6 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Сухаинов Дариль
21 ноя 2019 в 08:41

Редакция на фене пишет - что за "синеботы"? Определения давайте русским языком. Отвратительно вас читать.

Гость
21 ноя 2019 в 08:49

Очередная профанация за счёт водителей!

Гость
21 ноя 2019 в 08:49

это геноцид беспробудно пьющего нищего населения Великой России!

Доброжелатель
21 ноя 2019 в 08:51

С таким рвением чинуш бы проверяли поголовно!

Гость
21 ноя 2019 в 09:02

депутатов и чиновников надо тоже через такую справку допускать, только в разы дороже.

нофелет
21 ноя 2019 в 09:15

Правильно ! Нужно выявлять . наркош и алкачей и просто психов ! еще много эпилептиков на дорогах !!!

123
21 ноя 2019 в 09:23

опять поборы за счет людей и бизнеса

Гость
21 ноя 2019 в 09:27

Смена прав - раз в 10 лет. Вообще не помню, сколько отдавал за прошлую справку в 2015 году. А уж сколько отдавал в 2005 - тем более. Это ж даже не каждый год проходить. И даже не раз в пятилетку.
О чем паника? Все бухают через одного что ли? Так на автобусе катайте. Дешевле выйдет

Гость
21 ноя 2019 в 09:29

У нас очень многие живут "по понятиям", когда бухого за рулем сдавать "западло", ты стукачом сразу становишься типа. Вот и получайте.
Проявляли бы гражданскую сознательность, понимая чем грозит пьяный или наркоман за рулем - было бы дешевле сейчас.

Енот
21 ноя 2019 в 09:29

Спасибо Д. А. Медведеву за наше светлое будущее. Всего доброго. Хорошего настроения.

Гость
21 ноя 2019 в 09:30

Забыли что еще нужно налог заплатить

737-800
21 ноя 2019 в 09:32

Все норм! Может оленей поменьше за рулем будет!!!!

Гость
21 ноя 2019 в 09:34

Сидит в д-думе депутат-чешет"репу",а затем-бах и очередная сборка с народа бобла.Толи еще будет!50 лет назад читал сказки и не мог понять-как это можно продовать простую воду? И какой же я был наивный маленький пионер

Гость
21 ноя 2019 в 09:35

Когда же это все кончится? Даже мне, со средним достатком это очень дорого. Каково тем, кто копейки считает, у кого то машина может быть единственным источником дохода, чтобы хоть как то концы с концами сводить. Миллионы пенсионеров не смогут выделить из своего скудного бюджета эти деньги на обмен прав. Теперь и съездить не смогут старики на дачу, посадить пару грядок лука и морковки.

Гость
21 ноя 2019 в 09:39

Сегодня получил справку от нарколога на Семакова - 370р. Сказали, что правительство Тюм. обл. продлевает выдачу справок по старому образцу, т.е. за 370р до 01.01.2020.

нофелет
21 ноя 2019 в 09:57

Хороший закон ...меньше неадыкватов на дорогах города ))

21 ноя 2019 в 10:04

То есть получается, что чтобы поменять водительское, то это отдать 10 тыс.??? Я конечно за снижение количества пьяниц и наркош за рулем, но, на мой взгляд, это только усугубит ситуацию и увеличит количество смельчаков без водительского, как сейчас без страховок гоняют. Сделали бы это за счет бюджета хотя бы частично, а то неподъемные цифры. Страховка+налоги+бензин+водительское..
Как они на фоне этого всего представляют: "а за полчаса до исследования не курить, не подвергаться стрессу"?

Гость
21 ноя 2019 в 10:17

Таким путем наше государство пытается уронить цены на нефть. Диверсанты блин.

21 ноя 2019 в 10:25

все правильно. может и правда поменьше будет алкашей и наркоманов на дорогах. хотя они и без прав спокойно ездят. но все же

Гость
21 ноя 2019 в 10:30

А что мешает всем этим не трезвым водителям перетерпеть месяц и сдать анализ? Или вообще ездить без прав? Без номеров? Ок, в 2019 успешно сдал анализы, а в следующем году спился к чертям от такой депрессии в экономики страны. И 9 лет будет ездить в подшофе. И что дальше? Понатыкали камер, постовых на дорогах не видать. А миллионы нормальных водителей будет теперь за свой счет доказывать что они нормальные. Очередной отъем денег у населения просто. Стыд и позор такой власти.

Вот, что!
21 ноя 2019 в 10:45

Кстати! Депутаты от ЕР отклонили законопроект об обязательной проверке чиновников и депутатов на наркотики... Вот вам и прорыв с раем и другими "плюшками" от государства...

Гость
21 ноя 2019 в 10:59

перепись алкашей в стране

21 ноя 2019 в 11:18

А как же закон? Они автоматически поставили всех водителей в ряды хронических алкашей. Где презумпция не виновности? Мне 47 лет и я не хронический алкоголик или наркоман. Почему я это должна доказывать? Что касается действительно любителей сесть за руль в пьяном виде, то их не останавливает наличие водительского удостоверения.

Король плебеев
21 ноя 2019 в 11:38

Защитники нравятся! С них три шкуры дерут они мямлят ) ну меньше будет на дороге.
Количество поборов с годами увеличивается, а количество ДТП не уменьшается.

Гость
21 ноя 2019 в 11:56

На автобусе это здорово. Вот только водителю автобуса тоже нужно проходить медкомиссию, причём каждый год, как сейчас сделали. И водителям грузовиков тоже, и любым другим водителям работающим на производстве... Понимаете теперь пропасть между раз в десять лет и каждый год!?

странник
21 ноя 2019 в 12:05

большинство людей выпивают в выходные и праздничные дни. что теперь не водить машину.

Коммунист
21 ноя 2019 в 12:22

Все очень просто: нашли еще один прием отъема денег у населения...

Гость
21 ноя 2019 в 12:28

Мне права нужно менять в 2021 году. Я не пью и не курю + ко всему ребёнка грудью кормлю. Какая нахрен алкашка, наркоманка и курильщица? Это что за поборы то? За что я должна платить такие деньги? Я без анализов знаю, что у меня все в порядке.

21 ноя 2019 в 12:41

А давайте отделим мух от котлет, тесты на наркотики нужны?-нужны! Действительно может хоть часть алкашей и наркоманов отстранить от вождения. Но с другой стороны ни что им не помешает ездить без прав! Цена на анализ завышена? -завышена! Возможно несколько маркеров надо было бы убрать для граждан которые ни разу не были ни в чем замечены. Или поднять с 325 до 1000 (еще терпимо), но не в 17 раз же! Вывод : я не против анализа-я против этой конской цены!

Гость
21 ноя 2019 в 13:04

В думе че не выдумывать у них зарплата 400,—500,да фирмы свои на подстовных оформлены оне и 50 заплотят,а простому конешно трудно зарплата в среднем20—30 ,беспредел, полнейший,то пенсионную реформу сделали ,люди и так не доживают,безработица ,молодежи и так не где работать счас еще выдумают што нибудь

Гость
21 ноя 2019 в 13:14

Видимо испытывают народ, когда же с вилами на улицу выйдут.

002
21 ноя 2019 в 13:35

петицию на сайт и на голосование

Гость
21 ноя 2019 в 13:37

скоро на столбах будут висеть объявление "продажа мед справок за 3 тыс рублей" ...
Вот что надо знать о законах в РФ.

Мур-мур
21 ноя 2019 в 13:47

Я не наркоман, и не пью. Почему за свои деньги надо доказывать, что я "не верблюд"? Почему у нас гражданин априори виновен? Что мне мешает две недели не пить, а потом на все 10 лет уйти в загул? И что за тест на алкоголизм который, после двух недель трезвости показывает полное отсутствие данного заболевания? Очень много вопросов. Но их лучше не задавать властьимущем, а то еще придумают как с этим бороться.

Гость
21 ноя 2019 в 14:18

Интересно, кто-нибудь из комментирующих сел бы в самолёт, зная, что пилот девять лет назад проходил медкомиссию?
А на дорогах пилотов намного больше

21 ноя 2019 в 14:46

Ну все...автобусники держите клиентов. Не благодарите

Гость
21 ноя 2019 в 15:09

Откуда вообще берутся такие цены? Они что, собираются отправлять на Марс и обратно? Я вот за свои 50 лет вообще не пробовал никаких наркотиков и не собираюсь, но я возмущён такими поборами. За что? Это просто выкачивание всех денег с населения. Итак в магазине на продукты каждую копейку считаешь, тут ещё такие новости -и стоимость ОСАГО вырастет, а тут ещё и справка выходит по стоимости столько, будто в космонавты готовят. Оборзели.

BCDE
21 ноя 2019 в 15:22

Получается что для трудоустройства, если требуется водительская справка, нужно будет почти 9 тысяч отвалить из своего кармана? Они ничего там не перепутали?

Сарказм
21 ноя 2019 в 15:23

Голосуем за ЕР!!!

737-800
21 ноя 2019 в 15:24

Не нойте, пересаживайтесь на автобус! Быстрее даже будет, и пробок меньше, раз денег нет!!! Вечно ноющее стадо!

Аноним
21 ноя 2019 в 15:25

🙏

Аноним
21 ноя 2019 в 15:28

кому то деньги понадобились. В пенсинной фонд хотят пополнить.

Вот так то......
21 ноя 2019 в 15:38

Это ещё цветочки, вот что нас ждёт в скором времени:

Из документа, опубликованного на портале нормативных правовых актов, ГИБДД сможет лишить водителя прав по состоянию здоровья даже без помощи суда и до окончания срока действия самого водительского удостоверения.

Согласно поправкам, медицинские организации должны будут сообщать ГИБДД об ухудшении состояния здоровья водителя. Например, если автомобилист посетил поликлинику и у него внезапно нашли противопоказания к вождению машины, данные поступят в единую электронную базу, после чего водителя направят на медкомиссию.

Если диагноз подтвердится, это станет основанием для аннулирования водительского удостоверения. В данном случае даже не потребуется решение суда (как это обычно бывает). При этом если водитель уклонится от прохождения обследования в течение месяца, его также лишат прав.

Новый закон должен вступить в силу 1 июля 2022 года. 

Гость
21 ноя 2019 в 15:43

Поноете, поскулите и дальше платить будете, терпилоиды)))

Гости едут
21 ноя 2019 в 16:00

Почитайте о законе который вступит в силу с 1 июля 2022 года, по которому ГИБДД будет лишать ВУ на свое усмотрение, без судов!

Ждём с нетерпением 01.06.2022
21 ноя 2019 в 16:06

Госавтоинспекция России сможет лишать автомобилистов водительского удостоверения по-новому. Соответствующие поправки в ряд законов подготовило МВД.Как следует из документа, опубликованного на портале нормативных правовых актов, ГИБДД сможет лишить водителя прав по состоянию здоровья даже без помощи суда и до окончания срока действия самого водительского удостоверения.Согласно поправкам, медицинские организации должны будут сообщать ГИБДД об ухудшении состояния здоровья водителя. Например, если автомобилист посетил поликлинику и у него внезапно нашли противопоказания к вождению машины, данные поступят в единую электронную базу, после чего водителя направят на медкомиссию.Если диагноз подтвердится, это станет основанием для аннулирования водительского удостоверения. В данном случае даже не потребуется решение суда (как это обычно бывает). При этом если водитель уклонится от прохождения обследования в течение месяца, его также лишат прав.

Гость
21 ноя 2019 в 16:15

чем больше будет таких законов, тем больше беспредела будет на дорогах.
Кстати наркоманы и алкоголики всегда покупали справки , что для них поменяется ??? Только то что ему надо будет больше украсть ???
Поймите не поставите столько постов ДПС чтобы проверять каждого водителя, в стране нет столько судебных приставов чтобы ходить по должникам. Борьба с ветряными мельницами, ни когда не имела успеха

Гость
21 ноя 2019 в 16:16

Те кто принимает запреш.препараты,за 2 нед, перед медосмотр ом не будет принимать, так же с алкаголем, а все остальное время опять вернуться к своим препаратам и выедут на дорогу. Многие законы принимают долгое время, а этот приказ быстро приняли, быстро приводят к исполнению, что привело к ажиотажу.

Гость
21 ноя 2019 в 16:59

Нагласть

123
21 ноя 2019 в 17:08

т.е. сейчас справку в частном центре алконавтам не выдают? если он пьем в гвно каждую пятницу, то ездить в будни не может?