перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Сколько стоит нарушение

5 мая 2016, 08:38
Гость
Гость
7 мая 2016, 23:27
Да вы не о том говорите. Правительство таким образом пытается наполнить казну, ну оно и правильно с одной стороны. Подоходный налог 13% и те платят только треть населения. Говорить надо о другом, что все наши денежки собираемые тем или иным способом беспардонно разворовываются. И если уж говорить о заботе о безопасности и здоровье населения то вот вам простая истина: От сердечно-сосудистых заболеваний у нас по статистике разных агентств умирает от 1 000 000 до 1 500 000 человек. На дорогах же в среднем 30 000 - 35 000 человек, что в среднем меньше 3,5 раза. Возникает вопрос: а нужны ли нам камеры на дорогах за триллионы рублей вместо того, что бы строить кардиоцентры и обучать и повышать квалификацию кардиологов? Как говаривал один очень умный дед - "Когда власти заговорят о заботе о народе, все - пиши пропало"
Гость
8 мая 2016, 23:36
Зря ты это написал. В чью нибудь государственную голову может прийти мысль о поголовной и обязательной страховке от сердечных заболеваний. Для курильщиков, пьющих, толстых, тех кто уже попал в поле зрения медиков или просто не хочет заниматься спортом полис будет дороже, ибо так - справедливо. Вот где настоящий Клондайк!
Гость
9 мая 2016, 08:58
Гость
8 мая 2016, 23:36
Зря ты это написал. В чью нибудь государственную голову может прийти мысль о поголовной и обязательной страховке от сердечных заболеваний. Для курильщиков, пьющих, толстых, тех кто уже попал в поле зрения медиков или просто не хочет заниматься спортом полис будет дороже, ибо так - справедливо. Вот где настоящий Клондайк!
Так и пусть бросят пить, курить, похудеют, физкультурой займутся или хотя бы гулять начнут. Собственное здоровье бесценно. Только люди понимают это зачастую слишком поздно.
Гость
9 мая 2016, 17:10
Гость
9 мая 2016, 08:58
Так и пусть бросят пить, курить, похудеют, физкультурой займутся или хотя бы гулять начнут. Собственное здоровье бесценно. Только люди понимают это зачастую слишком поздно.
Когда занимаешься физкультурой, то дышишь в несколько раз больше и углекислого газа выделяешь больше - плати. А по теме: не понял, почему нарушение ПДД, стоп-линия и штраф за это как-то влияет на страховку, которая увеличивается при виновности в ДТП? Получается за одно и тоже наказывают два раза - незаконно. Да и наказание со стороны страховой тоже непонятно, карательная функция у частника? Незаконно.
Гость
7 мая 2016, 02:18
Уважаемый Ю. Панченко ! Нет в майском номере "Смены" стихотворения С.Кузнецовой "Будущее" ! Не вводИте людей в заблуждение ! Заметку не читал, потому что пешеход. И дорОг у нас нет.
Гость
6 мая 2016, 20:00
Пешеходов надо привлекать к ответственности - это раз! Виновен в дтп - плати больше страховку - это два! ps бабку вот сбили на пешеходке - водитель виноват - накол его все кричат! И никто не кричит что бабка виновата - а ведь эта курица вела 2-х детей через нерегулируемый пешеходный переход не глядя, не повернув своей куриной головой никуда. она же уже идет - всем стоять! Она же во всем светоотражающем! И так все почти ходят у нас в Самаре, кроме тех мест где висят рядом венки! И это только на пешеходных переходах еще, а так где захотел там и побежал! А че, никакойй ответственности! потом еще и платить будут если че сломают. Пешеходов так и будут сбивать - пока думать башкой не научатся!
Гость
6 мая 2016, 23:50
А водителю даже головы не надо поворачивать, смотри прямо. И фары есть, и правила, что при плохой видимости скорость надо снижать.
Гость
6 мая 2016, 13:58
Идем обратно к "90-м. Сколько их вышло. А кто не попался сейчас у нас либо чинуш либо большой коммерсант. И вот для них они и стараются, что бы могли себе они на жизнь зарабатывать не нарушая закона. Привет 90-е. Повеселимся снова.....
Гость
6 мая 2016, 11:50
По ходу уверенно идем к к 1918 году.....
Гость
6 мая 2016, 11:36
С такими приколами и вправду без осаго ездить выгодней. Если по их математике осаго подорожает на Н-ное число, то при небольшом ДТП дешевле отдать эти деньги пострадавшему, а при сильном повреждении страховая все равно из тебя выжмет сумму ремонта последующими полисами. Хм...
Гость
6 мая 2016, 11:15
А курсант по окончании автошколы не умеет ездить быстрее 40 км/ч. Ему так комфортно, его мозг приспособлен оценивать уровень безопасности на данной скорости. Оригинал материала: http://autochel.ru/text/column/162976934121472.html?block не соглашусь. На скорости 50-60 км в час я чувствую себя комфортней, нежели на 35. По тому же меридиану, например, или когда едешь по городу в крайней левой, чтобы уйти на перекрестке налево.Хотя и обучаюсь в автошколе
deadlymic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2016, 10:39
И, собственно, о каких ужесточениях для водителей, кроме ОСАГО для злостных нарушителей (уже дважды освещенного на сайте), идет речь в статье? Ссылка, приведенная о неправомерных наказаниях с камер, бред, ибо в первом случае нарушение есть, стоп-линию видно, но, с учетом того, что нарисована она явно не по ГОСТу, штраф этот оспорить легко, во втором случае нарушение было - х-трейл выехал на перекресток с правой полосы и проехал прямо. Не путайте выезд на перекресток и пересечение стоп-линии - они не совпадают. Единственный реальный косяк был описан в более поздней статье, где сбилась камера и штраф пришел за непересеченную стоп-линию. Стоимость обучения в автошколах... Если реально поднять качество обучения, то и пусть растет. На данный момент она не запредельна и не сравнима со стоимостью автомобиля. Любое ДТП в исполнении недостаточно подготовленного новичка приведет к большим затратам на то же ОСАГО. Новичку страховка в Челябинске и так 15-20 т.р. стоит, за дтп к 30 подберется.
Гость
6 мая 2016, 13:21
Так ведь речь не о качестве обучения, а о характеристиках тестирования. Немного разные вещи, вам не кажется? А качество обучения зависит от двух вещей: учителя и ученика. Как ни тестируй - один будет учить (и учиться) проходить тесты, как мартышка, другой - водить машину адекватно условиям. Соответственно, и результаты будут разные.
deadlymic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2016, 14:34
Гость
6 мая 2016, 13:21
Так ведь речь не о качестве обучения, а о характеристиках тестирования. Немного разные вещи, вам не кажется? А качество обучения зависит от двух вещей: учителя и ученика. Как ни тестируй - один будет учить (и учиться) проходить тесты, как мартышка, другой - водить машину адекватно условиям. Соответственно, и результаты будут разные.
По-другому то никак, для автошколы главный показатель - это процент сдачи экзаменов, поэтому они к сдаче и готовят учеников. Зачастую тот, кто умеет водить адекватно условиям, экзамен может и не сдать. Единственный вариант, имхо, ликвидировать практический экзамен в ГИБДД, но ввести ответственность автошкол за нарушения ПДД или дтп ее учениками в течении времени, пока они считаются новичками (на данный момент 2 года). Но это сложно реализуемо на практике.
Гость
6 мая 2016, 08:57
И как мы выжили-то, до всех этих ужесточений? Меня инструктор в автошколе, дай ему Бог здоровья, учил ЕЗДИТЬ по нашим дорогам. Пару минут в день мы посвящали процессу сдачи экзамена, но это было глубоко вторично (если не совсем пофигу). В результате - ДТП по моей вине - 0; Первое ДТП - году на седьмом стажа было.
Гость
5 мая 2016, 22:30
Ярославль в прошлом году ОСАГО встала 3549 руб, в этом году в страховой сказали что цены немного поднялись, на... порядка 60% ОСАГО в 2016 вышла 6421 руб итого 181% вывод: вы вот, а мы вот!... вот
Гость
6 мая 2016, 09:01
у тебя проблемы с математикой... разница 80,9 %
Гость
6 мая 2016, 10:10
82% мужик! Слава Пупкину и его партии!
Гость
6 мая 2016, 10:25
Гость
6 мая 2016, 09:01
у тебя проблемы с математикой... разница 80,9 %
Все там правильно с математикой. 181% от старой цены полиса. Повышение на 81%.
Гость
5 мая 2016, 19:59
ДУРДОМ - оказывается, маловозрастной (до 22) или малоопытный (до 3) водитель, совершивший за год 5 НАРУШЕНИЙ БОЛЕЕ ОПАСЕН и УБЫТОЧЕН (для страховой), чем "опытный" и "возрастной" водЯтл, совершающий ЕЖЕГОДНО ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО ДТП. И даже при одинаковом возрасте/стаже на второй год страхования водитель, совершивший в первый год ДТП за страховку заплатит меньше, что тот, кто не попадал в ДТП, но 5 раз попался камерам. И ещё: правила обучения/экзамена на ситуацию на дорогах влияет "несколько меньше", чем ТОЛПЫ УЖЕ ПРИСУТСТВУЮЩИХ на дорогах ВОДЯТЛОВ, ИГНОРИРУЮЩИХ ПДД при спокойно на это взирающих гайцах (кроме ЕДИНИЧНЫХ "акций").
Гость
6 мая 2016, 10:24
Это может показаться дурдомом, но статистика ДТП по возрасту и опыту вождения говорит именно это. За каждое ДТП водителю повышают коэффициент, так что если виноват в ДТП - в следующем году заплатишь больше.
Гость
6 мая 2016, 17:39
Гость
6 мая 2016, 10:24
Это может показаться дурдомом, но статистика ДТП по возрасту и опыту вождения говорит именно это. За каждое ДТП водителю повышают коэффициент, так что если виноват в ДТП - в следующем году заплатишь больше.
Для совсем тугих: СОВЕРШИВШИЙ ДТП ЗАПЛАТИТ МЕНЬШЕ ТОГО, КТО НЕ ПОПАДАЛ В ДТП, НО НАХВАТАЛ ШТРАФОВ. И какая такая "статистика ДТП" говорит о том, что НЕсовершающий ДТП новичок БОЛЕЕ ОПАСЕН, ЧЕМ СОВЕРШАЮЩИЙ ДЕСЯТКИ ДТП В ГОД "опытный"?
Гость
6 мая 2016, 19:53
Я считаю если виновен в дтп - плати голубчик по полной! а камеры прочая ерунда - это пусть отдельно считается
Гость
5 мая 2016, 15:16
По секрету скажу, почти год без страховки. На штрафы ушло 2000, а стоимость страховки 13000. И спрашивается нафига она мне, если я езжу аккуратно
Гость
5 мая 2016, 17:29
Великий секрет! То-то ты даже имя своё написать боишься...
Гость
7 мая 2016, 07:44
Гость
5 мая 2016, 17:29
Великий секрет! То-то ты даже имя своё написать боишься...
Гоша он и есть Гоша ... Сам то понял что за вымер сделал????
Гость
8 мая 2016, 15:38
единственный минус, при дтп по Вашей вине, компенсировать ущерб пострадавшему придется полностью со своего кармана!
Гость
5 мая 2016, 13:25
а дороги ремонтировать тоже не будут, т. к. это увеличивает количество дтп и, самое главное, поступление денег в бюджет со штрафов типа выезда на встречку... особенно там, где не выехать на встречку не представляется возможным из-за разрушений дорожного покрытия....как на Раките к примеру... (((
Гость
5 мая 2016, 13:06
Согласен насчет внешних подсказок. Курсант должен научиться принимать решения самостоятельно, без подсказок инструктора. Инструктор обязан фиксировать нарушения, допущенные курсантом, и предотвращать опасные действия. При большом количестве нарушений со стороны курсанта - уменьшение скоростного порога, плюс дополнительные теоретические занятия. После снижения количества ошибок постепенно наращиваем допустимую скорость (но в пределах ПДД). По поводу грубых нарушений. Небольшой заезд за стоп линию, который сейчас в основном фиксируют камеры, не считаю грубым нарушением. Во-первых, такое нарушение часто совершается несознательно, без умысла. Во-вторых, не несет прямой угрозы другим участникам движения (в отличие от проезда на красный сигнал светофора, например).
Гость
5 мая 2016, 16:14
Небольшой заезд это сколько? Для автобуса и два метра вроде как бы не много.
Гость
5 мая 2016, 16:50
Гость
5 мая 2016, 16:14
Небольшой заезд это сколько? Для автобуса и два метра вроде как бы не много.
До пешеходного перехода, например.
Гость
5 мая 2016, 17:53
Гость
5 мая 2016, 16:14
Небольшой заезд это сколько? Для автобуса и два метра вроде как бы не много.
Ну так - на пол-карасика присунул за линию - это типа несчитово...
Гость
5 мая 2016, 12:44
Да не страхуйтесь вы... Если массово не страховаться,то кто-то заметит не ладное... Номера сейчас не снимают... ездите как в старые добрые-аккуратно.
Гость
5 мая 2016, 13:39
Дак езди аккуратно и штрафы не будут приходить и переплачивать не придется за страховку.
Гость
6 мая 2016, 08:42
Гость
5 мая 2016, 13:39
Дак езди аккуратно и штрафы не будут приходить и переплачивать не придется за страховку.
так-то оно так, конечно, вот только насколько я помню собираются внести все полисы страховые в единую базу и камеры будут это фиксировать. А сколько у нас камер? Я вот, чтобы до работы доехать, проезжаю 3 перекрестка оборудованных камерами. Это значит в будущем, без полиса, 6 штрафов в день. Вот и считай теперь, что дешевле.
Гость
6 мая 2016, 08:55
Гость
5 мая 2016, 13:39
Дак езди аккуратно и штрафы не будут приходить и переплачивать не придется за страховку.
Ага, то есть, сейчас им ничто не мешает левые штрафы рисовать, а завтра коммунизм построится и мы уйдем, наконец, в светлое будущее.
Гость
5 мая 2016, 12:23
Проще вообще без неё ездить, все равно раз в год дай Бог проверят да и штраф 800р не так много )
Гость
5 мая 2016, 12:57
Может быть такое что следом поднимут штраф в 10 раз за отсутствие страхового полиса. Поездим тогда, ага
Гость
5 мая 2016, 11:49
Зровья ВВП и ЕДИНОЙ РОССИИ,ура товарищи.
Гость
5 мая 2016, 12:41
Ты по ночам то хоть спишь? , или только писаешься?.....
Гость
6 мая 2016, 23:10
Гость
5 мая 2016, 12:41
Ты по ночам то хоть спишь? , или только писаешься?.....
Еще и какается до кучи.
Гость
5 мая 2016, 11:15
А почему ни слова про пешеходов? Или они у нас невинные овечки все? Или ангелы? Все так с крылышками и ходят? Или нет идиотов, которые ломятся через дорогу в 20ти метрах от светофора, создавая аварийные ситуации? Вместо тротуаров ходят по дороге... Заткнут уши плеером или по телефону говорят, когда на дорогу выходят не глядя... А всё просто: с водителя же проще спросить! у водителя всегда с собой есть документы, по которым можно установить личность и выписать ему "письмо счастья", а потом хоть трава не расти. А с пешехода какой спрос? Кто-то его повезёт в отделение личность устанавливать, чтоб оштрафовать можно было? Конечно нет! В очередной раз решили пойти по пути наименьшего сопротивления... Тьфу, противно аж((
Гость
5 мая 2016, 13:20
Полностью поддерживаю, как обычно все в одну калитку у нас.
Гость
6 мая 2016, 11:22
с пешехода штраф не взять заставить страховку платить тоже не получится Вот и вешают всех собак на водителя
pushkarev.alexey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2016, 13:04
Водители представляют меньшинство населения. А у нас сейчас государство активно воспитывает социальную нетерпимость, настраивает граждан друг против друга. Водители главный враг для пешеходов: мы постоянно превышаем, ездим пьяными в дюпель, паркуемся на тротуарах, из-за нас постоянные пробки и плохо ходят автобусы и мы сбиваем честных пешеходов, и раз уж мы сами выбрали себе такую участь то мы должны платить за все и чем больше тем лучше. Эксплуатируя эти созданные СМИ стереотипы, наше государство регулярно радует большую часть россиян тем, что ужесточают нам наказания, повышают тарифы, вводят новые запреты и т.д, конечно же во благо россиян. Тем самым, власть решает все свои насущные задачи: пополняет госбюджет (за счет штрафов и налогов), открывают новые места для коррупции (платные парковки, эвакуаторы, поставщики оборудования для автошкол) и вдобавок еще и рейтинг свой повышают. Какие молодцы, как о народе заботятся!
Гость
5 мая 2016, 11:11
Снова какой то бред пронес и доволен.
Гость
5 мая 2016, 15:38
Да нет. Все так и будет. Даже хуже.
Гость
5 мая 2016, 16:19
Это вы явно про себя.
Гость
5 мая 2016, 10:57
Сколько раз за год камера меня зафиксирует, и сколько я попадусь в засады полицаев? Прикинем: - если у обычного автомобилиса среднемесячный пробег около сотни; - мой ежедневный пробег по городу - от сотни! Таксисты вымрут как динозавры...
Гость
5 мая 2016, 14:07
так и пускай уже вымрут, эти злостные нарушители, хуже только маршрутки.
Гость
5 мая 2016, 15:13
Гость
5 мая 2016, 14:07
так и пускай уже вымрут, эти злостные нарушители, хуже только маршрутки.
Как у вас в челябе всё запущено! У нас хужее маршруток только автонеледи...
Гость
5 мая 2016, 15:34
Гость
5 мая 2016, 14:07
так и пускай уже вымрут, эти злостные нарушители, хуже только маршрутки.
Каждый день заказываю. Кроме благодарностей - ничего!
Гость
5 мая 2016, 10:28
если не попал в аварию и не нарушил за год,на следующий год,осаго бесплатно тогда?!?!?! Может хватит только с народа деньги сосать..
Гость
5 мая 2016, 10:41
Мячты, мячты..
Гость
5 мая 2016, 21:34
Гость
5 мая 2016, 10:41
Мячты, мячты..
согласен, но эти законы уже просто предел!!! Они по своему, денежном состоянию судят, я не дай бог если попаду под такое, я манал такое осаго, такой бензин, такие дороги, такое все!!! буду все покупать по "аликам" всяким,чтобы *** мои деньги оставались в России, потому что я буду знать,что буду кормить этим толстого чиновника...
Гость
5 мая 2016, 22:23
Я с самого начала введения ОСАГИ просто им плачу эти деньги.. мне выплачивали за некоторых придурков, которые умудрялись в меня въехать. Но за меня они не платили ни разу. Чувствую себя дураком. Законопослушные граждане платят все больше и больше оплачивая придурков и мошенников.
Гость