"У бегемота плохое зрение, но при его весе - это не его проблемы"
Гость
27 июля 2022, 09:55
Поворотник никто не научил включать?! Иногда большегрузы и фуры ездят как на легковой, очень опасные маневры делают
У самой была недавно такая ситуация, фура ушла в карман пропуская для обгона, одна машина успела, я пошла , так он скорость начал прибавлять, как специально, хотя до конца кармана ещё не одна машина могла бы проехать, про трактора и другие вообще отдельная тема, выехал на трассу и едет 30 км, не знаков , ничего, не обогнать, сплошная и тд...
да, в 90-е таких водятлов тормозили и поворотники монтировками разбивали. А зачем они им? Они ведь ими все равно не пользуются. И пускай потом едут до ближайшего поста ДПС. А сейчас на дороге, как в Тайланде, все едут как хотят.
Гость
26 июля 2022, 21:49
Для водителей большегрузов давно пора ввести уголовную ответственность. Фура не просто источник повышенной опасности, а учитывая что они вытворяют на трассах…
Госпади, я каждый день на работу и с работу попадаю иногда в такие ситуации. Тут дело в реакции и способности предусмотреть манёвры других участников движения. Да, водители фур едут через всю страну и порой двигаются без предупреждения "без сигналов поворотников", НО ещё с первых дней садясь за руль я знала: от них нужно держаться подальше, есть " слепая зона" и т. д, поэтому лично я всегда ОСОБОЕ внимание уделяю большегрузам, и всем желаю безопасной дороги!
Гость
26 июля 2022, 20:00
За ранее нужно перестроиться а не в последний момент ,вот и водитель не увидел
Гость
26 июля 2022, 20:17
а ты увидела
Гость
26 июля 2022, 19:21
Уважаемая редакция, пишите корректно и используйте термины адекватно! Пишете про обгон, а на видео - опережение. Перед тем, как выложить очередную ересь, изучите вопрос. Книжка ПДД вам в помощь.
я бы на месте девушки водителя вообще не стал опережать этот тягач пока встречка едет
Гость
15 августа 2022, 15:17
Я тоже
Гость
26 июля 2022, 17:51
Аналогичная ситуация произошла сегодня на въезде на червишевскую развязку в сторону ТЭЦ-2. Фура справа, с полосы движения в сторону Червишево, отжала на скорости газельку налево на крайнюю левую полосу, по которой легковые заезжали на мост.Случайно не произошло ДТП.
Гость, Очень понятно написала. Перечитывай перед отправкой.
Гость
26 июля 2022, 17:48
Про слепую зону ничего не слышали? кто ездил на фуре тот поймет. Он ее физически не мог увидеть при таком маневре, вот и все... а легковушке надо мозгами думать, прежде чем на газ нажимать.
Гость
26 июля 2022, 17:53
хорошо у тебя не чем думать, хоть щи мужу свари.
Гость
26 июля 2022, 17:53
А почему он поворотник не показал? Она как должна была догадаться, что он планирует манёвр - опережение сделать?
Гость
26 июля 2022, 17:43
всё меньше дальнобоев профи. им огромный привет и удачи на дороге. а этот из серии не доношеных. таких всё больше.
Изтстемки видно,что зеркал дальнобойщика не видно,а почему он не мог её заметить она в слепой зоне была потом он смещается и его левое зеркало видно становится,но уже поздно,а она все равно прет как танк на обгон.Дорогие водятлы вы знайте про огромные слепые зоны у фур,вы сами то сколько раз на своих халабудках пятясь назад что нибудь да цепляли,на что нибудь да наезжали судя по вмятинам от столбиков на бамперах и багажника ваших авто.А тут фура целый дом пятистенник едет.Бойтесь их и держите дистанцию.
Гость
26 июля 2022, 16:58
Судя по видеозаписи виноват водитель грузовика. Но ведь и водитель легкового авто из-за нетак уж большой скорости мог оттормазиться раньше чем получилось и не выезжать на полосу встречного движения. Оба были невнимательны.
Это я испытываю каждый день, двигаясь по ТКАД от Теплотехников до Мельникайте. Фуры со светофора вечно тошнят по правой полосе, резко выходя перед носом на скорости 89 км/ч, опережают коллегу, который мчит на 88 км/ч. Жуткие гонки.
Привык. Еду внимательно.
Это не обгон , а опережение. Водитель грузовика перестроился в соседнюю полосу не убедившись в безопасности маневра. Таких судить надо в случае аварии..
Гость
26 июля 2022, 15:25
Надо голову включать еще, когда имеешь дело с грузовыми машинами. У них куча слепых, а вот так выскакивать из под хвоста - можно и получить такое.
Надо голову включать еще, когда имеешь дело с грузовыми машинами. У них куча слепых, а вот так выскакивать из под хвоста - можно и получить такое.
А как она должна была догадаться , если он даже поворотник не включил,как захотелось так и поехал...или теперь вообще грузовики не обгонять и не опережать? У грузовых разрешенная скорость вне населенных пунктах вообще 60 или 70, у автомобиля 90 или надо перется за этим грузовиком? И в ПДД нет такого , что раз у него куча зон слепых, то он может ездить как хочет, а другие должны его боятся и не совершать рядом с ними маневров....
А как она должна была догадаться , если он даже поворотник не включил,как захотелось так и поехал...или теперь вообще грузовики не обгонять и не опережать? У грузовых разрешенная скорость вне населенных пунктах вообще 60 или 70, у автомобиля 90 или надо перется за этим грузовиком? И в ПДД нет такого , что раз у него куча зон слепых, то он может ездить как хочет, а другие должны его боятся и не совершать рядом с ними маневров....
Политика моськи перед слоном - ибо я прав, может привести к аварии. По мне лучше в живых остаться, чем доказывать его вину своей бедой. Как минимум надо было перестроится заранее, если бы тогда произошло тоже самое, однозначно был бы виновен грузовик, а тут ситуация, когда два "водятла" нашли друг друга.
Достижения
Твой первый