Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Оставил на чай 10 тысяч, чтобы я просто выпила с ним кофе»: реальные истории таксисток из Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
7 июня 2022 в 08:40

Меня как-то подвозила местная достопримечательность Боровского, которой 78 чтоли лет... Сперва очканул, потом как поехали, бабуля раздухарилась, хоть в стритрейсинг сразу. Дала газу... Еще и болтать умеет с коллегами только по делу "васян, слыш, че там полтинник стоит? где сквозануть?". В общем доставила быстрее яндекса в 2 раза. Вот про нее репорт запилите - будет интересно. Она там чето лет 30 или 40 в такси. ее весь Боровский знает

7 июня 2022 в 10:32

Всегда думал, что в такси идут те, у кого нет работы.
Хамство таксистов, количество аварий с участием такси и манера езды это подтверждает. Их водителями-то назвать язык не повернется, не то что профессионалами.
Конечно не все, но большинство к сожалению это подтверждают. Или гости из ближнего зарубежья, которые кстати всегда молчат или на своем тарабарят с кем-то по телефону всю поездку.
Для детей такси нормальное вызвать вообще проблема - или кресло не то стоит, что указано или вообще без кресла приезжают. Часто кресла не пристегиваются как положено или все поломаны.
Если на сотню таксистов один попадется нормальный - это уже хорошо.
Лучшие водители которых я видел - на автобусах, что ходят в села под Тюменью. Поздороваются, при выходе пожелают счастливого дня и видно по их лицу, что от чистого сердца, а не для галочки.

7 июня 2022 в 09:05

"...средний чек в «экономе» — 80–130 рублей. "
это на какой планете7

7 июня 2022 в 07:27

Надя молодец, уважаю, классная девушка

7 июня 2022 в 07:06

Ну прям королева, ах целую десятку за кофе.

Гость
7 июня 2022 в 08:04

Хотелось бы пожелать и самой таксистке адекватности и взаимоуважения. Криво запарковалась поперек прямо на автобусной остановке, мешала автобусам. Хотя место было до остановки и после.
На замечания неадекватно показывала неприличные жесты. Неуважительная таксистка.

Гость
7 июня 2022 в 09:04

Опять глубокая статья, про чаевые таксистки.

мастер
7 июня 2022 в 10:27

Никогда не понимал тему чаевых. Мне когда технику в ремонт приносят никогда никаких чаевых не дают. О ценнике на берегу договорились и все. Клиенту - товар, мне - оплата. Я тоже сфера услуг, как и такси, и общепит... Может кто объяснит?

Гость
7 июня 2022 в 07:14

А говорят, что им мало платят) я обычно заказываю такси и прошу, чтобы был мужчина, они обычно менее болтливы или молчат)))

222
7 июня 2022 в 07:40

Развод с десяткой стар как мир. Даешь десятку, потом она еще несколько раз придет "на кофе" в ожидании следующей десятки.

Гость
7 июня 2022 в 06:44

"Женщины, конечно, реже чаевые оставляют"
Женщины вообще сами по себе более мелочные и жадные. Так что чаевые они оставляют и в самом деле реже гораздо, и суммы меньше.

7 июня 2022 в 07:34

да-да только кофе.))
понятно чтоб женщина не расскажет большее, чтоб репутацию не потерять

Ворчунья
8 июня 2022 в 00:34

В 2000-е годы, когда существовало такси "Отечество" - там можно было сделать индивидуальный заказ конкретному экипажу, и - я любила ездить с Вероникой: ответственный, аккуратный водитель. Потом, вроде - Вероника работала в такси "40", где работает сейчас - не знаю.
Сейчас, когда куда-то еду сама или заказываю доставку от известного агрегатора - ВСЕГДА оставляю водителю чаевые, потому что тарифы на поездку - устанавливает агрегатор ("компьютер рассчитывает", ага), и они - просто издевательские: чтобы хоть что-то заработать - водитель должен ездить круглосуточно, а это - сказывается на безопасности.

Натали
8 июня 2022 в 09:58

Бла-бла-бла.. Не стала дочитывать очередную сказку 😂

Гость
8 июня 2022 в 15:57

ну прям ангел, ее за волосы оттаскали, а она еще и в шутку перевела, сказочница.... поди летели из тачки быстрее ветра эти пассажиры после такого....

7 июня 2022 в 09:50

Видимо люди в экономе в целом ведут себя хуже не важно такси или нет. В Москве если берёшь в каршеринг Еку МБ или 5ку БМВ, то они обычно чистые внутри, если их нет и берёшь что-то дешевое в раскраске там и фантики, и крошки, и коврики не ровно лежат даже. Если надо взять жёлтую такси, чтобы по выделенке ехать то водитель обязательно будет плохо говорящий по русски, в машине будет вонять шаурмой и обязательно болтаться четки на зеркале. В хороших такси всё по другому. А у нас в Тюмени, к сожалению, нет хороших такси(( на чистых авто, с водителем в костюме, без вонючек на зеркале, с водой в подлокотнике и без температуры печки на максимум в зимний период, когда пассажир в куртке, но водителю без разницы, он круглый год в сланцах.

БезработныйХолостяк
7 июня 2022 в 20:49

а они не замужем? мне как раз такая жена, работящая, подошла бы.

Ытя
8 июня 2022 в 08:16

Детей я не вожу. У меня у самой трое детей, и я не готова возить мам с малышами, они могут заплакать, и меня начинает это нервировать. (с)
ерунда. у меня двое. на плачущих ребятишек перестаешь реагировать вообще. типа проф.деформации

Гость
7 июня 2022 в 08:56

////я родилась с рулем в руках.////
Мой стаж вождения - 39 лет, все категории + ДОПОГ.
Так вот я считаю себя учеником...
Какие 80 - 130 р. средний чек?! Меня довезли из "Метро" до мамы (Широтная 13) - 800 метров, за 200 рублей!!!!!!!
Из наблюдений: таксисты, особенно женщины, ездят УЖАСНО, по - хамски.

Гость
8 июня 2022 в 03:28

Чаевые таксиста это абсурд конечно . Пишете в комментариях что за опрятный внешний вид и вежливость . А если человек в банке вас хорошо обслужил , то вам и в голову не приходит ему вознаграждение оставить. И вообще , таксист что мне услугу делает когда культурно общается? Он обязан это делать , или пусть идёт работает с механизмами а не с людьми .

Гость
7 июня 2022 в 07:53

На самом деле с клиентами с детьми сложнее работать, поэтому таксистка просто боится трудностей.

Гость
17 июля 2022 в 14:06

Спасибо интересно