022 в 18:17

я бы на месте девушки водителя вообще не стал опережать этот тягач пока встречка едет

Гость
26 июл 2022 в 15:15

подпадает по статью Опасное вождение!!! и легковушка и грузовушка.😁

Артур
27 июл 2022 в 01:45

В ПДД что написано: сначала выходишь из полосы а потом производишь манер, а не на оборот. У девушки видимо свои правила.

19 авг 2022 в 15:12

"У бегемота плохое зрение, но при его весе - это не его проблемы"

Александр
26 июл 2022 в 20:00

За ранее нужно перестроиться а не в последний момент ,вот и водитель не увидел

Алексей
26 июл 2022 в 21:49

Для водителей большегрузов давно пора ввести уголовную ответственность. Фура не просто источник повышенной опасности, а учитывая что они вытворяют на трассах…

26 июл 2022 в 22:58

да, в 90-е таких водятлов тормозили и поворотники монтировками разбивали. А зачем они им? Они ведь ими все равно не пользуются. И пускай потом едут до ближайшего поста ДПС. А сейчас на дороге, как в Тайланде, все едут как хотят.

Ирина
27 июл 2022 в 09:55

Поворотник никто не научил включать?! Иногда большегрузы и фуры ездят как на легковой, очень опасные маневры делают
У самой была недавно такая ситуация, фура ушла в карман пропуская для обгона, одна машина успела, я пошла , так он скорость начал прибавлять, как специально, хотя до конца кармана ещё не одна машина могла бы проехать, про трактора и другие вообще отдельная тема, выехал на трассу и едет 30 км, не знаков , ничего, не обогнать, сплошная и тд...

гость
26 июл 2022 в 17:48

Про слепую зону ничего не слышали? кто ездил на фуре тот поймет. Он ее физически не мог увидеть при таком маневре, вот и все... а легковушке надо мозгами думать, прежде чем на газ нажимать.

Гость
26 июл 2022 в 17:51

Аналогичная ситуация произошла сегодня на въезде на червишевскую развязку в сторону ТЭЦ-2. Фура справа, с полосы движения в сторону Червишево, отжала на скорости газельку налево на крайнюю левую полосу, по которой легковые заезжали на мост.Случайно не произошло ДТП.

Гость
26 июл 2022 в 15:25

нравится рассматривать трупы, есть такие...

Филат
27 июл 2022 в 07:24

Ключевые 2слова девушка-водитель,а водитель фуры жраф,ему видней.

гость
26 июл 2022 в 17:43

всё меньше дальнобоев профи. им огромный привет и удачи на дороге. а этот из серии не доношеных. таких всё больше.