Закон о «народном ОСАГО»: снизится ли стоимость полисов
10 августа 2017, 07:40
Гость
10 августа 2017, 08:19
В России ничего никогда не дешевеет. Кроме зарплат и уровня жизни .
Гость
10 августа 2017, 09:52
Добавлю: если в одном месте подешевеет на копейку, в другом сразу подорожает на рубль.
Гость
10 августа 2017, 15:19
Гость
10 августа 2017, 09:52
Добавлю: если в одном месте подешевеет на копейку, в другом сразу подорожает на рубль.
И если только на рубль - то это уже за счастье можно считать.
Гость
11 августа 2017, 06:18
Гость
10 августа 2017, 15:19
И если только на рубль - то это уже за счастье можно считать.
Как всегда - Тюмень рыдает громче всех))))
Гость
10 августа 2017, 08:52
Я лично считаю что ОСАГО это очередная обдираловка народа, объясню почему.
При сделке с получением вознаграждения какой является ОСАГО стороны вступившие в договорные отношения должны быть в равных условиях и подписывая договор с заведомо убыточными условиями одна сторона в этом случае находится в не выгодных для себя условиях.
Это сторона и является в данном случае водителем ТС.
А не выгодные условия заключаются в том,что право выбора не является одним из условий договора.
Навязывания услуг,гарантий ремонта нет,потеря времени и денег.
Именно по этой причине я перестал покупать этот полис ОСАГО.
ОСАГО должно быть добровольной процедурой.
Только тогда ОСАГО будет работать как надо.
Гость
10 августа 2017, 12:47
Вы точно понимаете суть ОСАГО?
Я согласен, что ОСАГО должно быть добровольной процедурой, точнее даже ОСАГО должно быть всегда, но у человека должно быть право выбора, как закрыть риск по возможному ДТП.
Например, если кто-то считает себя супер водителем и уверен что в аварию не попадет, как альтернатива - он должен держать депозит в банке в районе 500 тыс руб и если все таки авария случится, пострадавшему автоматически эти деньги перечисляются. Либо, кто не хочет покупать ОСАГО, квартиру дает в залог возможного ДТП. Короче любой вариант, максимально защищающий возможного пострадавшего и одновременно дающего выбор тому, кто деньги за ОСАГО платить не хочет.
Я думаю полстраны, таких уверенных в себе супер водителей, которые уверены что не попадут в ДТП и платить за ОСАГО не будут. Но случись ДТП, будут наматывать сопли на кулак, говорить что они нищие, единственные кормильцы, беременные инвалиды и тп. Как думаете пострадавшему от этого будет легче?
Гость
10 августа 2017, 13:42
Гость
10 августа 2017, 12:47
Вы точно понимаете суть ОСАГО?
Да всё уважаемый гораздо проще,вы едете по ПДД и вам ОСАГО не нужно.Внимание, соблюдение ПДД и т.д.Понимаете?
Я с самого начала покупал этот полис ОСАГО ни разу не попадал в аварию. Мою машину царапали только стоячую на парковке и это с тем условием что машину я эксплуатирую почти каждый день.
Бывают случаи когда нарушают ПДД и я в таких случаях просто притормаживает,пропускаю таких водил.
ПДД + ДДД и всё будет хорошо.
Стаж вождения более 20 лет.
Всем удачи на дорогах.
Гость
10 августа 2017, 15:01
Гость
10 августа 2017, 13:42
ПДД + ДДД и всё будет хорошо.
Стаж вождения более 20 лет.
Всем удачи на дорогах.
точно также считаю так как я конечно не супер пупер водила то 33 года опыта и ни одного дтп не считая в стоячую мою машину на обочине пьяный вьезал..и что толку что ежегодно я оплачиваю жто осаго и техосмотр вобщем по 5000 а нынче хитро сделали..по годам по опыту 3600 со скидкой и плюс страховой случай защита здоровья 800р итого 4400 а не хочешь ту страховку то месяц ждать решения страховой выдать мне на категорию Д или нет..вот так.
Гость
10 августа 2017, 09:49
Кручу,верчу,обмануть хочу.
Гость
10 августа 2017, 09:08
И ещё. Судя по написанному могу сделать только один вывод, ГИБДД работать не хочет и не может.
Пытаются переложить всю ответственность на водителя.
Не надо забывать, что авария это совокупность нескольких факторов какими являются плохие дороги,плохое освещение не грамотно расставленые знаки ПДД и далее по списку...
В ГИБДД Самары с начала декабря было зарегистрировано 62 ДТП с пострадавшими. Больше половины ДТП произошли в том числе по причине плохого содержания дорог.
(самарские водители. опубликовано 20.12.2016).
И почему даже после того как ГИБДД признает это,ни чего не меняется?
Гость
10 августа 2017, 12:37
Вот объясните, нафига пострадавшему в ДТП знать и нести ответственность за состояние дорог и прочие факторы. Вот въехал в него какой то олень, он по ОСАГО с его компании деньги получил и все, красота. А уж виновник пусть и судится со страховой и объясняет причины аварии.
Вот объясните, нафига пострадавшему в ДТП знать и нести ответственность за состояние дорог и прочие факторы. Вот въехал в него какой то олень, он по ОСАГО с его компании деньги получил и все, красота. А уж виновник пусть и судится со страховой и объясняет причины аварии.
Им нужно чтобы и его нагнуть потом ,с повышением стоимости, и Вам выплатить минимум.
Гость
10 августа 2017, 14:32
Гость
10 августа 2017, 12:37
Вот объясните, нафига пострадавшему в ДТП знать и нести ответственность за состояние дорог и прочие факторы. Вот въехал в него какой то олень, он по ОСАГО с его компании деньги получил и все, красота. А уж виновник пусть и судится со страховой и объясняет причины аварии.
Вот оно железная логика.
А мне какое дело...
Какие дороги...
Вы по другим дорогам ездите?
Авария это совокупность факторов.
Смотрите сами не вьедте в кого нибудь на убитой дороги с помощью АБС...
Гость
10 августа 2017, 11:07
Да пусть повысят стоимость хоть в 100 раз, но сделают ОСАГО добровольным.
Не стоит ограничивать предел стоимости осаго. Виновные в дтп путь платят и 5 и 15 и 150 ставок, коль не умеют водить.
Гость
10 августа 2017, 13:57
Скажи правду - ты страховщик или просто пешеход?
Гость
10 августа 2017, 14:56
Гость
10 августа 2017, 13:57
Скажи правду - ты страховщик или просто пешеход?
Не угадал. Правда такова: я водитель. У меня стаж с 1993 года и кмб 50%. И по мне чем больше будут больше брать с виновников дтп тем лучше. Они или ездить научатся или у них не будет денег на бензин и на дорогах будет свободнее.
Гость
10 августа 2017, 15:19
Гость
10 августа 2017, 13:57
Скажи правду - ты страховщик или просто пешеход?
а ты школьник, если у тебя только крайности? Судишь по себе, если считаешь что в аварию не попасть не реально? Люди десятками лет ездят без аварийно...
Гость
13 августа 2017, 13:12
Про убыточность осаго все знают что это сказки , это бизнес и подешеветь тут ни как не должно ,это игра в одни ворота , а коэфф., за безаварийность попробуй найди данные ,это же им не выгодно .
Гость
10 августа 2017, 13:54
Пусть в начале разберутся с электронной покупкой полисов ОСАГО.Вид то сделали что продают и делают их,но на деле ничего не работает и никто толком не чешется исправлять
Гость
10 августа 2017, 18:04
работает, но настолько уб****чно… что мешает тупо продать осаго по госуслугам без безконечных перенаправлений к разным страховщикам?
Гость
10 августа 2017, 18:31
В альфа-страховании две недели назад совершенно без проблем купил ЕОСАГО. С первого раза.
Гость
19 августа 2017, 12:13
Конкуренции нет. Пока иностранных страховщиков не запустят саботаж е-ОСАГО будет продолжатся.
Гость
10 августа 2017, 18:07
сделайте осаго добровольным - и тогда прекратятся бредни про убыточность; хочешь - купил бумажку (которую тебе в следующий год продадут со скидкой), хочешь - имеешь неотзывный депозит в банке (твои деньги у тебя на случай твоего косяка)
Гость
13 августа 2017, 13:21
А как быть если на предприятии транспорт зарегистрирован, осаго без ограничений и как учитывать водителя и стиль его вождения ,что не решение то очередная глупость и тупость ,но вот в отношении бабла, только повышение стоимости осаго.
Гость
13 августа 2017, 22:43
Для ю.л. Осаго рассчитывается несколько по иному.
Гость
14 августа 2017, 19:13
38 лет ездил без аварий, но недавно стал участником дтп не по своей вине.Виновнику дали штраф 500 руб, и он спокойно уехал.Тепероь мне приходится бегать, чтобы собрать документы,ехать за 400 км. к автоэксперту,потом ждать, пока отремонтируют мой автомобиль.Теперь у меня понизится коэффициент водителя (кбм).Вопрос-зачем мне эти проблемы с осаго.Так как я попал в такую ситуацию впервы,прошу посоветовать,как мне быть в такой ситуации.
Гость
14 августа 2017, 23:46
Если вы не являлись виновником дтп, то ваш кбм не повысится.
Гость
11 августа 2017, 12:54
Воткните свои трекеры себе сами знаете куда. .... Скоро в туалет будим ходить с трекерами.
Гость
10 августа 2017, 18:01
никогда не пойму Зачем нужна БУМАГА
ведь за нее ты же ПЛАТИШЬ ПОШЛИНУ
и почему ЧЕК не является той самой бумагой))
мы ТУПЫЕ ЧТО ЛИ?
заплатил пошлину на госуслугах и бумаги не надо)
Гость
13 августа 2017, 14:30
Была инициатива на РОИ: делать ОСАГО через ГОСУСЛУГИ. Только чуть больше 5000 голосов набрала при необходимых для рассмотрения 100 000.
Народ не особо активно отстаивает свои права.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
ю-з.
750мм 86%Закон о «народном ОСАГО»: снизится ли стоимость полисов